Герб и Флаг

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Какой Герб и Флаг вы бы хотели видеть в Беларуси?

Погоня и Бело-Красно-Белый Флаг
170
85%
Современная существующая символика
13
7%
Что-то другое
16
8%
 
Всего голосов : 199

Герб и Флаг

Сообщение DeadlY » Вс май 11, 2008 3:53 pm

Предлагаю здесь поговорить на тему наших национальных беларуских символов - Герба "Погоня" и Бело-Красно-Белого Флага, в сравнении с теми, которые мы сейчас уже как 12 лет "волей народа" имеем. Высказывайте ваши мнения.
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Вс май 11, 2008 8:47 pm

А что, возможны варианты???
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение goward » Вс май 11, 2008 11:55 pm

ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БЕЛО-КРАСНО-БЕЛОГО ФЛАГА. С ГЕРБОМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ВСЕ ПОНЯТНО.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Шыш » Пн май 12, 2008 12:15 am

Я не совсем понимаю, о чем хочет поговорить дедли.
Что именно вас интересует?
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Kat Leo » Пн май 12, 2008 7:26 am

Погоня, однозначно.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пн май 12, 2008 9:49 am

Ещё со школы слышал как красно-зелёный флаг пытались "прилепить" к историческому наследию наших предков с точки зрения славянской мифологии трактую красный и зелёные цвета. Тоже и с гербом. Ясно, что это же бред притянутый за уши. Но если идеологи находят что-то "историческое" в этих коммунистических символах, то совершенно же ясно, что былая Погоня и бело-красно-белый флаг куда на порядок более исторические, чем эта советская символика, что есть сейчас. Вот этот момент мне и интересен, насколько те символы отражают национальную суть Беларуского Государства. Может, кто=то может провести небольшой исторический ликбез по этому вопросу?
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Пн май 12, 2008 3:48 pm

Епсель-мопсель. 100% совпадалово! Вот это да! Но как быть с Литвой? Вернее с их погоней? Дадим по рэпе? Но вообще тут что-то делать нужно... Это как Ленин в мавзолее. Пока не закопаем - счастя не будет. А меня еще очень напрягает флаг, которым помахать нельзя...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Амаро Шакур » Пн май 12, 2008 4:10 pm

DeadlY писал(а):бело-красно-белый флаг куда на порядок более исторические, чем эта советская символика, что есть сейчас.


Насколько я знаю, бело-красно-белый флаг такой же старый как и нынешний.
Вот, может Вам Википедия поможет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Art » Пн май 12, 2008 5:02 pm

Асабіста я гатоў стаяць на каленёх перад Пагоняй дый Бел-чырвона-белым сьцягам!!!
Art
 

Сообщение Art » Пн май 12, 2008 5:05 pm

Дарэчы арнамент на ЧЗ сьцягу, пагрэбальны арнамент Палеска-Падняпроўскага рэгіёну!!!Вось так камунякі і харанілі Беларусь-Літву, і гэту справу працягвае наш А.Гэ. будуе АЭС, забіваў людзей і г.д. :!: :!: :?:
Art
 

Сообщение Сяржук з Барысава » Вт май 13, 2008 7:18 am

Мяне больш спадабаецца блакiтна-белы сцяг ВКЛ на 1812 год. За яго я i галасавау.
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 9:07 am

Сообщение Сяржук з Барысава » Вт май 13, 2008 7:22 am

Yoda писал(а):Епсель-мопсель. 100% совпадалово! Вот это да! Но как быть с Литвой? Вернее с их погоней? Дадим по рэпе? Но вообще тут что-то делать нужно... Это как Ленин в мавзолее. Пока не закопаем - счастя не будет. А меня еще очень напрягает флаг, которым помахать нельзя...


Летува выкарыстоувае старажытны герб Полацака з крыжам Ярылы. Пакiнем жмудзякам гэты герб, а сабе вернем Пагоню з крыжам РПЦ Кiева, як на магiле Ягайла.
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 9:07 am

Сообщение lietuvaitis » Вт май 13, 2008 7:59 am

Белo красний бело - такой же историчний как и Литвоский триколор.

Все что у него "историческое" лишь света, скорее всего скопированые с поляков.

Говорит, что эта какая та свез с карсним флагом и маленкой белой петне среди которого был герб, невыдержывает никакой критики.

По другому у вас флаг должен был быт такой какой сегодня у Австрии или Латвии.

Вымпела на Оршской битвы небыли флаги, если посмотрет на картину среди всадников с бело-краснами вымпелами полихал большой карсний флаг с белым орлом.

Погоня тоже не "исключително" Полоцкое создания он употреблялся много где также и в Англии:
Печать Едуарда 3
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... 00x600.JPG

Похожую печать имел и Ричард 1
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Yoda » Вт май 13, 2008 8:33 am

Art писал(а):Дарэчы арнамент на ЧЗ сьцягу, пагрэбальны арнамент Палеска-Падняпроўскага рэгіёну!!!Вось так камунякі і харанілі Беларусь-Літву, і гэту справу працягвае наш А.Гэ. будуе АЭС, забіваў людзей і г.д. :!: :!: :?:

Крывавая гэбня! Далоу! Даеш! Камунякау на кол! АГЛ - ф топку! Страляць, страляць!!!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Art » Вт май 13, 2008 1:42 pm

Традиция флага сего пошла от Полабской Руси, подроне о об этом пишет Деружинский в статьях "Где икать Русь", "Истенная история Руси".
Art
 

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron