Антиамериканизм - что это?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Yoda » Сб май 03, 2008 8:21 am

dimik100 писал(а):......Остается только ждать пока вымрет «советская фобия», которая и таится у большинства людей советского поколения(а за эти годы пока она будет вымерать , эта чаруящая фобия «поглотит» еще и немалое количество молодого поколения!!!

Социальные антисоциальные опыты аппазиции по бездарному выводу молодежи под спровацированные действия амона растянут описанный вами период еще очень над-о-о-о-о-о-лго!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Амаро Шакур » Сб май 03, 2008 8:22 am

Раман Кардонскі писал(а):
Сергей Романов писал(а):лу пришёл к власти абсолютно ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём. это факт.

А я ўсё ламаў галаву чаму Луке так Гітлер падабаецца, але спадар Раманаў прасьвяціў: яны-ж браты-"дэмакраты". :wink:


Откуда данные? Вы можете подтвердить свои заявления?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Амаро Шакур » Сб май 03, 2008 8:29 am

dimik100 писал(а):Амаро Шакур писал : А какие Вы не имеете права, которые емеет европеец?

Вот и этим самым мы и отличаемся от европейцев!!!их права- жить без фобии,а у НАС НЕТ ТАКИХ ПРАВ !!!!!
Остается только ждать пока вымрет «советская фобия», которая и таится у большинства людей советского поколения(а за эти годы пока она будет вымерать , эта чаруящая фобия «поглотит» еще и немалое количество молодого поколения!!!


У кого фобия? У вас лично или у всех? У меня например нет, и у тех кого я знаю тоже нет - никто не шьется по углам и не колотится от страха.

По поводу забостовок - скажите против чего бастовать? Чем обижают рабочих?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Сб май 03, 2008 8:37 am

Лукашенко как то сказал фразу на ТВ, мол, Германия в 30х годах очень процветала и развивалась из-за мощного аппарата Гитлера. Сильная президенсткая власть, то, что было нужно народу Германии в тот период. Я согласен в этом плане с АГЛ. А как не согласиться? После этой фразы поголовно "оппозиционеры" начали втирать другим, мол, АГЛ влюбился в Гитлера. Товарищи, это абсурд так говорить.
На счет фобий. Они ведь по-моему потому и называются фобиями что их точно никто в себе определить не может.
По поводу рабочих. Рабочих обижают много чем. Тут еще смотря конечно каких рабочих ).
По поводу прав. Права это права. А что мы с ними делаем это другой вопрос. То, что народ наш иннертен я думаю факт. Но, по сути, кому то поможет "цветная революция" если бы даже она у нас осуществилась? Я думаю она только создаст временный хаос на улицах и в умах. Думаю ничего делать не нужно а продолжать жить. Все таки процессы это стихийный и происходят сами по себе бессознательно. Товарищ Сергей Романов наверное обвинит меня в бессознательности и глупости и скажет что всему виной еврейские заговоры. Может быть ему виднее
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Сб май 03, 2008 8:38 am

Амаро Шакур писал(а):У кого фобия? У вас лично или у всех? У меня например нет, и у тех кого я знаю тоже нет - никто не шьется по углам и не колотится от страха.
По поводу забостовок - скажите против чего бастовать? Чем обижают рабочих?

+1
Фобии у аппов. Крывавая гэбня и все такое... Пытаются жить за счет других, разводить лохов, а рэжым, сука, не дает...
А бастовать против крывавага рэжыма. Что тут непонятно. Вот они придут к власти и начнут вешать лукакшистов - это демократия. А когда их - крывавая гэбня...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение honest » Сб май 03, 2008 9:39 am

Амаро Шакур писал(а):По поводу забостовок - скажите против чего бастовать? Чем обижают рабочих?

1. Система краткосрочных контрактов
2. Недостойная низкая зарплата, более напоминающая не з/пл работающего по 8 час. человека, а некое пособие для безработн.
3. Абсолютное отсутствие реальной защиты со стороны настоящего профсоюза.
4. Элементы рабского труда - многочисленные осенне-весенние "субботники" (в то время как труд по выходным не только не может быть бесплатным, но должен наоборот оплачиваться в двойном размере)
Список можно продолжать.
honest
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 1:42 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Амаро Шакур » Сб май 03, 2008 9:57 am

honest писал(а):1. Система краткосрочных контрактов

А на Западе какая система контрактов? Долгоскрочная? И контрактная система не везде, причем за конракт людям доплачивают. Контракт имеет много плюсов и для рабочих и для работадателей.

honest писал(а):2. Недостойная низкая зарплата, более напоминающая не з/пл работающего по 8 час. человека, а некое пособие для безработн.

Недостойная по сравнению с кем? До 90-х она была достойна, а власть ее урезала? Не забывайте про советское наследие.Наоборот ощущается реальный рост зп.

honest писал(а):3. Абсолютное отсутствие реальной защиты со стороны настоящего профсоюза.

Опять же защиты от чего?

honest писал(а):4. Элементы рабского труда - многочисленные осенне-весенние "субботники" (в то время как труд по выходным не только не может быть бесплатным, но должен наоборот оплачиваться в двойном размере)

Не надо про многочисленные, лично у меня их 2 в год. Да поймите - состояние экономики РБ обуславливает такое. На суботники нет средств не у правительства, а у предприятий (организаций). Конечно в принципе можно заплатить - кризис не наступит, но не рассыпятся люди если помогут предприятию убрать территорию.

honest писал(а):Список можно продолжать.

Продолжите, если хотите.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Yoda » Сб май 03, 2008 10:52 am

honest писал(а):2. Недостойная низкая зарплата, более напоминающая не з/пл работающего по 8 час. человека, а некое пособие для безработн.

Обоснуйте тезис НЕДОСТОЙНАЯ. Недостойная чего или кого? Как работают - так и платят. Будете работать как на западе - будете и получать как на западе. Если захотите. Не нравится на государевой службе - идите в предприниматели и зарабатывайте сколько хотите. Но не пойдете - там работать нужно как на западе.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение honest » Сб май 03, 2008 11:02 am

Амаро Шакур писал(а):
honest писал(а):1. Система краткосрочных контрактов

А на Западе какая система контрактов? Долгоскрочная?

Да, именно долгосрочные контракты. Краткосрочные менее 10%.
Амаро Шакур писал(а):
honest писал(а):2. Недостойная низкая зарплата, более напоминающая не з/пл работающего по 8 час. человека, а некое пособие для безработн.

Недостойная по сравнению с кем? До 90-х она была достойна, а власть ее урезала? Не забывайте про советское наследие.Наоборот ощущается реальный рост зп.

Вы с какой луны свалились? Недостойная в сравнении не только с Европой или США, но даже с нашими ближ. соседями (Балтия, Польша, даже Украина).
Амаро Шакур писал(а):
honest писал(а):4. Элементы рабского труда - многочисленные осенне-весенние "субботники" (в то время как труд по выходным не только не может быть бесплатным, но должен наоборот оплачиваться в двойном размере)

Не надо про многочисленные, лично у меня их 2 в год. Да поймите - состояние экономики РБ обуславливает такое. На суботники нет средств не у правительства, а у предприятий (организаций). Конечно в принципе можно заплатить - кризис не наступит, но не рассыпятся люди если помогут предприятию убрать территорию.

Ну а кто же повинен в том, что "состояние экономики РБ обуславливает такое"? У нас что война месяц как закончилась? Цунами полстраны смыло? И что именно "такое"? Вообще, как советуют, не буду метать бисер..
honest
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 1:42 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Yoda » Сб май 03, 2008 11:07 am

honest писал(а):3. Абсолютное отсутствие реальной защиты со стороны настоящего профсоюза.

Вы знаете председателя Вашей профсоюзной организации? А где Ваш профсоюз находится (кабинет имею в виду)? По какому вопросу Вам не оказали поддержку?
Когда было нужно, я и в приемную президента ходил. И ничего, корона не упала...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение honest » Сб май 03, 2008 11:11 am

Yoda писал(а):
honest писал(а):2. Недостойная низкая зарплата, более напоминающая не з/пл работающего по 8 час. человека, а некое пособие для безработн.

Обоснуйте тезис НЕДОСТОЙНАЯ. Недостойная чего или кого? Как работают - так и платят. Будете работать как на западе - будете и получать как на западе. Если захотите. Не нравится на государевой службе - идите в предприниматели и зарабатывайте сколько хотите. Но не пойдете - там работать нужно как на западе.

Еще один блаженный.. А предприниматель что в вакууме работает? Если гос. политика в отнош. предпр. напоминает войну на уничтожение? Но хватит. С вами спорить - что в дур..м пойти кому-то что-то доказывать.
honest
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 1:42 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение DeadlY » Сб май 03, 2008 11:20 am

Станислав Матвеев писал(а):Лукашенко как то сказал фразу на ТВ, мол, Германия в 30х годах очень процветала и развивалась из-за мощного аппарата Гитлера. Сильная президенсткая власть, то, что было нужно народу Германии в тот период. Я согласен в этом плане с АГЛ. А как не согласиться?


Нельзя согласиться, никак. Ни один европеец с вами не согласится если вы ему скажете, что "cильная президенсткая власть, то, что было нужно народу Германии в тот период". Лично знаю, что немцы ненавидят этого урода гитлера, для них было шоком когда президент Беларуси так заявил. В Европе за такое публичное высказывание можно запросто сесть в тюрьму, там очень хорошо помнят урок который принесла эта "сильная президенсткая власть", а вот у нас мозги набекрень, не выросли из яслей ещё.
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Сб май 03, 2008 11:26 am

honest писал(а):Вы с какой луны свалились? Недостойная в сравнении не только с Европой или США, но даже с нашими ближ. соседями (Балтия, Польша, даже Украина).
Ну а кто же повинен в том, что "состояние экономики РБ обуславливает такое"? У нас что война месяц как закончилась? Цунами полстраны смыло? И что именно "такое"? Вообще, как советуют, не буду метать бисер..

Cравнивать надо с СНГ, а не другими. Даже Украина - откуда даные?
Да в России средняя зп больше чем у нас (почти в два раза вроде) - но это средняя зп. Которая большая за счет энергетических и добывающих отраслей, которые и тянут потихоньку всю экономику за собой. Сравнивать нужно не с Западом, а с 91 годом когда нам досталась советская госэкономика, и пошел переход на рыночную. Так вот по сравнению с тем временем ситуация намного улучшилась. Причем добавьте сюда наше бедное сырьевыми энергетическими ресурсами гос-во, в отличие от той же угольной Украины вами приведенной. Плюс отсутствие внешних инвестиций, которые обуславливают все так называемые мировые экономические чудеса. А по поводу заработка вам Yoda сказал - кто хочет, тот заработает.
По поводу ИП и гонений - налоги нужно платить и честно работать, проблем меньше будет. А то у нас думают не как побольше прибыль получить, а как скрыть от государства эту прибыль. У меня в городе был ИП - 40 чел неоформленных работало - двери делали - это нормально?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение DeadlY » Сб май 03, 2008 11:32 am

Амаро Шакур писал(а):По поводу ИП и гонений - налоги нужно платить и честно работать, проблем меньше будет. А то у нас думают не как побольше прибыль получить, а как скрыть от государства эту прибыль.


Я могу только как ИП посоветовать, ТАК поработать и ТАК заплатить потом налоги чтобы после этого не думать как эту оставшуюся жалкую прибыль скрыть от гос-ва :(

А по поводу заработка вам Yoda сказал - кто хочет, тот заработает.


Ну пара фамилий этих "зарабатывающих" известны - Журавкова, Шигалов, Боровский... :lol:
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Сб май 03, 2008 11:36 am

DeadlY писал(а):Нельзя согласиться, никак. Ни один европеец с вами не согласится если вы ему скажете, что "cильная президенсткая власть, то, что было нужно народу Германии в тот период". Лично знаю, что немцы ненавидят этого урода гитлера, для них было шоком когда президент Беларуси так заявил.

Это европеец который сидит на лавке у подъезда не согласится. Ничуть не защищая Гитлера, именно cильная президенсткая власть, то, что было нужно народу Германии в тот период. Страну рвали на части бунты, путчи, революции и выборы - порядка никакого, строй не ясен, армии нет. Инфляция - чашка кофе в два раза дорожает пока пьется. Гитлер вытянул страну с колен, опять же не оправдывая его дальнейшие действия. Все таки, как говорил Путин, давайте мухи и котлеты отдельно.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron