Беларуское Общество Сегодня

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Есть ли беларусам что терять?

Опрос закончился Пн мар 18, 2013 4:46 pm

Да, много чего хорошего
3
18%
Да, хоть и немного чего хорошего
5
29%
Нет, им нечего терять "кроме своих цепей"
9
53%
 
Всего голосов : 17

Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Pavel » Пт ноя 04, 2011 4:46 pm

Спадарства! Пытанне гэтай тэмы: дзе зараз знаходзцца беларускае грамадства?

Ці гатовыя простыя беларусы жыць так і далей? Ці есць ім што губляць?
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Danna » Сб ноя 05, 2011 12:57 pm

Pavel писал(а):Спадарства! Пытанне гэтай тэмы: дзе зараз знаходзцца беларускае грамадства?

Ці гатовыя простыя беларусы жыць так і далей? Ці есць ім што губляць?


Беларускае грамадства знаходзiцца ў цяжкiм становiшчы, але ўсе ж, нам ёсць што губляць. У нас вельмі таленавіты, працавіты і цярплівы народ. За іншых беларусаў адказваць не буду, адкажу за сябе. Так жыць, як жывем цяпер, мы не павінны.

Чакаем Цябе, наш Ісус

1. Чакаем Цябе, наш Ісус,
I молім, прыдзі Ты да нас.
Мы любім сваю Беларусь,
I хочам, каб Ты яе спас.

Прыдзі ў яе Ты двары,
У вёскі прыдзі, у гарады,
Жыві ў яе сэрцы, Ісус,
Чакае Цябе Беларусь!

2. Засмучана моцна яна,
Нялёгкі дастаўся ёй лёс.
I колькі ўжо слёз праліла,
Суцеш яе, любы Хрыстос!

3. У грахах яе гіне народ,
Няпраўда, як цемень, лягла.
Знімі ж, Ісус, гэты гнёт,
I вызваль ад лютага зла.

4. Як добра з Табою, Ісус,
Як хораша там, дзе Ты ёсць,
Няхай Табе ўся Беларусь
Аддасць сваё сэрца і лёс
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб ноя 05, 2011 8:50 pm

Pavel: «Спадарства! Пытанне гэтай тэмы: дзе зараз знаходзцца беларускае грамадства?
Ці гатовыя простыя беларусы жыць так і далей? Ці есць ім што губляць?»


Маё глыбокае меркаванне - простыя беларусы прывыклі жыць пад афіцыёзам, хто б ні запаўняў гэтую нішу. Цяпер - Лукашэнка. Вось і атрымліваюць па поўнай праграме.

Які народ - такая і ўлада. Гляджу на вусатага на ТБ - і бачу твар беларускага народа.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Danna » Вс ноя 06, 2011 12:16 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Які народ - такая і ўлада. Гляджу на вусатага на ТБ - і бачу твар беларускага народа.


Як вы думаеце, Vadim Deruzhinsky, калі б наш прэзідэнт кіраваў цяпер Расеяй, Украінай, або якой-небудзь іншай дзяржавай, якім бы было ў гэтых краінах грамадства? Як народы гэтых краін вялі б сябе? Тупа вынікалі б ўсім, што ім кажуць, ці вялі б сябе па іншаму? Вы ўяўляеце сабе ў Польшчы падабенства нашага БРСМ?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Pavel » Вс ноя 06, 2011 1:00 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Маё глыбокае меркаванне - простыя беларусы прывыклі жыць пад афіцыёзам, хто б ні запаўняў гэтую нішу. Цяпер - Лукашэнка. Вось і атрымліваюць па поўнай праграме.

Які народ - такая і ўлада. Гляджу на вусатага на ТБ - і бачу твар беларускага народа.


Гэта Вы пра беларускую "народную мудрасць": Калі хочаш жыць у шчасці, трэба красьці, красьці, красьці?!
:lol:
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение magambaman » Пн ноя 07, 2011 9:17 am

Pavel писал(а):
Гэта Вы пра беларускую "народную мудрасць": Калі хочаш жыць у шчасці, трэба красьці, красьці, красьці?!
:lol:

Осмелюсь порекомендовать Вам убрать весёлый смайлик.Народ стремительно нищает ,и поэтому будет воровать.Магазин "Бахус" - грузчики тырили товар и сбывали на стороне.Магазин "Стрелецкий универсал" - кассиры не добивали по кассе ,но брали по полной стоимости.Навар себе.Эти люди попались и уволены по статье.Но помните про айсберг?Народ нищает.И тупо пытается поддержать личный уровень благосостояния.И также тупо не хочет видеть первопричину.
Паважанае спадарства!И весь это народ,и мы с вами - черновики.(За редким исключением надеюсь).Да да,черновики на фоне истории развития этой страны."Печально я гляжу на наше покаленье.Его грядущее иль пусто иль темно...."Это про нас.Я когда-то писал о том,что пока в обществе не начнут доминировать нынешние 25-и летние ,а может моложе,ничего не изменится.Так что если в доме есть вот эти ,25-ть и моложе - хольте и лелейте,сдувайте пылинки и целуйте в попочку.Им предстоит историческая миссия - вернуть беларусам Беларусь..Если только не нахватаются сдешней памяркоунасти.Хороший у нас народ.И мне среди его комфортно.Но млять!Злости ему не хватает.Нормальной,здоровой злости.Как бы привить нашему обществу немного пороков?Злости,гордыни,шовинизма чуть-чуть.А почему бы и нет?Вон у соседей всё великое - и страна ,и нация, и история.У всех соседей.Что ж мы как бельмо на глазу?Как белое пятно в центре Европы?Предлагаю с этого дня громогласно посылать Всех НА ХЕР!И Соседей с их величием и власть (особенно) и тд и тп.Яй Богу! Беларусам это не повредит.Да и на здешнем субстрате выльется в нечто так,по мелочи.Мимика карлика.Все те благодетели что Беларусам приписывают,стали их же собственными граблями.Эта страна с её народом появилась либо не в том месте,либо не в то время.И прав Pavel,он всё это урезонил.А какого спрашивается ляда лажить лучшие годы на всю эту пустэчу.Вот песенку в тему.


http://muzico.ru/index.php?m=music&q=%D ... &x=19&y=18

P.S. "Здесь нехуй ловить, но......"
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Danna » Пн ноя 07, 2011 12:31 pm

magambaman писал(а): Я когда-то писал о том,что пока в обществе не начнут доминировать нынешние 25-и летние ,а может моложе,ничего не изменится.Так что если в доме есть вот эти ,25-ть и моложе - хольте и лелейте,сдувайте пылинки и целуйте в попочку.Им предстоит историческая миссия - вернуть беларусам Беларусь.

Сомневаюсь, что нынешняя молодёжь, почти поголовно вступившая в БРСМ, способна вернуть беларусам Беларусь. Для этого её ещё нужно воспитать. Поэтому лучше всего холить и лелеять младенцев, воспитывая надлежащим образом. Тогда у Беларуси, возможно, и появится свет в конце тоннеля. Например, обучение мове нужно начинать, как минимум, с дошкольных учреждений.
magambaman писал(а): Хороший у нас народ.И мне среди его комфортно.Но млять!Злости ему не хватает.Нормальной,здоровой злости.Как бы привить нашему обществу немного пороков?Злости,гордыни,шовинизма чуть-чуть.А почему бы и нет?Вон у соседей всё великое - и страна ,и нация, и история.У всех соседей.Что ж мы как бельмо на глазу?Как белое пятно в центре Европы?Предлагаю с этого дня громогласно посылать Всех НА ХЕР!

Злости, и пороков, думаю, у нас всех и так более, чем достаточно. К примеру, типичная национальная черта беларусов, - пофигизм. «Моя хата с краю, - ничего не знаю». И еще, - недостаток чувства собственного достоинства, нежелание и неумение отстаивать свои права.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Серж Езапат » Пн ноя 07, 2011 1:51 pm

Danna
У нас вельмі таленавіты, працавіты і цярплівы народ. За іншых беларусаў адказваць не буду, адкажу за сябе. Так жыць, як жывем цяпер, мы не павінны.

Позволю немного не согласиться.Взгляд на эту тему-немного со стороны,с России.Народ наш-не терпеливый.Не довели его ещё до точки кипения.И не доведут-власти чувствуют эту точку кипения.Народ наш любит свободу-даже сравнивая с соседями.Вот русские-добивались успехов только при тиранах:И.Грозный,Пётр 1,Сталин....А при демократии?
Недавно смотрел передачу о походе Тухачевского на Польшу.Чуть ли не главная причина поражения красных-партизанское движение в Беларуси.В ВОВ-тоже партизанское движение,а на соседних территориях-нет-отсиделись.

калі б наш прэзідэнт кіраваў цяпер Расеяй, Украінай, або якой-небудзь іншай дзяржавай, якім бы было ў гэтых краінах грамадства? Як народы гэтых краін вялі б сябе? Тупа вынікалі б ўсім, што ім кажуць, ці вялі б сябе па іншаму?

Тоже вели бы себя тихо.Нигде за хлопки в ладоши не забирают в кутузку.В России-ограниченная демократия,и ограничили её власти.Один канал оставили оппозиционный....При Ельцине была демократия,но вовремя спохватились....Кто себе многое позволил-сидит.
Беда властей Беларуси в том,что они не видят себя в Европе,а видят только в союзе с Россией.А быть шестёркой России бесперспективно....и противно.Шестёрок даже в России не любят.Объяснение такому поведению властей Беларуси я вижу только одно- хотят захватить власть и в России(в союзном государстве).Ради этого власть Беларуси пожертвует своим народом(его языком,культурой,историей) А далее Белоруссия-окраина России,а белоруссы-в горячие точки....
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 07, 2011 10:44 pm

Danna: “Як вы думаеце, Vadim Deruzhinsky, калі б наш прэзідэнт кіраваў цяпер Расеяй, Украінай, або якой-небудзь іншай дзяржавай, якім бы было ў гэтых краінах грамадства? Як народы гэтых краін вялі б сябе? Тупа вынікалі б ўсім, што ім кажуць, ці вялі б сябе па іншаму? Вы ўяўляеце сабе ў Польшчы падабенства нашага БРСМ?”

Тема называется «Беларуское Общество сегодня», поэтому буду ее придерживаться.

Сам термин «ОБЩЕСТВО» означает социальные инициативы СНИЗУ. Они сегодня абсолютно запрещены диктатурой Лукашенко в Беларуси, а последние таковые социальные инициативы – это «хлопающие», из-за которых диктатура назвала сами СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ НЕЗАКОННЫМИ и угрозой для ОДКБ.

Ну если власть называет Общество своим главным врагом – то таковая власть… Не от народа, что ясно.

На мой взгляд, НОРМАЛЬНАЯ власть как раз должна не только базироваться на народе (быть выбираемой в рамках самоуправления – как альтернатива туземной «вертикали власти»), но вообще, как Калиновский нам завещал: ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ.

Нынешние народофобские потуги папыколи изобразить ему подчиненные профсоюзы якобы «свободными», а БРСМ – якобы «свободным творчеством Социума» - просто издевательство над беларуской нацией.

Лукашенко лишил своей пресловутой «вертикалью власти» граждан Беларуси избирать себе всю муниципальную власть, включая мэров и губернаторов. Теперь избираем страной только он один – а остальных он назначает.

Дебилизм? В чистом виде!!!

Когда аналогичное у Беларуси заимствовал Путин, спикер парламента Татарстана заявил: «Нас лишили избрания мэров, избрания сенаторов, теперь избрания губернаторов. Но как ТУПОЙ НАРОД, ДАЖЕ НЕ СПОСОБНЫЙ ИЗБРАТЬ СЕБЕ МЭРА, может избирать президента страны?»

Вот вопрос!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Салдат Швейх » Вт фев 21, 2012 7:10 pm

Суд над Сяргеем Каваленкам...
http://nn.by/?c=ar&i=68760
Гэта ж нейкі Асьвенцым! Да чаго давялі чалавека! Няўжо грамадства сцерпіць? :?
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение SET » Пт фев 24, 2012 1:08 pm

Вместо детского сада – еще один дом для цепных псов режима?

http://www.imperiya.by/news.html?id=86672

Беларусы просыпаются!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение альберт » Пт фев 24, 2012 9:06 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Pavel: «Спадарства! Пытанне гэтай тэмы: дзе зараз знаходзцца беларускае грамадства?
Ці гатовыя простыя беларусы жыць так і далей? Ці есць ім што губляць?»


Маё глыбокае меркаванне - простыя беларусы прывыклі жыць пад афіцыёзам, хто б ні запаўняў гэтую нішу. Цяпер - Лукашэнка. Вось і атрымліваюць па поўнай праграме.

Які народ - такая і ўлада. Гляджу на вусатага на ТБ - і бачу твар беларускага народа.

Вадим что ж вы так народ унижаете, кого сравнили чудо это и людей(среди которых много есть достойных), я вот читаю вас и не могу понять кто вы. Вроде местный, а твар вам местных не нравится, езжайте на остров Рюген и радуйтесь, что вы так всех под гребенку, может мы не доросли еще ну это не повод для переоценки себя и для недооценки других, в каждой нации были черные страницы. переживем и мы свою.
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение альберт » Пт фев 24, 2012 9:11 pm

Pavel писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):
Маё глыбокае меркаванне - простыя беларусы прывыклі жыць пад афіцыёзам, хто б ні запаўняў гэтую нішу. Цяпер - Лукашэнка. Вось і атрымліваюць па поўнай праграме.

Які народ - такая і ўлада. Гляджу на вусатага на ТБ - і бачу твар беларускага народа.


Гэта Вы пра беларускую "народную мудрасць": Калі хочаш жыць у шчасці, трэба красьці, красьці, красьці?!
:lol:

Чего же вы приписываете беларусам эту мудрость, может ваши родители вас так учили, может у вас национальность другая, вот моя мама беларуска и папа русский этому меня не учили.
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение magambaman » Пт фев 24, 2012 11:19 pm

альберт писал(а):... вот моя мама беларуска и папа русский этому меня не учили.

Альберт,Вы поузнавайте побольше про папу из Смоленска.Ведь окончательно в состав РФ Смоленск был передан только 16 января 1919 года решением ЦК РКП(б).А до того,он считался этническим беларуским городом.
А мудрость данная родилась, мне кажется,из нашего недавнего совкового прошлого.Где было,как говорили, все народное - всё моё.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение альберт » Пт фев 24, 2012 11:32 pm

magambaman писал(а):
альберт писал(а):... вот моя мама беларуска и папа русский этому меня не учили.

Альберт,Вы поузнавайте побольше про папу из Смоленска.Ведь окончательно в состав РФ Смоленск был передан только 16 января 1919 года решением ЦК РКП(б).А до того,он считался этническим беларуским городом.
А мудрость данная родилась, мне кажется,из нашего недавнего совкового прошлого.Где было,как говорили, все народное - всё моё.

Насчет Смоленска я согласен наполовину, так как от Минска до Москвы и Питера, на юг не помню до куда(ссылка была на этом форуме на книгу известного генетика) это один народ с небольшими вкраплениями, а как его называть русские, росы. беларусы это каждый сам выбирает, но я их считаю своими. а не чехов. полабов или пшеков с жмудью
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron