ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ

Сообщение Валентин Валентинович » Ср июл 09, 2008 1:19 pm

Одна из статей, в которой я развиваю теории относительно культовых объектов. Отражаю свои, нестандартные взгляды по вопросам мироздания.

ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ

Не понявший прошлого —
не имеет будущего

Я делаю его с целью — выяснить, почемy она расположена в Египте на плато Гиза, 30° Северной широты и 31° восточной долготы. Подавляющая часть культовых объектов Африки расположена в песках Ливийской пустыни вдоль реки Нил. От Гизы до оазиса Эль-Файюм было построено около 80 пирамид, а южнее — многочисленные храмы как в Египте, так и в Судане, среди которых выделяются своей величественностью и массивностью в Абидосе, Фивах, Карнаке, Луксоре, Абу-Симбеле. Большинство из них сегодня в полуразвалившемся состоянии — сказалось время, войны, изменение климата и т. д.
Начало этому «параду» дает комплекс плато Гиза во главе с Великой пирамидой, ориентированный в направлении с юго-запада на северо-восток Стережет их сфинкс с туловищем львa и головой мудреца, обращённой на восток
Считается, что сооружение построено от четырех до восьми тысяч лет назад. Первоначальная высота пирамиды была 147 метров, но затем из-за наступления песков уменьшилась до 137 метров. Каждая сторона квадратного основания составляет 233 метра, а общая занимаемая площадь более 50 тыс. м.
Подсчитано, что она состоит из 2300 000 кубических блоков известняка с гладко отшлифованными сторонами весом от 2,5 до 75 тонн. Общий вес объекта около 6 миллионов тонн.
Насчитано 2-3 слоя каменной кладки, но верхушка не была доложена, то естъ осталась плоской. Внешнее покрытие из песчаниковых плит было выровнено и отполиpовано с точностью, принятой в современной оптике. Теперь оно почти полностью отсутствует — осыпалось или снято на другие постойки. Обнаруженные внутри переходы и помещения занимают ничтожную часть объема пирамиды. Несмотря на кажущуюся наружную простоту, она .является не только самым массивным, обмеренным и описанным зданием из всех возведенных на нашей планете, но и самым защищённым.
Сооружение его в наше время потребовало бы перенапряжения возможностей и ресурсов даже при современной технологии. О самой пирамиде написаны тысячи :книг, но практически ничего — о необходимости ее именно в этом месте как неотъемлемой части окружающей среды. Далее я попробую сделать это.
Чем же характеризуется африканский континент, на территории которого она стоит, и примыкающие районы Азии?
Площадь — 30 млн. км2, через Суэцкий перешеек соединяется с Евразией площадью 54 :млн. км2. В геологическом отношении — преимущественно платформа с древним кристаллическим основанием, перекрытым: местами более молодыми осадочными породами. Складчатые горы лишь на северо-западе (Атлас) и западе (Капские), глыбовые — на юго-востоке (Драконовы). В рельефе преобладают высокие ступенчатые равнины, плато и плоскогорья. Во внутренних районах — обширные тектонические впадины — Калахари на юге, Конго в центре и т. д. В зоне рифта наиболее высокие вулканы, например Килиманджаро. Восточно-Африканский разлом (рифт) земной коры — самый длинный — более 5 тысяч километров. Начинаясь на юге, он идёт через Эфиопию и Красное море до Ливана. Фактическое продолжение его есть и очень далеко — на дне Средиземного моря и даже за Чёрным морем — Хоперский разлом в России. На сравнительно небольшом расстоянии от него, в западном направлении, течёт самая длинная река Нил, притом её течение также имеет северное направление. За ней самая большая пустыня Сахара (7 млн. км2). Справа — самое горячее и солёное — Красное море, за которым — самый большой Аравийский полуостров (2,7 млн. км2), большая часть которого занята пустынями и полупустынями. К нему примыкает с запада Суэцкий полуостров, который имеет необычную форму «вилки», на продолжении которой с востока находится внутреннее Мёртвое море — самое6 солёное в мире. Севернее его, в Ливане, находиться «культовый» объект — Баальбекский акрополь со своим знаменитым Троекамнем. Каждый из этих трёх камней, по разным оценкам весит от одной тысячи до двух тысяч тонн, имея размеры 21 х 4,8 х 4,2 м. Это самые большие известные рукотворные монолиты.
Река Нил, впадающая в самое большое межматериковое, почти внутреннее Средиземное море, имеет вдоль своих берегов самое большое количество грандиозных культовых объектов.
Первый из них, комплекс с пирамидой Хеопса (Великая пирамида), стоит на известковом плато недалеко от реки, которая с этого места делиться на множество рукавов, текущих к морю. Недалеко на западе расположена огромная солончаковая впадина Катара площадью около 20 тыс. км2, дно которой на 133 метра ниже уровня моря.
В этом регионе находятся самые большие запасы нефти.
Отдельно стоит рассмотреть район Мёртвого моря — бессточного озера в западной Азии на территории Иордании и Израиля в тектонической впадине Гхор. Его площадь 1050 км2, длина — 76 км. Расположено на 395 метров ниже уровня моря, а побережье — самое низкое место поверхности суши Земли. Наибольшая глубина до 360 м., и впадает в него только одна река Иордан. Солёность воды до 430 г/кг, что почти в 10 раз выше, чем в солёном Красном море. На западном берегу этого водоёма находится соленой купол — гора Джебель-Уздум. Она возвышается над уровнем озера на 210 метров, её длина — 10 км, а ширина — 1,5 км. С одна всплывает асфальт, поступающий из недр. В воде содержится 6 г/кг брома — самое большое количество, когда-либо зарегистрированное для любой поверхности воды в мире. Восточно-Африканский разлом из района Мёртвого моря доходит до Африканского Рога, где соединяется с Аравийско-Индийским океаническим хребтом. Одна половина огибает Африку и посередине между ней и Америкой идёт на север, к Гренландии, а другая — между Австралией и Антарктидой соединяется с Тихоокеанским океаническим хребтом, образуя замкнутую мировую систему длиной около 60 тысяч километров.
По широте северной оконечности Мёртвого моря (25 киломеров на запад) находится вечный город Иерусалим, а в 10 километрах на юг от него — Вифлеем, где по преданию родился Иесус Христос.
Почти все храмы Иерусалима имеют ориентацию на восток-северо-восток, то есть такую же, как у индейцев Майя на полуострове Юкатан в Мексике.
Как видим, в этой части земли, где находится стык Азии и Африки, находится очень много природных и рукотворных объектов, характеризуемых словами — самый, самое. Ясно, что это далеко не полный их перечень. но вместе с тем, их так много и они такие необычные, что напрашивается вопрос: а нет ли между ними прямой причинной связи? Безусловно, существует. И я считаю, что она вызвана потребностью Земли как живого организма в выполнении своего основного назначения — образования воды, нефти, газа и воздуха — подвижных составляющих, играющих важнейшую роль в процессах, происходящих как внутри её, так и вне её.
Учитывая рельеф Африки и её геологическую структуру — платформа с древним кристаллическим основанием, — можно предположить, что она является огромным природным генератором электричества, работающем на резонансном принципе и получающем энергию из центров её концентрации в Космове (ЦККЕ). Электричество накапливается на базальтовых полях (конденсаторы) и перераспределяется между материками и срединно-океаническими хребтами. Для этого достаточно взглянуть на тот, что проходит по дну океана между Африкой и Америкой. На широте тропиков он имеет много разломов с большими сдвигами оси, направленными к континентам. Там же находятся и наиболее значительные глубоководные впадины. Всё это вместе с разломами и вулканами на дне составляет единую систему по образованию подвижных составляющих Земли. Там, где под ними не залегают базальтовые поля, играющие роль конденсаторов (накопителей) статического электричества, возведены рукотворные «культовые» объекты, которые получают дополнительную энергию тоже из центров концентрации космической энергии (ЦККЕ).
Громадное количество таких объектов, расположенных вдоль течения Нила, в Эфиопии, Саудовской Аравии, Ливане, Палестине, Израиле и Сирии предназначены для «обслуживания» Восточно-Африканского разлома по образованию главных подвижных компонентов Земли и солеобразованию на линии Красное - Мёртвое – Средиземное море.
Прямым и видимым указанием на это является не только наибольшая солёность вод указанных морей, но и упоминавшаяся выше соленая гора Джебель-Уздум, а также наличие в Великой пирамиде камер, в которых песчаниковые стены покрыты слоем соли. Возможно даже, что Мёртвое море имеет связь с Красным и Средиземным морями и поддерживает солёность их вод. Постоянное образование подвижных составляющих этой природной кухни играет важнейшую роль в стабилизации всех процессов на Земле и связи её с Космосом.
В образовании статической энергии, вырабатываемой Африкой ( как и другие континенты) огромную роль играют горы, высокие ступенчатые равнины и плато, которые занимают 4/5 её территории. Начальную резонансную настройку с ЦККЕ дают ступенчатые горы — Капские на юге и Атлас — на севере. Далее в этот процесс включаются глыбовые Драконовы горы. которые дают начало Восточно-Африканскому разлому, а в центральных районах — высокие ступенчатые равнины, плато и плоскогорья с тектоническими впадинами. Производимая энергия огромна. Но, по «странному» стечению обстоятельств, в месте стыка Африки и Азии на обоих континентах нет ни коренных платформ, ни подстилающих базальтовых полей. Поэтому, только здесь, на территории Африки построена целая гирлянда больших «культовых» объектов в направлении с севера на юг. При этом или они сами имеют энергопринимающую направленность на восток – северо-восток, или же река Нил делает несколько огромных излучин в этом направлении, например, от Абидоса до Люксора. Для обеспечения двухсторонней связи с Космосом рядом находится естественная природная «линза» — впадина Каттара.
Рукотворные культовые объекты в Гизе, Абусире, Саккаре, Даншуре и Лиште (пирамиды), а также расположенные южнее храмы в Хивах, Луксоре, Карнаке, Эфиопии и Судане вместе с природными плато, террасами, вулканами и др. являются звеньями одной системы по образованию подвижных составляющих Земли и соли.
Только этим и можно объяснить наличие здесь такого огромного количества грандиозных объектов. Не с проста люди в древности преклонялись перед этими объектами, считали их культовыми, тогда люди были близки с природой, понимали её «язык». И в наше технологическое время необходимо не терять связь с природой, оберегать культовые объекты и не разрушать природную взаимосвязь. Поэтому нужно сокращать использование подвижных составляющих Земли — воды, нефти и газа, чтобы не расстроилась природная «кухня».

Буду ждать отзывов
Валентин Валентинович
 
Сообщения: 16777214
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:47 pm

Сообщение vasya » Ср июл 09, 2008 8:44 pm

Валентину Валентиновичу

И где же здесь «нестандартные взгляды по вопросам мироздания»?
Вот это:
Валентин Валентинович:
«Учитывая рельеф Африки и её геологическую структуру — платформа с древним кристаллическим основанием, — можно предположить, что она является огромным природным генератором электричества, работающем на резонансном принципе и получающем энергию из центров её концентрации в Космове (ЦККЕ).» ?

И далее:
«…статической энергии, вырабатываемой Африкой ( как и другие континенты)»

Так это уже давно известно, что Земной шар является своеобразным природным генератором и не только молнии гроз тому являются подтверждением.

Почему здесь «ЦККЕ»? А в другом посте вы писали об инопланетянах, черпающих энергию из «Центра концентрации космической энергии (ЦККЭ)….», но уже на территории Беларуси! Так о каких «центрах» вы хотите нам рассказать? А то, что вы написали в «предисловии» - тоже известно.


ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Yoda » Чт июл 10, 2008 7:14 am

Да-а-а-а-а.... Это Вам не это.... У-у-у-у-у-у-у-у....
Особенно штырит вот этот момент:

Цитата:
Учитывая рельеф Африки и её геологическую структуру — платформа с древним кристаллическим основанием, — можно предположить, что она является огромным природным генератором электричества, работающем на резонансном принципе и получающем энергию из центров её концентрации в Космове (ЦККЕ).
Конец цитаты

Энергия Космоса!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а.... Шок и трепет. Да еще и резонанстным принципом извлекаемая....

Валентин Валентинович, большую часть жизни прожил, а о резонансном принципе ничего не слышал. Поясните плиз...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ

Сообщение Yoda » Чт июл 10, 2008 7:17 am

Валентин Валентинович писал(а):Не понявший прошлого —
не имеет будущего

.......
Буду ждать отзывов


Что было - забыто. Что будет - Бог знает. Так что лажа началась с предисловия.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение 13thangel » Пн июл 28, 2008 11:14 am

Очень уж это давно было, да и возраст пирамид у многих вызывает сомнения, некоторые утверждаю что им более 10.000 лет, ну если конечно верить в "звездное" расположение пирамид на Земле. Оно то вроде и похоже, и по циклу прецессии подсчитали что не менее 10000 лет назад было такое-то расположение звездного неба согласно которуму располагались пирамиды. Чего уж ворошить, что построили то построили.
13thangel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:49 am
Откуда: Отсюда

Сообщение авс » Чт июн 10, 2010 12:32 am

вот мы тут все ржёмнимажём с Мулдашова,умники такие, а фотографии то пирамидальных гор в книге его имеют место быть,и гигантский барельеф зафоткан.Сегодня вот в книжном был-опять видел.
Вот вам и пирамиды...
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Чт июн 10, 2010 6:29 pm

авс писал(а):вот мы тут все ржёмнимажём с Мулдашова,умники такие, а фотографии то пирамидальных гор в книге его имеют место быть,и гигантский барельеф зафоткан.Сегодня вот в книжном был-опять видел.
Вот вам и пирамиды...



авс, народу проще ржатьнимочь. Ведь если начать верить в то, что описывает мулдашев, тогда надо меняться в корне! А ведь так хорошо сидеть в кресле перед теликом тянуть пиво (или еще чего, в компании хорошеньких девиц). Да и на мир надо будет смотреть по другому. А так - человек - венец природы, ХОЗЯИН (мля...), и имеет право над этой природой измываться как угодно.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение авс » Пт июн 11, 2010 2:08 pm

я думаю,большинство видело видеотчёт российской экспедиции к пирамидам египта,мексики и на плато наска.Там ясно показано,что олухи-египтяне и иже с ними к постройке этих сооружений отношения не имели.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Сб июн 12, 2010 10:58 am

Да, экспедиции Лаборатории Альтернативной Истории:
Форум
Сайт
Если кто не знал, заходите, там многое есть, над чем стоит подумать.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение каваль » Вс дек 26, 2010 7:48 pm

Есть еще одна незамеченная гигантская пирамида. Она выглядит как природного происхождения. Это гора Эльбрус (ALBARUS- Белый Рус ?). Посмотрите на него через googleearth (летом) и вы увидите идеальную природную пирамиду гигантского размера, на которую определенно направлены все египетские пирамиды.Одна из особенностей пирамиды- возможность преломления или отражения на 90 град входящий на исходящий поток энергии. Через эльбрус проходят и пересекаются под прямым углом две забавные прямые : храм Аркона(о.рюген)-эльбрус- храм Конарк(индия) и прямая пермь-самара-эльбрус-сирия-израиль-египет(пирамиды) храм Карнак. Получается некий крест. Пусть точка пересечения (Эльбрус) есть т.А. предполагаемые вершины креста назовем так : В,С,D,E. Арконе на рюгене присвоим т.С. Конарк в индии как т.Е. Неизвестные мне места на другой прямой так : за пермью т.D. За египетскими пирамидами т.В. Получаются четыре луча АВ, АС, ЕА, DA. Первые два исходящие из т.А, а вторые два входящие в т.А. Прямой луч(исходящий из т.А) назовем "РА", а обратный (входящий в т.А) АР. Тогда появляются такие названия направлений и местности:
- луч АВ есть " А-РА-В (арабия)
- луч АС есть "А-РА-С (араксия?, расония?, расения ? с-лава как лава в т.С, т.е. славия)
- луч DА есть " АР-DA" ( арда ,орда ?)
- луч ЕА есть ... EndиA (индия), АР-ЕА (ариания?)

Кто-то скажет - совпадения. вероятно да...
Последний раз редактировалось каваль Чт дек 30, 2010 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
каваль
 
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:58 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср дек 29, 2010 12:37 am

Валентин Валентинович просит опубликовать эту его статью «ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ» в нашей газете, так как – он говорит – ему уже немного осталось быть вместе с нами. Мы эту его просьбу, конечно, выполним.

Но я вот чего не могу понять: как форма пирамиды может аккумулировать энергию? И второй вопрос – какую именно энергию? И третий вопрос – в чем эта аккумуляция энергии проявляется, например, сегодня на примере египетских пирамид?

В.В.: «которые получают дополнительную энергию тоже из центров концентрации космической энергии (ЦККЕ)».

Меня, возможно, сочтут «циником идей», но зачем нам сегодня строить в РБ атомную станцию – когда гораздо проще возвести копию египетской пирамиды? И черпать энергию из Космоса. Неужто наши энергетики такие болваны?

Может, я не так все понял?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 29, 2010 6:15 am

Лично по мне так тут все размышления на свободную тему.

Когда я спрашиваю "эзотерикоФ" что это за "космическая энергия" такая особенная, в ответ или смешки или молчание.

Земля ведь космическое тело, как это можно абстрагироваться от космоса, и думать что он "где то там" если мы в нем?

Думаю есть некие недоступные нам пока формы/виды\плостности (нужное подчеркнуть) материи.
2 В.Д.:

Думаю проще построить хоть тысячу реакторов чем возвести точную копию Великой пирамиды. Все таки она с такой точностью по сторонам света ориентирована что нам не по плечу. Погрешность в 3 минуты 6 секунд это на самом деле никакая не погрешность, просто намек на число 36. Если интересно найдите инфу это просто а я не могу разжевать.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение каваль » Ср дек 29, 2010 9:51 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Валентин Валентинович просит опубликовать эту его статью «ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ» в нашей газете, так как – он говорит – ему уже немного осталось быть вместе с нами. Мы эту его просьбу, конечно, выполним.

Но я вот чего не могу понять: как форма пирамиды может аккумулировать энергию? И второй вопрос – какую именно энергию? И третий вопрос – в чем эта аккумуляция энергии проявляется, например, сегодня на примере египетских пирамид?

В.В.: «которые получают дополнительную энергию тоже из центров концентрации космической энергии (ЦККЕ)».

Меня, возможно, сочтут «циником идей», но зачем нам сегодня строить в РБ атомную станцию – когда гораздо проще возвести копию египетской пирамиды? И черпать энергию из Космоса. Неужто наши энергетики такие болваны?

Может, я не так все понял?


Думаю, что пирамида не "аккумулирует", а лишь перераспределяет ( возможно буквой "L") некую божественную (т.е. пока неизвестного нам происхождения) силу-энергию. Но эту энергию-силу невозможно потреблять всегда и ежечасно, она или случайна (взрывы звезд, кометы и т.д.) , или слишком растянута во времени и периодично поступает из космоса, при этом периодичность 50 и 300 лет. Вероятно это соответствует периодам вращения сириуса В относительно А (50 лет), а также некоему 300 летнему периоду (вращение солнца вокруг сириуса В ?).

Описанные мною лучи-направления АВ, АС, DA, EA "зажигаются" горой-пирамидой Эльбрусом последовательно (по часовой стрелке?). Также наблюдаются явные периоды упадка с той же периодичностью. Для россии (московии), например, около 1620г и 1920г годов - пики упадка. А 1770г и 1470г- пики силы. При этом 50-летняя синусоида вписана в 300-летнюю и суммируется с ней. Один из возможных физических процессов при этом есть переход спектра солнечного света из инфракрасного (теплого ) в ультрафиолетовый (холодный) и наоборот. Сейчас наблюдается выход из ультрафиолетового спектра. Около 1470 и 1770 гг. россиия рвет всех вокруг, а около 1620 и 1920 гг все рвут уже россию.

гора-пирамида Эльб-рус ( "белый Рус"?) есть пуп земли ?

лишь мои ощущения, ничего больше.
Аватара пользователя
каваль
 
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:58 pm

Сообщение авс » Ср дек 29, 2010 7:37 pm

Когда я спрашиваю "эзотерикоФ" что это за "космическая энергия" такая особенная, в ответ или смешки или молчание.


думаю, если бы в своё время спросить, что такое электричество, то мало кто ответил бы, что это поток заряженных частиц.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Ср дек 29, 2010 7:57 pm

авс писал(а):
Когда я спрашиваю "эзотерикоФ" что это за "космическая энергия" такая особенная, в ответ или смешки или молчание.


думаю, если бы в своё время спросить, что такое электричество, то мало кто ответил бы, что это поток заряженных частиц.


Ха, а натурально и сейчас нихто толком не знает что такое электричество. Однако пользоваться им это не мешает :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron