Наша "будучыня" ?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Сибиряк » Чт июн 02, 2011 5:55 pm

Ваще та тема была про наркоту.Может завести отдельную тему про армию?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 6:07 pm

Сибиряк писал(а):Ваще та тема была про наркоту.Может завести отдельную тему про армию?


Все смешалось в доме Облонских :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Wayfarer » Чт июн 02, 2011 8:00 pm

radzimic писал(а):
Wayfarer писал(а):Потому что Вы называете Пафосным и Тупым занятием Настоящих Мужчин - все школы Бусидо (воинских искуств и направлений) с его кодексом.


Одни из основных принципов Будо - НЕНАСИЛИЕ и ГАРМОНИЯ, основанные на Ай-Ки.

Армия (совецкого образца) подразумевает прежде всего насилие или предполагаемое насилие. Если там кому дурь и вышибают, то в тоже время забивают внутрь другую дурь. Еще зеки говорят что лучший способ стать МУЖИКОМ - это сесть на зону. А по мне лучше жить самостоятельной жизнью независимо от родителей. Это и даст опыт жизни. И заниматься "внутренними" стилями боевых искусств.


Подводя итоги наших бесед по поводу нужности Армии (и я уверен – в Одинаковости её природы и функций для всех стран-Государств) – я призываю смотреть на вопрос ШИРШЕ. Если ВСЁ существует в Едином – мы можем только различать и соизмерять масштаб. И применяя соизмерив масштаб - можем обозначить Государство как Макрокосм – а человека как Микрокосм – но ОНИ в Единстве и подобии существования. И тут Не надо Противопоставления и Категорического Исключения из Общего Правила ИХ Бытия (что Вы и делаете в своём посте - radzimic. Ибо НЕНАСИЛИЕ и ГАРМОНИЯ, основанные на Ай-Ки –ДО ( как Вы пишите) присущи и Манифестированным принципам Государства (Макрокосма – как и человеку (микрокосма). И функции Армии в институте Макрокосма Государства - через Насилие ПРЕДОТВРАЩАТЬ, Защищать и Сохранять – Ненасилие и ГАРМОНИЮ в Самом Себе – как и человек – от посягательств на нарушение своих прав и существования.


Поэтому – вот Эти рассуждения DeadlY

Мои пять копеек.
Положим, преодолевать различные трудности можно не только в армии, спросите скажем опытных альпинистов, полярников, разных кругосветчиков годами живущих на автономном существовании в океане или таёжной глуши и т.п. Там условия по круче любой армии будут, например известно, что многие из военных лётчиков потерпевших аварию так никогда и не вышли из тайги - получили переохлаждение, съел медведь или умерли с голоду и т.п. Их может и учили чему-то такому, но не справились и погибли. Не "мужики" по-этой логике. А другие выживают месяцами, значит "мужики"?Вообщем, силу духа не обязательно тренировать в казарме, было бы желание у конкретного человека. Что касается армии как социальной машины для изготовления боеспособных "единиц" то знаете... Многие кто участвовал в реальных войнах (это не стрелять из автомата в потешных полках на радость командиров, а реальный Ад) говорили, что убить человека нормальному человеку, не отмороженному психу с сбрендившими мозгами, весьма и весьма трудно. Палец не срабатывает, наступает оцепенение, просыпается совесть типа "не убей" и т.п. Инстинкты или что-то ещё не дают совершить грех. Так что ничего хорошего в обучении убийствам как и отправке на убийства нет, это против природы и против человеческой сущности, гордиться тут на самом деле нечем. Человек, хочется верить, это не кровожадное животное убивающее своих ближних и должен, не смотря ни на что, оставаться прежде всего Человеком.


............ - Государство, как Макрокосм – не интересуют. Ибо оно Обязано Защищаться – как коллективное сознание НАРОДА. Для этого оно и придумывает Именно посредством Людей (его составляющих – через специалистов – политиков-пропагандосов, психологов, военных и др.) различные методы по снятию тех барьеров по Уничтожению себе подобных (которые вы обозначили) – что Индивидуально может делать и Человек (как микрокосм) – по защите своих интересов и самого существования.

Исходя из вышесказанного – делаем вывод: – Каждый человек, = как и Государство, чтобы сохранить Гармонию и своё существование, и вообще Выжить – Должен УМЕТЬ себя Защищать – от Внешней Агрессии (хотя это осуществляется путём внедрения в себя, как Государства, так и человека – программ развития НАСИЛИЯ – чтобы через них подавлять – насилие идущее Извне). ЛУЧШЕ конечно ИДТИ ПУТЁМ ПОИСКА ГАРМОНИИ между противостоящими сторонами ЧЕРЕЗ РАЗУМ и понимать ситуации, и договариваться. Но увы, – на данном этапе развития человечества – Он Отсутствует – и не будем указывать причины – почему. (по этому и существуют на этом этапе Противостоящие). По этому – если вы Патриот своей Страны-народа, и Не Асоциальны – вы должны служить в Армии – чтобы принять в себя разработанные и контролируемые государством программы насилия (стать Полноценным, Разносторонним, а не - рефлексирующим истериком-крикуном-паникёром по психике и действиям) и уметь Защитить как Макрокосм Государства – так и свой внутренний при приобретённой (+ тёмной стороной) Гармонии полноты – собственного Микрокосма. И в Дальнейшем, чтобы развивать и контролировать и “Тёмную сторону,” и процессы гармонизации и Развития своего Микрокосма = как и Макрокосма Государства-народа – нужно заниматся, как писал radzimic - "внутренними" стилями боевых искусств. Чтобы воспитывать в себе ВОИНА –(а не трусливую вопящую всем недовольную Скво) познающего Бытиё как оно есть (Полным - со всеми сторонами – а не кастрированным одним так называемым Добром переходящим в вечную жажду Халявы – а не Свободу) – не избегая Трудностей и Испытаний дающимся для воспитания нам Свыше. Это и даст Опыт жизни. И если нет Трудностей (в данном случае мы обсуждаем институт государства – Армию) – то их Необходимо выдумать и практиковать самому. Но лучше идти по стопам мудрых Древних – объясняющих что происходит.

Подведу итог – Армия, как институт испытаний и лишений (пусть даже если её считать “тёмной стороной”) в институте государства, для общей массы населения – Необходима – для воспитания более Полноценного и Гармоничного Человека. Ибо без противника, трудностей, испытаний – человек Деградирует и Вырождается (как и Государство) - превращаясь в вечно стонущее, недовольное, с больной психикой кипежующее существо – убегающее посредством этих действий - от трудностей. ТРЕТИЙ вид ЛЕНИ – как писал про понятия в Буддизме - radzimic. НеПОЛНОценный (не цельный) - короче.
Wayfarer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:43 pm

Сообщение DeadlY » Чт июн 02, 2011 9:27 pm

DeadlY
 

Сообщение Pavel » Чт июн 02, 2011 9:59 pm

SET писал(а):radzimic, ну что же Вы так все под одну гребенку? Меня учили в непрофессиональной школе, служил я в непрофессиональных ПВ, учился я в непрофессиональных ВУЗах - а озлобленного дебилоида не получилось... Как же так?
То о чем Вы пишите есть утопия. Есть государство - его (и власть ясное дело) надо защищать, а от кого это уже третий вопрос (все зависит от власти). А если ты в армии, то приняв присягу на верность ГОСУДАРСТВУ, обязан выполнять приказы....
Дедовщина не из СА пошла это миф выдуманый еще в совке. И это не российская историческая привилегия.


Але ж есць краіны, дзе арміі ўвогуле няма, альбо зусім-зусім маленькая, дэкаратыўная. І нічога, добра жывуць і не марнуюць народныя грошы на ўсякае глупства. Ды і на што рэальна ў наш час яна патрэбная, гэтая армія - калі хто каго захоча захапіць (Расея Беларусь, напрыклад) - без аніякіх праблемаў захопіць. Моцная армія патрэбная фактычна толькі для такіх краін як Ізраіль, дзе існуе рэальная пагроза дзяржаве; альбо дзеля краіны, якая плануе напасці ці нападае на суседнія краіны; альбо жадае прымусіць іншыя народы ў складзе сваей краіны заставацца ў ей і не аддзяляцца. Малым народам арміі хопіць зусім дэкаратыўнай - так, для турыстаў ды парадаў. Той жа Беларусі было б дастаткова мець 10-15 тысяч "пад ружжом", ды яшчэ колькі там рэзервістаў. Людзі, ХХІ стагоддзе на двары!
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 10:45 pm

Pavel писал(а):
SET писал(а):radzimic, ну что же Вы так все под одну гребенку? Меня учили в непрофессиональной школе, служил я в непрофессиональных ПВ, учился я в непрофессиональных ВУЗах - а озлобленного дебилоида не получилось... Как же так?
То о чем Вы пишите есть утопия. Есть государство - его (и власть ясное дело) надо защищать, а от кого это уже третий вопрос (все зависит от власти). А если ты в армии, то приняв присягу на верность ГОСУДАРСТВУ, обязан выполнять приказы....
Дедовщина не из СА пошла это миф выдуманый еще в совке. И это не российская историческая привилегия.


Але ж есць краіны, дзе арміі ўвогуле няма, альбо зусім-зусім маленькая, дэкаратыўная. І нічога, добра жывуць і не марнуюць народныя грошы на ўсякае глупства. Ды і на што рэальна ў наш час яна патрэбная, гэтая армія - калі хто каго захоча захапіць (Расея Беларусь, напрыклад) - без аніякіх праблемаў захопіць. Моцная армія патрэбная фактычна толькі для такіх краін як Ізраіль, дзе існуе рэальная пагроза дзяржаве; альбо дзеля краіны, якая плануе напасці ці нападае на суседнія краіны; альбо жадае прымусіць іншыя народы ў складзе сваей краіны заставацца ў ей і не аддзяляцца. Малым народам арміі хопіць зусім дэкаратыўнай - так, для турыстаў ды парадаў. Той жа Беларусі было б дастаткова мець 10-15 тысяч "пад ружжом", ды яшчэ колькі там рэзервістаў. Людзі, ХХІ стагоддзе на двары!


Гэтыя прапановы не да мяне, ТЗП хай думае ад каго абараняецца (ў яго ўсюды ворагі). Па мне - кантрактнікі і ёсць выхад. Аднак паўстае наступнае вялікае пытанне - чым заняць "маладых ды гарачых" якія не пойдуць служыць у войска. А заняць такі няма чым... Можа зямлю араць будуць, сеяць добрае, разумнае, вечнае ... у чым я асабіста сумняюся.
Пытанне - Вы ў партызаны з жаданнем хадзіць будзеце? Або на кантрактнікаў крыўдзіцца пачнёце?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Pavel » Чт июн 02, 2011 11:09 pm

To SET:

Магчыма і ў партызаны (на сборы), чаму ж не. Галоўнае, каб гэта было добра арганізавана, каб дарэмна час не губляць. А кантрактнікі... што там на іх крыўдзіцца?

Маладых ды гарачых трэба заняць працай ды клубамі па інтарэсах (хай сабе ў пэйнт-бол гуляюць ці бокс ды ўсходнія адзінаборствы наведваюць). Калі хто хоча ў армію - хай ідзе ў кантрактнікі, калі нармальны. Не жадае, але годны - як у Швейцарыі, час ад часу на зборы, каб ведаў, што рабіць у выпадку небяспекі ды надзвычайных абставін. Тут і патрыятызм узнікне, і пачуцце адказнасьці за сваю краіну.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение SET » Чт июн 02, 2011 11:30 pm

Pavel писал(а):To SET:

Магчыма і ў партызаны (на сборы), чаму ж не. Галоўнае, каб гэта было добра арганізавана, каб дарэмна час не губляць. А кантрактнікі... што там на іх крыўдзіцца?

Маладых ды гарачых трэба заняць працай ды клубамі па інтарэсах (хай сабе ў пэйнт-бол гуляюць ці бокс ды ўсходнія адзінаборствы наведваюць). Калі хто хоча ў армію - хай ідзе ў кантрактнікі, калі нармальны. Не жадае, але годны - як у Швейцарыі, час ад часу на зборы, каб ведаў, што рабіць у выпадку небяспекі ды надзвычайных абставін. Тут і патрыятызм узнікне, і пачуцце адказнасьці за сваю краіну.


У прынцыпе згодны з Вамі.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 3:23 am

Сибиряк

Не надо путать армию с милицией,у них разные функции.Кстати в России во время путча 93года,армия отказалась участвовать как стой ,так и с другой стороны,кроме нескольких танков,а вот менты вовсю участвовали.
И в РБ я не слышал,чтобы армиб Лукашенко использовал против элихтарата.....


Ну так наш главком недавно заявил что при необходимости против народа пошла бы армия - и она пошла бы. Даже курсантов училища привезли на события. Хотя курсанты и вообще все военные дают клятву защищать НАРОД и КОНСТИТУЦИЮ. ПОЭТОМУ (это и часть ответа Вейфареру) о каком МУЖЕСТВЕ мы можем здесь говорить? Это не мужчины, а преступники, которые выполняют не всегда справедливые и необходимые для нужд и блага народа приказы. Тоже самое и милиция - они защищают не закон, а воров в законе, поэтому связываться с ними и такой службой ЗНАЧИТ ИДТИ против своей совести и своих убеждений. Хотя если кому-то это подходит то это ЛИЧНОЕ ДЕЛО. И говорить что вот это необходимо и НУЖНО каждому неправильно. Для ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА должна быть профессиональная обученная армия, в которую идут по призванию или убеждению. Но не силком загонять туда людей. Потому что кому-то это поможет стать более зрелым, а для кого-то есть и другие пути реализации себя как личности. Для пользы отечества можно быть врачом, слесарем, сварщиком и кем угодно еще. А не так что туда зогняют как скот табор психически неуравновешенных личностей, которые за счет унижения других восхваляют себя. А ведь многих это (служба) и калечит морально. И вместо мужчины на выходе получаем социального самца с полуатрофированным мозгом и склонности причинять насилие.

По статистике например в США большой процент бомжей составляют бывшие военные прошедшие через военные действия - по возвращении с войны они становтся социально неадекватными и государство никак не помогает. Многие спиваются или становятся наркоманами. У нас идут в крышу или становятся бандюками. Т.е. как само явление обязательная служба как факт идет на пользу далеко не каждому. Значит ЧО_ТО здесь не так, а о причинах я не хочу и говорить
Последний раз редактировалось radzimic Пт июн 03, 2011 3:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение radzimic » Пт июн 03, 2011 3:47 am

Подводя итоги наших бесед по поводу нужности Армии (и я уверен – в Одинаковости её природы и функций для всех стран-Государств) – я призываю смотреть на вопрос ШИРШЕ. Если ВСЁ существует в Едином – мы можем только различать и соизмерять масштаб. И применяя соизмерив масштаб - можем обозначить Государство как Макрокосм – а человека как Микрокосм – но ОНИ в Единстве и подобии существования. И тут Не надо Противопоставления и Категорического Исключения из Общего Правила ИХ Бытия (что Вы и делаете в своём посте - radzimic. Ибо НЕНАСИЛИЕ и ГАРМОНИЯ, основанные на Ай-Ки –ДО ( как Вы пишите) присущи и Манифестированным принципам Государства (Макрокосма – как и человеку (микрокосма). И функции Армии в институте Макрокосма Государства - через Насилие ПРЕДОТВРАЩАТЬ, Защищать и Сохранять – Ненасилие и ГАРМОНИЮ в Самом Себе – как и человек – от посягательств на нарушение своих прав и существования.


Ну, это не итог, а частные измышления. Частично я уже ответил. По данному посту могу добавить что я не согласен с такой трактовкой макро и микрокосмов. Это довольно грубое обобщение. По такой логике надо сводить в один ряд и коллектив на работе и себя. Раз все мужики пошли бухать после работы, то я как часть этого коллектива, должен эту идею поддержать и тогда я тоже стану мужиком. Ведь в понятии народа, который надо защищать, Мужчина - это самец, прошедший горнило армии, отец семейства, ходит на работу и носит принятую в обществе одежду и выполняет социально отточенные функции. И я в корне не согласен что для того чтобы развить гармонию в себе и научиться себя защищать, необходимо брать в руки автомат и отдавать пару лет своей жизни на службу в армии. Закалку можно пройти и другим способом, а военную службу может выполнять профессиональная армия. Современная армия имеет в арсенале и химическое и ядерное оружие. Вот Вы прочитали о кодексах Бусидо, а на Вас применят химическое оружие, которое и кодексу бусидо противоречит по сути и правилу честного боя. Да и в армии этим принципам не обучают. Хотя частично что-то может и перекликается.

Что касается Бусидо, то основано оно было на древней японской религии Синто с ярковыраженными религиозными принципами. Если кто-то что-то такое в армии и слышал, то только краем уха и принципы там совсем иные и цели разные.

Вот что говорил Морихей Уэсиба: " Путь боевого искусства будо, воплашающий в себе вселенское сострадание, основан на созидательной энергии вселенной такемусу. Все остальные искусства - не более чем пути разрушения. В начале я назвал свое искусство такемусу айки; позже я решил назвать его себу айки - будо, творящее мудрость, рассудительность, разум мудреца"

А теперь приведите примеры таких мудрецов с разумом мудреца познавших принцип Айки-будо в современной армии.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Сибиряк » Пт июн 03, 2011 7:32 am

radzimic
А теперь приведите примеры таких мудрецов с разумом мудреца познавших принцип Айки-будо в современной армии.


Обязательно приведу.Сразу после того,как Вы назовёте хоть одного "мудреца с разумом мудреца", который одним просветлённым духом и силой мудрости,без посторонней помощи, победил кровавого агрессора. :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Пт июн 03, 2011 9:18 am

Сибиряк писал(а):Обязательно приведу.Сразу после того,как Вы назовёте хоть одного "мудреца с разумом мудреца", который одним просветлённым духом и силой мудрости,без посторонней помощи, победил кровавого агрессора. :wink:

Махатма Ганди :wink: :) )
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Пт июн 03, 2011 2:52 pm

DeadlY
Махатма Ганди


Не канает. :wink: Где ж он остановил агрессора то?!При нём англичане почти полвека в Индии сидели и пока Ганди их выгонял "непротивлением",успели хрен знает сколько миллионов индусов покоцать....
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Wayfarer » Пт июн 03, 2011 3:30 pm

Почитал ваши два поста radzimic - чистой воды демагогия в оргии словестного онанизма + разжиж мозгов – про правду, справедливость, народ и прочее. Не вижу надобности Именно ВАМ отвечать – но может до кого то другого дойдёт – что надо жить и пребывать в Реальности – а не манипулировать чисто Умственно оторвавшись от неё (реальности) различными стереотипами (народ-армия, менты-зеки, не мужчины-преступники – посвятив этому всю свою жизнь. Я уже писал – что понимаю Сталина который Понимал процессы и ПРИНИМАЛ Решения в канун, и в реальности факта самой войны – отсылая людей с подобными мозгами и идеями – в лагеря, на трудотерапию – иначе бы Страну просрали (вернее прозвездоболили – ибо звездоболы всё Забалтывают а не Действуют обездвиживая остальных - и Героев, тем более ВОИНОВ – среди них по природе быть НЕ может.) Портрет этих Вырожденцев и Дегенератов я дам позже – в ответе Дэдли на предоставленный им Опповский фильм об беларуской армии – может и вы чем поймёте почему это есть – Деградация и Вырождение на базе Демагогии. Сами то на досуге задумайтесь о Природе Звездобольства (пусть даже оперирующего самыми высокими понятиями) – как об энергетическом или жизненном процессе – ведущем в .............. -Никуда.

Вот здесь; -

По статистике например в США большой процент бомжей составляют бывшие военные прошедшие через военные действия - по возвращении с войны они становтся социально неадекватными и государство никак не помогает. Многие спиваются или становятся наркоманами. У нас идут в крышу или становятся бандюками. Т.е. как само явление обязательная служба как факт идет на пользу далеко не каждому. Значит ЧО_ТО здесь не так, а о причинах я не хочу и говорить

............ –вы зря прячете “голову в песок” – это Закон Природы – про Естественный Отбор что ни будь слышали? Надо наблюдать за Естественными процессами – а не оперировать штампами человеческих стереотипов в забитом Ими мозгом.

Вот Вы не согласны с моей трактовкой Макрокоса-Микрокосма – Государство-Армия-Человек.

Подводя итоги наших бесед по поводу нужности Армии (и я уверен – в Одинаковости её природы и функций для всех стран-Государств) – я призываю смотреть на вопрос ШИРШЕ. Если ВСЁ существует в Едином – мы можем только различать и соизмерять масштаб. И применяя соизмерив масштаб - можем обозначить Государство как Макрокосм – а человека как Микрокосм – но ОНИ в Единстве и подобии существования. И тут Не надо Противопоставления и Категорического Исключения из Общего Правила ИХ Бытия (что Вы и делаете в своём посте - radzimic. Ибо НЕНАСИЛИЕ и ГАРМОНИЯ, основанные на Ай-Ки –ДО ( как Вы пишите) присущи и Манифестированным принципам Государства (Макрокосма – как и человеку (микрокосма). И функции Армии в институте Макрокосма Государства - через Насилие ПРЕДОТВРАЩАТЬ, Защищать и Сохранять – Ненасилие и ГАРМОНИЮ в Самом Себе – как и человек – от посягательств на нарушение своих прав и существования.

. .............. и разводите по этому поводу демагогию; -

По данному посту могу добавить что я не согласен с такой трактовкой макро и микрокосмов. Это довольно грубое обобщение. По такой логике надо сводить в один ряд и коллектив на работе и себя. Раз все мужики пошли бухать после работы, то я как часть этого коллектива, должен эту идею поддержать и тогда я тоже стану мужиком. Ведь в понятии народа, который надо защищать, Мужчина - это самец, прошедший горнило армии, отец семейства, ходит на работу и носит принятую в обществе одежду и выполняет социально отточенные функции. И я в корне не согласен что для того чтобы развить гармонию в себе и научиться себя защищать, необходимо брать в руки автомат и отдавать пару лет своей жизни на службу в армии. Закалку можно пройти и другим способом, а военную службу может выполнять профессиональная армия. Современная армия имеет в арсенале и химическое и ядерное оружие. Вот Вы прочитали о кодексах Бусидо, а на Вас применят химическое оружие, которое и кодексу бусидо противоречит по сути и правилу честного боя. Да и в армии этим принципам не обучают.

Так Вам надо понять – что у вас как раз таки и Недостаёт этого ОПЫТА, а следовательно Более Широкого и Глубокого мышления (потому что вы не были в Армии и продолжаете убегать от трудностей бесконечно ища в жизни Выгоду). И по этому поводу, Вы этим “оскоплённым” своим опытом противопостовляетесь даже не мне а Тысячелетней ПРАКТИЧЕСКОЙ Мудрости заключённой в книге Сунь Цзы -"Трактат о военном искусстве" (на котором учились и полководцы древности и Наполеон и Гитлер и в современном воинском исскустве и стратегии всё это учтено и используется – ничего не изменилось в Стратегии и Искустве Войны – как Практике Выживания как Государства, так и человека). И ней http://oceansoul.narod.ru/biblio/East/sun_czi.htm , главе 5-ть Сказано; -

Сунь-Цзы сказал: управлять массами все равно, что управлять немногими: дело в частях и в числе.

Вести в бой массы все равно, что вести в бой немногих: дело в форме и названии
.


Единственно с чем можно согласится в вашем посте, так это с Не вашим высказыванием; -

Вот что говорил Морихей Уэсиба: " Путь боевого искусства будо, воплашающий в себе вселенское сострадание, основан на созидательной энергии вселенной такемусу. Все остальные искусства - не более чем пути разрушения.

Но таки ВАМ надо понять что ключевое здесь – “ путь БОЕВОГО искусства. А остальные искусства (живопись, литература, политика, кинематограф и прочее) – лишь ПОДМЕНА Реальности – её человеческий Суррогат и фантазии – а не Личный Опыт.

А может мы просто не понимаем друг друга radzimic – так как с детства воспитанные эгрегором государства и делегировав ему бессознательно, функции по Распоряжению нашей жизнью – мы, те немногие, кто осознаёт что в голове произошла Замена чужими мозгами и программами собственной жизни – начинаем выкидывать чужое, но на его базе Начинаем жить Собственной Жизнью – идя Одиноким путём ВОИНА. Но и тут, констатирую – вы ещё Не вырвались, и не Освободились, и не Свободны от пут и программ арендуя и делегируя Чужёму - собственный мозг и страстно обсуждая курсы каких-то денех, какого-то Лукашенки, иканомику, политику, Беларусь которой в этом произношении 10 лет тому назад не было. Мой совет ВАМ – ИДИТЕ ДАЛЬШЕ – ибо это всё Пустое, Переменчивое, Иллюзорное – но жисть Вашу высосет запустив её бег по Смертельному и Напрасному кругу колеса Сансары.
Wayfarer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:43 pm

Сообщение Wayfarer » Пт июн 03, 2011 3:37 pm

Ну посмотрел я предоставленный вами Опповский фильмец про Армию, Дэдли - http://www.youtube.com/watch?v=PwD9LhD9cFo так это наглядное пособие по Вырожденцам и Дегенератам которые сейчас пудрят головы людям (политики и Гнилая интиллигенция) которые “слишком умные” и Ум их направлен лишь на то – чтобы самим убегать от Трудностей – и жить за счёт других. Ну сами посудите - папа этого “Храброго воина- защитника Родины - косаря от армии” (которого еле отловили для службы в Армии) Франтишека Вячёрки – Винцук Вечёрко, читаем - http://www.belgazeta.by/20021007.39/250111612/ ; -

Отец Винцука Григорий Вечерко (фамилию сын впоследствии стал писать только в белорусском варианте) был, как известно, помощником первого секретаря ЦК КПБ Петра Машерова. Это означало для сына спецпайки из спецраспределителя, спецдетсад и спецшколу - проще говоря, все эти словечки, начинающиеся на «спец», означали благополучие.

То есть человек генетически предрасположенный НЕ Работать – а звездоболить и пудрить мозги – тем самым жить за счёт Труда других – по факту Паразитирующий Род на теле Страны, народа – всё равно при какой власти – лишь бы быть на “Верху”.

Сынок Франтишек, который так хотел откосить от Армии (типо больной) – тоже от “Яблоньки” недалеко откатился – читаем;

- Франтишек Валентинович Вечёрко (26 марта 1988, Минск) — белорусский оппозиционер, бывший лидер "Молодёжи БНФ". Журналист, сотрудник спутникового телеканала "Белсат". Руководитель творческой инициативы "Беларускi Гальфстрым". Сын активиста и бывшего лидера Партии БНФ Валентина Вечёрко. Исключён из партии БНФ «за систематические действия, которые позорят честь и достоинство членов Партии БНФ».

И в Армии этот Трутень по рождению и происхождению (судя по вами предоставленному фильму) продолжает пудрить мозги и убегать от трудностей разными способами (не вылезая из санчасти под разными предлогами) . Сами посудите; – то звёздочка не та и не там (была бы эмблема “Погоня” сказал бы что хвост у лошади не так и не туда торчит) , то сортиров не хватает, то мяса недодают при Трёхразовом питании – всё короче чтобы не служить. Особенно понравился перл этого “военного” стратега когда взводный при тренировке поставил задачу на сектор стрельбы из окопа; – Это “чудо с коростой” (только последний Чухан может заболеть этой болезнью в армии и то чтобы сознательно косить от службы в санчасти) вычислило что его сектор стрельбы направлен в Южном направлении. Тут заработал “Гнилой” мозг стратега и определил что на Юге от его сектора стрельбы из окопа (при прицельной дальности пулемёта - 800 метров) – находится Украина и ОНО выдало, типо – “а чо я по братанам украинцам должон стрелять”?.( и это при обычной тренировке взвода по отражению атаки противника). Следуя такой гнилой логике – на его сослуживца из взвода контролирующего сектор с Севера на взвод – нападут Лабусы, на которого с востока – нападут Русские, с запада – поляки. Бедный взвод – одуреют от Такой Атаки. И всё это червяк в мозгу грызёт – подсознательно убегать от поставленной задачи – не подчиняясь внутренне и рефлекторно убегая от трудностей. Интересно, когда подавали команду “Вспышка с Тыла” – чудо-стратег видимо доставал компас и “определял” по стороне света; – “а хто это объявил войну” Беларуси и стрельнул с пушки” – ежели Вспышка была с Юга, Запада, и Севера, кричал; – “не верю, не можлыво”. И только если компас показывал что с Востока, с России – то падал как положено – а снаряд видимо висел в воздухе и ЖДАЛ его решения. Воистину – "ГОРЕ – ОТ УМА”. Представим как Такое войско из вырожденцев будет помогать Гражданскому населению при стихийном бедствии в чистом поле в лесу, на местности; – “ а хде тут туалет? а хде моя койка?, почаму нет крыши и дождь мочит?, а выдайте туалетную бамагу?, а что я палезу йих спасать – можа там глубако? – а ты Беларус чи не? покаж пашпарт – а то спасать не буду, а я хворый, у мяне кароста”. (всё взято по ментальности и высказываниям Оригинала и”защитника” Родины – с предоставленного вами фильма, Дэдли - так что я Воина и Защитника Отечества - в вашем кумире - НЕ УВИДЕЛ - обыкновенный Трутень, Звездобол и Вырожденец).

Больше Дэдли Такими Воинами-“Защитниками” не смешите. И учтите – когда Такие “Умники”-Паразиты дорвутся до власти – Они будут ВАМИ Управлять и Рулить – вот тогда хлебнёте Дерьмократии – когда они всё и всех здадут и продадут. Оно ещё Тыкнет Вам, или вашим детям (не служившему в армии), в своё время; – “я в Беларуской Армии Долг Родине отдавал – а вы “косили” – так куда теперь лезите к корыту, и не много ли хотите ?”.
Wayfarer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron