"Беларусы - балты или славяне" - критика статьи

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение radzimic » Вс июн 29, 2008 4:18 am

Такая проблема в Европе, описанная минчанином, есть. Однако, не стоит так драматизировать. Каждая страна имеет право на регулирование правил въезда и пребывания в стране. Те цветные, что попали в Нидерланды, Англию или Францию, попали туда еще ДО формирования ЕС. Сейчас это только шлейф или нелегальный въезд. В основном много тянут родственников после получения гражданства. Сегодня попасть в Нидерланды очень очень сложно, если у вас не гражданство ЕС, а даже если оно имеется, - получить работу нельзя. Если подаете прошение на убежище, то быстро расматривают и отсылают. Эти проблемы с демографией начались очень давно, еще наверно в средние века. Потому что регион был более экономически развит.

В Польше или Чехии таких проблем почти нет. В Швейцарии, Австрии...например, думаю тоже. Проблемой остается нелегальный въезд. Многие страны ЕС очень чистые, все культурно и цивилизованно. Есть цветное население, но мало кто из белых с ними "контактирует" :), а вообще дело личное, кому с кем...

При вступлении в ЕС есть конечно минусы. Но соглашусь с ВД - если Беларусь там не будет, ее "проглотит" Россия. Хотите иметь азербаджанцев, татар и чеченов...? Как в Москве, Питере. А при "интеграции" такое и будет, когда откроют все границы и уравняют права.

А интегрироваться с кем-то нужно. Без этого экономику не поднять. Никто так просто ничего не даст.

Это время такое. И это не только гены. С вашей точкой зрения - у нас по улицам ходют просветленные, умные и духовные белые люди. Гиперборейцы. Походите по улицам и посмотрите на лица. Или как после работы кушают "пойло" в скверах. Это называется высокой духовностью.

Вступление в ЕС открывает перспективы для личного развития и более свободный путь перемещения по странам ЕС. А иначе - очередной субъект Федерации и все тот же колхоз. Дешевое энерг сырье, но растворение в просторах России и "русском" этносе. Россия никогда не оставит в покое и всеми силами будет стремиться к тому, чтобы у нас никогда не было ничего своего.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Войтюшко » Вс июн 29, 2008 5:32 am

Мне глубоко плевать на россиян, на русскоязычных финнов. Когда я пишу про русских, то подразумеваю потомков венедов и готов, русь, русинов, а не русских рабов. Мне плевать на мордву, весь и других, так как это не европейцы. Это Азия.
Поэтому такое больше не пишите:
Имел в виду что помощ россиян белорусам


Под россиянами я имел в виду как раз тех русских просто хотел выразиться по оффициальнее для ост. форумчан.

По пововоду мордвы веси и др. (мне тоже всеровно на них но плохого им не желаю) их мне кажется чистыми азиатами тоже назвать нельзя - они евразийцы т.к. много европиоедных среди них

Дальше, для того, чтобы вы выбрались из своей же ямы, в которую вы угодили, нужно обратить внимание на себя. а не на других. Помогайте прежде всего себе. Обратите внимание на себя. Короче, то, что вы высказали является точным признаком натурально остаточной великодержавной москальской болезни под названием "спасем мир" или сыграем роль Христа Спасителя. Чем вы тогда отличаетесь от американцев ??


Иногда под настроение или под впечатлением я могу что-то такое сказать ведь всех нас с детства и доси пор с телевидения и пр. убеждают что все что делаа империя\ссср это благо и свет, или что русские как народ избран для спасения всих ( православные\монархисты и пр.)

Россияне (москали, мордва и прочие) уже "спасли" нас, литвинов, и русь Новгорода от иноземцев. Того же Грозного или Екатерину потаскуху вспомните.

Минчанин!не оскарбляйте наших царей (шутка) - Звери и варвары они
а польский король который позволил жидам селиться в Польше просто дурак или дигир

В общем, как вы поняли, я к руси отношусь разумеется положительно, а вот к москалям ... Чтобы вы расставили все свои точки над I крайне советую прочитать хотя бы книгу Хомякова "Россия против Руси". Вы сразу поймете, ЧТО я имею в виду.


С Хомяковым я вобщемта во всем согласен. И сам думаю что для русских лучше было бы жить только в нашем отдельном государстве РУСЬ без всякой ублюдочной инородной мрази или хотяб сначала в отдельной русской республике (которую не дают - Кремль бойться что тогда просто все уже...) [/quote]
Войтюшко
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:45 pm
Откуда: St. Peterburg

Сообщение Войтюшко » Вс июн 29, 2008 7:16 am

Потом когда во Франции, Англии, Голландии черных будет "больше большинства" они полезут и в Чехию и в Польшу и в прибалтику.
Руководства этих стран (Франции, Англии,) играя в демократию и права человека или назло кремлю или им так велят пейсачи принемает у себя всяческих чеченских беженцев которые начинают издеваться и наезжать как в Москве на базаре или в кабаке на местных белых жителей. Скандинавы этим занимаются польская верхушка занималась (чтоб нагадеть РФии жертвует здаровьем собственного народа - хотят превратиться в Московию)
Войтюшко
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:45 pm
Откуда: St. Peterburg

Сообщение vasya » Вс июн 29, 2008 8:12 am

Минчанин: «P.S. Очень советую перечитать всю мою тему "Русские - кто они ?". Для вас будет очень много интересного.»

Читал. Действительно много чего интересного. К сожалению, я не историк, а только «интересующийся». Ваши мысли вполне понятны и подкрепляются ссылками на исторические документы (а не на «научные» труды Российских (?!) и советских придворных историков и лингвистов как у В.Деружинского). Буду и дальше следить за продолжением Ваших тем: "Русские - кто они ?" и "Беларусы - балты или славяне" - критика статьи".

Минчанин: «Если еще такое со стороны Деружинского будет в отношении меня, то бишь повторится, то я ухожу с форума.»

Уходить с Форума не надо. Ведь без таких как Вы активных и, не побоюсь сказать, образованных участников Форум умрёт, а мне бы этого не хотелось. Я надеюсь, что такой умный мужик как В.Деружинский поймёт свои ошибки и простых беларусов типа «ВАСЯ» (не обзывая их уродами или быдлом) и выдаст нам в своих статьях и постах ещё много чего интересного.


С уважением – ВАСЯ.

ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Минчанин » Вс июн 29, 2008 2:29 pm

2 radzimic
Такая проблема в Европе, описанная минчанином, есть. Однако, не стоит так драматизировать.

Что вы ? Наоборот. я слишком все упростил, убрал всю чернуху, выхолостил. Там дела реально на порядок хуже, чем я описал.

Каждая страна имеет право на регулирование правил въезда и пребывания в стране.

Эта фраза показывает, что вы не знаете ЕС. Любая страна, которая попадает в ЕС, автоматически оказывается под прессом разных политических сил и лобби. Вот свежий пример, Латвия недавно вступила в ЕС, через год политкоммисары ЕС предъявили к Латвии претензии по поводу того, что она не принимает иностранных беженцев. А что Латвии делать ? Когда она вступила туда, огромное количество молодняка (преиущественно люди репродуктивного возраста) свалили в Ирландию и часть других стран, в свободные экономические зоны. Туда же кстати свалили и поляки, теперь в Латвии, Польше сильная нехватка рабочих или офисных рук. В общем, Латвия ответить не может, ну вот она и потиху начинает принимать черных ...

Те цветные, что попали в Нидерланды, Англию или Францию, попали туда еще ДО формирования ЕС.

:))) Цветные в Европе до образования ЕС были редкостью как космонавты в деревне. Исключение составляет разве что Франция с ее бывшей алжирской колонией.

Сейчас это только шлейф или нелегальный въезд.

И что ? Уже поздно. Огромное количество черных или турков уже въехали, покуда не прикрыли этот законодательный пункт, согласно которому гражданство или вид на жительство предоставляется тому, кто хочет работать в сей стране. Зато создали новый законодательный пункт, согласно которому черные могут забирать к себе семьи. А семьи в понятии черного или какого-нибудь азиата - это не жена, сын и доча, это как кавказцы, мама, папа, дядя, тетя, их дети в количестве от 10 до 20, бесконечные двоюродные, троюродные, собственные дети от 10 до 20 шт. и т.д. В общем целая прорва. Получается что де юре - шлейф или нелегальный въезд, а де факто - миграция черных увеличилась на порядки.

В основном много тянут родственников после получения гражданства.

Вы, я вижу, даже не представляете что это такое ...

Сегодня попасть в Нидерланды очень очень сложно, если у вас не гражданство ЕС, а даже если оно имеется, - получить работу нельзя.

Глупости. Вот смотри. ЕС состоит из разных стран. Законодательство этих стран никто не отменял. Просто при создании законодательства ЕС местные законодательства стран отошли на второй план. Но никто их не отменял. Дальше. Существуют страны, в которых получить гражданство - как высморкаться в два пальца. Болгария или Румыния та же. А получив их гражданство - ты автоматически получаешь права гражданина ЕС, шенгенская виза и прочее. Это в Германии или Франции стало сложно получить, так как дрючат и проверяют нехило ...

Если подаете прошение на убежище, то быстро расматривают и отсылают.

Особенно если узнают, что ты русский или беларус. Для них без разницы. Я как то читал впечатления одно белорусского беженца псевдо-националиста про Германию. Там реально на порядок хуже, чем это официально известно. В общем, беларусу или русскому нереально получить гражданство, зато черные беженцы или арабы те же (кроме турков или албанцев) или чеченцы как нехрен делать получают гражданство. Вот такая вот воинствующая политкорректность.

Многие страны ЕС очень чистые, все культурно и цивилизованно.

Жесть полная. Ты там был ?? А может ты был в потемкинских деревнях ??
Срочно пройдись по ссылкам:
замусоренная Англия
Площадь в Амстердаме:
Изображение
И так по всей Эуроппе. Италия, Германия, Дания, Англия, Франция ....

Или вот типичное сообщение русской туристки в Амстердам:
Знакомая приехала из стольного града Амстердама. Грязь, вонь, гашиш, толпы цветного сброда. Помимо этих сомнительных достоинств, на некоторых улицах ее упорно преследовал стойкий запах мочи, хотя бомжей рядом не было. Как правило, вдоль таких улиц проходила узкая сточная канава непонятного назначения. Все сразу же объяснилось, когда какой-то мужик вдруг остановился, расстегнул ширинку и на глазах у изумленной знакомой и ничуть не изумленных аборигенов натурально использовал канаву "по назначению".
Немытой России такая чистоплотность по-европейски и не снилась.

Чистая Европа, фуле ...

Есть цветное население, но мало кто из белых с ними "контактирует" , а вообще дело личное, кому с кем...

Ага .. Того, кто не контактирует, называют расистом с далеко идущими последствиями ...

При вступлении в ЕС есть конечно минусы.

Сплошные минусы. Плюсов нет вообще.

Но соглашусь с ВД - если Беларусь там не будет, ее "проглотит" Россия.

Что за чушь ?? Польша давно живет сама по себе. Что нам мешает жить самостоятельно ? На хрен нам ЕС с ее неграми или арабами или Рассея с ее хачиками ??

Хотите иметь азербаджанцев, татар и чеченов...? Как в Москве, Питере. А при "интеграции" такое и будет, когда откроют все границы и уравняют права.

Интеграция сия давно захлебнулась. Сейчас Лука все распродает. Что арабам, что евреям из Рассеи, что китайцам. Это уже не интеграция, а распродажа ...

А интегрироваться с кем-то нужно. Без этого экономику не поднять. Никто так просто ничего не даст.

Я тут грубо скажу. Нах нам интеграция. Мы что-то потеряли в этой Эуроппе ? Нет. Мы что-то потеряли в этой Рассее ?? Нет. Это такая же болезнь, как и "спасательство" всего мира у рассеян. Мы интегрируемя, а они спасают, фуле ... На хрен ...

С вашей точкой зрения - у нас по улицам ходют просветленные, умные и духовные белые люди. Гиперборейцы. Походите по улицам и посмотрите на лица. Или как после работы кушают "пойло" в скверах. Это называется высокой духовностью.

Это банальное быдло. Ты все спутал.

Вступление в ЕС открывает перспективы для личного развития и более свободный путь перемещения по странам ЕС.

Вступление в ЕС открывает отличные перспективы для черных, азиатов, еврейских олигархов, банкиров, арабов. Короче, отличные перспективы для кого угодно, но не для нас. Албанцы, эти драгдилеры, действительно свободно передвигаются по ЕС. Эти арабы действительно лично очень развились, уже белых женщин сподобились иметь, а какой нибдь Ахмед с iq=80 имеет диплом Сорбонны ... Мда ..

А иначе - очередной субъект Федерации и все тот же колхоз.

Дурень. Колхоз у нас и без РосПедерации. Луке спасибо скажи.

Россия никогда не оставит в покое и всеми силами будет стремиться к тому, чтобы у нас никогда не было ничего своего.

Ты еще скажи как Вадим Д., что Рассея - самая главная и страшная угроза миру =)
Минчанин
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:10 pm

Сообщение Минчанин » Вс июн 29, 2008 2:33 pm

2 vasya
Спасибо.
Минчанин
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:10 pm

Сообщение грезлянин » Вс июн 29, 2008 10:29 pm

[quote="Минчанин"]Или еще вот. Проскочил по сети один крайне интересный документ... ЧЕРНЯВОСТЬ, БРАХИКЕФАЛЬНОСТЬ (КОРОТКАЯ, НО ШИРОКАЯ ГОЛОВА, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРЕОБЛАДАЮЩЕГО В РОССИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА ДЛИННОЙ ГОЛОВЫ), СЛАБАЯ БОРОДКА (В ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИЙСКИХ КРЕСТЬЯНСКИХ И БОЯРСКИХ БОРОД ДО ПОЯСА!!!)- ЭТО ТИПИЧНЫЙ ПРИЗНАК ТЮРКСКИХ НАРОДНОСТЕЙ, А ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ И УКРАИНСКОГО НАРОДА...


И проскочили по сети крайне неинтересные (для минчанина) ответы:


Буревiй





Posted: 18.03.07 14:12. Post subject: Свіжі дані генетики.

--------------------------------------------------------------------------------


Україна - прабатьківшина словян:

http://dienekes.blogspot.com/2007/03/or ... raine.html

Буревiй





Posted: 03.10.06 20:25. Post subject: Данные по классическим (и не только) маркерам.

--------------------------------------------------------------------------------


Интересная работа:

http://www.med-gen.ru/ar/ar_Jerlicina.doc

По ряду классических маркеров было проверено русское население юга Центральной России (Белгородская, Курская, Орловская, Воронежская области). Результат следующий: население это генетически оказалось разделено на два кластера: юго-западный и северо-восточный.
При этом юго-западные популяции генетически оказываются близки "среднерусской популяции" (то биш усредненные данные по русским вообще), восточным украинцам и львовянам (!) - причем не только по классическим маркерам, а и по мтДНК и хромосоме игрек. Интересное замечание:

""Это может свидетельствовать о значимом и существенном влиянии мигрантов из Западной Украины на формирование населения юга Центральной России.""

Северо-восточные популяции юга Центральной России генетически близки рязанцам и центральным украинцам.
От белорусов они все оказались далеки. Также центральные русские оказались генетически далеки от тверичей (видно, за счет близости оных к белорусам) и от вологодцев (тут, несомненно, сказывается угро-финнское влияние)
Что интересно, из работы по полиморфизму аутосомного ДНК маркера 3'ApoB следует то же самое - украинцы (львовяне и киевляне ) оказываются генетически близки всем русским - и центральным, и северным, и южным - тогда как белорусы находятся вне "русско-украинского ядра", причем не кучно с какой-то одной стороны, а со всех сторон этого ядра, что говорит об их генетической гетерогенности (статья Variability of the 3'ApoB Minisatellite Locus in Eastern Slavonic Populations. Также вне этого ядра оказываются схидняки из Алчевска Луганской области

Буревiй





Posted: 19.01.07 13:22. Post subject: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Похоже, что нет никакого особого противоречия в том, что по одним данным украинцам ближе всего белорусы, а по другим - северные русские, ибо и белорусы, и северные русские относятся к одной группе популяций - беломоро-балтийской (она же валдайско-верхнеднепровская), куда входят также и поляки:

http://www.ido.edu.ru/psychology/anthropology/6.html

Так что все логично: по одним данным украинцы ближе к одной группе валдайско-верхнеднепровских популяций, по другим данным - к другой группе той же самой группы популяций, но и в том и в другом случае украинцам ближе всего именно беломоро-балтийцы - типичные североевропеоиды, отличающиеся от атланто-балтийцев (т.е. классических нордиков "скандинавского" типа) лишь махонькой монголоидной примесью, которая у украинцев все равно меньше и чем у русских, и, видимо, чем у белорусов.
Ну что ж, академик Дьяченко давно утверждал, что ближайшими родственниками центральноукраинского типа являются валдайцы - генетика подтверждает, что так оно и есть. Центральноукраинский тип охватывает от 60% до 75% процентов всех украинцев, и украинцы эти ближе всего к североевропеоидам-валдайцам, а не к южным европеоидам, как утверждают оппоненты Дьяченко (та же Алексеева).

Буревiй





Posted: 09.03.08 22:54. Post subject: Бранко, ау! Данные Гречаниной. :)))

--------------------------------------------------------------------------------


Вы в свое время изволили мне совать "ейные" данные, приведенные на каком-то питерском сайте о 20% монголоидной (или как там это было сказано? "азиатской"? ) примеси в украинцах? Вот что у нее сказано на самом деле:

THE MITOCHONDRIAL DNA POLYMORPHISM IN UKRAINIAN POPULATION

Grechanina EY et al.

Study of mtDNA polymorphism for estimation genetic diversity of Ukrainian population. There are 239 samples of Ukrainians from different regions of Ukraine. There are sequention of hypervariable segment HVS I in combination with RFLPanalysis of coding sites of mtDNA and phylogeographical analysis. This research was in Estonian Biocenter. Length of sequencing fragment was 377 bp 102 positions from 377 were polymorphic. From these 91 nucleotide substitutions are transitions, with prevalence pyrimidine under purine (69:22). Transversions were in 11 sites. Were determined 157 haplotypes. The most common haplotype (10.0%) corresponds to CRS. Indexes of genetic diversity for Ukrainian population are H=0.986 and Di=5.19. Screening of polymorphic sites established following haplogroups of mtDNA, which have all-European spreading: H-33.5%, V-5.4%, HV-3.7%, J- 11.7%, T-6.7%, U-20.9% (U2, U3, U4, U5, U7, U8), K-2.9%, I-2.1%, W- 2.1%, X-2.5%. Subhaplogroup U3 (2.5%) may testify the presence Iranian component. Subhaplogroup U4 was detected with frequency 3.7%. Subhaplogroup U5 has maximal frequency in Scandinavian people also was detected in Ukrainian population with high frequency 10.8%. Haplogroup V, as marker of Finnish-Hungarian people, has high frequency in Ukrainian population. There were found Asian lines (A, B, C, D, Z) with frequency 2.0%. Data indicate on complicated ethnical formation of modern Ukrainian population, where assimilation processes and inter-ethnic interactions played considerable role. They will be important additions in context about polymorphism of European populations mtDNA.

http://dienekes.blogspot.com/2008/03/is ... racts.html

Как видим - токо 2%, а не 20%, как я Вам и говорил.

Правда, тут сказано о финно-угорском маркере V, но ничего - его только 5.4%, а скандинавского маркера U5 цельных 10.8%.

Ну шо ж - готы были выходцами из Скандинавии.
Скандинавского компонента в украинцах больше, чем иранского.
Последний раз редактировалось грезлянин Вс июн 29, 2008 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
грезлянин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:20 am
Откуда: Украина

Сообщение Минчанин » Вс июн 29, 2008 10:30 pm

Е-мое, щас видимо укр прибежал ... =)
Минчанин
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:10 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 30, 2008 12:51 am

Войтюшко: «а польский король который позволил жидам селиться в Польше просто дурак или дигир»

Хочу уточнить, что у нас евреев со всей Европы собирали князья ВКЛ еще с середины XIII века, а аналогичные указы Ягайло на польском престоле – это все-таки указы ставшего польским королем Великого князя Литовского и Русского, Рюриковича. Так что роль тут не Польша инициатор, а как раз мы – мы во многом инициировали расселение евреев в Польше, и при этом Польша не имела никакого отношения к вопросу расселения евреев у нас – сие решалась только властями ВКЛ – и еще до всяких сближений с Польшей.

При этом подчеркну, что не вижу никакой проблемы в том, что у нас собралось две трети всех евреев планеты. Мы с ними вместе жили душа в душу до российской оккупации 1795 года – и никогда не было ни одного конфликта. Только в ходе войн против нас юдофобской Московии царь Иван Грозный и потом Алексей Михайлович тут массово резал всех евреев, которые под угрозой смерти не хотели отказаться от иудаизма и принять Московскую веру в богоцаря Кремля.

Это только для юдофобской Московии-России евреи всегда были «чуждым элементом», а вот в ВКЛ-Беларуси евреи всегда были патриотами страны. Например, читаем в книге Е.Е. Ширяева «Русь Белая, Русь Черная и Литва в картах» (Минск, 1991, стр. 17):

«Значительный вклад внесен также еврейским народом, составлявшим тогда немалую часть населения Беларуского края, не только в развитие культуры и науки, но и в беларуское революционное движение, о чем свидетельствуют события конца XVIII в. – восстание во главе с генералом Тадеушем Костюшко, под началом которого полковник Берэк Иоселевич командовал еврейским полком».

Заметьте – еврейские подразделения вместе с нами тогда воевали против оккупационных войск палача Суворова, защищая нашу Государственность в 1794-95. По велению души, по ощущению своего Отечества.

Еще пример – «Панская Польша». Вам не кажется странным, почему евреи там не устроили никакой еврейской революции, хотя ранее их устроили по месту проживания в Петербурге, в Германии и Венгрии – местах тогда наибольшего проживания евреев – где на 99% правительство состояло только из евреев? Это были именно еврейские национально-освободительные восстания, но вот в Польше – при еще большем процентном проживании евреев – никто среди евреев и не думал свергать польское правительство и устанавливать еврейскую диктатуру. Только по той причине, что в Польше НИКТО ЕВРЕЕВ НЕ ПРИТЕСНЯЛ. Как и у нас в ВКЛ.

Так что миф о «жидах как врагах» - к евреям никакого отношения не имеет, это в чистом виде отражение юдофобии самого великодержавия и шовинизма Российской империи. Что потом ей боком – заслуженно – и вылезло. Нефиг было захватывать территории с проживавшими тут с XIII века евреями – не умея с ними жить и презирая их. Проведенная Екатериной «черта оседлости» по старой границе ВКЛ с Россией – была только актом презрения и только аккумулировала этнические проблемы, созданные русскими на пустом месте.

Скажу также, что евреи у нас были всегда беднейшей частью населения, а не «паразитами, жиреющими на славянах», как это подают попы РПЦ Москвы и всякие черносотенцы. В общем, хочу защитить наших евреев, которые пусть чужды для России и русских, но при этом абсолютно СВОИ для беларусов, поляков, волынян и галичан. У нас с русскими разные представления о них – причем нас самих, если копнуть, русские находят такими «чуждыми сепаратистами», ничуть не лучше евреев. Мол, вокруг России – одни враги. Если в кране нет воды – то выпил Ющенко и Саакашвили.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 30, 2008 1:54 am

Vasya Минчанину: «Уходить с Форума не надо. Ведь без таких как Вы активных и, не побоюсь сказать, образованных участников Форум умрёт, а мне бы этого не хотелось. Я надеюсь, что такой умный мужик как В.Деружинский поймёт свои ошибки и простых беларусов типа «ВАСЯ» (не обзывая их уродами или быдлом) и выдаст нам в своих статьях и постах ещё много чего интересного».

Я не думаю, что Форум умрет – как не могу согласиться и с тем, что лишь одна активность является нам всем нужной.

Напомню, что это не просто Форум как трибуна высказывания любых мыслей (ибо таких трибун в Интернете немереное количество), а место обсуждения наших статей и предложения своих концепций. На основе чего пишутся новые статьи и наши книги. Поэтому как бы активен ни был коллега по Форуму, главный критерий все-таки – в научности, в доказательности, в честном поиске истины – а не в убеждении всех в свое мировоззрение на основе только эмоционального запала.

Например, многое, что Вася и Минчанин высказывали, с научной точки зрения не является аргументами – более отражает эмоциональное желание «видеть все именно так, а не иначе». Увы, научной полемики не получается, спор переходит в ненаучное русло – что дает нулевой результат.

На многие положения, которые Вася и Минчанин высказывали, я подробно и аргументировано ответил – но на эти принципиальные ответы – ноль реакции. Такая манера ведения дискуссии присуща еще летувайтису: он отвечает только на то, на что видит способным ответить, а свои ошибки никогда не признает.

Летувайтис продолжает считать, что Жемойтия – это не только историческая Литва, но вообще само сердце Литвы. А Минчанин продолжает считать, что Вологда – это якобы «славянский топоним», как и вся Центральная Россия – страна не финнов, а неких фантастических «восточных славян». Это для коллег по общений настолько «сакральное», «святое», что от обсуждения они по мере сил увиливают, не рассматривают аргументы оппонентов, ибо тогда придется менять свои ментальные установки – что уже болезненно для сознания.

Если Вася (с такими же комплексами) это называет «активностью», то я нахожу, что вся эта «активность» вызвана только паникой сознания, в котором под вопрос поставлены главные мифы-установки. Летувайтис к нам вошел из-за паники «неправильного нахождения Литвы вне Жмуди», Минчанин – из-за паники «неверного понимания русских как финнов». Отсюда, от этой паники разрушения мифов сознания – и вся активность.

Так вот дело в том, что таким товарищам, как летувайтис и Минчанин, как бы активны они ни были, ничего никогда не докажешь – ведь речь идет не о научном поиске истины и сухом научном споре, а о смене мифов мировоззрения, основ менталитета. Это процесс внутренний, интимный и эволюционный, где чужие мнения могут только «семя сомнения» бросить, а главная интеллектуальная работа должна быть пройдена самим человеком. При этом всякие иные мнения отвергаются именно как «покушение на мою веру».

В этом плане я, например, как хотел бы верить, являю иной тип сознания - научный. Я не верю, а только рассматриваю факты и ЗАПРОСТО готов отказаться от своих представлений, если увижу их ошибочность. Никакой ученый без этой способности отказываться от своих прежних взглядов существовать не сможет – ибо тогда ничего нового не откроет.

Ошибаюсь я или нет, но кажется, что многие коллеги по форуму цепляются за то, ВО ЧТО ВЕРЯТ, а не изучают то, что знают.

Минчанин: «Я тут грубо скажу. Нах нам интеграция. Мы что-то потеряли в этой Эуроппе ? Нет. Мы что-то потеряли в этой Рассее ?? Нет. Это такая же болезнь, как и "спасательство" всего мира у рассеян. Мы интегрируемя, а они спасают, фуле ... На хрен ...»

Согласен на все 100. В восторге жить в замкнутой Беларуси самой для себя – без негров ЕС и хачиков России. Но вот закавыка: выше коллеги справедливо замечали, что без экономической интеграции мы в принципе сегодня жить не сможем. Так что все равно придется раскрыть все границы страны. Направо и налево. Я не могу и не хочу жить без астраханских арбузов, которые у нас продают каждый год азиаты России, но я равно не могу и не хочу жить без европейского одеколона и шампуня. А в ответ надо свое на обе стороны предлагать – все, что у нас есть. Ибо импорт превысит экспорт – и это будет вымывать наши сбережения.

Если, как вы говорите, «Нах нам интеграция», то будем жить в натуральном хозяйстве и потреблять только то, что в РБ произведено. У нас из качественного только водка, машиностроение и наша газета. Прямо скажем, не густо.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Пн июн 30, 2008 7:41 am

2Вадим Деружинский:
Ну у нас еще неплохой текстиль\трикотаж ).
Кстати по поводу установки "вокруг враги". Нечто подобное у нас тоже уже сформировано в головах многих людей. Одни боятся ни не любят запад, другие восток, третьи сами не знают чего они боятся. Видимо политика запугивания дает хорошие результаты в плане контроля масс людей. Как при терроре сталинском - вокруг враги! Надо внимательно за всеми наблюдать и если трактор где то сломался,это диверсант. Если высшее руководство напортачило - это люди сами виноваты что не были достаточно внимательны и врагу дали распоясаться. Маразм вообщем.
Но тут зачастую отсутствует всякий смысл - вот чего боятся с запада? Ну минчанин цветных. А по сути - чего? Я имею ввиду ЕС. Хуже уж нам
навреадли станет.
ЗЫ: Хотя я вот честно говоря не хотел бы дать России счастливую возможность заполучить Западный Край :).
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение propolis » Пн июн 30, 2008 12:48 pm

Станислав Матвеев писал(а):2Вадим Деружинский:
Ну у нас еще неплохой текстиль\трикотаж ).
Кстати по поводу установки "вокруг враги". Нечто подобное у нас тоже уже сформировано в головах многих людей. Одни боятся ни не любят запад, другие восток, третьи сами не знают чего они боятся. Видимо политика запугивания дает хорошие результаты в плане контроля масс людей. Как при терроре сталинском - вокруг враги! Надо внимательно за всеми наблюдать и если трактор где то сломался,это диверсант. Если высшее руководство напортачило - это люди сами виноваты что не были достаточно внимательны и врагу дали распоясаться. Маразм вообщем.
Но тут зачастую отсутствует всякий смысл - вот чего боятся с запада? Ну минчанин цветных. А по сути - чего? Я имею ввиду ЕС. Хуже уж нам
навреадли станет.
ЗЫ: Хотя я вот честно говоря не хотел бы дать России счастливую возможность заполучить Западный Край :).


Как бы здесь остров свободы2 не организовали. По периметру границы ров выкопают и водой зальют.
Будем самые независимые. От всех вообще. И от самих себя.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Пн июн 30, 2008 1:04 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Vasya Минчанину: «Уходить с Форума не надо. Ведь без таких как Вы активных и, не побоюсь сказать, образованных участников Форум умрёт, а мне бы этого не хотелось. Я надеюсь, что такой умный мужик как В.Деружинский поймёт свои ошибки и простых беларусов типа «ВАСЯ» (не обзывая их уродами или быдлом) и выдаст нам в своих статьях и постах ещё много чего интересного».

Я не думаю, что Форум умрет – как не могу согласиться и с тем, что лишь одна активность является нам всем нужной.

Напомню, что это не просто Форум как трибуна высказывания любых мыслей (ибо таких трибун в Интернете немереное количество), а место обсуждения наших статей и предложения своих концепций. На основе чего пишутся новые статьи и наши книги. Поэтому как бы активен ни был коллега по Форуму, главный критерий все-таки – в научности, в доказательности, в честном поиске истины – а не в убеждении всех в свое мировоззрение на основе только эмоционального запала.

Например, многое, что Вася и Минчанин высказывали, с научной точки зрения не является аргументами – более отражает эмоциональное желание «видеть все именно так, а не иначе». Увы, научной полемики не получается, спор переходит в ненаучное русло – что дает нулевой результат.

На многие положения, которые Вася и Минчанин высказывали, я подробно и аргументировано ответил – но на эти принципиальные ответы – ноль реакции. Такая манера ведения дискуссии присуща еще летувайтису: он отвечает только на то, на что видит способным ответить, а свои ошибки никогда не признает.

Летувайтис продолжает считать, что Жемойтия – это не только историческая Литва, но вообще само сердце Литвы. А Минчанин продолжает считать, что Вологда – это якобы «славянский топоним», как и вся Центральная Россия – страна не финнов, а неких фантастических «восточных славян». Это для коллег по общений настолько «сакральное», «святое», что от обсуждения они по мере сил увиливают, не рассматривают аргументы оппонентов, ибо тогда придется менять свои ментальные установки – что уже болезненно для сознания.

Если Вася (с такими же комплексами) это называет «активностью», то я нахожу, что вся эта «активность» вызвана только паникой сознания, в котором под вопрос поставлены главные мифы-установки. Летувайтис к нам вошел из-за паники «неправильного нахождения Литвы вне Жмуди», Минчанин – из-за паники «неверного понимания русских как финнов». Отсюда, от этой паники разрушения мифов сознания – и вся активность.

Так вот дело в том, что таким товарищам, как летувайтис и Минчанин, как бы активны они ни были, ничего никогда не докажешь – ведь речь идет не о научном поиске истины и сухом научном споре, а о смене мифов мировоззрения, основ менталитета. Это процесс внутренний, интимный и эволюционный, где чужие мнения могут только «семя сомнения» бросить, а главная интеллектуальная работа должна быть пройдена самим человеком. При этом всякие иные мнения отвергаются именно как «покушение на мою веру».

В этом плане я, например, как хотел бы верить, являю иной тип сознания - научный. Я не верю, а только рассматриваю факты и ЗАПРОСТО готов отказаться от своих представлений, если увижу их ошибочность. Никакой ученый без этой способности отказываться от своих прежних взглядов существовать не сможет – ибо тогда ничего нового не откроет.

Ошибаюсь я или нет, но кажется, что многие коллеги по форуму цепляются за то, ВО ЧТО ВЕРЯТ, а не изучают то, что знают.

Минчанин: «Я тут грубо скажу. Нах нам интеграция. Мы что-то потеряли в этой Эуроппе ? Нет. Мы что-то потеряли в этой Рассее ?? Нет. Это такая же болезнь, как и "спасательство" всего мира у рассеян. Мы интегрируемя, а они спасают, фуле ... На хрен ...»

Согласен на все 100. В восторге жить в замкнутой Беларуси самой для себя – без негров ЕС и хачиков России. Но вот закавыка: выше коллеги справедливо замечали, что без экономической интеграции мы в принципе сегодня жить не сможем. Так что все равно придется раскрыть все границы страны. Направо и налево. Я не могу и не хочу жить без астраханских арбузов, которые у нас продают каждый год азиаты России, но я равно не могу и не хочу жить без европейского одеколона и шампуня. А в ответ надо свое на обе стороны предлагать – все, что у нас есть. Ибо импорт превысит экспорт – и это будет вымывать наши сбережения.

Если, как вы говорите, «Нах нам интеграция», то будем жить в натуральном хозяйстве и потреблять только то, что в РБ произведено. У нас из качественного только водка, машиностроение и наша газета. Прямо скажем, не густо.


Я конечно дико извиняюсь. Но я согласен с вами.
А по поводу евреев. Они конечно всякие бывают но мне почему то попадались хорошие люди. Лучше чем многие местные.
И жили (практически в бараках) и работали ( рабочими ) всю свою жизнь. Лучше действительно думать о вырождении собственного этноса и традиций а не обвинять в этом как уже привычно евреев.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Войтюшко » Сб июл 05, 2008 9:58 pm

Непонятно это все - какието договора между евреемя и шляхтой были зачем им просто так селить их - налоги солидные платили князьям.
Я не знаю что в Польше и ВКЛ тогда было но выже сами пишете как белорусы во время ВОВ помагали немцам а украинцы еще сильнее - что просто так? Показывали фильм BBC про Литву про это дело только там именно жмудь взяла на себя эти "обязанности" - старые евреи рассказывали как их бывшие друзья и соседи литовцы приходили расстрелливали или сдавали немцам а имущество (что-то всетаки было) брали себе. Они постоянно воют как их претесняют. Везде их нелюбили и гнали, всю историю, ну они изваротливы их жизнь научила, но мы не обязаны терпеть это на своей земле. Один украинец сказал что мол, горд что в Бабьем Яру 80% обсложивающих
были из его народа. Когда евреи проворачивали колликтивизацыю то уничтожили много белорусских кулаков и шляхтичей забыли что в дружбе жили.
После того что они делали и делают в России - некоторые просто воруют другие еще и издеваются-изводят русских которые побольше жидов страдали, мне просто неприемлеимо и неприлично любить их.
Есле сейчас поднять народ на еврейский погром везде и в России и в Польше, Белоруси, Украине люди с радостью пойдут. А статьи в защиту жидов только больше рассжигают антисиметизм.
Войтюшко
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:45 pm
Откуда: St. Peterburg

Сообщение propolis » Сб июл 05, 2008 10:14 pm

Войтюшко писал(а):Непонятно это все - какието договора между евреемя и шляхтой были зачем им просто так селить их - налоги солидные платили князьям.
Я не знаю что в Польше и ВКЛ тогда было но выже сами пишете как белорусы во время ВОВ помагали немцам а украинцы еще сильнее - что просто так? Показывали фильм BBC про Литву про это дело только там именно жмудь взяла на себя эти "обязанности" - старые евреи рассказывали как их бывшие друзья и соседи литовцы приходили расстрелливали или сдавали немцам а имущество (что-то всетаки было) брали себе. Они постоянно воют как их претесняют. Везде их нелюбили и гнали, всю историю, ну они изваротливы их жизнь научила, но мы не обязаны терпеть это на своей земле. Один украинец сказал что мол, горд что в Бабьем Яру 80% обсложивающих
были из его народа. Когда евреи проворачивали колликтивизацыю то уничтожили много белорусских кулаков и шляхтичей забыли что в дружбе жили.
После того что они делали и делают в России - некоторые просто воруют другие еще и издеваются-изводят русских которые побольше жидов страдали, мне просто неприемлеимо и неприлично любить их.
Есле сейчас поднять народ на еврейский погром везде и в России и в Польше, Белоруси, Украине люди с радостью пойдут. А статьи в защиту жидов только больше рассжигают антисиметизм.


Читалъ Васъ и плакалЪ :D
Боже царя храни!!!!!!!!!
Я теперь понял почему летом отключают горячую воду :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220