"МОНГОЛЬСКОЕ" у Московии - ранней и поздней

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 07, 2011 9:55 pm

И в том, что русские монголоиднее украинцев - нет абсолютно ничего ужасного. Правда, Слуды?


Если бы да ка бы. :lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Буревій » Чт апр 07, 2011 9:58 pm

Слуды от Игоря писал(а):
И в том, что русские монголоиднее украинцев - нет абсолютно ничего ужасного. Правда, Слуды?


Если бы да ка бы. :lol:


Это как понимать? Ты все же считаешь бОльшую по сравнению с украинцами монголоидность русских не нейтральным, a ужасным фактом? :D
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 07, 2011 10:03 pm

Буревій писал(а):
Слуды от Игоря писал(а):
И в том, что русские монголоиднее украинцев - нет абсолютно ничего ужасного. Правда, Слуды?


Если бы да ка бы. :lol:


Это как понимать? Ты все же считаешь бОльшую по сравнению с украинцами монголоидность русских не нейтральным, a ужасным фактом? :D


Я считаю? Да нет не я.

С твоего же сайта: http://panslav.borda.ru/?1-20-0-0000045 ... 1227105540

БОльшая часть русских групп и белорусов обнаруживает наименьший процент вогнутых носов, поволжских и приуральских – наибольший.

Население Прибалтики и Украины в отношении этого признака занимает промежуточное между ними положение, первые – ближе к русским и белорусам, вторые – к поволжско-приуральским группам.

Белорусы и прибалты меняют свое положение на полигоне очень существенно, включаясь в пределы колебаний этого признака у русских. Разница между последними, белорусами и прибалтами стирается, украинцы же по сравнению с ними характеризуются более уплощенным лицом.


Вот и всё.

Но если не понимаешь, я могу объяснить.

Или понимаешь?

:arrow:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Буревій » Чт апр 07, 2011 10:11 pm

Слуды от Игоря писал(а):
Буревій писал(а):
Слуды от Игоря писал(а):
И в том, что русские монголоиднее украинцев - нет абсолютно ничего ужасного. Правда, Слуды?


Если бы да ка бы. :lol:


Это как понимать? Ты все же считаешь бОльшую по сравнению с украинцами монголоидность русских не нейтральным, a ужасным фактом? :D


Я считаю? Да нет не я.

С твоего же сайта: http://panslav.borda.ru/?1-20-0-0000045 ... 1227105540

БОльшая часть русских групп и белорусов обнаруживает наименьший процент вогнутых носов, поволжских и приуральских – наибольший.

Население Прибалтики и Украины в отношении этого признака занимает промежуточное между ними положение, первые – ближе к русским и белорусам, вторые – к поволжско-приуральским группам.

Белорусы и прибалты меняют свое положение на полигоне очень существенно, включаясь в пределы колебаний этого признака у русских. Разница между последними, белорусами и прибалтами стирается, украинцы же по сравнению с ними характеризуются более уплощенным лицом.


Вот и всё.

Но если не понимаешь, я могу объяснить.

Или понимаешь?

:arrow:


Сказочка про белого бычка продолжается! :D
"НеБранко", тебя ткнуть еще раз в работу Балановских, где учтен не один, а целых 22 соматологических признака, и где исследованы данные по целому комплексу классических генетических маркеров, и дерматоглифических маркеров, и мтДНК? А ссылочку на свеженькие генетические данные еще раз дать? :D
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 07, 2011 10:16 pm

Т.е. товраищ Буревий посчитал себя умнее Бунака, так получается?

У нас еще один Сильный появился, Вслед за Сильным Диром, готовым обложить каждого академика, прошу любить и жаловать Сильного Буревия, страдающим тем же.

:lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Буревій » Чт апр 07, 2011 10:21 pm

Слуды от Игоря писал(а):Т.е. товраищ Буревий посчитал себя умнее Бунака, так получается?

У нас еще один Сильный появился, Вслед за Сильным Диром, готовым обложить каждого академика, прошу любить и жаловать Сильного Буревия, страдающим тем же.

:lol:


Т.е. товарищ "НеБранко" посчитал, что он в антропологических и генетических данных разбирается лучше Балановских?
Ну, иди вырази им свое фэ по поводу того, что они неправильно обработали и антропологические данные (того же Бунака), и генетические! :D
(Заодно выскажи свое фэ и тов. Алексееву, к-рый учил, что надо смотреть не на один какой-то признак, а на весь комплекс! :D )
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 07, 2011 10:28 pm

Что за невнятное бормотание, а Сильный Буревий? Тебе прокомментировать что написал Бунак или сам сподобишься?

Аудитория ждет.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Буревій » Чт апр 07, 2011 10:31 pm

Слуды от Игоря писал(а):Что за невнятное бормотание, а Сильный Буревий? Тебе прокомментировать что написал Бунак или сам сподобишься?

Аудитория ждет.


Ты не мне - ты Балановским прокомментируй! Они ж забыли у тебя проконсультироваться и наляпали фиг знает чего! :D
(И Алексееву высказать свое фэ не забудь! :lol: )
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 07, 2011 10:39 pm

Балановский-это кличка Бунака? Я так понимаю?
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Буревій » Чт апр 07, 2011 10:42 pm

Слуды от Игоря писал(а):Балановский-это кличка Бунака? Я так понимаю?

Это ты, типа, к тому, что лучше тебя в Бунаке не разбирается никто, включая каких-то там Балановских? :D
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 07, 2011 10:47 pm

Это типа вот к этому:

Изображение

"Стрелочник-работа сложная, хоть и красивая" (С)

:lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Буревій » Чт апр 07, 2011 10:50 pm

Слуды от Игоря писал(а):Это типа вот к этому:

Изображение

"Стрелочник-работа сложная, хоть и красивая" (С)

:lol:


Понятно, понятно... Слив засчитан, "НеБранко"! :D
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron