АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА "АЛКОГОЛИЗМ В РБ"

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение timax » Чт авг 18, 2011 5:03 pm

Lemmy писал(а):Я в прям деле не знаю,что делать...АЛЬФ!Помоги! Я серьёзно!


Спорт здорово помогает, банальная зарядка по утрам, побольше жидкости в виде чаев. Главное, еще занять себя чем нибудь, ведь полезного времени появляется уйма. :wink:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение DeadlY » Пт авг 19, 2011 8:16 pm

Ну, что тов. алкоголики, вот вы и протрезвеете теперь :wink:

Минэкономики Беларуси отпустило цены на алкоголь

Министерство экономики Беларуси установило новый порядок формирования и регулирования цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%. Теперь производители, импортеры и организации торговли будут формировать цены на крепкий алкоголь "с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже предельных минимальных цен, установленных постановлением Минэкономики от 31.03.2011г. № 49".

"В целях предупреждения злоупотреблений при продаже алкогольной продукции, с 20 августа 2011г. торговым организациям предоставлено право, ранее поступившую водку и другую алкогольную продукцию, реализовать по свободным ценам", - сообщили в экономическом ведомстве.

Как ранее сообщал Телеграф, 16 августа государственный концерн "Белгоспищепром" направил белорусским производителям водки письмо, в котором рекомендовал с 15 августа 2011 года повысить на 5% минимальную оптово-отпускную цену на водку низкого ценового сегмента. Рекомендовано повысить цену до 7,27 тыс. рублей (1,45 доллара по курсу Нацбанка) за бутылку объемом 0,5 литра.

Тем временем, несмотря на постоянное подорожание, в Беларуси продажи водки в январе-июле этого года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,6% до 6,62 млн дал в натуральном выражении. Таковы данные Национального статистического комитета Беларуси.

http://telegraf.by/2011/08/minekonomiki-belarusi-otpustilo-ceni-na-alkogol
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Пн авг 22, 2011 11:42 am

Lemmy
Узнал,препарат называется "Вивитрол".
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Lemmy » Пн авг 22, 2011 4:47 pm

Сибиряк писал(а):Lemmy
Узнал,препарат называется "Вивитрол".


Спасиб,конечно.Но лучше в омут головой. :wink: Это из-за неё.)))
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Сибиряк » Пн авг 22, 2011 4:52 pm

Lemmy
Но лучше в омут головой.


Не думаю что это удачная мысль..... :wink: Лучше на "неё" забить.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Lemmy » Пн авг 22, 2011 4:59 pm

Сибиряк писал(а):Lemmy
Но лучше в омут головой.


Не думаю что это удачная мысль..... :wink: Лучше на "неё" забить.


Для начала начну "забивать" на многих друзей-товарисчей.Пользуются моей добротой.Как бэ.Если станет стоить тысяч 30-40,тогда вполне возможно и на "неё".)) А так...просто скучно и досадно бывает.Без "неё".
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 23, 2011 12:38 am

Великий Кормчий повысил цены на сигареты в полтора раза – и никто не перестал их покупать. Как равно с 6 тысяч в марте повысил цену на подсолнечное масло «Олейна» до 24 тысяч Br – покупают все, ибо жить без этого нельзя.

Равно повышает цену на водку. А как жить без водки?

Ну, давайте из-за кризиса бросим пить, курить, покупать подсолнечное масло, чай, кофе, сахар, покупать гречку и рис с макаронами – все подорожало в разы.

Куда деваться? Масло, рис и чай – это не продукты, «от которых следует отказаться». Это продукты первой необходимости.

Рыгорич нас ведет в будучыню, где нам все это не надо. СВОИМ ПЕРЕБЬЕМСЯ СУРРОГАТОМ.

Мол, ремни туже завязывайте.

Куда уж туже ремень – вот вопрос.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Вт авг 23, 2011 9:41 am

Сижу в Чечевичах и с ужасом замечаю как заканчивается ассортимент в местном магазине. А вчера разговорился с девчонками-продавщицами насчет пропажи мяса. Ответ меня поразил - Мяса на базах нет и не будет! Они заказывают каждый раз и им посоветовали этого не делать! Та же курятина стала иметь такой мрачный вид, что совдеповские "синие птицы" выглядели лучше. Да и больше на отбросы наборы куриные стали похожи. Говорят всё мясо прут на россию, а нам обрезки и субпродукты остаются.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Сибиряк » Вт авг 23, 2011 12:58 pm

SET
оворят всё мясо прут на россию, а нам обрезки и субпродукты остаются.


Не знаю кто куда прёт,но у нас беларусского мяса точно нет.Смотрел специально, нашёл два вида сыров и сухое молоко.Что касается курятины,то у нас в области 7 птицефабрик,сами со сбытом маются,борются с американскими окорочками по ценам.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Frothiness » Вт авг 23, 2011 1:07 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Великий Кормчий повысил цены на сигареты в полтора раза – и никто не перестал их покупать. Как равно с 6 тысяч в марте повысил цену на подсолнечное масло «Олейна» до 24 тысяч Br – покупают все, ибо жить без этого нельзя.

Равно повышает цену на водку. А как жить без водки?

Ну, давайте из-за кризиса бросим пить, курить, покупать подсолнечное масло, чай, кофе, сахар, покупать гречку и рис с макаронами – все подорожало в разы.


Куда деваться? Масло, рис и чай – это не продукты, «от которых следует отказаться». Это продукты первой необходимости.

Рыгорич нас ведет в будучыню, где нам все это не надо. СВОИМ ПЕРЕБЬЕМСЯ СУРРОГАТОМ.

Мол, ремни туже завязывайте.

Куда уж туже ремень – вот вопрос.

А давайте вступать в Евросоюз, там сигареты - всего от 7 евро... Пусть Pavel подтвердит. Это сколько же по сравнению со здешними 3-5 тысячами за пачку? Только иллюзии о том, что зарплата у всех сразу станет европейской, оставьте уж совсем легковерным - не разъезжались бы те же прибалты в поисках приличных заработков..
А вообще интересно:
низкая цена спиртного - плохо, спаивают, гады, население....
Стала высокая - тоже горе, с вредными привычками расставаться не хоцца... Опять гады!
Никто не задумывался, что когда вокруг получаются "гады" при любом раскладе, - может дело не во внешнем, а - внутри, в головах, в мировосприятии?
Когда любое происходящее событие воспринимается ТОЛЬКО в черных красках, с горем и надрывом?
Нет бы порадоваться предоставившейся возможности начать переход на здоровый образ жизни - без курения, алкоголя и употребления плоти убиенных братьев наших меньших!
Вот мне интересно, кто на сколько кг похудел в связи со всеми этими подорожаниями? Только честно. Давайте, признавайтесь.
Frothiness
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:46 am

Сообщение Frothiness » Вт авг 23, 2011 1:13 pm

А если уж совсем нет желания переходить на здоровый образ жизни и действительно, голод достает, то можно же сменить занятие - пойти в повара, например, в какой-нибудь ресторан (благо диплом-то есть)... Тогда уж точно на такой работе не проголодаешься - возле кастрюль и сковородок... Да и недокуренных бычков от дорогих сигарет - дофига...
Frothiness
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:46 am

Сообщение lavi1313 » Вт авг 23, 2011 2:46 pm

Lemmy:
Если станет стоить тысяч 30-40,тогда вполне возможно и на "неё".

"Нет сынок, - ты станешь меньше кушать..." (с) из анекдота

начну "забивать" на многих друзей-товарисчей.Пользуются моей добротой

Вот это более верный шаг. Друзей-товарисчей узнают не по стакану.

Из личного, этим летом.

Был в колхозе. Товрисч старинный, в запое неделю, пришёл с утра денюх на бырло долгануть, больше неукого было, у фсех уже брал. Я ессесно денюх не дал, зато люлей словестно овалил сполна. Разобиделся - "ты мне не друх, предатель, гнида, западло и т.д. ушёл короче. Целый день по вёске слонялся в поисках опохмела - не нашёл, вечером припёрся к моим старикам втихаря, но я на стрюме, снова отвалил по полной ( словесно конечно, мы в разных категориях весовых, он меня бы с полтыка зашиб как котёнка, но уважает сильно, так уж повелось...)
Смотреть на него больно конечно было (Сам в таком состоянии пребывал не раз, понимаю чё и как) но, "жалеть" не стал, проводил до дома и "здал" жене. С утра в 5 00 (сам за грибами собрался) поднял его и на работу выпроводил, с матом перематом затолкал в "летучку" (транспортное средство развозящее по рабочим местам). Вечером с "летучки" встретил и снова жене сдал.
На завтра жена его уже сама на работу спровадила, почти без мата, ну и встретила ессено на всякий случай. А потом была суббота и уже он сам меня в 5 00 разбудил - на рыбалку...
Сидим - рыбачим, покуриваем... Рассвет - красотень... Он "мнёцца" чёта сказать хочет - не решается. Я говорю: "Забей, земляк..." Он говорит: "Спасибо...."
О как было.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение magambaman » Вт авг 23, 2011 6:20 pm

Frothiness писал(а):...Вот мне интересно, кто на сколько кг похудел в связи со всеми этими подорожаниями? Только честно. Давайте, признавайтесь.

Я похудел на 3-и кг.Основные мои продукты летом это - огурцы,помидоры,кефир,яйца и хлеб.Летом особо ничего другого и не хочется.Сейчас это всё стоит не дорого.А что будет дальше?Сколько будут стоить рыба ,мясо крупа и тд?

Frothiness писал(а):...Нет бы порадоваться предоставившейся возможности начать переход на здоровый образ жизни - без курения, алкоголя и употребления плоти убиенных братьев наших меньших!...
... можно же сменить занятие - пойти в повара, например, в какой-нибудь ресторан...


А можно например сесть в тюрьму:одет ,обут ,накормлен и никакого алкоголя.Рад за Вас,что в данной экономической ситуации Вы не теряете оптимизм.Но дело-то в том что мы все стремительно беднеем,скатываемся в 90-е.Сегодняшняя Беларусь идя в будущее неизбежно возвращается в прошлое.Петля времени.Знаете кто "Великий физик " ? Вот ради того что бы больше никуда не "скатываться" его и надо "уйти".Но это из другой темы.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение magambaman » Вт авг 23, 2011 6:40 pm

lavi1313 писал(а):...Сидим - рыбачим, покуриваем... Рассвет - красотень... Он "мнёцца" чёта сказать хочет - не решается. Я говорю: "Забей, земляк..." Он говорит: "Спасибо...."
О как было.

Верно,между мужиками максимум - ты меня уважаешь?Хорошая история.Всем желаю встретить такого товарища как Вы.У меня такой есть.С утреца "после того" иду (по совести не всегда)к нему,ежели дома.Он малопьющий.Садимся пьём чай,жуём чего если лезет(мне).И только я:а может...или дай рубь.Он сразу - хрен те (умеет убеждать).Часа через три возникает желание поспать и далее процесс восстановления беру в свои руки.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Lemmy » Вт авг 23, 2011 8:25 pm

То lavi1313:

Пью,но никогда не "стреляю".Чисто за свои. Те кого назвал "друзьями-товарисчами" за мой в большинстве счёт. Есть у меня и отличные нормальные друзья,различных разных профессий,материального положения,возраста и т. п. С которыми интересно и без "этого" дела. Повторяюсь ещё раз: скучно. А водка дешевле куска ветчины. Так проще или как? Семья не обедняется от лишней поллитры-две в день. Не Финляндия и не Европа ведь. А вы мне анекдот с "бородой" выдаёте. :wink:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron