Аномальные возможности человека

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Станислав Матвеев » Сб дек 04, 2010 11:05 pm

Почему бы не предположить, что при от каких нибудь психических функций зависит электр. потенциал тела или называйте как хотите, на атомарном уровне.

Масса не меняется, а вот вес - почему бы и нет.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение mod » Сб дек 04, 2010 11:33 pm

Есть достаточно фантастичное предположения о том, что при припадках эпилепсии происходит частичный телепорт их веса туда, где они пребывают виртуально. Однако вследствие неосознанности их после припадка и отсутствия точных данных о колебаниях во времени их веса проверить это не представляется возможным.
К слову отметить, у Кастанеды и иже с ним - телепорт тела является высшим пилотажем адепта.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Сб дек 04, 2010 11:41 pm

интересное совпадение: как-раз сегодня, когда здесь пошла тема левитации, мне позвонил друг и сказал, что познакомился с человеком, которы раньше занимался йогой. Так вот, когда он практиковал, то несколько раз у него случались эпизоды левитации спонтанной - вплоть до вылетания в окно. Причём процесс был неконтролируем и неуправляем. Обещал в понедельник меня с ним познакомить для разговора.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Сб дек 04, 2010 11:47 pm

О знаменитом медиуме 19 века Юме рассказывали, что он однажды поднявшись на воздух, и облетев комнату, в горизонтальном положении вылетел в окошко и влетел в другое произведя эту процедуру на высоте 25 футов над землей. Потом, когда его спрашивали об этом, он рассказывал, подобно многим экстатикам, что не помнит, в то время, как многие были свидетелями этого.
Биография Юма вообще очень интересна, подростком он был фокальным лицом мощного полтергейста и научился в какой-то мере им управлять, что позволило в дальнейшем ему стать сильнейшим медиумом.
Редактор одной американской газеты так описывает его первый полет: "Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги - он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств - попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами".
Сам Хьюм так описывал свое состояние во время левитации: "Я не чувствовал никаких рук, поддерживающих меня, и, начиная с самого первого раза, не испытывал страха... Обычно я поднимался вертикально; часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися, как палки, когда я ощущал неведомую силу, которая медленно возносила меня над полом".
Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и ученые.
Состояние левитации не всегда осознается человеком, который взлетел. Например, в древности александрийский философ, глава сирийской школы неоплатонизма Ямвлих однажды в присутствии своих последователей поднялся в воздух. При этом оставался в полном неведении относительно того, что с ним произошло и смеялся над учениками, которые рассказывали ему потом об этом.
В 1934 году англичанин Морис Вильсон, много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов, решил огромными прыжками, взлетая над землей, покорить Эверест. Его замерзшее тело обнаружили в горах на следующий год. До вершины Вильсон не "долетел" совсем немного. Но то, что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения, говорит в пользу левитации.
У средневековых европейских левитантов есть одна характерная особенность. В отличие от восточных брахманов, йогов, лам никто из них специально не стремился овладеть искусством левитации и не готовился к полетам. Обычно они взмывали в воздух, будучи в состоянии восторженного религиозного экстаза и даже не думая об этом.
В числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу, монахиню-кармелитку, свидетелями полетов которой были 230 католических священников. О своем необычном "даре", как считала сама святая, она рассказала в автобиографии, датированной 1565 годом. "Вознесение приходит, как удар, неожиданный и резкий, - пишет она, - и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях... Я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе... Должна сказать, что, когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость во всем теле, словно я совсем невесомая".
Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась, чтобы Господь избавил ее от этого знака своей милости. В конце концов молитвы кармелитки были услышаны: полеты Терезы прекратились.
Самым известным "летающим человеком" является Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал действительно впадать в экстаз. Однако дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух. Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической, церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Впервые лицезрев его святейшество, он пришел в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привел Иосифа в чувство. Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдашние ученые, оставившие на сей счет официальные свидетельства. Поскольку эти полеты смущали верующих, в 1653 году ему приказали удалиться из Ассизи в отдаленный монастырь. Однако уже через три месяца его перевели в другую обитель, затем в третью, четвертую - где бы он ни оказывался, новость о приезде "чудотворца" распространялась по всей округе, и к обители стекались толпы людей. Наконец Иосифа перевели в монастырь в Озимо, где летом 1663 года он тяжело заболел, а 18 сентября того же года умер и через четыре года был канонизирован.
Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку. Причем в число официально признанных церковью левитантов не входят ведьмы. Сколько их сожгла на костре святая инквизиция, не поддается учету.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение SET » Чт янв 20, 2011 11:56 am

Вчера 19.01. днем лег спать. Когда засыпал началось… Сначала вибрация в руках, а потом во всем теле. Вибрация приятная во всех смыслах! Пришла мысль о бабушке и я "оказался" в её комнате в Чечевичах (54 км от Могилева). Она сидела в кресле (похоже болело сердце), дед сидел на кровати, а рядом на стуле её родственница. У меня было такое впечатление, что я охватываю комнату взглядом ВСЮ и СРАЗУ (типа я был везде в комнате). И тут бабуля стала смотреть мне прямо в глаза и сказала - под потолком шаровая молния! И тут я проснулся. Спать лег около 15.00. Проснулся в 16.30. Минут через 20 позвонил в деревню. Дед сказал что бабушке было плохо. И тут я ему говорю – ты сидел на кровати в руках была большая металлическая кружка, Инна сидела на стуле возле бабушки. А бабушка сказала о шаровой молнии. Тут дед офигел и долго меня пытал откуда я об этом знаю. Поговорил я с бабушкой о "шаровой молнии" которую она видела. По её словам это был шар темно-фиолетового цвета, небольшой, но когда она его увидела, то он почти сразу исчез (получается, что кроме неё его никто не видел). Я спросил почему именно шаравая молния, она сказала, что в молодости такую уже видела во время грозы. Когда шар исчез ей сразу стало лучше и они поэтому не звонили нам, у них появилась другая проблема - поиск запаха дыма в доме :)
Вот такая история интересная. Интересно, что я ощущал себя полноценным человеком (я видел свои руки!), а она меня (то что она видела меня я уже не сомневаюсь) увидела в виде шара.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Чт янв 20, 2011 10:14 pm

Если все это действительно имело место, можно говорить о выходе из тела. Однако.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт янв 20, 2011 10:18 pm

SET писал(а):Вчера 19.01. днем лег спать. Когда засыпал началось… Сначала вибрация в руках, а потом во всем теле. Вибрация приятная во всех смыслах! Пришла мысль о бабушке и я "оказался" в её комнате в Чечевичах (54 км от Могилева). Она сидела в кресле (похоже болело сердце), дед сидел на кровати, а рядом на стуле её родственница. У меня было такое впечатление, что я охватываю комнату взглядом ВСЮ и СРАЗУ (типа я был везде в комнате). И тут бабуля стала смотреть мне прямо в глаза и сказала - под потолком шаровая молния! И тут я проснулся. Спать лег около 15.00. Проснулся в 16.30. Минут через 20 позвонил в деревню. Дед сказал что бабушке было плохо. И тут я ему говорю – ты сидел на кровати в руках была большая металлическая кружка, Инна сидела на стуле возле бабушки. А бабушка сказала о шаровой молнии. Тут дед офигел и долго меня пытал откуда я об этом знаю. Поговорил я с бабушкой о "шаровой молнии" которую она видела. По её словам это был шар темно-фиолетового цвета, небольшой, но когда она его увидела, то он почти сразу исчез (получается, что кроме неё его никто не видел). Я спросил почему именно шаравая молния, она сказала, что в молодости такую уже видела во время грозы. Когда шар исчез ей сразу стало лучше и они поэтому не звонили нам, у них появилась другая проблема - поиск запаха дыма в доме :)
Вот такая история интересная. Интересно, что я ощущал себя полноценным человеком (я видел свои руки!), а она меня (то что она видела меня я уже не сомневаюсь) увидела в виде шара.


Как вы считаете, можно ли попытаться этот опыт повторить экспериментально? То есть попытаться воссоздать именно то состояние, которое было у вас на момент инцендента.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Чт янв 20, 2011 10:26 pm

Moisey Udenshpis, я не занаю. Все получилось само сабой, я специально нисего не делал. Блин, я не пью, но все равно не могу понять отчего такие вещи происходят. Сидел и целый день сегодня анализировал ситуацию, как прошел день 19 до 15.00, вспомнил что когда началась первая вибрация в руках, то я лежал на спине и ВСПОМНИЛ слова Ваши Moisey о апное , перевернулся на живот и почти сразу меня накрыла вторая волна...тут я просто расслабился и подумал хрен с ним что будет то будет и всплыл образ бабушки. Утро прошло нормально, на работе намного поцапался с начальством и к часу дня очень хотелось спать, пришел домой поел и лег и всё (я никуда сознательно не собирался! ни 19 ни до этого и сейчас не очень хочется, ощущения интересные но меня это нервирует). Собственно ничего особенного.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение авс » Пт янв 21, 2011 12:33 pm

почему, інтересно, когда Вы исчезли (в виде шара), им стало лучше?

Может оттого и поплохело, что там появились Вы в виде шара? Может подобные формации вызывают ухудшение состояния просто в виде побочного эффекта, а вампиры, например, вовсе не спецом доводят до гибели родственников, а сами этого не хотя, случайно....???
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Пт янв 21, 2011 9:17 pm

Все может быть, но я себя тоже отвратительно чувствую - затылок ломит вторые сутки.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение mod » Сб янв 22, 2011 1:59 am

SET писал(а):Вчера 19.01. днем лег спать...

Показательный рассказ, SET
Под М.Радугу "копаете".. :wink:
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение SET » Сб янв 22, 2011 7:54 pm

mod писал(а):
SET писал(а):Вчера 19.01. днем лег спать...

Показательный рассказ, SET
Под М.Радугу "копаете".. :wink:


Радуга тут не приделах. Со здоровьем проблемы и все объяснение.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вс янв 23, 2011 1:19 pm

Вообще такое ощущение что все хоть раз испытывали внетелесный опыт. Но большинство либо боятся об этом рассказывать т.к. думают что их посчитают сумасшедшими, либо не верят сами в свои ощущение и думают что спали\галлюцинировали etc.

Я себя ощущал в виде точки в углу под потолком при клинической смерти. О описывал уже случай.

Думаю что при внетелесном опыте сознание просто как координата, точка, нематериальное тело что ли. Если и есть какие то визуальные проявления то это достроено сознанием контактера я так считаю.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср янв 26, 2011 7:31 pm

Интересный ролик "гуляет" по интнрнету. Короткий, поэтому трудно что-то сказать определенное.
Парень в лесу снимал видео со своей собакой и случайно заснял парящую над землей девочку.
http://www.youtube.com/watch?v=0ZwbwweF ... r_embedded
Правда или подделка?
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Ср янв 26, 2011 7:40 pm

Охренеть!!!! А чего эт они сразу так раванули от чела?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12