Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko












Серж Езапат писал(а):ARWI , не один Вы связывали Венедов с кельтами.
Поляки тоже пишут:
"между финнами и певцинами (певцины - те же бастарны) - кельтский народ" (наша территория) - Венеды. Это ошибка. Венеды - предки славян. На то - много источников и современная наука.
Шоломич писал(а):Лютичи - Вильцы в своё время завоевали всю Балтику и Скандинавию - это отражено не только в топонимике, но в истории и сагах, в частности в скандинавской саге "О Тыдереке Бернском", а так же на множестве средневековых карт.
Напомню - Даки - это Волки.










Серж Езапат писал(а):1 Крестовый поход на Венедов 1069 г.
Силы христиан более чем в 2 раза превосходили силы Ободритов.

1 Крестовый поход на Венедов 1069 г.
Силы христиан более чем в 2 раза превосходили силы Ободритов.

Иван Скиндер
Крестовые походы -- "оформлялись" буллой Папы Римского.
Только так -- и не иначе.

В 1168 году во время Северных Крестовых походов Дания организовала крестовый поход во главе с епископом Абсалоном и королем Вальдемаром Великим против Венедов Ругии, чтобы обратить их в христианство.
Крестоносцы захватили и уничтожили Аркона, вендский храм-крепость и разрушили статую венедского бога Свантевита.


Серж Езапат писал(а):В 1168 году во время Северных Крестовых походов Дания организовала крестовый поход во главе с епископом Абсалоном и королем Вальдемаром Великим против Венедов Ругии, чтобы обратить их в христианство.
Крестоносцы захватили и уничтожили Аркона, вендский храм-крепость и разрушили статую венедского бога Свантевита.
Свантевид - трёхглавый Бог - Главный Бог всех славян.
]
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8