Новый год в Минске

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Pavel » Вт дек 27, 2011 10:13 pm

DeadlY писал(а):
Але ўсе ж нядрэнны горад для жыцця, калі б былі на тое добрыя фінансавыя ўмовы.

И что же там хорошего? У кого "добрыя фінансавыя ўмовы" те уезжают подальше из мерзкого города, кто в Чехию, кто в Ирландию :) А мне в Гомеле не плохо. Из приличных городов ещё выделю славный Гродно и город-герой Брест.


Не пагаджуся я тут з Вамі, Дэдлі. Калі чалавек жыве ў Менску дужа добра, мае прыбытковы бізнэс ці заробак больш 1500-2000 уе, то ен нікуды з Менску не з'едзе, можа толькі калі прапануюць значнае павышэнне ў кар'еры ды хаця б у 3-4 разы большыя грошы. Ці з нейкіх асабістых прычынаў.

Наадварот, хутчэй з'едуць тыя, хто не мае добрага заробку ды перспектыў. Калі, вядома, знойдуць магчымасць ды грошы, каб з'ехаць.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Новый год в Минске

Сообщение Абырвалг » Ср дек 28, 2011 7:32 pm

Anile писал(а):А я поддержу "старого дядю" - не в смысле нелицеприятных оценок, бьющих по ЧСВ (по Зеланду), а в том смысле, что город Минск, у меня ЛИЧНО, вызывает благоприятное впечатление, как светлый, теплый, дружелюбный, спокойный и вполне жизнерадостный, насколько это слово вообще применимо к городам... - странно, но читая вас, Абырвалг, недоумеваю, про какой вы город пишете? - а я хоть и не живу в Минске, но бываю один-два раза в месяц... ".

Этот город действительно =светлый=, =уютный= и =гостеприимный=. Но одно другого не отменяет. Я знаю этот город достаточно хорошо, чтобы писать то, что я написал. Это не поверхностная оценка. Субъективная - да, но иной в таком разрезе и быть не может. Просто я =копнул= глубоковато, для стороннего наблюдателя, тем более приезжего, это, разумеется, не есть очевидный факт (даже наоборот). Нормальная ситуация..
Я согласен с тем, что нужно акцентировать внимание на положительных моментах (которых более, чем достаточно в нашем городе). Просто не мог пройти мимо этой темы, т.к. Минск для меня - не только родной город, но и объект наблюдений, размышлений и т.д. Конкретно же по упомянутому частному случаю насчёт Нового Года в Минске, опять же, мнение не =с кондачка= - на Новый Год приезжим тут будет достаточно скучно и неинтересно, особенно в последние годы (проверено).
Anile писал(а):...эти высказывания просто выдают ваше настроение, уж не обижайтесь... Но транслировать свое настроение на оценку окружающей реальности - не стОит.. Для Мертвого это вообще мерзкий Вавилон, где одни дуремары живут... Действительно, каждый видит вокруг отражение СОБСТВЕННЫХ мыслей и настроения... - и в ЭТОМ я с Олдманом соглашусь. :)

Настроение меняется, оценка - нет.. Речь не о том, что это плохой город (уточняю ещё раз). Речь о социально-культурной оценке среды в городе и т.д.. Т.е. это несколько разные вещи и подходы. Город - хороший, людей много хороших, это так. Но это не исключает и не отменяет каких-то тенденций, культурного фона и т.д. Но это отдельная тема..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Ср дек 28, 2011 7:45 pm

Pavel писал(а):
DeadlY писал(а):Не пагаджуся я тут з Вамі, Дэдлі. Калі чалавек жыве ў Менску дужа добра, мае прыбытковы бізнэс ці заробак больш 1500-2000 уе, то ен нікуды з Менску не з'едзе, можа толькі калі прапануюць значнае павышэнне ў кар'еры ды хаця б у 3-4 разы большыя грошы. Ці з нейкіх асабістых прычынаў.
Наадварот, хутчэй з'едуць тыя, хто не мае добрага заробку ды перспектыў. Калі, вядома, знойдуць магчымасць ды грошы, каб з'ехаць.

Точно, цифра точно взята, со знанием дела. Например, чтобы построить квартиру в Минске, нужна з/п ну минимум в 1200 долл. (при условии, что это единственный доступный источник дохода, ну и что процентов 80 этих денег будете откладывать =про запас=), при худшем раскладе - просто нереально, как ни крути.. Это как бы очевидно, все это понимают, молодёжь ориентируется.
Зачем куда-то ехать из Минска при з/п хотя бы в 1,5 тыс, особено если есть жильё? Да, в Москве зарабатывают больше, но куча бытовых вопросов, дорогущее жильё, Минск - гораздо комфортнее для проживания и т.д.
Ну а =в Чехию= и т.д. - далеко не всякий поедет (смотря чем вы там хотите заниматься), ну и сам по себе поступок достаточно смелый..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Чт янв 05, 2012 5:34 pm

Что-то lietuvaitis не сообщает результат. Может все это плохо конилось?
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Салдат Швейх » Чт янв 05, 2012 5:49 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Что-то lietuvaitis не сообщает результат. Может все это плохо конилось?


... "Голубі летяць над нашай зонай..." :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение lietuvaitis » Пт янв 13, 2012 3:14 pm

А вам нужни резултаты?

Ну извините, забыл. А так могу сказать, что было очень интереснно. Салюты по круче чем у нас, да и город наряднее. Хотя Лида непонравилась, а магазины напоминали Литву 1990-1995 г.

Пообщался и с милицией, дубинками немохали, зато чуство безопасности отменная. С интересом смотрел на местную "фауну в мини" при морозе в -3 градуса. А так все нормально.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Livan » Пт янв 13, 2012 5:38 pm

Ну магазины и нам больше ваши нравятся :D
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение Pavel » Пт янв 13, 2012 5:42 pm

Lietuvaitis:
С интересом смотрел на местную "фауну в мини" при морозе в -3 градуса. А так все нормально.


Чаго не зробяць беларускія дзяўчынкі, каб мужчыну ладнага прыманіць?! :)
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron