Взрыв на ст. м. Октябрьская

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 12, 2011 11:11 pm

timax: «Так вот, я думаю, он про это знал, все остальное – театр».

Вот уж что точно можно считать полным бредом – это версию о том, что теракт устроил сам Лукашенко. Плюс, получается, он организовал экономический кризис, рост цен, битье стекол 19 декабря и взрыв в 2008 году. И Кудрина назвал «отморозком» за его прогнозы дефолта Беларуси – чтобы не мешать этому дефолту.

Конечно, главную ответственность за все несут власти. И Лукашенко честно сказал – он лично отвечает за теракт.

Но глупо думать, что он станет организовывать взрывы. Он 16 лет у власти – никаких взрывов ранее не делал, хотя экономическая ситуация была в 95 вообще катастрофой.

В общем, тут – как я считаю – не он что-то сделал, а покушение на него готовится. То есть, совершенно разные вещи.

Если вы хотите напрячь свои мозги, то вот вопрос: почему этого теракта не произошло, например, в ноябре 2010 года?

Ответ на этот вопрос – и есть ответ на то, кто авторы этого теракта.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вт апр 12, 2011 11:16 pm

Эгил там цинизм, а не внешний вид. я не примитив, в моих высказываниях нет ничего личного. А цинизм в каждом слове и движении, да еще и легкая ухмылочка.


Покажите хоть одно место.

Или Ппкин сам в Норд привел боевиков, или в Беслане тоже Пупкин руководил боевиками, в дома лично бомбы клал?? Нет документов, нет вины. Вы ж как-то писали об марше СС, что суд не доказал их вины. Так с какой стати Новодворская суд?


Зачем вы придуриваетесь? СС однозначно преступная организация,(равно как и НКВД.) Для нас это ОЧЕВИДНОЕ, чего нам самим друг-другу и вовсе не нужно доказывать. Однако, я никогда не признаю, что абсолютно все, кто оказался там по милости Сталина и Гитлера - нацисты - и теперь бесправные преступники. Латвийский легион охранял здание в котором проходил суд над главными нацистами. Такое им наказание придумал Нюрнберг. Да какое вообще это имеет отношение в этой теме?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение timax » Ср апр 13, 2011 7:30 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):timax: «Так вот, я думаю, он про это знал, все остальное – театр».

Вот уж что точно можно считать полным бредом – это версию о том, что теракт устроил сам Лукашенко. Плюс, получается, он организовал экономический кризис, рост цен, битье стекол 19 декабря и взрыв в 2008 году. И Кудрина назвал «отморозком» за его прогнозы дефолта Беларуси – чтобы не мешать этому дефолту.

Конечно, главную ответственность за все несут власти. И Лукашенко честно сказал – он лично отвечает за теракт.

Но глупо думать, что он станет организовывать взрывы. Он 16 лет у власти – никаких взрывов ранее не делал, хотя экономическая ситуация была в 95 вообще катастрофой.



Я не писал что он автор идеи, пока это не доказано, не имею привычки вешать на кого-то ярлыки, не так воспитан. Я лишь хочу сказать, что он был к этому готов, осведомлен, но ничего не предпринял. В результате погибли люди, которые стали заложниками большой игры, которую затеяли дяди, возможно, из его окружения.
Очередная подстава. В его стиле. К слову, давно разочарован в его моральных принципах, поэтому готов ожидать все 24-е подлости.

Если вы хотите напрячь свои мозги, то вот вопрос: почему этого теракта не произошло, например, в ноябре 2010 года?


Вы считаете, что не создан прецедент? По БТ показывают, как народ добровольно "расставляет" сумочки, перед "доброй милицией". Завтра начнут требовать публичных казней, "заговорщиков" и "террористов".
Народ скоро с пониманием, отнесется к ведению военного положения, которое никогда не кончится, бо враги кругом. И т.д.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение timax » Ср апр 13, 2011 7:47 am

Студентка оставалась под завалами, когда Лукашенко рядом возлагал цветы
Марина Шубич – студентка 5-го курса БГЭУ. Она собиралась выйти на станции метро “Октябрьская”.

Подруга, которая ехала вместе с ней в метро, вышла на одну станцию раньше. Когда узнала про взрыв, побежала на “Октябрьскую”, где продежурила до ночи.

Марину вынесли только около 23.00, сообщает “Наша Ніва”. Она была в таком страшном состоянии, что подруга опознала ее только по одежде.

Марина только на 15 минут пришла в себя, все остальное время девушка находится в бессознательном состоянии.

Девушка находилась под завалами даже в то время, когда в 20.20 Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем спустились на станцию, где возложили цветы в память о жертвах теракта.

Родители Марины живут в Могилеве. Сейчас они выехали в Минск.

Марина Шубич родилась в 1988 году. Госпитализирована в з-ю Городскую клиническую больницу.


http://charter97.org/ru/news/2011/4/13/37660/

Пушечное мясо пиара.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение SET » Ср апр 13, 2011 8:01 am

Эгил писал(а):
Эгил там цинизм, а не внешний вид. я не примитив, в моих высказываниях нет ничего личного. А цинизм в каждом слове и движении, да еще и легкая ухмылочка.


Покажите хоть одно место.

Или Ппкин сам в Норд привел боевиков, или в Беслане тоже Пупкин руководил боевиками, в дома лично бомбы клал?? Нет документов, нет вины. Вы ж как-то писали об марше СС, что суд не доказал их вины. Так с какой стати Новодворская суд?


Зачем вы придуриваетесь? СС однозначно преступная организация,(равно как и НКВД.) Для нас это ОЧЕВИДНОЕ, чего нам самим друг-другу и вовсе не нужно доказывать. Однако, я никогда не признаю, что абсолютно все, кто оказался там по милости Сталина и Гитлера - нацисты - и теперь бесправные преступники. Латвийский легион охранял здание в котором проходил суд над главными нацистами. Такое им наказание придумал Нюрнберг. Да какое вообще это имеет отношение в этой теме?


Так, как придуриваетесь Вы, надо уметь! Может уроки у Вас взять? :roll:
____________
SET:
Эгил там цинизм...

Эгил:
Покажите хоть одно место.


Разуй глаза. Больше по Новодворской - (она и Нюрнберг, и Гаагский трибунал вместе взятые, её слова отныне для меня дорога в светлое будущее, спасибо ей за то, что открыла мне глаза на жЫзь) - не задавай тупых вопросов.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Сибиряк » Ср апр 13, 2011 10:01 am

Vadim Deruzhinsky
«Взрыв 2008 года, нынешний взрыв в метро и события 19 декабря – это звенья одной цепи, за ними стоят те же самые люди и силы».


А можно его цитату, где спикер НАЗЫВАЕТ ети "силы"?

Как известно, события 19 декабря инициировал Путин, который финансировал и лично наставлял Некляева и Санникова. Поскольку они ныне в тюрьме, то «теми же самыми людьми и силами» остается в данном случае сам Путин и его агенты СВР, которые курировали декабристов.
Один весьма умный человек сегодня со мной яростно спорил: дескать, ну зачем Кремлю нужно было устраивать этот теракт? Отвечаю вопросом на вопрос: а зачем Кремлю надо было устраивать события 19 декабря?


А Вы при этом присутствовали,есть записи разговора Путина с Санниковым,видеозапись инструктажа Некляева?
А Лукашенко видимо мазохист,потому что первым делом вызвал ФСБ.....
Путин может за месяц свалить режим АГЛ,перекрыв энергоносители и финансовые потоки ,а то и меньше.....Не надо бомб никаких.
У Вас ВД,потрясающая способность к демагогии- у Путина Вы берёте аргументы против АГЛ, у АГЛ на голубом глазу, против Путина.....

Мое резюме – как бы Сибиряк ни возмущался за своего Путина – такое:

Путин не мой,по-крайней мере,я за него не голосовал.

Выводы делайте сами.

Ндэ? Дык Вы их уже за всех сделали,за прокуратуру,за КГБ,за суд.......

По-русски,правильно "Белоруссия",а "Беларусь",это на мове.Если уж для Вас это так принципиально,то будте до конца последовательны,пишите свои посты на беларуской мове.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Dim08 » Ср апр 13, 2011 11:03 am

До взрыва 11.04.2011:
(кстати- обратите внимание на дату!!!!!)

- ажиотаж вокруг продуктов
- рост цен-инфляция - девальвация
- нехватка валюты
- ожидание повышения пошлин на авто
- повальные аресты,допросы, приводы
- неправедные суды
- небходимость судить кандидатов по притянутым
обвинениям
- насущная необходимость в новых кредитах
- внешний долг подобрался к 30 млрд $
- Вертикаль своими действиями демонизировала
себя и командующего, до ПРЕДЕЛА.
- нависла угроза ввода экономических санкций западом

Обстановка перед взрывом вокруг самозванца
накалилась настолько, что ему нужна была реальная помощь....

А после взрыва - самозванец опять на коне...

Насчет, кто это организовал - согласен с В.Бородачом:
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0

Те- же нелюди из "эскадронов смерти", что убили Гончара, Захаренко....
Dim08
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 10:19 am
Откуда: Mensk

Сообщение SET » Ср апр 13, 2011 11:11 am

Dim08:
До взрыва 11.04.2011:
(кстати- обратите внимание на дату!!!!!)



Я на дату обратил внимание, вот подборка:

11.09.2001 - теракт в США
11.06.2003 - теракт в Москве
11.03.2004 - теракт в Мадриде
11.03.2010 - землетрясение в Чили
11.03.2011 - землетрясение в Японии
11.04.2011 - взрыв метро в Минске......

Число 11 попадает в какую-то странную закономерность!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение andreus » Ср апр 13, 2011 11:33 am

на Евроньюс в бегущей строке было «belArassian metro». Не «о», как на канале «ЛАД», а «а».

Похоже и на Евроньюс опечатки бывают т.к. правильно писать "belorussian" если это транслитерация с русского или "belarusian" если с белорусского.

Эти "о"-кания и "а"-кания уже порядком достали. Ну не будет русский человек гипотетическую нововыведенную породу "белогривой белорусской лошади" называть "белагрывая"... Это нужно понимать. Никакой дискриминации в этом нет. Назовись мы Восточной Литвой, никаких проблем с названием не возникало бы ;)

Насчет непричастности АГЛа к терракту: по всей Беларуси военкоматы уже 3 раза собирали военнообязанных для учений на случай войны, последний раз вчера... Слегка странно для застабилов.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение timax » Ср апр 13, 2011 11:55 am

Белорусское общество на грани срыва
Николай Радов

В сложившейся ситуации белорусское руководство оказалось перед сложной дилеммой: либо отказаться от популизма и начать проводить в стране непопулярные и, в какой-то степени, тяжелые по последствиям для большинства населения реформы, либо оставить все как есть, надеясь на международную помощь. Реализация второго варианта в стране, которая умудрилась поссориться практически со всеми ведущими государствами мира, сегодня невозможна, а пойти по пути резкого обнищания народа правительство решиться пока не может. В подобной ситуации от высших госчиновников, находящихся в предынфарктном состоянии, можно ожидать абсолютно всего, вплоть до объявления в стране чрезвычайного положения: переключение массового сознания с одной проблемы на другую (например, угроза терактов) может поспособствовать не только консолидации населения в краткосрочной перспективе, но и укреплению существующего белорусского режима, а об экономических проблемах народ на некоторое время позабудет. Справедливости ради, необходимо отметить, что подобный вариант в Белоруссии все же маловероятен, но как один из путей решения нынешних проблем может вполне рассматриваться в высших эшелонах власти.

23:22 29.03.2011

http://www.regnum.ru/news/polit/1388993.html
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение SET » Ср апр 13, 2011 12:06 pm

timax писал(а):Белорусское общество на грани срыва
Николай Радов

В сложившейся ситуации белорусское руководство оказалось перед сложной дилеммой: либо отказаться от популизма и начать проводить в стране непопулярные и, в какой-то степени, тяжелые по последствиям для большинства населения реформы, либо оставить все как есть, надеясь на международную помощь. Реализация второго варианта в стране, которая умудрилась поссориться практически со всеми ведущими государствами мира, сегодня невозможна, а пойти по пути резкого обнищания народа правительство решиться пока не может. В подобной ситуации от высших госчиновников, находящихся в предынфарктном состоянии, можно ожидать абсолютно всего, вплоть до объявления в стране чрезвычайного положения: переключение массового сознания с одной проблемы на другую (например, угроза терактов) может поспособствовать не только консолидации населения в краткосрочной перспективе, но и укреплению существующего белорусского режима, а об экономических проблемах народ на некоторое время позабудет. Справедливости ради, необходимо отметить, что подобный вариант в Белоруссии все же маловероятен, но как один из путей решения нынешних проблем может вполне рассматриваться в высших эшелонах власти.

23:22 29.03.2011

http://www.regnum.ru/news/polit/1388993.html


Боюсь "вторых 90-х" Беларусь не переживет. Мля 20 лет коту под хвост!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение propolis » Ср апр 13, 2011 12:44 pm

SET гэтая думка зараз шмат у каго. Пра 20 год што прайшлi i зноу па колу.
Таксама рапартуюць што злавiлi злачынца-злачынцау якiя зрабiлi выбух у 2008 i раней у Вiцебску. Гэта анархiсты-радыкалы.
Хто у гэта верыць акрамя самiх жа аутарау гэтых слоу?
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Livan » Ср апр 13, 2011 1:09 pm

Ну вот и все, нашли каких-то лохов-анархистов повесили на них все последние взрывы...

Сегодня в пять часов утра преступление в минском метро было раскрыто. Об этом заявил Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, «чекистам понадобилось всего сутки», чтобы установить преступников. «Вчера в 9 вечера была проведена блестящая операция — без шума, выстрелов и трескотни были задержаны исполнители. Они уже дали показания», — сказал Лукашенко.

«Мы знаем кто и как это сделал. Пока не знаем — зачем. Но это скоро станет известно», — сказал Лукашенко. По его словам, террористы — обычные люди: один — слесарь, другой — токарь.

Лукашенко отметил, что он исключительно благодарен сотрудникам КГБ, милиции, прокуратуры, всех силовых структур за оперативную работу. «Аналитики, следователи, эксперты, выстроив четкую хронологию преступления, обработали огромный массив аудио- и видеоматериалов и, что меня особо радует, грубо говоря, не выходя из кабинетов, вычислили этих негодяев, — сказал белорусский лидер. — И затем началась активная фаза операции по их задержанию».

«Это достойно цивилизованной нации, когда люди мозгами, прежде всего, борются со сложнейшими преступлениями. Для меня как президента это важно», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Также он заявил, что исполнители теракта в метро 11 апреля ответственны за взрывы в Витебске в 2005 году и на День независимости в Минске в 2008 году.

«Как мне доложили следователи, задержанные признались не только в совершении террористического акта в метро, но и на их совести и теракты, совершенные на День Независимости и в Витебске», — заявил Лукашенко.

Он поручил заместителю генпрокурора Андрею Шведу в максимально короткие сроки завершить все процессуальные действия и направить дело в суд: «Виновные должны понести самое суровое наказание».



Оппозиция в стране должна быть, но пятой колонны в стране не будет, заявил Александр Лукашенко, выступая 13 апреля по белорусскому телевидению.


Александр Лукашенко потребовал пресекать любую панику, в том числе валютную и продовольственную. Об этом он заявил на совещании 13 апреля, фрагменты которого были показаны по каналам белорусского телевидения.
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение propolis » Ср апр 13, 2011 1:14 pm

Вось i адказ на пытанне. Каму у першую чаргу гэта было патрэбна.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Livan » Ср апр 13, 2011 1:18 pm

37...
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron