Гитлер. Последние дни.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Lemmy » Пт июл 08, 2011 2:36 pm

Бульбаник писал(а):Гитлер. Последние дни.

Что предлагается к обсуждению в открытой теме?
Восстановление до мельчайших подробностей последних дней жизни лидера нацистской Германии?
Или нечто другое, представляющее не менее значимый интерес для форумчан.
Может автор внести ясность.



Посмотрите на досуге.Из первоисточников,так сказать.Потом "дурку" включайте или его Включи Меня!:

http://www.youtube.com/watch?v=QmNdtzxDZ4k




:wink:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение cube » Пт июл 08, 2011 3:07 pm

Yoda писал(а):Никто не забыт, ничто не забыто:
http://www.liberty.ru/columns/Professiy ... -III-Rejha


очень точное описание, рекомендуется к прочтению -
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Бульбаник » Пт июл 08, 2011 5:19 pm

Lemmy писал(а):...

Посмотрите на досуге.Из первоисточников,так сказать.Потом "дурку" включайте или его Включи Меня!: ...




Многим из вас, тутэйших, включать эту "дурку" уже вовсе не обязательно, Lemmy.
Усе уже включено :P ))
Аватара пользователя
Бульбаник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:21 pm

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 7:21 pm

Было бы хорошо если бы эти психологи показали из чего сделали свои выводы. Обычно гомосексуалисты со ссылкой на психологов обвиняют гомонегатов в скрытом гомосексуализме. Извините, но тогда и Сталин не меньше Гитлера гомосексуалист.

Возможно это очередная попытка сделать Гитлера более отрицательным уродом во всех отношениях в отличии от Сталина или Черчиля. А не тот ли "психологический портрет" по которому сняли фильм Восхождение зла?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 08, 2011 9:55 pm

Йода приводит источники, которые оценивали Гитлера предвзято. Например, по поводу гомосексуальности Адольфа – тема очень спорная. В целом же о Гитлере мы много писали в газете, ему я уделил несколько глав в книге «Теория Заговора» - все было несколько не так, о Гитлере много мифов, а в реальности он несколько иной, хотя и такой же урод. Кстати, и не было его брака с Евой Браун – это вымысел. Ко всему Ева сбежала из бункера – это факт на 100%.

Вообще же это – тема для исторической ветки. Может быть, вы, Йода, хотели провести какие-то параллели с папаколей? А чего тогда не провели?

Я об этих параллелях (не называя, конечно, конкретно папаколи, а говоря о «некоторых лидерах стран СНГ») писал и в статьях, и в книге. Тем более что наш местный герой, едва приехав в Германию, в аэропорту всех ошеломил тем, что Гитлер для него кумир, а его модель прочного государства нацизма с вертикалью власти – «наше понимание президентской республики в Беларуси». Об этом подробно в сериале «Крестный батька».

Параллели очевидны:

1. Популизм, словоблудие, демагогия, обращение к инстинктам толпы.

2. Ликвидация Гражданского Общества, независимых профсоюзов и независимых общественных объединений, оппозиционных партий и независимых СМИ, преследование любого инакомыслия.

В этом плане есть слова Гитлера, которые точно совпадают со словами Лукашенко: про то, что ни в одной стране мире Государство так не поддерживает профсоюзы, как в Третьем Рейхе и в Беларуси. Конечно, не поддерживает, ибо по определению не имеет права вмешиваться в их работу, тем более в формации госкапитализма, где Государство – это и есть главный работодатель. Очень замечательно – работодатель является и куратором профсоюзов. А волк – это сторож отары овец, козел – сторож огорода с капустой…

3. Введение формации государственного капитализма (что сегодня Лукашенко выдает как «беларуское чудо»). По Марксу, госкапитализм – «самая уродливая форма эксплуатации трудящихся». Согласно советскому «Философскому словарю», госкапитализм – «особая общественно-экономическая формация фашистских государств». То есть, Беларусь по своей формации (в советских представлениях) – ЧИСТО ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

4. Создание на деньги налогоплательщиков системы пропаганды исполнительной власти – для оболванивания населения. В 1933 году Гитлер создал Министерство пропаганды (RPL Геббельса) – аналогичные структуры созданы АГЛ. Эффект их работы тоже аналогичен: если в 1933 за Гитлера голосовала только треть избирателей, то в 1939 – уже порядка 95% немцев хотели за него как президента проголосовать, чем он похвастался английским дипломатам, сказав, что этим он САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ИЗБРАННЫЙ. Аналогично с Лукашенко: в 1995 ему парламент устроил импичмент (спас от него «десант» Черномырдина из Москвы – за обещания АГЛ ликвидировать суверенитет страны и войти в состав РФ), а во время последних выборов папаколи набрал уже некие рекордные цифры (как у Гитлера), каковых вообще никогда не имел.

5. «Наш главный враг – западная цивилизация плутократов, жидов и педерастов». Тут тоже позиции и риторика батьки и фюрера идентичны. Как и причина ненависти к Западу: там демократия – а тут фашизм.

6. «Власть над Россией захватила кучка жидов и комиссаров» - фюрер; «Власть над Россией захватила кучка дерьмократов и олигархов» - батька. У обоих миссия: спасти Россию от комиссаров и дерьмократов, оба «освободители России».

7. Создание военизированной молодежной организации с идеологией культа личности тоталитарного режима: Гитлерюгенд и БРСМ. Там: создание Союза писателей гитлеровской Германии, тут: Союз писателей лукашенковской Беларуси. И прочее в вопросах молодежи и культуры.

8. Теория расового превосходства. АГЛ в своих речах постоянно выдает, что беларусы и «славяне» (под которыми он еще только одних русских понимает) расово выше населения западных стран. Те якобы погрязли в безнравственности, разврате, а вот мы – самые чистые и самые лучшие представители человеческого рода.

9. Тоталитарная партия одного человека. У Гитлера – Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei – национал-социалистическая немецкая рабочая партия (NSDAP). У папаколи – партия «Белая Русь» (пока он ее не запускает в политическую работу, так как вообще отказывается формировать парламент из партий – так пока ему проще управлять страной).

Чем партии Гитлера и папаколи отличаются, например, от КПСС или «Единой России» Путина? (Не говорю уже о полноценных партиях в Украине.) В КПСС и в «Единой России» органом власти является Политбюро. Ничего подобного в партиях Гитлера и АГЛ не предусмотрено – это партии популистов, одной конкретной политической личности. Вождя.

10. Липовое «экономическое чудо». В 1935-37 все говорили про «гитлеровское экономическое чудо». Гитлер, поставив страну в формацию госкапитализма, создал автобаны, обеспечил рабочих заказами и зарплатой, создал «народный автомобиль» Фольксваген (о чем сегодня владельцы этой марки у нас просто не знают) – и т.д. Что аналогично такому же липовому «беларускому экономическому чуду». На самом деле никакого «чуда» не было ни там, ни у нас. Концентрация производства в руках государства и ее бюрократии – дает только временный эффект «позитивного». А далее такая ИСКУССТВЕННАЯ экономика заходит в тупик и оборачивается дефолтами и обнищанием трудящихся, и всего государства.

Вовсе не Лукашенко выдумал наш перманентный дефолт – его испытал и Третий Рейх как государство госкапитализма. Еще до начала Второй мировой войны в Германии настала череда инфляций (ибо Гитлер, как папаколи, тоже увлекся печатным станком), а потом стало в стране нечего жрать. Перешли на карточную систему (еще до войны!) продажи хлеба. Внешняя экспансия Гитлера диктовалась тем, что он не мог накормить свой народ. Дошло до абсурда: этот дебил нападение на СССР объяснял немцам тем, что «богатые нивы Украины накормят великую немецкую нацию». Что же в этой нации «великого», если она при формации Гитлера не может себя прокормить и нуждается в нивах Украины? Где, кстати говоря, в 1933 был Голодомор от уже большевизма…

Аналогично в Беларуси: якобы «гениальная фашистская беларуская экономическая модель» почему-то нуждается в постоянном притоке денег из-за границы, и Лукашенко надолжал по разным оценкам от 35 до 75 миллиардов долларов во всяких долгах и займах. Кто отдавать будет? Пушкин? Гитлер? Или Машеров?

В общем, вы, Йода, ЭТО хотели в созданной вами теме обсудить?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9373
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 10:18 pm

Если смотреть обьективно, то в те годы, фашизм был популярен во всем мире, причем в рядах фашистов и коммунистов действительно наиболее активно состояли и евреи. Даже сам Гитлер не немец. К тому же национал-социализм по Гитлеру нечто иное, уникальное. Авторитарный режим Карлиса Улманиса тоже ликвидировал всякие партии и организации демагогов, однако это была "мягкая диктатура" по сравнению с той которую проводил режим коммунизма, фашизма, нацизма. Думаю что не всякая диктатура является абсолютным злом, как и демократия добром.
У всех диктаторов тех времен можно отметить одно общее - культ личности и презрение инакомыслия. То есть какая-то мания или шизофрения была у всех.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 10:39 pm

Не странно ли, что Россия жестко клеймила фашистами ныне независимые от нее страны и в тоже время поддерживала режим в Беларусии. Как это назвать?

Vadim Deruzhinsky писал(а):10. Липовое «экономическое чудо». В 1935-37 все говорили про «гитлеровское экономическое чудо». Гитлер, поставив страну в формацию госкапитализма, создал автобаны, обеспечил рабочих заказами и зарплатой, создал «народный автомобиль» Фольксваген (о чем сегодня владельцы этой марки у нас просто не знают) – и т.д. Что аналогично такому же липовому «беларускому экономическому чуду». На самом деле никакого «чуда» не было ни там, ни у нас. Концентрация производства в руках государства и ее бюрократии – дает только временный эффект «позитивного». А далее такая ИСКУССТВЕННАЯ экономика заходит в тупик и оборачивается дефолтами и обнищанием трудящихся, и всего государства.


Вот имхо экономический кризис России был такой же искусственный липовый.
Последний раз редактировалось Эгил Пт июл 08, 2011 10:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 10:42 pm

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):причем в рядах фашистов и коммунистов действительно наиболее активно состояли и евреи.

Наиболее активно евреи состояли в Сопротивлении к авторитаризму Гитлера. Как и Сталин расстреливал за "безродный космополитизм", садил в лагеря и сколько евреев потом уехало из Совка наверное все знают...


Ой. Вот только не надо. Евреи были такие же как все - разные. Евреи состояли среди коммунистов, среди фашистов Италии, среди национал социалистов Германии, и среди социал-демократов.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 08, 2011 10:52 pm

DeadlY: «Наиболее активно евреи состояли в Сопротивлении к авторитаризму Гитлера. Как и Сталин расстреливал за "безродный космополитизм", садил в лагеря и сколько евреев потом уехало из Совка наверное все знают..»

О – еще один пункт параллелей (забыл упомянуть): папаколи – такой же, как Гитлер, юдофоб. Два сапога пара.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9373
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 10:59 pm

Кто не домократ - тот юдофоб и антисемит? Интересно.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 11:06 pm

Демократия тут не причем. С какой стати вы сравниваете совсем молодой Израйль с Италией, да к тому же еще времен Муссолини? Не имещие прав палестинцы - это по вашему признак демократии, причем палестинцы еще и "антисемиты проводящие холокост". Так кто демократичнее США или Израйль?
Последний раз редактировалось Эгил Пт июл 08, 2011 11:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 11:18 pm

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):Не имещие прав палестинцы - это признак демократии, причем палестинцы еще и "антисемиты проводящие холокост".

И что же за права у них отсутствуют? В Израиле даже два официальных языка иврит и арабский.


Ха, ха. А вот из-за этого и весь сыр бор. Евреи хотят видеть Израйль еврейским государством, но при этом иные считают, что именно на них возложена некая миссия создать в Европе мултикультурность, за что якобы их все будут ненавидеть. Не все так как просто и как видите сионизм при демократии.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 11:29 pm

DeadlY писал(а):Вот бы эта европа, в особенности восточная её часть и поучилась у Израиля тому как надо у себя бороться с коррупцией. А то у некоторых в Сеймах банды педофилов, зеки, да махровые взяточники, казнокрады и лжесвидетели заседают, а всё туда же, о какой-то демократии на пустой желудок твердят. Вам в Прибалтике, как и нам в Беларуси до Израиля ещё очень далеко...


Ничего не понял. В демократическом Израйле нет педофилов и взяточников с казнокрадами?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пт июл 08, 2011 11:54 pm

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):Ничего не понял. В демократическом Израйле нет педофилов и взяточников с казнокрадами?

Самый верный показатель успешности какого-либо государства посмотреть на его элиту. Коррупционеры и педофилы в парламенте очень хорошо такое "государство" характеризуют.


Откуда вы уверенны что в Израйле нет педофилов, воров, взяточников? Может Израйль это еще и рай на планете в котором совсем нет преступлений как в Европе?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Сб июл 09, 2011 12:14 am

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):Откуда вы уверенны что в Израйле нет педофилов, воров, взяточников? Может Израйль это еще и рай на планете в котором вообще нет никаких мерзостей и преступлений как в Европе?

Уверен. Публичная политика в Израиле покоится на твёрдом религиозном фундаменте. Ритуальное соблюдение религиозной клятвы там тоже самое что и принести присягу верности Конституции в Европе. Такое государство априори не может выродится в сраную диктатуру шизофреника, а просто обязано быть цивилизованным и входить в Золотой Миллиард 8)


Значит очень религиозные израильтяне прочто априори не могут быть преступниками участвующими в демократической политике?
Последний раз редактировалось Эгил Сб июл 09, 2011 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2