экономический+политический кризисы=война?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение lavi1313 » Вт мар 01, 2011 8:34 am

В наше время прав тот, у кого больше прав...
Так что нехер тут ждать, всё понятно даже ежам.
(Оранжевым и Тролям не беспокоится)
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение cube » Вт мар 01, 2011 8:54 am

без таких "симпатяг" как Муамар Каддафи учебник истории был бы банальным и занудным как бухгалтерская книга...сейчас основная интрига, как этот крассава закончит, Нерона конечно не переплюнет, но Мубараку и Бен Али уже очевидно, даст сто очков вперёд 8)
африканский хет-трик на подходе и третий гол обещает быть впечатляющим...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение lavi1313 » Вт мар 01, 2011 9:08 am

http://www.kp.ru/daily/25644.5/808675/

Запад врет о бунте в Ливии, как в 2008-м о войне в Грузии


Проамериканские СМИ "топят" Каддафи для передела мировыми нефтяными баронами ливийских недр
Юлия АЛЕХИНА — 28.02.2011

«Не верьте ничему, что вам говорят по телевизору про Ливию», - так зачастую
начинаются письма от тех, кто прямо сейчас работает в этой стране, и совершенно не собирается оттуда уезжать.

Как же так? В стране, по сообщениям западных СМИ, страшный диктаторский режим убивает людей тысячами, применяет боевые вертолёты, бомбы и авиацию по жилым кварталам, «черные наёмники» рассекают по улицам на джипах с пулеметами и убивают всех подряд, а верные Каддафи силы, которых, конечно же, «все меньше и меньше», уже готовы применить химическое оружие.

А люди из Ливии, например, украинские врачи в больницах, которых там немало - работают, и пишут домой, что не собираются уезжать. Как такое может быть?- спросите вы. Объяснение простое: большая часть так называемых новостей из Ливии - клевета.

«Помимо семерых россиян».

«Самолет МЧС с россиянами на борту, вылетевший из Триполи вечером в
воскресенье, приземлился в 01:30 по московскому времени 28 февраля в
аэропорту "Домодедово", сообщают нам информагенства. - Помимо семерых (!) россиян, эвакуированных из охваченной беспорядками Ливии, Ил-76 доставил в Москву 22 гражданина иностранных государств». Что-то нет очереди желающих убежать из «охваченной беспорядками страны», вы не находите?

Всего, по данным МЧС, из Ливии с прошлой недели вывезено 330 граждан России. Это сотрудники РЖД (204 человек) Газпрома и других российских организаций, которые покинули Ливию по команде своего руководства. Те же, кто живет в Ливии, кто там остался, организовали видео-чат из только что разбомбленного авиацией Каддафи квартала - показывая, что ничего там не разбомблено. Но шансов пробиться на западные телеканалы у этого видео нет никаких. Он не укладывается в шаблон.

Ещё 21 февраля телеканал «Аль-Джазира» передаёт сообщение: «Ливийские ВВС нанесли удар по оппозиционным демонстрантам в Бенгази. Целью удара была военная база, персонал которой перешел на сторону противников режима».

Мы знаем, как выглядят кварталы после хорошего авиаудара: достаточно вспомнить
фотографии развалин Грозного.

Прошла неделя, но ни одной фотографии, ни одного видео этого «уничтоженния авиацией военной базы» не появилось - даже самой хилой, сделанной мобильным телефоном. Ни авиация Каддафи, ни его вертолёты, ни у кого не пропечатываются на фото - как заговоренные.

А были ли эти военные, «перешедшие на сторону оппозиции»? Растворились? Где все эти люди? А ведь Бенгази - это город, который, по сообщениям тех же западных СМИ, уже вторую неделю якобы находится под контролем оппозиции. Почему победоносные герои народного сопротивления так скромничают?

21 февраля, тот же телеканал Аль-Джазира передаёт: «Каддафи покинул страну. Волны
беспорядков сметают все на своем пути. Большинство кварталов (Триполи) взяты
под контроль вооруженных противников режима».

«Покажите мне хоть одну атаку, покажите мне одну бомбу», - попросил Сын Каддафи аль-Ислам 27 февраля западных журналистов на пресс-конференции в
Триполи. Боюсь, что им нечего ему показать.

Почему же Аль-Джазира всё время врёт о событиях в Ливии? Вроде свои, арабские ребята?

Смотрим: телекомпания со штаб-квартирой в Катаре; Ядро сотрудников канала составляют журналисты, ранее работавшие на Би-Би-Си. Телекомпанию финансируют власти Катара; Катар - военный союзник США и подписал с Вашингтоном Соглашение по вопросам обороны и безопасности.

После этого - согласованная ложь о Каддафи, идущая одновременно и из Вашингтона и из столицы Катара уже не вызывает никакого удивления.

А вот и свежие новости: «Ливийская оппозиция создала переходное правительство, которое разместилось в городе Бенгази. Там ждут, когда восставшие жители столицы страны Триполи покончат с его режимом».

Переходное правительство возглавил бывший министр юстиции страны Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль. Новость о этом «переходном правительстве в Бенгази» мигом расходится по нашим и мировым СМИ - без какой либо проверки, как водится. Напомним - все это происходит в почти миллионном городе, имеющем своё телевидение, радио, узлы связи, порт, куда прибывают иностранные суда, свой аэропорт, город, который якобы уже
давно контролирует оппозиция.

Должна же быть информация! Начинаю проверять.

Выясняются весьма любопытные факты: Состав «правительства» нигде не
обнародован; Программы, похоже, не существует в принципе; Точный адрес
этого правительства никому неизвестен; О его заседаниях ничего не сообщается.

Представители народного Совета Бенгази заявляют, что и самого согласия по поводу состава переходного правительства не существует. Зато у правительства уже есть Премьер... Кем же он избран?! Якобы проведена пресс-конференция для иностранных журналистов - во время которой, вот странно, этими журналистами не сделано ни одной фотографии.

Какие странные журналисты! «Премьер» дает интервью своей же ливийской газете «Quryna» - но и то по телефону, его снова никто не видит. Но это всё никого не волнует, главное - прокукарекать «о создании временного правительства Ливии». Утка запущена, дело сделано. А то что это враньё - выяснится позже, но об этом не напишет никто.

Впрочем, ещё раньше, до всякой Аль-Джазиры, о создании «временного
правительства Ливии» во главе с аль-Джелейлем объявила госсекретарь США Хиллари Клинтон - показав всему миру, откуда растут ноги у «ливийской демократии».

Только за последнюю неделю «премьер» аль-Джелейль успел сообщить нам, что
«Каддафи лично отдал приказ о взорвать самолет американской авиакомпании PanAm в декабре 1988 года», о том, что: «Ливийский диктатор покончит жизнь самоубийством, как Гитлер», и о том, что: «Войска Каддафи готовы применить химическое оружие против оппозиции».

Ливия имеет 9,5 тонн боевых отравляющих вещёств», - вторит ему Майкл Лохан (Michael Luhan) из Организации за запрещение химического оружия - хотя ещё в 2004 году Ливия уничтожила свои запасы этого оружия (более 3000 боезарядов) под наблюдением представителей международных организаций.

«Об этом стало известно сегодня, 27 февраля. - взрываются заголовками
ведущие телеканалы, - Второй по величине городе Ливии Бенгази перешел под
контроль противников Каддафи». О том что по их же собственным сообщениям Бенгази ещё 21 февраля «перешел под контроль противников Каддафи», - это сообщение обошло все мировые СМИ, - ни слова. Скажите - они что, держат нас за дураков?

Они пишут - «С городом Бенгази нет связи». Проверим? Снимаю трубку телефона, набираю первый попавшийся случайный номер в Бенгази, и - мне отвечают по-арабски! Опять врут? Или мне повезло?

Где тысячи убитых?

Телеканалы сообщают нам о «тысячах убитых в Ливии». Но вот что странно: мы
не видим никаких похорон этих убитых - кроме сообщения что в Бенгази было похоронено 14 человек - при том, что похороны на Востоке всегда собирают огромное количество родственников. Этих же хоронят тихо, без шума, никаких фотографий, митингов. Может, потому что нет никаких «тысяч погибших»?

Похоже, западные СМИ опять врут, а сын диктатора Каддафи Сейф, озвучил цифры, что всего за дни беспорядков в Бенгази погибли 84 человека, а в Эль-Байде - 14, напротив, скорее всего, говорит нам правду. Но его никто не слышит.
1. Орден Почета; 2. Орден Независимости; 3. Орден Военной звезды; 4. Орден Заслуг; 5. Орден Полумесяца; 6. Медаль Освободителя; 7. Орден Симона Боливара (Венесуэла)


«Мы поддержим Россию в любом случае»

Я лично не заступаюсь за Каддафи. Я не знаю, падёт он, или устоит. Но одно я знаю точно: так как нам врут про Ливию, дружно, согласованно, организованно - нам
не врали, пожалуй со времен войны в Южной Осетии в 2008 году. Но тогда - вспомним - Ливия чуть ли не в одиночестве поддержала Россию в Совете Безопасности ООН, когда нашу страну обвиняли в агрессии против Грузии.

Вот что сказал тогда русским читателям сын полковника Каддафи Сейф-уль-Ислам: «Ливия всегда поддерживала Россию, между нашими странами прекрасные отношения... Мы понимаем, конечно, что Грузия первой начала эту войну: просто грузины думали, что американцы вступятся за них, придут и будут выручать их, сражаться вместе с ними. И это сигнал всем странам, которые полагаются только на Америку, думая, что близость к США позволит им делать все что угодно. Россия - наш стратегический партнер, и по близости наших отношений мы не можем сравнить ее ни с какой другой страной. Мы
поддержим Россию в любом случае».

Ливия - одна из всего нескольких стран в мире, которые встали на пути того потока грязной лжи, который лился на нас тогда из-за событий в Южной Осетии. Сегодня поток клеветы льется уже на саму Ливию.

Для чего? Все просто: чтобы контроль за ливийской нефтью остался за США. И сегодня есть, пожалуй, только один фактор, который может этим планам помешать. Это оружие, которое, как сообщается, роздал Каддафи своим сторонникам. Если ливийцы сумеют распорядиться им достаточно разумно, нефть останется за ними. Если же отдадут, как отдали в свое время иракцы оружие, розданное в последний момент Саддамом Хусейном, то и Ливии судьба Ирака обеспечена.

Многие российские СМИ принимают участие в этом обмане. Не даст ли история сдачи за эту клевету?

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

США и Британия начинают военную операцию против Ливии

Вчера США начали передислокацию своего флота и авиации вокруг Ливии, потребовав ухода Муамара Каддафи, чтобы избежать дальнейшего кровопролития в конфликте, который уже угрожает мировой экономике.

А Великобритания допускает скорое начало военной операции в Ливии. «Мы абсолютно не исключаем возможность применения военных средств. Наш призыв полковнику Каддафи очень простой: настало время уйти», - заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.


ПС. cube, не подавитесь попкорном :D
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение cube » Вт мар 01, 2011 9:22 am

"лави", я подписываюсь под всем что Вы скопипастили и именно поэтому считаю, что РБ должно и в некотором смысле обязанно принять Каддафи на нашей болотной, холодной и слаборадиоактивной земле и предоставить ему все возможности для раскрытия его творческого и политического потенциала, развития его как личности (до уровня "глыбы") и проч...
я даже несколько иррационально начну гордиться своей Родиной которая (в кои то веки!) попадёт в мировые чарты новостей приютив "пустынного льва" да еще с карфагенским золотым запасом (огО! ГО!!!)...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение lavi1313 » Вт мар 01, 2011 9:41 am

Ну да, ну да, Только я думаю мы и без того следующие (ну или не далеко) на раздаче.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение cube » Вт мар 01, 2011 9:57 am

lavi1313 писал(а):Ну да, ну да, Только я думаю мы и без того следующие (ну или не далеко) на раздаче.

остаётся только надеяться... :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение radzimic » Вт мар 01, 2011 11:49 am

Почитал комметарии к событиям в Ливии на российских сайтах. Общий смысл такой - "надо воевать за Каддафи... америкосы хотят прибрать планетную нефть... пиндосы подбираются к России - матушке".

Чисто психологически интересный момент. По сути имеем психо-информационную конфронтацию. Что Россия что США по сути страны одиннаковой внешнеполитической направленности - выкачивание рессурсов из тех регионов, где они "плохо лежат". Только Россия не может при нынешнем положении влезть в военный конфликт, а США могут, разница только в этом. А если копнуть в суть, так тогда надо говорить и о завовании Сибири и как живут сибиряки - одни из самых отсталых регионов России. Ну а так все вроде ясно - в итоге обострившегося кризиса идет передел рессурсов. Толи еще будет ой-ой-ой.

Лично мне тяжело принять чью-то позицию в этом конфликте. С одной стороны дезинформация и откровенное вороство "среди бела дня", с другой - зажравшийся королек-вояка, дорвавшийся до нефтерессурсов. Однако судя по отзывам в Ливии жить совсем неплохо. Проблема Ливии - слишком много рессурсов на маленькую страну. Справедлиовсти в распределении мировых рессурсов все равно не будет. Однако, для экономики Европы выгоднее вариант натовского вторжения в регион. 8) Однако, неизвестно чем все это в итоге может обернуться. Третяя мировая?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение lavi1313 » Вт мар 01, 2011 12:55 pm

Лично мне тяжело принять чью-то позицию в этом конфликте

Хоть кто то реагирует адекватно...
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение grron » Вт мар 01, 2011 2:36 pm

Вот действительно объективное понимание сложившейся ситуации в арабском мире 8)

Как и у любого успешно закончившегося мероприятия, у череды революций в арабских странах появилось множество отцов и сторонников. В союзники к демонстрантам записали себя не только западные либеральные интеллектуалы, но и Фидель Кастро с иранскими аятоллами. Последней подтянулась "Аль-Каеда".

С самого начала первой - тунисской - революции очень оживились граждане конспирологического склада ума. Они тотчас начали поиски организаторов и вдохновителей массовых протестов. Версий было множество, но с учетом специфики региона в лидеры быстро выбились две.

Поклонники теории мировой закулисы, как обычно, увидели в происходящем руку "вашингтонского обкома" и "израильской военщины". Для людей подобного рода ответ вопрос "кто виноват?" всегда звучит одинаково. Для них американцы и евреи виноваты и в летней засухе, и в зимней стуже. Чего уж говорить о революции в Египте?

Более осведомленные в ближневосточных делах параноики склонялись к версии "исламистского заговора". Суть примерно такая: темные силы выстраивают новый теократический Халифат - от Индонезии до Марокко. И как только построят - тут-то всем и наступит конец.

Поскольку объективная реальность не вполне соответствовала обеим этим версиям, то появилась третья: Халифат строят американцы, чтобы... Ну, чтобы всем плохо было. Подвел черту под дискуссией президент РФ Дмитрий Медведев: революции организовали "они". Неплохое название для фильма ужасов, кстати.

Надо сказать, что и Соединенные Штаты, и профессиональные строители Халифата поначалу никак не желали признавать за собой авторства очередного всемирного заговора. Более того, Барак Обама явно был не в восторге от падения союзного США режима Хосни Мубарака, а исламистов из "Братьев-мусульман" и вовсе оттеснили на обочину революционного процесса.

Все изменилось после победы восстания. Празднующему свержение диктатора Тахриру посыпались поздравления со всех сторон. Вашингтон на все лады хвалил египтян за "мужество в борьбе за демократию", а Тегеран радовался "победе ислама над американской марионеткой". Иран и США даже успели поругаться насчет того, кто из них сильнее радуется победе революции.

Реакция демонстрантов на это была не очень вежливой. Тегерану довольно грубо объяснили, что восстание никакой религиозной подоплеки не имело. Аятоллам также указали на то, что их режим мало отличается от режима Мубарака - со всеми возможными последствиями. Вашингтону же из Египта передали, что десятилетия поддержки диктатора американцам еще припомнят, поэтому зря они так сильно радуются.

Справедливость этих слов через некоторое время полностью подтвердилась. Многотысячные протесты против властей были жестоко подавлены как в Иране, где исламской "свободе" уже 31 год, так и в Ираке, где "свободе" американской через пару лет тоже уже десяток будет.

Тут-то и подсуетилась "Аль-Каеда": второй человек в этой полувиртуальной организации Айман Завахири из своей пещеры выпустил исполненное лести обращение к "свободным и достойным людям, бесстрашно вышедшим под пули".

Начав за здравие, террорист тотчас затянул свою обычную песню про злобных неверных вообще и крестоносцев с сионистами в частности. Но некоторое отношение к событиям на Ближнем Востоке и в Северной Африке его речь все-таки имела.

По мнению Завахири, восставшие против своих правителей арабы - настоящие воины ислама, сражающиеся против западного влияния: "аморальности, коррупции и нравственного разложения". При этом террорист призвал тунисцев и египтян (обращение было записано до ливийской революции) не позволить "врагам ислама" похитить плоды их восстания.

В целом, смысл всего этого обращения был примерно таким: "Вы - молодцы, правильно действуете. Только вот цели у вас какие-то странные. Давайте, я вам покажу, чего вы на самом деле хотите". Нетрудно догадаться, по какому адресу он будет послан. Особенно после того, как в союзники демонстрантов "Аль-Каеду" записал лично Муаммар Каддафи.

Радикальным исламистам в арабском мире сейчас вообще не позавидуешь. Революции, прокатившиеся по региону, поставили под большое сомнение и цели джихадистов, и методы достижения этих целей.

Основным требованием людей, вышедших на улицы и площади, была радикальная демократизация общества, устранение излишнего контроля со стороны властей за всеми сферами человеческой жизни. Исламистов такой подход, разумеется, не устраивает. Им нужно как раз противоположное. Живой (?) классик исламистского движения Осама бин Ладен не раз называл демократию дьявольским изобретением.

Разнообразные джихадистские организации лишаются почвы под ногами. Построение теократического общества уже несовременно и неинтересно - пример Ирана, где тоже были протесты, это доказывает. Более того, в странах, освободившихся от диктаторов и американского влияния, молодежь попросту не видит смысла идти и кого-то взрывать. Чего ради?

Да и сами взрывы, как выяснилось, совершенно неэффективны. Десятилетия борьбы, сотни терактов, реки пролитой крови и миллиарды истраченных во имя Халифата долларов не привели к созданию хотя бы одного исламского государства на арабском востоке. Зато несколько недель мирных протестов дали сногсшибательный результат - режимы меняются один за другим.

В самой "Аль-Каеде", правда, многие надеются набрать новых сторонников из числа вчерашних революционеров. Однако на чем основаны подобные мечты - не очень понятно. Ведь из уст манифестантов в Тунисе, Египте и Ливии исламистские лозунги практически не звучали, повестка дня этих восстаний была совершенно иной.

Даже в Ираке, где позиции террористов по понятным причинам сильны, как нигде, антиправительственные выступления прошли под требованиями демократизации и борьбы с коррупцией.

Это должно было сильно озадачить исламистов: их кровавая и безуспешная борьба за построение светлого теократического будущего вскоре может оказаться нужной лишь им самим.

http://lenta.ru/articles/2011/03/01/qaeda1/
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение SET » Вт мар 01, 2011 3:02 pm

Вот стесняюсь спросить - Закончится эйфория (в Египте они еще танцуют и снова на выход собираются) от революций, и окажется что за это время страны еще больше в Ж ушлит, а работать как-то и не хочется, (да и нет её работы - работодатели поразбежались по ивропам), денех нет, жрать нет, а вот оружия навалом. Дык куды ветер дунет? И правильно аль-каеда и возьмет верх над умами//, ибо она конкретно укажет - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ИвалюцЫя однако.
SET
 
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение grron » Вт мар 01, 2011 4:33 pm

SET писал(а):Вот стесняюсь спросить - Закончится эйфория (в Египте они еще танцуют и снова на выход собираются) от революций, и окажется что за это время страны еще больше в Ж ушлит, а работать как-то и не хочется, (да и нет её работы - работодатели поразбежались по ивропам), денех нет, жрать нет, а вот оружия навалом. Дык куды ветер дунет? И правильно аль-каеда и возьмет верх над умами//, ибо она конкретно укажет - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ИвалюцЫя однако.

Действительно, ещё один кормчий ушёл - Мубарак, и народу вдруг нечего есть стало. И работы нигде нет, поскольку её лично Мубарак всем раздавал и всех кормил :lol: Знаем, проходили уже. И туристов он лично завозил на курорты. Ой, что сейчас будет :lol:
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение SET » Вт мар 01, 2011 4:51 pm

grron писал(а):
SET писал(а):Вот стесняюсь спросить - Закончится эйфория (в Египте они еще танцуют и снова на выход собираются) от революций, и окажется что за это время страны еще больше в Ж ушлит, а работать как-то и не хочется, (да и нет её работы - работодатели поразбежались по ивропам), денех нет, жрать нет, а вот оружия навалом. Дык куды ветер дунет? И правильно аль-каеда и возьмет верх над умами//, ибо она конкретно укажет - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ИвалюцЫя однако.

Действительно, ещё один кормчий ушёл - Мубарак, и народу вдруг нечего есть стало. И работы нигде нет, поскольку её лично Мубарак всем раздавал и всех кормил :lol: Знаем, проходили уже. И туристов он лично завозил на курорты. Ой, что сейчас будет :lol:


grron, Вы читайте правильно :) Я писал о том, что люди то НЕ РАБОТАЮТ да и негде пока революция идет, при "кормчем" было дорого жить, а сейчас еще хуже и чеВото просвета не видать, и революция продолжается. а туристы пока не ломятся потоком в Египет (или Вы первый туда дорогу проложите типа все гуд). Никогда после революций лучше жить не становилось :)
SET
 
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение grron » Вт мар 01, 2011 4:58 pm

SET писал(а):
grron писал(а):
SET писал(а):Вот стесняюсь спросить - Закончится эйфория (в Египте они еще танцуют и снова на выход собираются) от революций, и окажется что за это время страны еще больше в Ж ушлит, а работать как-то и не хочется, (да и нет её работы - работодатели поразбежались по ивропам), денех нет, жрать нет, а вот оружия навалом. Дык куды ветер дунет? И правильно аль-каеда и возьмет верх над умами//, ибо она конкретно укажет - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ИвалюцЫя однако.

Действительно, ещё один кормчий ушёл - Мубарак, и народу вдруг нечего есть стало. И работы нигде нет, поскольку её лично Мубарак всем раздавал и всех кормил :lol: Знаем, проходили уже. И туристов он лично завозил на курорты. Ой, что сейчас будет :lol:


grron, Вы читайте правильно :) Я писал о том, что люди то НЕ РАБОТАЮТ да и негде пока революция идет, при "кормчем" было дорого жить, а сейчас еще хуже и чеВото просвета не видать, и революция продолжается. а туристы пока не ломятся потоком в Египет (или Вы первый туда дорогу проложите типа все гуд). Никогда после революций лучше жить не становилось :)

Туристы как раз-таки ломятся. Российские турагенства, уже напродавали путёвок, да только МИД российский не разрешает въезд. Русские в Египте отдыхали, когда там революция шла, и никто не хотел уезжать. Через месяц, там опять будут полные отели. 8)
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение SET » Вт мар 01, 2011 5:02 pm

grron, для меня россияне не показатель стабильности - им пох что в стране прибывания делается лишь бы дешевку поймать :) :lol:
SET
 
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение radzimic » Вт мар 01, 2011 5:19 pm

Проблема на Ближнем Востоке все таже что и во всех "банановых республиках" - отсутствие гражданского общества. Потому всю эту "борьбу за демократию" можно относить к местным разборкам. На смену одному царьку придет другой. А америкосы пока что ловко смекнули что для себя можно с этого поиметь. Может так и лучше - пусть уж лучше странам НАТО рессурсы, чем местным царькам. Все равно порядка у этих хачиков никогда не будет пока они друг друга не поубивают
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3