Аномальные возможности человека

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение авс » Сб окт 22, 2011 10:19 pm

Ну, вобщем-то, так и подозревал: человек дожил до своего рака. Что собственно и считается основной задачей лечения атеросклероза и его осложнений)))
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Виктор Гром » Сб дек 17, 2011 1:01 am

Странно, что врачи и исследователи интересовались только питанием и условиями жизни долгожительницы. А почему в расчет совершенно не берется мышление, жизненные убеждения. Ведь уже всем известно, что убеждения строят нашу жизнь. И ее детское восприятие жизни, как раз и говорит о том, что у нее было другое видение мира, отличное от большинства людей.
Виктор Гром
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:50 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб дек 17, 2011 1:45 am

Виктор Гром писал(а):Странно, что врачи и исследователи интересовались только питанием и условиями жизни долгожительницы. А почему в расчет совершенно не берется мышление, жизненные убеждения. Ведь уже всем известно, что убеждения строят нашу жизнь. И ее детское восприятие жизни, как раз и говорит о том, что у нее было другое видение мира, отличное от большинства людей.


Очень интересное замечание. Действительно, рассматривая такие феномены, как например «эффект плацебо», становится очевидным, что человеческое сознание не исследовано до конца. Но точно так и нет пока способов анализа этого самого сознания. Не возможно после смерти человека определить, скажем, степень его религиозности или основные способы восприятия окружающего мира. Вспоминается фильм «Визит к минотавру», повествующий параллельно главной сюжетной линии историю великого мастера Страдивари. Будучи учеником, он пытался раскрыть секрет скрипок Амати, проводя лишь точные замеры. Секрет оказался сложнее, поскольку существовала другая составляющая чуда. Наука пока, к сожалению, не в состоянии рассмотреть эту составляющую, потому и занимается пока лишь замерами. К слову сказать это тоже не такое уж и бесполезное занятие!
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Вт дек 20, 2011 10:51 pm

Виктор Гром писал(а):Странно, что врачи и исследователи интересовались только питанием и условиями жизни долгожительницы. А почему в расчет совершенно не берется мышление, жизненные убеждения. Ведь уже всем известно, что убеждения строят нашу жизнь. И ее детское восприятие жизни, как раз и говорит о том, что у нее было другое видение мира, отличное от большинства людей.

Также точно известно, что тех, кто ложиться с краю забирает серенький волчок. Также доказано существование бозона Хиггса. Также доказано и неоспоримо известно, что экстрасенсы - настоящие. :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Anile » Пт дек 23, 2011 1:51 pm

Moisey Udenshpis писал(а): становится очевидным, что человеческое сознание не исследовано до конца. Но точно так и нет пока способов анализа этого самого сознания.


Совершенно верно - НАУКА Медицина, ОКАЗЫВАЕТСЯ, – ещё не всё ЗНАЕТ о человеке, и что он может жить без мозга... или ещё неправильно измеряет то, что и измерить не может. Таки нельзя Полностью доверять Учёным. :wink:

Медикам не удалось вывести его из состояния комы, и они констатировали у юноши смерть головного мозга.
- http://news.tut.by/kaleidoscope/265462.html

- http://www.medikforum.ru/news/16698-roz ... -komy.html
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение DeadlY » Сб дек 24, 2011 10:01 pm

Что ж тут не по-теме-то? Как раз и обсуждаем то, что ты тут выше накамлала повыделяв своим корявым капслоком и заглавными буквами :) Или для тебя "обсуждение" твоих перлов это везде писать "полностью согласен" и "рыспегт за подтверждение моих слов"? :lol:
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Сб дек 24, 2011 10:04 pm

Насчёт приведённой выше статьи. Ну, значит на современном уровне развития медицины методы констатирования смерти мозга ещё не совершенны и не могут давать 100% результат. Дальше что?
DeadlY
 

Сообщение Asket » Пн дек 26, 2011 8:11 pm

Очередная байка от быдложурналистов, смерть мозга не была зафиксирована по результатам МРТ и именно поэтому отключение отложили на неделю. Пациент пришел в сознание в тот же день, т.е. за шесть дней до отключения, а не за час и в коме находился только пять дней, а не с момента аварии как в этих дурацких рождественских сказочках:

"Как сообщает AP, 21-летний Сэм Шмид (Sam Schmid) находился в Неврологическом институте Барроу (Barrow Neurological Institute) в Фениксе.
Шмид стал одной из жертв автомобильной аварии, которая произошла в городе Тусон 19 октября 2011 года. В результате происшествия молодой человек получил множественные повреждения головы, в том числе внутричерепное кровоизлияние, а также аневризму сосудов мозга, которая привела к инсульту.
Бригада нейрохирургов во главе с Робертом Спецлером (Robert Spetzler) выполнила операцию на головном мозге американца, ликвидировав аневризму путем клипирования сосуда. Несмотря на это, после вмешательства пациент около пяти дней оставался в коме и, по словам врачей, не подавал надежд на выздоровление.
Чтобы подтвердить смерть мозга в результате нарушений кровообращения, 24 октября Шмиду была проведена магнитно-резонансная томография головы. Однако в ходе исследования Спецлер не обнаружил ожидаемых признаков и решил отложить отключение жизнеобеспечивающих устройств на неделю.
Вечером того же дня Шмид смог пошевелить двумя пальцами, отвечая на вопросы врачей, пытавшихся подтвердить наличие сознания у пострадавшего. После этого пациент приступил к курсу реабилитации. К настоящему времени у молодого человека восстановилась речь, кроме того, он может передвигаться с помощью ходунов."

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... recovered/
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

возможности человека

Сообщение mi9029253 » Ср янв 04, 2012 9:41 pm

У человека на самом деле потрясающие возможности, только они спят глубоко в нем!
mi9029253
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 9:39 pm
Откуда: Тверь

Сообщение lucisevseh » Сб фев 04, 2012 12:45 am

Восприятие внешнего мира конечно же очень важно, и влияет не только на долголетие!
lucisevseh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:43 am

Сообщение SET » Вт фев 14, 2012 6:07 pm

Пропавшего актера нашли в древних Помпеях
http://tainy.net/23429-propavshego-akte ... peyax.html


Ой мля! :shock:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Grayven » Пт июн 01, 2012 11:37 am

Немного про самовозгорание. Статья из одной жёлтой газеты (название уже не помню). Взята "как есть", без изменений.

"Объятый пламенем мужчина вскочил с постели и кинулся на улицу. Он катался по земле и кричал от страха и боли. Спустя два часа врачи не найдут на его теле ни одного ожога и... отпустят домой...

...А началось всё с того, что молодожёны Андрей и Ксюша поехали на свою маленькую подмосковную дачку. Попарились в бане, легли в постель, занялись любовью.
После Ксюша, как обычно, пыталась побороть свою вредную привычку - после любовного акта она любила покурить в постели. Не справилась. Молодая женщина под неодобрительным взглядом мужа затянулась. И тут...
Совершенно случайно сигаретный пепел упал на грудь Андрею. Она уже потянулась сбросить его, как вдруг Андрей загорелся! По его телу пошли языки жёлтого огня. Ксения вскочила, заметалась по комнате в поисках воды, потом, вспомнив, что пламя нужно сбивать, схватила одеяло и стала бить им супруга...

- Я попадала руками в огонь, но больно не было... - вспоминала она потом. - Только страшно.

Андрей извивался на кровати, кричал... Потом оттолкнул её и весь в огне выбежал на улицу. На улице был апрель. Горящий человек упал прямо в лужу, и тут огонь наконец погас...
Ксения в ужасе закрыла лицо руками. Она боялась смотреть на обезображенное тело мужа. И тут случилось невероятное - Андрей поднялся! Сам! На его теле не было пузырей, как обычно бывает, если обожжёёшься. О кошмаре напоминал только запах палёного...

Из записи приёмного отделения областной больницы: "Гинзбург А., 34 года. Жалобы на сердцебиение, чувство тревоги. Со слов пациента, два часа назад он пережил период возгорания. Жена подтверждает, что пациент горел. Объективно при осмотре: кожные покровы гиперемированы, пушковые волосы отсутствуют, по всему телу имеются "пеньки" обгоревших волос. На голове частично волосы сохранены. Ведёт себя агрессивно, сильно напуган. Рекомендации: консультация психиатра, возможно, шизофрения, самоподжог".

Но психиатр отклонений не выявил, а вот обследование у терапевта и физиологов дало интересную информацию.
Рассказывает терапевт Кирилл Дорфман, обследовавший Андрея:

- У больного была зафиксирована гипернатриемия (избыток натрия в крови) вследствие врождённого снижения натрийвыделительной функции почек.

Натрий является одним из основных элементов, необходимых для жизнедеятельности организма человека. В организм натрий поступает в основном с поваренной солью и мясными продуктами (при употреблении преимущественно мясной пищи человек может обходиться без дополнительных приёмов соли). Уровень натрия в крови поддерживается почками. Около 95% выводимого натрия выделяется с мочой, 5% - с потом и калом.

Теперь стало понятно, почему он загорелся. Всё дело в стечении обстоятельств: склонность к повышенному выделению натрия с потом плюс банька перед сексом... Если у человека повышено потоотделение (например, в бане), то выделяющийся обильный пот меняет реакцию с обычной кислой на нейтральную и даже щелочную. При щелочной реакции пота натрий начинает выделяться не в виде соли, а в виде чистого металла. На кожу попал раскалённый пепел от сигареты, твёрдый натрий на этом участке кожи расплавился. Дальше пошла цепная реакция: больше огня - больше расплавленного натрия на коже, и вот человека уже охватило пламя. Но учтите, пламя от горящего натрия невысокой температуры - почти не опасное. Поэтому и не было серьёзного ожога - только волосы сгорели. Случай редкий, выглядит страшно, но ничего серьёзного."

Тема самовозгораний раскрыта? :)
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение magambaman » Сб июн 02, 2012 9:32 pm

Grayven писал(а):Немного про самовозгорание. Статья из одной жёлтой газеты (название уже не помню). Взята "как есть", без изменений.....

В некотором роде,уникальная заметка.Много пишут,и даже показывают о самовозгорании.Но мне не разу не попадалось заметка,с упоминанием о каких-либо медицинских особенностях потерпевшего:анализы,болезни,психическое состояние.Проводил ли вообще кто-нибудь такие исследования?
Вашему вниманию видио.

http://www.youtube.com/watch?v=p8s17x_jyrs

Из него я понял,что горел не натрий,а водород выделяющейся при реакции.Было бы не плохо,если бы кто из химиков рассказал,о количестве необходимых веществ для данного случая.И ещё,как я понял из Gугеля ,водород горит с высоким выделением тепла.Должны были остаться ожоги.
(Всегда казалось,что разгадка лежит на стыке химии и биологии.)
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Grayven » Сб июн 02, 2012 11:22 pm

magambaman писал(а):Вашему вниманию видио.

http://www.youtube.com/watch?v=p8s17x_jyrs

Из него я понял,что горел не натрий,а водород выделяющейся при реакции.Было бы не плохо,если бы кто из химиков рассказал,о количестве необходимых веществ для данного случая.И ещё,как я понял из Gугеля ,водород горит с высоким выделением тепла.Должны были остаться ожоги.

Это если натрий горит в воде. Но его вполне можно зажечь и в воздухе. Посмотрите здесь. И натрий, если он выделяется кожей, будет там вместе с потом. Это тоже может внести изменения в процесс горения, особенно, когда это всё высохнет и останется на коже в порошкообразном состоянии.

Из справки:
Химический состав пота может изменяться в зависимости от функционального состояния организма. Так, при нарушении деятельности почек потовые железы в значительной степени выполняют их экскреторные функции, и тогда количество мочевины может достигать значительных величин. Кроме того, через потовые железы из организма выводятся также некоторые вещества экзогенного происхождения (ртуть, мышьяк, йод, бром). Это следует учитывать при гигиенической характеристике условий труда при работе с токсичными веществами.

Если там, к примеру, образовалась какая-то смесь, к примеру, натрий с калием (видео про горение калия на страничке тоже есть), то всё это может полыхнуть очень хорошо. Сам огонь, если судить по инфе, будет низкотемпературный, но при поджигании им чего-то ещё появится уже "нормальный", обжигающий огонь. Кстати, не в этом ли секрет локального самовозгорания? У людей ведь, как правило, потеет какая-то определённая часть тела - к примеру, грудь, живот. Вроде бы именно эти места и сгорают первыми. А если человек при этом спит, то может ничего и не почувствовать.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение magambaman » Вс июн 03, 2012 12:03 am

Интересно конечно.А если ещё учесть,что парень перед этим имел тесный контакт со своей партнёршей,от которой чего-то не мог не принять.То получаем уравнение с большой массой не известных.Стопс!Вспомнил заметку давным-давно прочитанную.Как одному поляку оторвало член выхлопом, похожим на маленький взрыв,во время секса с женой.Объяснение помню там было в том,что он работает на заправке,поэтому весь пропитался бензинными парами.А сексом с женой занимался так жарко,что вспыхнула искра.Бред конечно.
Но вот что пропитался порами.А потом некая локальная реакция.Почему бы нет?
Самовозгорание уникальный случай.И для его возникновения должны сложиться уникальные условия.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1