Работа форума

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Работа форума

Сообщение Эгил » Вс мар 27, 2011 6:47 am

Для некоторых пользователей вовсе не нужна функция создания новой тематики. Они ее используют, но не по нуждам и не так как это предусмотрено концепцией форума. Думаю все поняли о чем идет речь.

Так вот, существует ли возможность в разделах форума убрать новичкам возможность создавать новые темы до тех пор, пока те не докажут свое умение писать по теме и использовать поиск? Иначе опыт показывает что, если каких-нибудь флудеров удалят из форума, то они снова создают новые профайлы с темами для того, чтобы разводить одинаковые хороводы кудахтанья. К тому же многие пользователи показывают, что они не знают и не умеют создавать и оформлять свои темы. А некоторые еще и умудряются поучить опытных пользователей как это правильно следует делать.

Один из ярких пример - «Сохраниться ли США как сверхдержавой?» Опыт все же показывает что это была абсолютно не нужная тема, как многие другие схожие по характеру и содержанию темы авторов. Все это СИЛЬНО ухудшает авторитет форума - и уничтожает интерес заглядывать в его разделы. Возможно в связи с этим многие модераторы к особым темам теряют желание и интерес?

Таким образом значимость актуальнейших тем пропадает, они смешиваются с флудом и теряются в большом количестве флудных и лишних тем. А не это ли добиваются все те кто имеют зуб на завидную правдивость в точно и четко изложенных темах? Поэтому еще одно предложение: почему актуальнейшие темы не стоят красиво прилепленные сверху?
Последний раз редактировалось Эгил Пн мар 28, 2011 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Вс мар 27, 2011 8:40 am

Слышь Вы, "опытный пользователь", Вы кто Такой,почему берёте на себя решать за всех? Даже владельцы ресурса себе такого не позволяют.
Для "предложений" есть специальная ветка, и вот эта "тема",есть ни что иное,как самый настоящий флуд,на что прошу обратить внимание модераторов.
Что же касается престижа форума,то ни что не наносит ему такого ущерба,как присутствие на нём Эгила (от эпитетов воздержусь).
Больше я этого "опытного пользователя" в упор не вижу.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Эгил » Вс мар 27, 2011 8:48 am

Сибиряк писал(а):Слышь Вы, "опытный пользователь", Вы кто Такой,почему берёте на себя решать за всех? Даже владельцы ресурса себе такого не позволяют.
Для "предложений" есть специальная ветка, и вот эта "тема",есть ни что иное,как самый настоящий флуд,на что прошу обратить внимание модераторов.
Что же касается престижа форума,то ни что не наносит ему такого ущерба,как присутствие на нём Эгила (от эпитетов воздержусь).
Больше я этого "опытного пользователя" в упор не вижу.


Такой категории к сожалению не существует на этом форуме, а тема создана по самой обьективной причине, так что никаким флудом она не является.

Флудом является ваше сообщение, потому прошу вас впредь тут не флудить и писать только по существу. Хотите обсуждать личности ищите другое место.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Asket » Вс мар 27, 2011 2:09 pm

A тема ПРАВИЛА ФОРУМА чем не устраивает?
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Эгил » Вс мар 27, 2011 2:31 pm

Asket писал(а):A тема ПРАВИЛА ФОРУМА чем не устраивает?



В названии темы это указано - предложения связанные с работой форума. То есть, все что связано с работой форума - технические проблемы, предложения, и.т.п.. Вообще нужно будет как-то немного поправить название...
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн мар 28, 2011 11:30 pm

Эгил: «Один из ярких пример - «Сохраниться ли США как сверхдержавой?» Опыт все же показывает что это была абсолютно не нужная тема»

Во-первых, само название темы – безграмотное. То есть, Сибиряк, живя в России – не знает грамматики своего языка народа и страны.

Он не только мягкий знак поставил в слове «сохраниться» в будущем времени, но не знает, что США имеют в русском языке позицию множественного числа, ибо аббревиатура США в грамматике фигурирует как «Штаты», то есть множественное, а не единственное число.

Вот по-русски правильное название этой темы: «Сохранятся ли США сверхдержавой?»

Почему русские ПОЗОРНО не знают русского языка – вопрос к России и ее русским форумчанам. Но у модераторов нет возможности изменить название темы, мы можем ее только удалить. В итоге получается картина, которая лично мне совсем не нравится: у нас фигурирует тема Сибиряка, в самом названии которой две грамматических ошибки.

Вообще же я считаю, что если люди из России не знают русского языка и пишут на нем безграмотнее, чем даже беларусы, - то это (Сибиряк и Слуды от Игоря, прочие РФ) – никакие не русские, а какие-нибудь полурусские таджики или буряты. И прочая Нерусь. Ибо русского языка не знают: беларусы и украинцы на ИХ ЖЕ ЯЗЫКЕ пишут на Форуме на порядок грамотнее, чем они.

Они меня, кстати, неоднократно упрекали, что я плохо знаю беларускую мову, но сами свой русский язык знают хуже беларусов. ЭТО ФАКТ.

Вообще это дико со стороны выглядит: русский лезет защищать на Форуме великодержавие Российской империи, абсолютно не зная даже самого своего русского языка – «великого и могучего» не для него. То есть уже этим себя сам и свои мысли дискредитируя. Если ты не знаешь русский язык – то какой ты вообще «русский»???

Во-вторых, тема – не с безграмотным названием «якобы русского» Сибиряка (якобы – потому что своего языка не знает), а с грамотным русским названием «Сохранятся ли США сверхдержавой?» - на мой взгляд, вполне умная и актуальная. Не вижу причин, почему бы ей ни быть на Форуме.

А вообще, как было замечено, этот вопрос надо обсуждать в теме «Правила Форума», а не создавать для него новую тему обсуждения.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вт мар 29, 2011 12:03 am

Правила форума я не собирался обсуждать. Я поднял вопрос - зачем неопытным пользователям сразу выдается возможность создавать темы и можно ли прилепить актуальные темы, чтобы при засоре они не терялись. Вот не нашел я на форуме место где бы такие технические вопросы обсуждались. Кроме того, в будущем могут возникнуть другие вопросы, которые никак не связаны с правилами.

Если хозяева считают иначе - буду впредь спрашивать там где советуете.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вт мар 29, 2011 12:15 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Во-вторых, тема – не с безграмотным названием «якобы русского» Сибиряка (якобы – потому что своего языка не знает), а с грамотным русским названием «Сохранятся ли США сверхдержавой?» - на мой взгляд, вполне умная и актуальная. Не вижу причин, почему бы ей ни быть на Форуме.



Там фигурирует только название «Сохранятся ли США сверхдержавой?», а содержание к нему даже не сформулировано. В чем же видится суть этой заявленной разрухи США? Что там обсуждать - российские штампы? Кроме этого, тема дублирует другие похожие, в которых многократно все четко и подробно все было разжевано.
Последний раз редактировалось Эгил Вт мар 29, 2011 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 29, 2011 12:20 am

Уважаю ваше мнение.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Вт мар 29, 2011 7:04 am

Vadim Deruzhinsky
Во-первых, само название темы – безграмотное. То есть, Сибиряк, живя в России – не знает грамматики своего языка народа и страны.

Прежде чем обвинять меня в безграмотности и "уважать мнение" самого как раз незнающего русский язык форумчанина,надо было взглянуть в "Список тем" и комментировать то что там написано,а не интерпретацию Эгила.
А там написано: "Сохраниться ли США как сверхдержава?". Что касается мягкого знака,то его можно писать, а можно и не писать,вопрос спорный.
http://orthowiki.kalan.cc/wiki/Буквы_ъ_и_ь
Да и вообще мелковато это - цепляться к орфографическим и пунктационным ошибкам ( коих и у Вас предостаточно),так как люди не являются проф.журналистами и пищут на форуме не сочинения,а высказывают своё мнение в свободное от работы время.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср мар 30, 2011 12:33 am

Сибиряк про название им созданной темы на Форуме "Сохраниться ли США как сверхдержава?": «Что касается мягкого знака,то его можно писать, а можно и не писать,вопрос спорный».

Это вы своей учительнице русского языка в Новосибирске скажите – она вас розгами исхлестает. И будет права.

Сибиряк: «Да и вообще мелковато это - цепляться к орфографическим и пунктационным ошибкам ( коих и у Вас предостаточно),так как люди не являются проф.журналистами и пищут на форуме не сочинения,а высказывают своё мнение в свободное от работы время».

Но вы же сам цеплялись ко мне, что я не знаю беларуской мовы. Почему я не могу вам этим же ответить? Начали вы.

Если смотреть объективно, то язык – это только ИНСТРУМЕНТ для высказывания своих мыслей, где главное – как раз эти мысли. Поэтому давайте оставим в покое знание мовы жителями Беларуси и знание русского языка русскими в России – и сосредоточимся именно на мыслях, которые мы хотим высказать.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Ср мар 30, 2011 5:05 am

Vadim Deruzhinsky
Но вы же сам цеплялись ко мне, что я не знаю беларуской мовы. Почему я не могу вам этим же ответить? Начали вы.


Да не цеплялся я,просто выглядели Ваши попытки довольно забавно.А русский всё таки родной и его незнание уже не забавляет.Понимаете разницу?

Если смотреть объективно, то язык – это только ИНСТРУМЕНТ для высказывания своих мыслей, где главное – как раз эти мысли. Поэтому давайте оставим в покое знание мовы жителями Беларуси и знание русского языка русскими в России – и сосредоточимся именно на мыслях, которые мы хотим высказать.

Согласен.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 31, 2011 3:15 am

Сибиряк: «Да не цеплялся я,просто выглядели Ваши попытки довольно забавно.А русский всё таки родной и его незнание уже не забавляет.Понимаете разницу?»

Позвольте мне самому определять, что для меня Родина. А она для меня не СССР и не республики СССР, где я жил и бывал, а БЕЛАРУСЬ.

Тут мои все предки. Отсюда мой род – причем дворянский, что уже традиция, как ни крути.

Вообще в этом плане для каждого человека есть понятия «Малая Родина» и «Большая Родина». «Большая Родина» для меня – Беларусь. А «Малая Родина» - Ростов-на-Дону.

Но все люди разные. Я иных спрашивал, для них «Большая Родина» и сегодня СССР. Хотя СССР не существует с 1991 года.

ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Кто что себе Родиной и родным находит – сугубо личные проблемы людей. Не будем же мы указывать им, что они себе должны считать своей Родиной. Дело личное.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Mordana » Чт апр 07, 2011 11:03 am

А некоторые еще и умудряются поучить опытных пользователей как это правильно следует делать.
Mordana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:01 am
Откуда: Москва

Сообщение soul » Пн май 30, 2011 5:12 pm

Vadim Deruzhinsky у них на Парафразе в почете мат и нетрадиционная сексуальная ориентация, откуда там взяться соблюдению правил русского языка :) Поощряются куда более важные вещи, вроде кто круче обольет грязью "неверных" ) А тут им справедливость подавай (:

Что по вопросу темы. Вряд ли движок позволит ограничить создание тем новым пользователям, да и зачем это делать не понятно. Спам удалят модераторы, а вот пользователь может не стать ждать "разрешения" и не опубликует интересную мысль. Или начнет спамить в других темах, набирая себе посты/рейтинг, что скажется на качестве этих сообщений.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29