Об энергии говорим здесь

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Dmitrij Miruk » Пн авг 04, 2008 8:18 pm

Даю 95 процентов, что Ваш блок питания сгорит

Блок питания не может даже воду закрутить...
Будет автомобильный аккумулятор.
Все ваши изощрения с бифилярками Теслы или Купера - туфта. На то они и бифилярки, чтобы внешнего ПОЛЯ НЕБЫЛО.

Ошибка Ваша. Данная катушка была запатентована именно как катушка для электромагнитов и ее прикол в том, что между любыми смежными витками разность потенциалов равна половине разности потенциалов между ее концами.
http://www.matri-x.ru/energy/pat_00512340.shtml
У Фарадея (он первый экспериментировал с униполярками) получалась разность потенциалов между внутренним и внешним краем диска (на самом деле очень маленькая в любом случае).

Эти опыты нельзя сравнивать. Там Фарадей закрывал часть диска, а здесь он закрыт полностью.
Далее - весь выработанный ток своим магнитным полем работает НА УСИЛЕНИЕ магнитного поля магнитов. См. патент.
И нет щеток - но остались подшипники.
Аватара пользователя
Dmitrij Miruk
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:34 pm
Откуда: Валожын

Сообщение Yoda » Вт авг 05, 2008 7:23 am

Dmitrij Miruk писал(а):Блок питания не может даже воду закрутить...
Будет автомобильный аккумулятор.


Пределу Вашего удивления не будет границ после включения. Вы накоротко замыкаете АКБ. Я очень уважаю Повелителя Драконов за его иследования платформы Гребенникова, но в области вечных двигателей... В общем пробуйте. Буду благодарен, если познакомите с результатами.
Все же никак не могу понять, почему ухватились за униполярку. Там же КПД ниже плинтуса. Сверх 1 низачто никогда не получить. По моему покрутить альтернаторы гораздо круче. Вопрос только в самом альтернатере. В металле обязательно возникнут токи Фуко и т.п. Интересны опыты с активными альтернаторами в виде катушек... Но там все еще сложнее. И если с униполярками все достаточно очевидно и их работа изучена, то управление магнитным полем другим магнитным полем больше эмпирика, чем теория. Взять хоть магнитные усилители...

А вообще на уровне теории вечный двигатель не построить. Нужны самые сумасшедшие опыты для открытия новых эффектов. Но лежат они совсем не в плоскости кухонного конструирования. На самом деле все уже изучено гораздо больше, чем пишется на всяких альтернативноэнергетических сайтах. Их авторы пользуются малоизвестностью некоторых эффектов и их недостаточной освещенностью в учебниках. Ходят легенды о двигателе Стирлинга например. Да, работает на любой разности температур. Но практически использовать его... хм...

Пишите в общем. Ваш опыт может стать уникальным закрытием темы униполярок.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт авг 05, 2008 7:39 am

Dmitrij Miruk писал(а):....
Эти опыты нельзя сравнивать. Там Фарадей закрывал часть диска, а здесь он закрыт полностью.
Далее - весь выработанный ток своим магнитным полем работает НА УСИЛЕНИЕ магнитного поля магнитов. См. патент.


Боюсь, что ВЕСЬ ВЫРАБОТАННЫЙ ТОК - микроамперы. В данной установке ими можно запросто пренебречь. Т.к. для раскрутки нужны реальные амперы. Включите - увидите. Кстати, если есть чем замерить - смело замеряйте и пишите в форум. Потом вместе покумекаем. Я не то чтобы против всех вечных двигателей. Я за конструктивное обсуждение. Будут данные - будет новая теория. Обеими руками за. Просто пока излагаю очевидное. Но оно же может стать невероятным!

Попробую с другой стороны. Возмем родственника униполярки - Эффект Холла. По проводнику, помещенному в магнитное поле течет электрический ток. На носители заряда действует сила Лоренца и они разделяются в плоскости, противоположной линиям магнитного поля. На проводнике возникает разность потенциалов. Но она ничтожа! То же будет и в униполярке. Возможно диск - не оптимальное решение для ротора. Нужно покумекать о всех возможных контурах в нем возникающих. В силу конечности скорости распространения заряда в диске токи будут не совсем линейны. И это может стать решающим фактором в постройке ВД. Или что другое.

Давайте вместе дерзать.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Dmitrij Miruk » Вт авг 05, 2008 7:56 pm

Не вопрос. Установка будет готова ориентировочно через две недели. Сейчас делаю приспособление для намотки плоской катушки вокруг диска.
Потом напишу, что получилось, может даже с фотками...
Аватара пользователя
Dmitrij Miruk
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:34 pm
Откуда: Валожын

Сообщение Yoda » Ср авг 06, 2008 8:20 am

Dmitrij Miruk писал(а):Не вопрос. Установка будет готова ориентировочно через две недели. Сейчас делаю приспособление для намотки плоской катушки вокруг диска.
Потом напишу, что получилось, может даже с фотками...


Если не влом, то опишите пожалуйсто все же топологию своей катушки на пальцах. Есть у меня кое какие пидозры... И еще. Диск (ротор) из чего? Пишите плиз. Я уже много где глубину мерил. Поэтому могу предостереь от некоторых омутов...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Dmitrij Miruk » Вс авг 10, 2008 1:23 pm

Если не влом, то опишите пожалуйсто все же топологию своей катушки на пальцах.

На пальцах - так на пальцах.
Катушка, как я уже говорил, бифилярная (т.е. намотана двойным проводом). Но эти провода соединяются так, что начало второго провода соединяется с концом первого провода.
Таким образом мы добиваемся того, что токи в соседних витках текут в одну сторону (синфазно), а не в разные (что имеет место в бифилярных катушках Купера – следствие из такой намотки, как Вы правильно сказали, отсутствие внешнего магнитного поля).
И еще в чем мы выигрываем такой намоткой, так это разностью потенциалов между любыми соседними витками. Она (разность) равна половине питающего напряжения. А т. к. энергия в катушке (любой) прямо пропорциональна квадрату напряжения между соседними витками…
И конфигурация магнитного поля такой катушки при протекании через нее постоянного тока похожа на магнитное поле кольцеобразного магнита, какие используются в динамических головках (динамиках).
Катушку мы мотаем таким образом, чтобы ее внутренний диаметр равнялся внешнему диаметру диска.
Количество витков двойного провода – 4, обшее количество витков – 8.
Диск (ротор) из чего?

С дисками была проблема.
Но так как без разницы, из чего он сделан (хоть из меди, лишь бы металл), то я остановился на том, что было под рукой. Один диск (у меня их два) – алмазный по бетону, а второй – дисковая пила со спиленными зубьями.:)
Аватара пользователя
Dmitrij Miruk
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:34 pm
Откуда: Валожын

Сообщение Yoda » Пн авг 11, 2008 9:31 am

Dmitrij Miruk писал(а):.....
С дисками была проблема.
Но так как без разницы, из чего он сделан (хоть из меди, лишь бы металл), то я остановился на том, что было под рукой. Один диск (у меня их два) – алмазный по бетону, а второй – дисковая пила со спиленными зубьями.:)


Ну Вы и загнули :shock: Это как это нет разницы, из чего диск!!!! Вы про униполярки то читали? Это как это через абразивный диск ток течь то будет? Или я не понял конструкцию Вашу совсем? Магниты с диском вращаются? Ну ладно там пила (КПД движка будет с пилой тем меньше, чем большее удельное сопротивление материала ротора, по моему). В Пилу тока вам придется закачать ОГО-ГО сколько. А вообще любая униполярка - КЗ (короткое замыкание). Так что ток там конский по любому будет...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Dmitrij Miruk » Вт авг 12, 2008 1:08 pm

Это как это через абразивный диск ток течь то будет?

Да какой он абразивный?! Он стальной с алмазным напылением по внешним кромкам сторон.
Магниты с диском вращаются?

В том и прикол, что без разницы – с диском или без. Смотрите у того же Властелина Драконов по той, первой, ссылке.
Или я не понял конструкцию Вашу совсем?

Справа-налево: 1-2-3-1-2-1-3-2-1, где
1- кольцевой магнит
2- воздушный промежуток
3- диск с намотанной на нее катушкой
Выделенные элементы жестко соединены между собой. Роль воздушного промежутка в центре выполняет отрезок серой канализационной трубы.
[quoteТак что ток там конский по любому будет... [/quote]
Да, будет. Но я же не собираюсь его постоянно ТАКИМ током ПИТАТЬ. Только попробую РАСКРУТИТЬ, а это уже, согласитесь, разные вещи.
Ведь почему я клюнул на этот проект – потому что он самовозбуждающийся и, по словам некоторых, самоподдерживающийся. Если первое как-то правдоподобно, то второе – сомнительно. Вот и решил проверить…
Аватара пользователя
Dmitrij Miruk
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:34 pm
Откуда: Валожын

Сообщение Yoda » Вт авг 12, 2008 1:26 pm

Dmitrij Miruk писал(а):....
Только попробую РАСКРУТИТЬ, а это уже, согласитесь, разные вещи.
Ведь почему я клюнул на этот проект – потому что он самовозбуждающийся и, по словам некоторых, самоподдерживающийся. Если первое как-то правдоподобно, то второе – сомнительно. Вот и решил проверить…


Простите меня сразу, но Вы очень мне напомнили меня... Держите в курсе. Мой прогноз - это даже не двинется с места (не повернется). Но я уже стар переворачивать мир. Пробуйте. А потом разбермся.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср сен 24, 2008 12:12 pm

Dmitrij Miruk, я уже беспокоюсь! Фиг с ним, с вечным двигателем. Сами то целы?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Sanding » Пн ноя 08, 2010 1:14 pm

похоже что нет :x
Sanding
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 1:12 pm

Сообщение SET » Ср дек 01, 2010 8:06 pm

SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Об энергии говорим здесь

Сообщение коля___д » Чт мар 10, 2011 9:46 pm

Здравствуйте друзья!
я пролистал все страницы по теме и так:
катушку бифилярную а пробовал и кроме большой порозитной ёмкости
ничего особога не заметил.и у меня сложилось мнение что наверное
эферт проявится если пользовать её не как индуктивность а как сложенный в двое волновод. или вообще последовательное соединение это только чтоб запутать следы .может правильно как раз использовать
встречный ток как в гравитацыонной катушке.
Униполарный генератор меня почему то сразу разочаровал как я только узнал что он же и мотор стало быть нет халявы,полученный ток будет тормозить ротор.крутится он как движок будет но при токе ампер так 300.я где то видел такой ролик.
А ещо советую, по такой же теме, много интересного я видел на форуме ( http://x-faq.ru/index.php
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай

Сообщение авс » Вт май 24, 2011 7:07 pm

авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Вт май 24, 2011 7:33 pm

Странная "новость" об открытии 1998 года:

Тёмная энергия
В конце 1990-х годов было обнаружено, что в удалённых галактиках, расстояние до которых было определено по закону Хаббла, сверхновые типа Ia имеют яркость ниже той, которая им полагается. Иными словами, расстояние до этих галактик, вычисленное по методу «стандартных свеч» (сверхновых Ia), оказывается больше расстояния, вычисленного на основании ранее установленного значения параметра Хаббла. Был сделан вывод, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением.
Ранее существовавшие космологические модели предполагали, что расширение Вселенной замедляется. Они исходили из предположения, что основную часть массы Вселенной составляет материя — как видимая, так и невидимая (тёмная материя). На основании новых наблюдений, свидетельствующих об ускорении расширения, было постулировано существование неизвестного вида энергии с отрицательным давлением. Её назвали «тёмной энергией».

Физический вакуум и космическая анти-гравитация
A.Д. Чернин, ГАИШ МГУ, Обсерватория Туорла, у-т Турку, Финляндия.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron