Vadim Deruzhinsky » Вт дек 25, 2007 7:26 pm
lietuvaitis: «Вадим так как начет Полской летописи вы собирайтес нам предоставит цитаты или "успешно" пытайтес в 3 раз утопит эту тему?»
Не морочьте мне мозги – у нас на сайте в Архиве публикаций выложена наша статья о Великой Хронике Польской, где приведены все цитаты. Откройте ее и читайте в свое удовольствие.
Wertyozer: «И это то же правильно, надо РФ вынудить поделиться с нами, что бы сибирские ресурсы не отобрали какие-нибудь омериканцы)».
А вот это интересно. Сегодня Москва больше всего трясется от страха, что мировое сообщество отнимет у нее ее сибирские и дальневосточные ресурсы. Причем – трясется от страха, хотя никто пока ничего не отнимать не собирается.
Это внутреннее ощущение Москвы, что она этими ресурсами НЕЗАКОННО и СЛУЧАЙНО владеет, ярче всего отражается в неуклюжих попытках Грызлова и прочих первых лиц РФ ОПРАВДАТЬ свое ими владение – таким совершенно чудовищным тезисом: «чтобы овладеть этими ресурсами, русский народ в своих завоеваниях заплатил кровью своих воинов».
Вот-так раз! Москвичи признались сами, что ресурсы-то не их – они их только (пусть и с кровью), но ЗАХВАТИЛИ у других народов. То есть, эти ресурсы – КОЛОНИАЛЬНЫЕ, как, например, сущей колонией Москвы является Якутия – Республика Соха, производитель алмазов, большую часть которых Москва себе забирает как метрополия у коренного народа якутов.
И вот представьте ситуацию: якуты не пожелали отныне отдавать «колониальную дань» Москве – и что с ними будет? Москва их изничтожит. Вот и все «равноправие». Как была Россия страной угнетения колоний, так ею и является.
Если зажравшиеся буржуи из Газпрома находят, что газ не принадлежит эвенкам (с земли которых они его воруют), а принадлежит только одним москвичам, - то равно и Человечество может найти, что этот газ не принадлежит москвичам. Нафиг Человечеству посредник в лице Москвы – к газу эвенков?
Причем, ситуация была бы иной, если бы эвенки процветали, как арабы Саудовской Аравии – на продаже ресурсов. Но ведь владельцы земли ресурсов (эвенки, якуты и прочие, прочие в РФ) – отщепенцы, НИКТО в России. Поэтому эти обворованные народы России, недра которых ворует Москва, вполне могут с протестом и в поисках защиты от воровства – обратиться к мировому сообществу: ведь они, как и арабы Эмиратов, тоже могли бы жить в полной роскоши.
Вот этого пуще всего и боится Москва: что коренные народы эксплуатируемых Москвой территорий заявят свои права. Москва защищает это «свое» колониальное право атомными ракетами. Отсюда – и концепция: все вокруг враги. Ибо такова и психология вора.
Если убрать у России ее главную в доходах составную как торговлю ресурсами – то ничего, кроме атомных бомб, у РФ нет. Россия моментом обанкротится, ибо ничего не умеет производить. Ее автомобили – самые убогие, российские продукты питания – вообще несъедобны, прочие товары – убогость, помноженная на убожество. Знак «произведено в России» означает для всех потребителей (включая россиян) отсутствие качества. Ибо все производители России врут, пытаются обмануть потребителя и «нагреться» на всем. То есть, ПОЛНЫЙ БАРДАК. А что другого может дать потребителю страна ТОТАЛЬНОЙ коррупции и мафии? Где даже нормальную водку (или коньяк, вино) купить не возможно – продают в 9 случаях из 10 паленую, суррогат.
Это страна суррогата и подделок. Вот чем она и является в чистом виде, если у нее забрать ее торговлю ресурсами.