Опровержение теории Дарвина

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Опровержение теории Дарвина

Сообщение Минчанин » Вт ноя 20, 2007 9:59 am

Здравствуйте, уважаемые!
У меня идет спор на тему происхождения человека и ошибочности теории Дарвина. Я помню как Вы писали на эту же тему, что мне очень понравилось. Но, к большому сожалению, я потерял тот номер газеты, в котором вы устроили подробный разбор теории Дарвина. А разбили вы, с моей точки зрения, в пух и прах. Не могли лы Вы бы выложить на сайте подробный разбор теории (можно и в нескольких статьях).
С большим уважением, Минчанин.
Минчанин
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:10 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 03, 2007 1:08 am

Ну и о чем тут дискуссировать в этой открытой вами теме форума? Попросить разместить статьи о дарвинизме можно было иначе – не создавая для этого тему форума, так как вы при этом выражаете ПРОСЬБУ, а не мнение для спора. Как модератор напоминаю: темой форума может быть именно некий вопрос для полемики, а не просьба, как вы сделали.

Что касается вашей просьбы, вызванной тем, что вы «потеряли тот номер газеты», то нам, наверно, проще вам тот номер газеты прислать, чем «выложить на сайте подробный разбор теории». Мы за 10 лет существования много разных теорий публиковали, и если сейчас найдем нужным их все на сайте как «подробный разбор» помещать, то у нас просто не будет сил и времени делать саму газету.

Но все равно вашу просьбу принимаем: посмотрим, что из старых публикаций о теме дарвинизма можно выложить в Архив. Замечу, аналогичные просьбы были о концепции бессмертия сознания и виртуальности – мол, все собирайте и на сайте помещайте. Так что вы – отнюдь не первый.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Минчанин » Пн дек 03, 2007 1:45 am

1. С вами по поводу того, для чего предназначен форум согласен. Извините.

2. Спасибо за то, что вы приняли мою просьбу.

3.
посмотрим, что из старых публикаций о теме дарвинизма можно выложить в Архив.

Желательно такую публикацию, чтобы в ней затрагивались и оспаривались почти все постулаты дарвинизма (отбор и так далее) и одновременно опровергалось происхождение человека от обезьяны.

А так большое еще раз спасибо за внимание.
Минчанин
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:10 pm

Сообщение Вагант » Пт июл 17, 2009 10:55 pm

Вадим, а Вы не думали о написании книги об ошибочности предположения Дарвина. Думаю материала предостаточно, очень нравятся живые примеры т. к. комар, жираф, ягодици, усы и борода, пауки, человеческий хвост, ногти, перелетные птицы, которые в разное время были опубликованы в СИ. Эта книга была бы хорошим и логически верным продолжением "Энциклопедии чудовищ"
P. S. Раньше, жена пренебрежительно относилась к СИ, теперь, прочитав "Энциклопедию чудовищ" Теорию заговора" сказала, что очень понравилось, а на работе(Евробанк) уже выстроилась очередь за книгами.
Вагант
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 5:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вс фев 13, 2011 12:41 am

Как появился человек?

Предок человека без сомнений очень древний. Кого называть предком человека, это зависит от времени о котором мы говорим.

600 миллионов лет назад, во время великого вымирания, когда вымерло 99% динозавров, выжила только КРЫСА, которая и стала пращуром всех ныне живущих на планете млекопитающих. Такова современная концепция. Грызуны со времнем мутировали в разные виды. Ближайшие родственики человека - это грызуны и обезяны.


Добавлю: что древние люди об этом тоже смутно догадывались. Так например во всех славянских и балтских языках - только крыс (рода R.rattus) называют щуром. Позже название перешло и на R. norvegicus.

В Беларуской мифолгии и традициях существует даже культ плодородия Ящура-Яши, который сидит в ореховом кусте и грызет орехи. Кстати, черный экзотический Живойт похожий на ящерицу – о котором пишет в своем докладе Герберштайн – ничто иное как черная крыса. Эти существа появилсь в Европе с развитием дальнего мореходства. А вот серая крыса, котрую мы видим чаще и называем пасюк, появилась лишь только 17 веке.

В средние века из-за вспышек чумы, причиной которых является крестовые походы и антисанитария, христанская церковь стала уничтожать крыс и язычников, так как вездесущие крысы являлись переносчиками блох. В те времена популяция крыс была практически уничтожена.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Grayven » Вс фев 13, 2011 5:39 pm

Эгил писал(а):Кстати, черный экзотический Живойт похожий на ящерицу – о котором пишет в своем докладе Герберштайн – ничто иное как черная крыса. Эти существа появилсь в Европе с развитием дальнего мореходства. А вот серая крыса, котрую мы видим чаще и называем пасюк, появилась лишь только 17 веке.

Живойт, скорее всего, был именно болотной ящерицей, похожей на крупного варана. Его формы (а особенно форма головы) удивительным образом повторяли очертания очень важного для язычников органа :) , поэтому те и поклонялись ему. А когда стали насаждать христианство, всех этих варанов перебили - появилось много желающих забраться в болота, убить живущую там поганую тварь и тем самым прославиться. Это до сих пор отражено в русских сказках. Помните, где всегда происходит встреча героя с "чудом-юдом"? На калиновом мосту. А ведь калина - это кустарник... Мост, который можно из неё сделать - это только гать через болото.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение авс » Вс фев 13, 2011 10:02 pm

Эгил, давайте подробнее про этих тварей - у меня есть пару книженций по беларуской мифологии, имевшихся в своё время в продаже, чё-то там такого нету. :(
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Вс фев 13, 2011 10:26 pm

авс писал(а):Эгил, давайте подробнее про этих тварей - у меня есть пару книженций по беларуской мифологии, имевшихся в своё время в продаже, чё-то там такого нету. :(


АВС, а откуда Эгил может знать нашу мифологию? Вот и я читаю, читаю и ничего подобного найти не могу. Эгил, источник знаний укажите.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Эгил » Пн фев 14, 2011 2:41 pm

SET писал(а):
авс писал(а):Эгил, давайте подробнее про этих тварей - у меня есть пару книженций по беларуской мифологии, имевшихся в своё время в продаже, чё-то там такого нету. :(


АВС, а откуда Эгил может знать нашу мифологию? Вот и я читаю, читаю и ничего подобного найти не могу. Эгил, источник знаний укажите.


Ваш вопрос образованного человека может только удивить и рассмешить. Полемика о том, что за «ящер», который фигурирует то там, то сям, среди ученых не умолкает на протяжении сотен лет. А истоки этого мифа уходят к началам общей древнеарийской культуры и являются одним из самых древнейших. Языческая мифология праславян тоже имеет вполне конкретный образ некого Ящура, создавшего якобы все живущее на Земле. Именно от грызуна, высиженного этим первоящером, и родился весь животный мир млекопитающих. Самое удивительное, на мой взгляд, то, что американские ученые последных лет на основании раскопок выдвигают такую же концепцию.

Позор Сету, кторый этого не знает, но продолжает как дурачок верить в русские сказки о змеях Горынычах, лютых коркоделах и динозаврах на Руси.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение авс » Пн фев 14, 2011 6:52 pm

А разбили вы, с моей точки зрения, в пух и прах.


Вы это очень зря - чтобы разбить Дарвина в пух и прах надо как минимум проделать аналогичный объём работы, а лучше - больший. А газетных публикаций и умозрительныхзаключений о том, что волосы созданы для того, чтобы их стригли явно маловато :lol: На одном форуме ритуальных услуг человек договорился до того, что кровеносная систма создана природой для чего бы Вы думали? - бальзамирования - гы-гы-гы. Про ногти и волосы - из то же оперы. Не такой Дарвин дурачок, как его пытаются выставить. Вы сами, вообще, читали-то Дарвина? - я нет, потому и не берусь судить о его трудах. А то что в школе учат - это чушь, имеющая к упомянутой личности весьма отдалённое отношение. Мне училка пыталась втюхать в 11-м классе, что обезьяны спустились на землю и стали прямоходящими оттого, что были вырублены (!!!) все деревья :idea: :shock: :lol:


Языческая мифология праславян


И Вы туда-же :roll:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Пн фев 14, 2011 7:55 pm

Эгил писал(а):
SET писал(а):
авс писал(а):Эгил, давайте подробнее про этих тварей - у меня есть пару книженций по беларуской мифологии, имевшихся в своё время в продаже, чё-то там такого нету. :(


АВС, а откуда Эгил может знать нашу мифологию? Вот и я читаю, читаю и ничего подобного найти не могу. Эгил, источник знаний укажите.


Ваш вопрос образованного человека может только удивить и рассмешить. Полемика о том, что за «ящер», который фигурирует то там, то сям, среди ученых не умолкает на протяжении сотен лет. А истоки этого мифа уходят к началам общей древнеарийской культуры и являются одним из самых древнейших. Языческая мифология праславян тоже имеет вполне конкретный образ некого Ящура, создавшего якобы все живущее на Земле. Именно от грызуна, высиженного этим первоящером, и родился весь животный мир млекопитающих. Самое удивительное, на мой взгляд, то, что американские ученые последных лет на основании раскопок выдвигают такую же концепцию.

Позор Сету, кторый этого не знает, но продолжает как дурачок верить в русские сказки о змеях Горынычах, лютых коркоделах и динозаврах на Руси.




Ящер, Яша, Юша, Ясса, IassaA, Issaya, Йеша — в славянской мифологии инфернальное рептилиеподобное чудовище, связанное с водной стихией. Ящер - пекельный бог. Морской царь. Жена - Белорыбица.Являлся антагонистом солярных божеств, что отразилось в легенде о поглощении солнца....
...Гипотеза Т. А. Бернштам, где автор делает осторожный вывод, что змей мог быть тотемным предком славян, и принимал участие в мужской инициации. Впрочем, если с тем, что змей являлся тотемным предком многие не спорят (в виде предков-покровителей), то роль его в мужской инициации оспаривается.

Этимология позволяет предположить, что Ящер почитался за предка некоторых славянских племён (ср. пращур). Вероятно последнее неверно.
Слово «пращур» состоит из двух компонентов: «пра» (перед) и «щур» (чур) — Чур (Щур) — в славянской мифологии бог-покровитель рода, охранитель границ его владении . Славяне почитали силу — мощь предков. Мощь непосредственно связана со словом «мощи» — кости предков.

А имя «Ящер» означает - «Змей».

В восточнославянском обрядовом фольклоре (календарных песнях белорусов, русских обрядовых заговорах) образ Ящера представляется в двух функциональных направлениях — вредоносности по отношению к крупному рогатому скоту и лошадям (то есть к степным скотоводам) и символа земледельческого богатства.

Уникальны представления о Ящере, зафиксированные на территории Западной Белоруссии, в которых Ящер выбирает девушек для замужества, сидя в золотом кресле.

Так что Ящур (Ящер) никакого отношения к ПРЕДКАМ не имеет (восновном к лошадям и прочим скотам :))!!! Не надо оскорблений, просто читать надо правильно. Разных мнений разно много! А вот Вы стали противоречить себе - совсем недавно Вы утверждали, что славян НЕТ и НЕ БЫЛО, а тут уже ПРОСЛАВЯН вспомнили :) Непоследовательность в мыслях - непоследовательность в действиях :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Пн мар 07, 2011 2:58 pm

NASA обнаружило внеземные формы жизни на метеорите

Группа ученых из Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA) опубликовала результаты исследования, которое подтверждает существование внеземных форм жизни.

По данным исследовательской группы, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю, передает Би-би-си.

К этому выводу ученые пришли, изучив под микроскопом образцы углистых хондритов, присутствовавших в породе метеоритов. Помимо этого, в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.

"На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса", - считают ученые.

В понедельник, 7 марта, в штаб-квартире NASA соберется консилиум ученых, которые проанализируют результаты исследования и дадут свою оценку этой находке.

http://news.tut.by/kaleidoscope/217484.html
DeadlY
 

Сообщение Grayven » Вс мар 13, 2011 5:46 am

DeadlY писал(а):По данным исследовательской группы, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю, передает Би-би-си.

К этому выводу ученые пришли, изучив под микроскопом образцы углистых хондритов, присутствовавших в породе метеоритов. Помимо этого, в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.

"На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса", - считают ученые.

А сами метеориты образовались в космосе примерно так же, как мыши из кучи грязных тряпок? :) Была же когда-то целая (до времени) планета, водилась на ней своя жизнь... А потом её не стало - разорвалась из-за гравитационного поля Юпитера. Получилась куча камней, летающей по той же орбите, что и планета когда-то. А насчёт того, что именно эти метеориты на Землю жизнь занесли - тут есть одна неувязка. Момент разрушения планеты известен в греческой мифологии как гибель Фаэтона. Значит, на тот момент уже было кому описывать? И не факт, что эволюция тех наблюдателей началась именно с метеорита.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Asket » Вс мар 13, 2011 2:19 pm

Новость об открытии внеземных бактерий сильно преувеличена.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт мар 18, 2011 1:59 am

Мы, обещаю, будем продолжать разбираться с «теорией Дарвина» в следующих номерах газеты.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron