Тут основной принцип - выживает сильнейший.
Ну и каково ваше мнение?
Абырвалг писал(а):Не оставляет никаких сомнений то, что в ближайшие десятилетия Китай станет реальной супердержавой.
У этой новости уже многие десятки лет.
Абырвалг писал(а):Жесточайшие дисциплина и образцовая производительность труда..
Там в Китае дети сразу взрослеют. Это не дисциплина, а страх показать в чем-то свою слабость. Люди из цивилизованного мира не могут понять такие условия выживания.
Vadim Deruzhinsky писал(а):
Все будет, наверно, иначе. По Хаддингтону. В ближайшие лет 10-20 в Китае, который станет мощнейшей державой мира, коммунистов у власти сменят национал-буржуазные силы на основе олигархического капитала. Там – с запозданием – возникнет концепт Великой Империи и Великой Китайской Расы (который уже имеет прочный базис, не хватает только националистов, они социально зреют как партии в сотни миллионов). Там и при коммунистах сегодня многие теоретики пишут, что китайцы – самый великий народ планеты, созданный Богом повелевать всей планетой, так как именно Китай – родина всех великих изобретений Человечества и самая первая цивилизация на Земле.
Хаддингтон от страха не хочет видеть, что для России ради великодержавных мифов выгоднее стать вассалом Китаю, чтобы отомстить США и временно сохранить "право сильного" на землях которые Китаю пока не нужны.
Ну в одном то он точно прав,в намечающемся китайско-американском противостоянии. И думаю что они схлестнуться из-за Тайваня ещё до конца десятилетия и это шанс России.
Все может быть. Но если США ляжет то и вам конец. Для начала Китай по праву сильного потребует дань - это ресурсы и исконные земли Китая. Китайцы придумают и поверят что это как минимум половина РФ.Так что половина русских сразу убегут в ЕС, так как понимают, что там и для них имеется шанс стать равными.
И пишите конкретно - в чем именно шанс? Заработать грязные миллиарды на оружии, наркотиках, человеческих органах? Или что-то другое?
