"БЕЛАРУСЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО". Обсуждение?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

"БЕЛАРУСЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО". Обсуждение?

Сообщение gervasij » Вс фев 06, 2011 5:55 pm

"БЕЛАРУСЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО" о национальной беларуской идее.
Составитель А.Е.Тарас
Смоленск, Книжный клуб "Посох",2011

По-моему, обсуждать нечего. Претворять!

Интересно, есть ли у кого-нибудь электрический вариант этой книги?
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Сообщение goward » Вс фев 06, 2011 6:23 pm

Где-то я уже это слышал...
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение gervasij » Вс фев 06, 2011 6:38 pm

goward писал(а):Где-то я уже это слышал...


Значит ,не читали.
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт фев 15, 2011 8:47 pm

Сейчас дочитываю эту книгу. В целом неплохая, но, на мой взгляд, многие аспекты остались нераскрыты. В том числе не до конца раскрыт главный вопрос – почему все другие республики экс-СССР стали строить свои национальные государства, а одна Беларусь ринулась в объятия своей бывшей метрополии и не хочет себя видеть бывшей колонией.

Вот несколько вопросов, которые слабо рассмотрены:

- Каким образом беларусам насаждалась в послевоенный период неприязнь к своим национальным реалиям? Посредством каких психологических приемов и установок? Это важно изучить, так как только тогда будет понятно, что надо делать в борьбе с этим.

- Какова роль разобщенности беларусов (пресловутой толерантности) в торможении процессов становления нации?

И т.д. В общем, я хотел бы найти в книге больше практичного. А главное – что делать?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Слуды от Игоря » Вт фев 15, 2011 8:51 pm

И т.д. В общем, я хотел бы найти в книге больше практичного. А главное – что делать?


Вы же сами написали:

"почему все другие республики экс-СССР стали строить свои национальные государства, а одна Беларусь ринулась в объятия своей бывшей метрополии и не хочет себя видеть бывшей колонией"

-развивать национализм. Пещерный, бородатый, радикальный национализм, чтобы беларусы взрывали поясами шахидов москалей везде, в том числе и нв своей территории.

http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?p=64354#64354
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 16, 2011 1:27 am

Слуды от Игоря: «Вы же сами написали:
"почему все другие республики экс-СССР стали строить свои национальные государства, а одна Беларусь ринулась в объятия своей бывшей метрополии и не хочет себя видеть бывшей колонией"
-развивать национализм. Пещерный, бородатый, радикальный национализм, чтобы беларусы взрывали поясами шахидов москалей везде, в том числе и нв своей территории.»

Товарищ куратор Форума от СВР РФ, пан лейтенант. Я просто ждал, что вы этот вопрос зададите, так как он единственный и нужен для вашей отчетности.

Рассказываю вам и вашему ФСБ: Беларуская Идея – это не идея каких-то шахидов, которые как идиоты себя взрывают. Беларуская Идея в том, чтобы вернуться в Кремль, как в 1612 году (тогда нас тоже призвали бояре Москвы). Наш президент уже популярен у вас круче ваших правителей.

Мы вернемся в Кремль – и поставим всех вас на колени.

Бойтесь 1612 года.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение timax » Вс май 29, 2011 12:35 pm

Не нашел подходящей темы, решил разместить ссылку здесь. :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=jGEM5qtZ ... r_embedded
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение lietuvaitis » Вс май 29, 2011 12:53 pm

http://www.youtube.com/watch?v=4AVWtxGdoD4

Есть юморический филмь сделаный латышами в 2007.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение gervasij » Вс май 29, 2011 4:04 pm

А ці ёсць летувіскій фільм? Гэтага летувісы не ведаюць...
gervasij
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Откуда: Vialikalitva (Belarus)

Сообщение timax » Вс май 29, 2011 5:31 pm

gervasij писал(а):А ці ёсць летувіскій фільм? Гэтага летувісы не ведаюць...


"Гимны" не выставляются в таком формате. :wink:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Пн май 30, 2011 8:37 am

Vadim Deruzhinsky
Рассказываю вам и вашему ФСБ: Беларуская Идея – это не идея каких-то шахидов, которые как идиоты себя взрывают. Беларуская Идея в том, чтобы вернуться в Кремль, как в 1612 году (тогда нас тоже призвали бояре Москвы). Наш президент уже популярен у вас круче ваших правителей.
Мы вернемся в Кремль – и поставим всех вас на колени.
Бойтесь 1612 года.


Теперь я смотрю,АГЛ ом Вы даже гордитесь,а на другой ветке он у Вас ниже уровня городской канализации....Какой-то Вы непостоянный..... :wink:

А призвать московские бояре в Кремль могут. На отделочные работы врядли,а вот на уборочные запросто... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение propolis » Пн май 30, 2011 2:31 pm

Сибиряк писал(а):Vadim Deruzhinsky
Рассказываю вам и вашему ФСБ: Беларуская Идея – это не идея каких-то шахидов, которые как идиоты себя взрывают. Беларуская Идея в том, чтобы вернуться в Кремль, как в 1612 году (тогда нас тоже призвали бояре Москвы). Наш президент уже популярен у вас круче ваших правителей.
Мы вернемся в Кремль – и поставим всех вас на колени.
Бойтесь 1612 года.


Теперь я смотрю,АГЛ ом Вы даже гордитесь,а на другой ветке он у Вас ниже уровня городской канализации....Какой-то Вы непостоянный..... :wink:

А призвать московские бояре в Кремль могут. На отделочные работы врядли,а вот на уборочные запросто... :wink:


А вы глядзiце 16 лютага i зразумееце чаму. :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Dir » Пн май 30, 2011 2:35 pm

шутки - шутками, а если полистать историю россии - то неизбежно напросится вывод, что самые хорошие для россиян времена - или, в худшем случае - самые громкие и великодержавные - были у них никак не в эпоху царствования своих, москалей - а тогда, когда московией правил какой-нибудь нацмен, немец или кто еще из неместных

скажем - взлет московии чюдным образом пришелся на татаромонгольское иго - когда ее сюзереном был чингисид

бурный подъем культуры и науки - когда россией правили "немки" с полунемцами - а элита ее насквозь пропахла импортными парфумами

а супердержавой она стала при грузине

опять же - стоило вскарабкацца на трон коренным - начиналась то опричнина, то смута, а то и вовсе гражданская война - и людишки тамошние принимались резать и душить друг дружку так, что врагам и не снилось

разве не так, сибиряк?
так что вы лукашенку не бойтесь - вас при ем тока попустит

:)
Dir
 

Сообщение Innocentius » Пн май 30, 2011 5:32 pm

Зачётт Dir'у!!! :D :D :D :D :D :D

------------------------------------------

Шкада, што мы ня можам ўсё яшчэ вызначыцца дакладна з тым, хто ж мы былі, ёсьць зараз і кім хочам быць у будучыні - тутэйшымі, літвінамі, літвінамі-беларусамі, беларусамі ці белорусами!
Мне больш імпануе быць літвінам - прадстаўніком народа-спадкаемцы дзяржаваўтвараючага (дамінуючага) этнаса Літвы (ВКЛ)! :)

P.S. Я безумоўна разумею, што назва тэмы адпавядае назве кнігі "БЕЛАРУСЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО" спадара А.Е.Тараса... Але наступны варыянт назвы тэмы, на маю думку, выглядаў бы больш удала: "ЛІТВА ВЫШЭЙ ЗА ЎСЁ!" :roll:

І сапраўды, дзе можна спампаваць электронны варыянт кнігі :?:
Innocentius
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:52 pm
Откуда: Miensk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 06, 2011 12:29 am

Напишите самому А.Е. Тарасу по адресу AETaras@tut.by – и купите книгу. Еще и с ним лично пообщаетесь, что, думаю, интересно.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5