ДЕМОНТАЖ РОССИИ И СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ЕВРАЗИИ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение SET » Пн фев 06, 2012 5:15 pm

Эгил писал(а):
SET писал(а):А вот Рига после развала СССР как оказадась в Ж, так там сидит все 20 лет независимости


После такого и говорить с таким знайкой не о чем. =)) Какие 20 лет мы в ж, если во второй половине 2008 нас затронул глобальный кризис.

А большую часть 20 лет независимости мы жили не хуже, а в сотни раз лучше москвичей, не говоря уже про всю Россию в целом. Мы и сейчас живем не хуже россиян и москвичей.


:shock: Ды не можа быць. Вас там толькі чамусьці засталося як у трох нашых буйных гарадах 2 ляма (афіцыйна, а не афіцыйна - 1,7 лямікаў). Мабыць так добра, што ўсё звалілі нафіг.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Livan » Пн фев 06, 2012 5:50 pm

Прибалтика вымирает потому что там нет своей ЦИВИЛИЗАЦИИ. Прибалтика - это часть американской цивилизации. Даже Германия вымирает, так стала частью американской цивилизации, но не во главе ее как США и Великобритания, где население растет бешеными темпами.
А Германия и Япония утратили военное влияние в мире

Тот кто сумеет создать или сохранить свою цивилизацию - там и будет расти население - Китай, Индия, Иран, США с Великобританией в будущем наверняка Россия.
В этом плане у нас есть выбор (точнее был) или оказаться задворком англосаксонской цивилизации с вытекающей отсюда эммиграциеий в цивилизационно образующие страны или стать частью т.н. русской цивилизации со своими недостатками, но в которой мы будем уже цивилизационно образующим государством.

Лучше всего к продолжению рода подталкивает страх, в том числе страх быть завоеванным и порабощенным

Одно дело отдать все в руки НАТО и оставить себе только демократию и гей-парады, а другое дело создавать оружие чтобы противостоять пусть и пока намного лучшей, но чуждой тебе цивилизации.
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение Pavel » Пн фев 06, 2012 6:04 pm

Livan писал(а):Прибалтика вымирает потому что там нет своей ЦИВИЛИЗАЦИИ. Прибалтика - это часть американской цивилизации. Даже Германия вымирает, так стала частью американской цивилизации, но не во главе ее как США и Великобритания, где население растет бешеными темпами.
А Германия и Япония утратили военное влияние в мире

Тот кто сумеет создать или сохранить свою цивилизацию - там и будет расти население - Китай, Индия, Иран, США с Великобританией в будущем наверняка Россия.
В этом плане у нас есть выбор (точнее был) или оказаться задворком англосаксонской цивилизации с вытекающей отсюда эммиграциеий в цивилизационно образующие страны или стать частью т.н. русской цивилизации со своими недостатками, но в которой мы будем уже цивилизационно образующим государством.

Лучше всего к продолжению рода подталкивает страх, в том числе страх быть завоеванным и порабощенным

Одно дело отдать все в руки НАТО и оставить себе только демократию и гей-парады, а другое дело создавать оружие чтобы противостоять пусть и пока намного лучшей, но чуждой тебе цивилизации.


А Вам асабіста, Ліван, будзе прыемна жыць у такой цывілізацыі, за якую Вы жадаеце змагацца супраць НАТА?

І што там не так з Еўропай ды Германіей? Мне здаецца, зараз лепш, чым у Германіі толькі ў Манака, Люксембурге, Швейцарыі, скандынаўскіх краінах. Ну і Канадзе з Аўстраліяй (але яны далека знаходзяцца ад ядра еўрапейскай цывілізацыі, фактычна з большага жывуць на сыравіне). Як кажуць, "лепш менш ды лепш". :D
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение vilkacis » Пн фев 06, 2012 7:56 pm

Livan писал(а):стать частью т.н. русской цивилизации со своими недостатками


Говорить о русской цивилизации - это одно и тоже как говорить о субкультуре бомжей...

Можно, конечно, противопоставить культуру бомжей культуре ученых. А толку-то?

Царская Россия была отсталой.
Советская Россия была отсталой и нищей. Да еще тоталитарной.
Путинская Россия - ну ты сам это чудо видишь.
Из крепостничества через тоталитаризм прямо в путинизм :lol:

Можно, конечно, ввести категорию "цивилизация отсталости". :lol:
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение Pavel » Пн фев 06, 2012 8:18 pm

SET писал(а)::shock: Ды не можа быць. Вас там толькі чамусьці засталося як у трох нашых буйных гарадах 2 ляма (афіцыйна, а не афіцыйна - 1,7 лямікаў). Мабыць так добра, што ўсё звалілі нафіг.


Гэта не зусім так. Я быў у Рызе. Файны горад. Калі мець добрую працу - выдатнае месца дзеля жыцця. Якаснае жыцце, цывілізаванае. І цэнтр горада падобны на нешта нармальнае, чалавечае, а не хворую фантазію камуністаў. Адпачынак на ўзроўні. Мора побач. І не занадта вялікі горад. Усе кампактна, ніякай гігантаманіі. З трафікам (інфраструктурай) толькі сур'езная праблема. Ды больш агрэсіўныя, чым у Менску аўтамабілісты (можа, таму, што больш, у параўнанні з Менскам, расейцаў?:))
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Livan » Пн фев 06, 2012 8:35 pm

Pavel писал(а):
Livan писал(а):Прибалтика вымирает потому что там нет своей ЦИВИЛИЗАЦИИ. Прибалтика - это часть американской цивилизации. Даже Германия вымирает, так стала частью американской цивилизации, но не во главе ее как США и Великобритания, где население растет бешеными темпами.
А Германия и Япония утратили военное влияние в мире

Тот кто сумеет создать или сохранить свою цивилизацию - там и будет расти население - Китай, Индия, Иран, США с Великобританией в будущем наверняка Россия.
В этом плане у нас есть выбор (точнее был) или оказаться задворком англосаксонской цивилизации с вытекающей отсюда эммиграциеий в цивилизационно образующие страны или стать частью т.н. русской цивилизации со своими недостатками, но в которой мы будем уже цивилизационно образующим государством.

Лучше всего к продолжению рода подталкивает страх, в том числе страх быть завоеванным и порабощенным

Одно дело отдать все в руки НАТО и оставить себе только демократию и гей-парады, а другое дело создавать оружие чтобы противостоять пусть и пока намного лучшей, но чуждой тебе цивилизации.


А Вам асабіста, Ліван, будзе прыемна жыць у такой цывілізацыі, за якую Вы жадаеце змагацца супраць НАТА?

І што там не так з Еўропай ды Германіей? Мне здаецца, зараз лепш, чым у Германіі толькі ў Манака, Люксембурге, Швейцарыі, скандынаўскіх краінах. Ну і Канадзе з Аўстраліяй (але яны далека знаходзяцца ад ядра еўрапейскай цывілізацыі, фактычна з большага жывуць на сыравіне). Як кажуць, "лепш менш ды лепш". :D



Спадар Павел, усе мы з вамі паважаем дэмакратыю.
Так жа як і ў парламенце павінна быць некалькі партый - так і сучасным свеце павінна быць некалькі цэнтраў сілы. Інакш будзе той жа самы каммунізм альбо фашызм.
Негледзячы на мноства мінусаў рускай цывілізацыі ідэлізаваць англасаксонскую цывілізацыю не трэба.
Дастаткова ўспомніць індэйцаў, народы Афрыкі, якіх выкошвалі "максімам", апартэід, пра тое як Велікабрытанія заваліла опіумам Кітай, нават пра танную тканіну з Велікбрытаніі якая прывяла да смерці ад голаду сотняў тысяч індыйскіх ткачоў.

Таксама трэба памятать, што амерыканцы першыя і пакуль апошнія выкарыстоўвалі ядзерную зброю. А значыць занчаць псіхалагічна яны гатовы на гэта зноў.

А вось сваіх грамадзян яны шануюць у адрозненні ад нас і гэта галоўны іх плюс.
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение Кот вегетарианец » Пн фев 06, 2012 10:37 pm

2 Pavel.
Вот вы Павел шпуляете нам оттуда из Ирландии свои восторги. :D
По поводу ляпоты местного жития и всяких прочих прелестей.
А если более предметно по этому поводу поговорить?
Вот скажем.
Экономическая ситуация в Ирландии не ахти какая восторженная. По крайней мере, если судить по публичным данным, уровень безработицы в этой малюсенькой стране составляет примерно 14%, вернее, чуть более этой цифры. В абсолютном выражении это где-то 300 тыщ. человек с копейками. От общей массы работающих в 1,8 миллиона человек.
Вам конкретный вопрос.
Известно, что иностранцев выбрасывают на улицу в более вероятном порядке. Чем местных жителей.
Если пополните армию безработных? Став одним из этих 300 тыщ...
У вас есть какие-то гарантии выплыть? И не захлебнуться в этой мутной воде жизненных невзгод. Ведь небось и квартира в кредит висит на шее ярмом вола подневольного?
Аватара пользователя
Кот вегетарианец
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 12:30 pm

Сообщение Pavel » Вт фев 07, 2012 12:13 am

Кот вегетарианец писал(а):2 Pavel.
Вам конкретный вопрос.
Известно, что иностранцев выбрасывают на улицу в более вероятном порядке. Чем местных жителей.
Если пополните армию безработных? Став одним из этих 300 тыщ...
У вас есть какие-то гарантии выплыть? И не захлебнуться в этой мутной воде жизненных невзгод. Ведь небось и квартира в кредит висит на шее ярмом вола подневольного?


Не "ізвестно". Бо ў Ірландыі есць вялікі попыт на носьбітаў іншых моў, якія добра валодаюць ангельскай. З добрай адукацыяй і карыснымі ведамі. Тыя беларусы, што зараз яшчэ засталіся ў Ірландыі, маюць як правіла добрую працу з аплатай як мінімум не горш сярэдняй. Ім тутэйшыя - не канкурэнты. Да таго ж, тут праца можа быць фактычна гарантаванай з боку кампаніі. Мяне, напрыклад, фактычна нельга звольніць. Калі я сам не пагаджуся і не прыму так званы "пакет кандыцый" за мой выхад з кампаніі.

Большасць жыхароў Ірландыі маюць свае дамы. Я - не выключэнне. Але мой крэдыт за дом каштуе мне прыблізна столькі ж, як бы каштавала рэнта таго дома. Так што гэта справы прынцыпова не зьмяняе. За выключэннем самога факта маемасьці.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение DeadlY » Вт фев 07, 2012 12:19 am

А в итоге демонтируют РБ и будет новая кетайская провинция - Бай Элосы под предводительством Коммунистической Партии Китая :D
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт фев 07, 2012 1:10 am

к теме ДЕМОНТАЖ РОССИИ И СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ЕВРАЗИИ

Вот Путин держится за идею, чтобы Беларусь стала 6 губерниями РФ. Хорошо, но тогда давайте, чтобы сама Россия стала СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ ЕВРАЗИИ, а не снова русской империей великой россии.

Разницу видите?

Вот давайте это и обсудим. Может ли Россия создать аналог ЕС - или же она может в рамках ИНОСТРАННОГО ПРОЕКТА только плодить свое опостылевшее великорусское великодержавие, от которого у всех тошнота и рвота.

PS На РТР показали митинг в Москве с огромным многометровым плакатом «ХУТИН ПУЙ».

Отвечаю: в Минске за подобное в адрес АГЛ расстреляли бы на месте. Все-таки Россия – свободная страна по сравнению с нашим социальным колониальным убожеством.

При этом «Оранжевые те, кто очнулся от идеологии русского колониализма».

А кто КРАСНЫЕ?

Охаивают оранжевых, а цветных КРАСНЫХ забыли.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вт фев 07, 2012 4:58 am

SET писал(а):
Эгил писал(а):
SET писал(а):А вот Рига после развала СССР как оказадась в Ж, так там сидит все 20 лет независимости


После такого и говорить с таким знайкой не о чем. =)) Какие 20 лет мы в ж, если во второй половине 2008 нас затронул глобальный кризис.

А большую часть 20 лет независимости мы жили не хуже, а в сотни раз лучше москвичей, не говоря уже про всю Россию в целом. Мы и сейчас живем не хуже россиян и москвичей.


:shock: Ды не можа быць. Вас там толькі чамусьці засталося як у трох нашых буйных гарадах 2 ляма (афіцыйна, а не афіцыйна - 1,7 лямікаў). Мабыць так добра, што ўсё звалілі нафіг.


Дело не в том, что нет СССР и нами не правит "старший брат", не потому, что мы якобы "нация тупых и ленивых", как считают некоторые, а потому, что нас коснулся в 2008 глобальный экономический кризис. Вы это поймите Set. Скажите почему мы вечно должны русским все время говорить и доказывать, что никто не глупее, что никто не хуже их, почему? Вы держите нас за людей второго сорта? Вы тоже фашист? Если бы к нам, со стороны РФ проявляли должное уважение, относились как к равным, как к другим государствам, например Франции, Германии, Италии, и всем остальным, тогда и не было бы того, что вы называете "русофобией". Вы еще антифашизм назовите "германофобией".

Вокруг русофобы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B8%D1%8F

Задумайтесь.

Ды не можа быць. Вас там толькі чамусьці засталося як у трох нашых буйных гарадах 2 ляма (афіцыйна, а не афіцыйна - 1,7 лямікаў). Мабыць так добра, што ўсё звалілі нафіг.


Примерно столько всегда и было, 2 млн +/- . Или вы хотите сказать что дескать еще недавно в Латвии было 10 миллионов как у вас.
Последний раз редактировалось Эгил Вт фев 07, 2012 6:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение SET » Вт фев 07, 2012 6:36 am

Эгил писал(а):
SET писал(а):
Эгил писал(а):
SET писал(а):А вот Рига после развала СССР как оказадась в Ж, так там сидит все 20 лет независимости


После такого и говорить с таким знайкой не о чем. =)) Какие 20 лет мы в ж, если во второй половине 2008 нас затронул глобальный кризис.

А большую часть 20 лет независимости мы жили не хуже, а в сотни раз лучше москвичей, не говоря уже про всю Россию в целом. Мы и сейчас живем не хуже россиян и москвичей.


:shock: Ды не можа быць. Вас там толькі чамусьці засталося як у трох нашых буйных гарадах 2 ляма (афіцыйна, а не афіцыйна - 1,7 лямікаў). Мабыць так добра, што ўсё звалілі нафіг.




Дело не в том, что нет СССР и нами не правит "старший брат", не потому, что мы якобы "нация тупых и ленивых", как считают некоторые, а потому, что нас коснулся в 2008 глобальный экономический кризис. Вы это поймите Set. Скажите почему мы вечно должны русским все время говорить и доказывать, что никто не глупее, что никто не хуже их, почему? Вы держите нас за людей второго сорта? Вы тоже фашист? Если бы к нам, со стороны РФ проявляли должное уважение, относились как к равным, как к другим государствам, например Франции, Германии, Италии, и всем остальным, тогда и не было бы того, что вы называете "русофобией". Вы еще антифашизм назовите "германофобией".

Ды не можа быць. Вас там толькі чамусьці засталося як у трох нашых буйных гарадах 2 ляма (афіцыйна, а не афіцыйна - 1,7 лямікаў). Мабыць так добра, што ўсё звалілі нафіг.


Примерно столько всегда и было, 2 млн +/- . Или вы хотите сказать что дескать еще недавно в Латвии было 10 миллионов как у вас.


Дело в том, что вы сами себя так позиционируете, но со вчерашнего вечера, я вам вобще ничего сказать не хочу.
Мне глубоко фиолетово кем вы меня считаете.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Эгил » Вт фев 07, 2012 6:44 am

Я вас просто спрашиваю, чем по вашему другие народы хуже русских - они глупее, злее, подлее, ленивее и без русских хозяев совсем недееспособные?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение SET » Вт фев 07, 2012 6:58 am

Эгил писал(а):Я вас просто спрашиваю, чем по вашему другие народы хуже русских - они глупее, отсталые в развитии, ленивее, злее?


Эгил некалькі хвілін таму пытанне было іншым. Рускія тут не прычым, гэта ў вас, асабіста, праблема з рускімі. Я стаміўся вам тлумачыць, чытай вышэй. На мой адказ вы скажыце што гэта пераход на асобы і знявага нацыі. Бывайце.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Эгил » Вт фев 07, 2012 7:03 am

SET писал(а):
Эгил писал(а):Я вас просто спрашиваю, чем по вашему другие народы хуже русских - они глупее, отсталые в развитии, ленивее, злее?


Эгил некалькі хвілін таму пытанне было іншым. Рускія тут не прычым, гэта ў вас, асабіста, праблема з рускімі. Я стаміўся вам тлумачыць, чытай вышэй. На мой адказ вы скажыце што гэта пераход на асобы і знявага нацыі. Бывайце.


Ничего постыдного в этом. Мой вопрос сперва был таким. "Я ничего не утверждаю. Я вас просто спрашиваю, чем по вашему другие народы хуже русских?" И через 30 секунд еще добавил - "они глупее, злее, подлее, ленивее и без русских хозяев совсем недееспособные?"

На этой странице выше вы писали "А вот Рига после развала СССР как оказадась в Ж, так там сидит все 20 лет независимости". Думаю вполне разумно с моей стороны спросить, вы уважаете мнение Сибиряка(которого вы постоянно поддерживаете) и иже с ним, которые считают нас отсталыми, всячески унижают, и даже открыто обзывают этническим мусором?

Я от всей души желаю, чтобы вы сказали, что русские и Россия ничем не лучше любой другой страны. Ибо это правда.
Последний раз редактировалось Эгил Вт фев 07, 2012 7:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron