Взрыв на ст. м. Октябрьская

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение propolis » Ср апр 13, 2011 1:23 pm

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом в минском метро.
"Я поручил рассмотреть все заявления от политических деятелей. Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой "пятой колонны", может, раскроют карты и укажут, кто заказчик", - сказал Лукашенко на совещании в среду.
"Всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев", - цитирует Лукашенко "РИА Новости".
---------------------------------------------------

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал пресекать любые слухи и панические настроения в белорусском обществе.

"Любая паника, в том числе по поводу продовольствия, валюты, должна пресекаться. За распространение клеветнических измышлений виновные понесут уголовную ответственность", - сказал А.Лукашенко в среду, заслушивая доклад о ходе расследования теракта в минском метро.
------------------------------------------
No comments
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение timax » Ср апр 13, 2011 2:36 pm

propolis писал(а):Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом в минском метро.
"Я поручил рассмотреть все заявления от политических деятелей. Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой "пятой колонны", может, раскроют карты и укажут, кто заказчик", - сказал Лукашенко на совещании в среду.
"Всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев", - цитирует Лукашенко "РИА Новости".
---------------------------------------------------

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал пресекать любые слухи и панические настроения в белорусском обществе.

"Любая паника, в том числе по поводу продовольствия, валюты, должна пресекаться. За распространение клеветнических измышлений виновные понесут уголовную ответственность", - сказал А.Лукашенко в среду, заслушивая доклад о ходе расследования теракта в минском метро.
------------------------------------------
No comments


Интересно, как долго, после ареста главных террористов, будут "шнырять" по сумкам? Ведь все "висяки" раскрыты, под началом "молодых волков", взявших на вооружение дедовские методы.
Ждем продолжения клоунады.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение goward » Ср апр 13, 2011 2:54 pm

Ну как же он сегодня играл .... и сопельки платочком подтирал... чуть ли не плакал... бедолага .... долго наверное вчера репетировал... Поддерживаю timaxsa - клоунада в чистом виде. :D
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение propolis » Ср апр 13, 2011 3:20 pm

Людзi пiшуць:
Профессиональный теракт, 5-7 кг тротила, сотни пострадавших. Но нет - через 3 часа возлагает венки прямо на воронку, а через 30 часов раскрывает многолетний заговор токаря и электрика.

А iншыя: "у меня очень плохое настроение, и я ничего не хочу. я не просто ничего не хочу, потому, что у меня уже много чего есть. я ничего не хочу от этой страны. эта страна алчно чего-то постоянно хочет и ждёт от меня, но я от неё ТЕПЕРЬ ничего не хочу. я не призываю никого подписываться под этими словами, ставить плюсики-единички, жать на большие пальцы и тэпэ, понимая, что я не совсем просто гражданин этой страны. я говорю, то, считаю нужным сказать, когда те, кто В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен был что-то сказать, либо молчат, либо предлагают подождать с выводами, либо пожить, чтобы увидеть. негде скоро станет жить, и ничего и нечего скоро будет видеть. ЭТА СТРАНА перестаёт быть НАШЕЙ, если уже не перестала. НАС НАЧАЛИ УБИВАТЬ. Убив физически, внаглую, 12 человек в центре УБИВАЕМОГО 70 ЛЕТ ГОРОДА, столицы УБИВАЕМОЙ 220 лет СТРАНЫ, нас в открытую теперь будут убивать морально, психически и психологически, вербально, идеологически (если хотите). А в отдельных случаях - снова физически. Но - по согласию. Похоже, обоюдному. НАС - не просто тех, кто МЫСЛИТ или ДУМАЕТ не как все. МЫ - не существуем. Потому, что на месте КАЖДОГО из 12 мог оказаться любой. Как писал Венедикт Ерофеев и "умный-умный в коверкотовом пальто", и "тупой-тупой в телогрейке". Это НАША кровь. Её именем, в неё аккуратно не наступая НАС призывают брататься, её именем НАС призывают сдавать и сдаваться, охотиться на самих себя, и, в конце концов изловить, подстрелить, освежевать и продемонстрировать трофей, победно помазав лицо НОВОЙ КРОВЬЮ, и отдельно дать-передать первую кружку ТЁПЛОЙ, ГУСТОЙ, КРАСНО-БУРОЙ новому поколению.

Я отдам свою кровь. По доброй воле. Чтобы помочь. Может, чтобы спасти. Но моя кровь, как и любая другая - не деталь и не расходный материал для аттракциона гигантских мыльных пузырей, пускай и очень красивого цвета. А у меня странное чувство, будто именно для этих целей ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ ЭТА СТРАНА. Несмотря на то, что я от неё всё больше и больше НИЧЕГО не хочу."
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Ср апр 13, 2011 4:10 pm

Беларускiй партызан яшчэ трошкi i стане канчаткова поуным г...

Психиатры сравнивают подозреваемого в совершении теракта с кинообразом Ганнибала Лектора
"Подозреваемый на первом же допросе дал признательные показания. Он заявляет, что осуществил взрыв в Витебске в сентябре 2005 года, взрыв на проспекте Победителей 3 июля 2008 года и взрыв на станции метро "Октябрьская" 11 апреля 2011 года", - сказал источник.
Он также сообщил, что "на кадрах видеосъемки камер наблюдения метрополитена видно, что этот человек ставит сумку под скамью на платформе станции "Октябрьская", затем поднимается по эскалатору, на площадке между станциями производит манипуляции под одеждой, видно как взрывается эта сумка".
По словам источника, задержанного "вычислили" после просмотра видеоматериалов на всех станциях метро за предшествующие теракту несколько дней. Выяснилось, что он регулярно выходил из метро на станции метро "Фрунзенская". На этой станции было установлено наружное наблюдение, сотрудники которого во вторник увидели человека, похожего на подозреваемого, провели его до места жительства и вызвали спецподразделение МВД "Алмаз". Задержание проводил "Алмаз".
На съемной квартире, где проживал 25-летний подозреваемый была задержана молодая женщина, которая представляется его "девушкой".
В ходе допроса подозреваемый сообщил, что первый теракт он совершил в Витебске в сентябре 2005 года. После этого, оставшись безнаказанным, он отслужил в белорусской армии. Вернувшись из армии, по его словам, в Интернете нашел сведения о том, как сделать более мощное взрывное устройство, изготовил его и привел в действие 3 июля 2008 года в Минске, в день празднования Дня Независимости.
По словам подозреваемого, он смог избежать обязательной дактилоскопии всего мужского населения Беларуси, которая была проведена после взрыва в 2008 году.
Источник сообщает, что психиатры уже провели беседы с подозреваемым. "Со слов психиатров, подозреваемый является вменяемым. Свои действия он объясняет удовольствием, которое ему доставляет человеческое страдание. Психиатры сравнили подозреваемого с кинообразом Ганнибала Лектора", - сказал собеседник. "Подозреваемый утверждает, что действовал в одиночку. Политических мотивов своих действий он не выдвигает", - добавил он.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение lavi1313 » Ср апр 13, 2011 7:04 pm

SET

Боюсь "вторых 90-х" Беларусь не переживет. Мля 20 лет коту под хвост!

Внимание !!!! SET, я к ВАМ обращаюсь:
БЕЛАРУСЬ И НЕ ОБЯЗАНА НИ ПЕРЕД КЕМ СНОВА ПЕРЕЖИВАТЬ 90-е!!!!
Это МИФ настойчиво вбиваемый в слабый моск слегонца оранжевого хомяка! Кем и для чего? Вы вполне способны ответить сами.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение psv-777 » Ср апр 13, 2011 7:19 pm

Dim08 писал:
До взрыва 11.04.2011:
(кстати- обратите внимание на дату!!!!!)

- ажиотаж вокруг продуктов
- рост цен-инфляция - девальвация
- нехватка валюты
- ожидание повышения пошлин на авто
- повальные аресты,допросы, приводы
- неправедные суды
- небходимость судить кандидатов по притянутым
обвинениям
- насущная необходимость в новых кредитах
- внешний долг подобрался к 30 млрд $
- Вертикаль своими действиями демонизировала
себя и командующего, до ПРЕДЕЛА.
- нависла угроза ввода экономических санкций западом

Обстановка перед взрывом вокруг самозванца
накалилась настолько, что ему нужна была реальная помощь....

А после взрыва - самозванец опять на коне...


Полностью согласен,уж очень "во время" для АГЛы случился теракт.
Добавлю еще ,что в понедельник ЕС должен был рассматривать вопрос о применении экономических санкций,а в Москве решаться вопрос со скорейшей выдачей кредита.
И вот просые токарь да электрик ,сваяв бомбу из редчайшего состава, в третий раз производят взрыв,но уже почти рядом с резиденцией АГЛа.
Интересно,что тогда на коленке может соорудить простой беларуский инженер-ядреную бомбу что-ли?
Накал страстей среди народа в эти выходные как никогда высок. Я никого за язык не тянул и не агитировал,люди (продавщицы в магазине и на рынке,контролерша в автобусе и т.д)сами выражали свое недовольство ценами,исчезновением продуктов и валютным кризисом.А как мы знаем,у нас все прослушивается и докладывается на самый верх.

Обращают на себя внимание и другие моменты,люди задают хорошие вопросы:
Александр Григорьевич, помнится, в 2006 году Вы приехали в Витебск посмотреть на отремонтированную Больницу Скорой Помощи. Мой дом, по несчастью, находился в 500 метрах. Мой отец, как и многие работяги из моего района, в тот злополучный день возвращался домой не как заслуженный кормилец семьи, а как партизан тайными тропами с риском отстоять несколько часов в оцеплении милиции. Было перекрыто все. Странные люди прошли по дому и предупредили: форточки не открывать, на балконы не выходить, стреляем без предупреждения. Удивляет такой страх перед встречей с собственным народом. Каждый житель Беларуси может привести подобные случаи из своего личного опыта. Но на моей памяти у Вас в жизни было два необъяснимых случая, когда в Вас неожиданно "пробуждалась" храбрость и доблесть. Оба раза связаны со взрывами. Первый раз: когда Вы пошли на место взрыва 3-го июля 2008 года, второй раз – 11-го апреля 2011 года. Поясните мне, почему Вы так боитесь приехать в мирный Витебск, Бобруйск, Барановичи и другие мирные города Беларуси, но при этом претесь на место в ситуации, куда президентам запрещено соваться просто по их статусу? Почему Вы были уверены, что там безопаснее, чем около моего дома, хотя МЧС и скорая еще не успели даже вынести всех пострадавших из метро?

Действительно,в это время под завалами еще находилась девушка,значит толком место даже не проверили.Налицо,как минимум,вопиющий непрофессионализм спецслужб.Единственный раз до этого,подобный "героизм" АГЛы проявлял после взрыва 3 июля 2008.В остальных случаях его охраняли покруче американского президента.Значит опастности не было.
Еще хорошие вопросы:
3. Мне кажется подозрительным, что Вы накануне оба раза говорили о возможности взрывов. Напомню, в 2008 году в интервью "Комсомольской правде", опубликованном буквально накануне, 3 июля, Вам задают вопрос: "Вы ожидаете на этих выборах новых уличных беспорядков, организованных оппозицией?". Ответ прозвучал так: "Оживление, конечно, будет. Но настораживает тот факт, что Западу наша оппозиция сильно надоела. Особенно американцам. Те уже говорят прямо: будет дело – будут деньги. А это что значит? Прежде всего уличные выступления, демонстрации. А если еще погромы и взрывы... Тогда заказчик вообще был бы доволен". Откуда Вы знали за сутки до взрыва, что он будет? Почему, обладая такой информацией, не предотвратили тот взрыв 3-го июля 2008 года? После него КГБ и милиция опросила и допросила всех, даже тех, кто ничего не знал об этом. Но Вас, носителя такой важной информации, почему-то "забыли" допросить. 11-го апреля 2011 года Вы опять заявили, что Вы "предупреждали". Но, простите, в такой ситуации, если обладаешь знанием, что будет взрыв, то надо не "предупреждать", а предотвращать. Почему Вы бездействовали?

4. Мне кажется еще более подозрительным, что за 10 часов до взрыва неожиданно были заблокированы два ведущих альтернативных сайта – "Белорусский партизан" и "Хартия-97". Ваша фраза 12-го апреля про то, что "зачистка должна пройти по всем правилам", и приход КГБ в "Нашу Ниву" наводят на мысли, что опять КГБ не будет искать преступников, а будет бороться с независимыми журналистами. Если власть не имеет отношения к взрывам, то почему Вы "зачищаете" независимую прессу? Я не думаю, что Вам как президенту будет сложно выяснить фамилию того, кто отдавал приказ. Этот человек очень может помочь следствию в поисках преступников. Предлагаю, кстати, тоже провести у него дома обыск и "зачистку" силами КГБ. По крайней мере, он больше может помочь в расследовании преступления, чем все те обычные люди, кто "попал под раздачу" после взрыва на День независимости.

5. Александр Григорьевич, Вы с Вами прекрасно знаем, что Ваша система управления не в состоянии самостоятельно убрать урожаи с полей и сосульки с крыш, сделать капитальный ремонт в отдельно взятом доме без Вашего личного приказа. Приход очередных зимы, весны, лета и осени для Ваших чиновников оказывается страшной непредсказуемостью и стихийным бедствием. Прошло столько лет, а Ваши подчиненные до сих пор не могут подсчитать точное количество умерших во время эпидемии свиного гриппа. Беларусь – единственная страна, кто до сих пор этого не смог сделать. Как же в этом случае удалось мгновенно наладить отличную работу автобусов? Даже если есть приказ автобусному парку, чтобы дать дополнительные автобусы на маршрут N100, все равно автобусам понадобиться определенное время. Мгновенно перестроить работу общественного транспорта невозможно – ни в одной стране мира. Если сразу после взрыва автобусы N100 пошли потоком, то это говорит только об одном: дополнительные автобусы должны были выехать на маршрут намного заранее. Как Вам это удалось организовать?


Скажу еще ,что опп.сайты также блокировались заранее(еще днем) и 19 декабря,в преддверии провокации спецслужб возле дома правительства.
Есть еще немало других интересных моментов,но и этого вполне достаточно,чтобы не верить властям.
Кстати(как и ожидал),пропагандоны сразу же начали призывать народ к сплочению вокруг его Величества Застабильности,потянуло вырвать :(
Я писал перед выборами ,что подобное возможно,но как-то не хотелось верить.Конечно мои соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших.
Последний раз редактировалось psv-777 Ср апр 13, 2011 7:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Lemmy » Ср апр 13, 2011 7:23 pm

goward писал(а):Ну как же он сегодня играл .... и сопельки платочком подтирал... чуть ли не плакал... бедолага .... долго наверное вчера репетировал... Поддерживаю timaxsa - клоунада в чистом виде. :D


Смеяться тут нечего.К сожалению, в этом нашем цирке,всеобщий любимец Главный Клоун сошёл с ума.И цирк получился кровавым.Что на уме у него дальше,стОит только догадываться и ждать.

Помните фильм ОНО? Теперь ОНО у власти.Иногда ОНО смеётся,иногда сердится.Вот когда сердится,тогда очень плохо.

З.Ы. Восхищайтесь лучше как ОНО бегает по пляжу в трусах,как ОНО ездить на Харлее,как ОНО гоняет резину по льду,хватайтесь за автомат и Вперёд!За него,за Родину в атаку против СВР. Так спокойнее будеть. :wink:
Последний раз редактировалось Lemmy Ср апр 13, 2011 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение SET » Ср апр 13, 2011 7:31 pm

...Почему Вы были уверены, что там безопаснее, чем около моего дома, хотя МЧС и скорая еще не успели даже вынести всех пострадавших из метро?

На мой взгляд глупый вопрос. Те 50 метров просканировали до центра Земли, и силовиков там было больше чем битого кирпича на стройке, они сидели скорее всего даже под перроном. А вот "очки" (по его мнению :)) он набирает такими вылазками - типа неустрашимый.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Ср апр 13, 2011 7:34 pm

"Токарь и слесарь" создали на своём заводе взрывное устройство "почти не имеющее аналогов в мире", совершили с интервалом в три года ТРИ (!) терракта и их поймали только спустя 6 лет ?? :shock: Лучше буду жить в Грузии...
DeadlY
 

Сообщение SET » Ср апр 13, 2011 7:42 pm

DeadlY писал(а):"Токарь и слесарь" создали на своём заводе взрывное устройство "почти не имеющее аналогов в мире", совершили с интервалом в три года ТРИ (!) терракта и их поймали только спустя 6 лет ?? :shock: Лучше буду жить в Грузии...


В принципе запросто. Их действия не поддавались логике. И весь сыр бор. Если Вы помните все шукали профи, охиренного спеца. Вот и прощелкивали варианты с этих позицЫй.

А в космос полетел "сын плотника и столяра".... (из песТни), такие они простые труженики... и Гагарина сделают и бомбу...свирепые короче.

Смертельный, заберите меня к себе, в Грузию!!!!!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Ср апр 13, 2011 7:46 pm

SET писал(а):В принципе запросто. Их действия не поддавались логике. И весь сыр бор. Если Вы помните все шукали профи, охиренного спеца. Вот и прощелкивали варианты с этих позицЫй.

А в космос полетел "сын плотника и столяра".... (из песТни), такие они простые труженики... и Гагарина сделают и бомбу...свирепые короче.

Смертельный, заберите меня к себе, в Грузию!!!!!


Та ну нах?? А вам не страшно теперь жить в стране где есть ТАКИЕ вот "токари и слесари" и чекисты и спецслужбы который 6 лет не могут поймать этих "простых тружеников" :?: Бубьба-трэш-хорор какой-то...

Может в Бульбандии какое зомбирование населения пси-лучами практикуют? :wink:

Сегодня как раз по-ТВ говорят, что перевал закрыт из-за снегопадов...
Последний раз редактировалось DeadlY Ср апр 13, 2011 7:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение goward » Ср апр 13, 2011 7:49 pm

Lemmy писал(а):
goward писал(а):Ну как же он сегодня играл .... и сопельки платочком подтирал... чуть ли не плакал... бедолага .... долго наверное вчера репетировал... Поддерживаю timaxsa - клоунада в чистом виде. :D


Смеяться тут нечего.К сожалению, в этом нашем цирке,всеобщий любимец Главный Клоун сошёл с ума.И цирк получился кровавым.Что на уме у него дальше,стОит только догадываться и ждать.

Помните фильм ОНО? Теперь ОНО у власти.Иногда ОНО смеётся,иногда сердится.Вот когда сердится,тогда очень плохо.

З.Ы. Восхищайтесь лучше как ОНО бегает по пляжу в трусах,как ОНО ездить на Харлее,как ОНО гоняет резину по льду,хватайтесь за автомат и Вперёд!За него,за Родину в атаку против СВР. Так спокойнее будеть. :wink:


Самое ужастное Lemmy - это то, что мы все понимаем, что сегодня в происходит, но ничего не можем сделать.
Последний раз редактировалось goward Ср апр 13, 2011 7:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение SET » Ср апр 13, 2011 7:51 pm

DeadlY писал(а):
SET писал(а):В принципе запросто. Их действия не поддавались логике. И весь сыр бор. Если Вы помните все шукали профи, охиренного спеца. Вот и прощелкивали варианты с этих позицЫй.

А в космос полетел "сын плотника и столяра".... (из песТни), такие они простые труженики... и Гагарина сделают и бомбу...свирепые короче.

Смертельный, заберите меня к себе, в Грузию!!!!!


Та ну нах?? А вам не страшно теперь жить в стране где есть ТАКИЕ вот "токари и слесари" и чекисты и спецслужбы который 6 лет не могут поймать этих "простых тружеников" :?: Бубьба-трэш-хорор какой-то...

Может в Бульбандии какое зомбирование населения пси-лучами практикуют? :wink:


Эх! Пропустили последнюю фразу. :cry:
ЗЫ марочки какие-нить видели?шкурный интерес :oops:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Ср апр 13, 2011 7:54 pm

SET писал(а):марочки какие-нить видели?шкурный интерес :oops:

Когда вернусь не знаю, мне тут очень нравится, может Вы к нам? :D
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27