Шумы в голове

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт янв 06, 2011 12:24 am

Станислав Матвеев писал(а):2abc & others:

Это все эффект истощения, любого. Можете не спать\ не есть\ много принимать отравляющих веществ (алкоголь сгодиться). В итоге что то где то треснет в сознании и эффекты я вам обещаю.

Когда я пил трое суток почти не спавший и евший "закуску" у меня потом такие пару дней сны были, что не в сказке сказать не пером описать причем такие же реальные как и то что я сейчас за окном наблюдаю.

Это все известные вещи не проблема найти примеры.

Для меня только вопрос вот в чем - имеет ли все это какое то отношение к реальности\реальностям\субреальности как хотите называйте или нет.

Мой опыт показывает что все таки имеет и прямое.


Тут, на мой взгляд, скорее не эффект истощения, а эффект «гибели» нейронов головного мозга. Что в свою очередь ведёт к тем или иным изменениям в привычном ходе нейрофизиологических процессов. Начинают открываться всякого рода экстрасенсорные и паранормальные способности.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение mod » Пт янв 07, 2011 6:51 pm

Привет Всем.
По поводу того, что шумы возникают исключительно вследствие деструктивного влияния на нейроны головного мозга категорически не согласен. Уж точно не в моем случае. Привык вести не первый год у себя мониторинг любых сколь значемых изменений организма и психики. В конце концов, подобные психопрактики - не шуточки, по краю ходим.
Эффектиывность продвижения в подобных практиках (в том числе частота ОСов) в моем случае определялась, если хотите, желанием (намерением) в конркетный период времени. Я хотел->я практиковал->соответсвенно получал эффект. Если я переставал "работать", "запускал" практику в данном направлении - все возвращалось на обыденные исходники.
Возможно, в случае Станислава в этом существенную роль играют полученные травмы.
С шумами и голосами также - все зависит на мой взгляд от уровня чувствительности, осознанности в конкретный момент. А это в свою очередь действительно, возможно, с нейрофизиологической точки зрения определяется степенью возбужденности коры гол. мозга.
В случае с травмой - вследствие травмы активность м.б. гораздо выше среднестатистической нормы.

abc К слову отметить, я также уже давно не пользуюсь мясопродуктами, иногда употребляю рыбу. :) И это только блаприятствует практике..
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Сб янв 08, 2011 9:09 pm

Тут, на мой взгляд, скорее не эффект истощения, а эффект «гибели» нейронов головного мозга. Что в свою очередь ведёт к тем или иным изменениям в привычном ходе нейрофизиологических процессов. Начинают открываться всякого рода экстрасенсорные и паранормальные способности.



это Вы к алкогольной энцефалопатии, что-ли?

Чёрт его знает, что там открывается за способность, но чертей :twisted: эти экстрасенсы видят с завидной периодичностью :lol:
может делирий ни что иное, как озарение?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс янв 09, 2011 5:00 pm

mod писал(а):Привет Всем.
По поводу того, что шумы возникают исключительно вследствие деструктивного влияния на нейроны головного мозга категорически не согласен. Уж точно не в моем случае. Привык вести не первый год у себя мониторинг любых сколь значемых изменений организма и психики. В конце концов, подобные психопрактики - не шуточки, по краю ходим.
Эффектиывность продвижения в подобных практиках (в том числе частота ОСов) в моем случае определялась, если хотите, желанием (намерением) в конркетный период времени. Я хотел->я практиковал->соответсвенно получал эффект. Если я переставал "работать", "запускал" практику в данном направлении - все возвращалось на обыденные исходники.
Возможно, в случае Станислава в этом существенную роль играют полученные травмы.
С шумами и голосами также - все зависит на мой взгляд от уровня чувствительности, осознанности в конкретный момент. А это в свою очередь действительно, возможно, с нейрофизиологической точки зрения определяется степенью возбужденности коры гол. мозга.
В случае с травмой - вследствие травмы активность м.б. гораздо выше среднестатистической нормы.


Здравствуйте, Mod. Давайте сразу отделим мух от котлет: ОС – это немного иное явление. Собственно в этом и есть принципиальное отличие осознанных сновидений от экстрасенсорных способностей. ОСам можно научиться, экстрасенсорике нет. Собственно этот вопрос когда-то подробно рассматривался в топике «Для чего должен жить человек».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс янв 09, 2011 5:06 pm

авс писал(а):это Вы к алкогольной энцефалопатии, что-ли?

Чёрт его знает, что там открывается за способность, но чертей :twisted: эти экстрасенсы видят с завидной периодичностью :lol:
может делирий ни что иное, как озарение?


Я думаю, не стоит говорить об алкоголизме как о способе достижения неких духовных вершин! Скорее наоборот. Я имел ввиду отдельные инциденты с алкоголем не носящие хронического характера. С другой стороны – покажите мне хотя бы одного алкоголика-экстрасенса. Таких нет.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение mod » Вс янв 09, 2011 8:00 pm

Здравствуйте, Моисей.
Moisey Udenshpis писал(а): Давайте сразу отделим мух от котлет: ОС – это немного иное явление. Собственно в этом и есть принципиальное отличие осознанных сновидений от экстрасенсорных способностей.

Да, явления это разные. Но они м.б. в связи.. :)
Moisey Udenshpis писал(а):ОСам можно научиться, экстрасенсорике нет.

Ваше заявление, как минимум, провокационно.. гы. :wink:
Откуда такая уверенность???
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение SET » Вс янв 09, 2011 8:30 pm

mod писал(а):Здравствуйте, Моисей.
Moisey Udenshpis писал(а): Давайте сразу отделим мух от котлет: ОС – это немного иное явление. Собственно в этом и есть принципиальное отличие осознанных сновидений от экстрасенсорных способностей.

Да, явления это разные. Но они м.б. в связи.. :)
Moisey Udenshpis писал(а):ОСам можно научиться, экстрасенсорике нет.

Ваше заявление, как минимум, провокационно.. гы. :wink:
Откуда такая уверенность???


Мод, я с Вами!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн янв 10, 2011 9:50 pm

mod писал(а):Ваше заявление, как минимум, провокационно.. гы. :wink:
Откуда такая уверенность???


Это вы про какую часть моей фразы? :wink:
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение mod » Пт янв 14, 2011 9:08 pm

Спасибо за поддержку, SET :D

Моисей
А по-моему Ваша фраза звучит вполне однозначно. Вообщем-то, не суть.
Без ортодоксальных скептиков, "шизотерики" останавливаются в развитии логичности и обоснованности размышлений - факт :wink:
В том числе и для этого во многих парадигмах мышления принята дуальность, а одним из принципов правильного государственного устройства - является принцип разделения властей, катод - анод... (и тут Остапа понесло..) Пардоньте, пожалуйста за "лирику"..

Впрочем, по делу. В свое время мне очень нравилась брошюрка В. И. Сафонова "Несусветная реальность". Там автор непредвзято подходил к экстрасенсорики, всячески ее развивал и проводил разлмчные опыты в лабораторных условиях с протоколированием.. Добрая такая книжечка.

Кстати, о дуальности, думаю вот, куды б мне запостить размышлизмы другой яркой стороны монеты, "орлом", которой являются ОСы и апгрейды их, а "решкой" - безупречность и сталкинг. И вроде это - не аномальное, и вроде бы - это психология и жизнь.. А все же без этого нормальных ОСов и трезвости мышления не видать "как своих ушей" - так вроде и, наоборот..
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Сб янв 22, 2011 2:04 pm

в продолжение того, что я писал про свой опыт с приближающейся фигурой (чтобы не засорять тему вампиров, пишу сюда):

решил сегодня опять "повибрировать" (поймите правильно :oops: ), лежу значит и занимаюсь так сказать своим делом. При полном сознании, перед глазами - темнота. Слышу чьё-то тихое дыхание в сторонке, а ни хрена-то не вижу, чё там. И думаю, что за глюки такие. Потом решил, что это наверное я своё дыхание слышу и так воспринимаю как будто со стороны. И забил на это.
Через энное время слышу мягкие шаги по ламинату, сначала решил опять, что глюк, но затем шаги стали настолько чёткими, что реально решил, будто пришёл кто-то из родственников. А шаги синхронно с дыханием стали приближаться и чувствую, как подошли ко мне, и кто-то надо мной наклонился над лицом. Ну что мне оставалось делать? - послал его мысленно на х...й, да и всё.

Вот и думай, что это за глюк такой, или не глюк... :?:

Да, и ещё сегодня вибрации интересные были. Обычно в ушах просто гул, а сегодня проскочил такой звук, как микрофон "заведённый", затем он понизился и превратился в обычные вибрации. То есть складывается впечатление, что эти вибрации подчиняются обычным законам акустики - с повышением частоты колебаний повышается и тон (нота). Но если они просто результат возбуждения коры мозга, то такого быть не должно...?

mod, у Вас были такие вибрации (звуки, точнее)?

Ещё такая мысля - не эти ли вибрации имеют в виду эзотерики? Откуда-то ж пошло - тонкие и толстые вибрации?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вс янв 23, 2011 5:15 pm

Я сейчас смотрю видео лекцию какого то чудака американца.
Начиная где то с 30ой минуты просмотра я, извините, охренел от того, что он рассказывал\показывал. Все непосредственно касательно проблемы топик-стартера. Про шумы в голове при засыпании и т.д. Очень советую посмотреть это видео - Энигма 2012 называется файл у меня. Даже если он вам полным бредом покажется - очень там много разной информации упаковано в одно видео.

Там и физика и эзотерика куча мала в общем, но конкретно из-за этого вопроса стоит посмотреть точно.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение mod » Ср янв 26, 2011 9:20 pm

авс писал(а):mod, у Вас были такие вибрации (звуки, точнее)?

Ещё такая мысля - не эти ли вибрации имеют в виду эзотерики? Откуда-то ж пошло - тонкие и толстые вибрации?

Да, вибрации упоминаются у практикующих многих "школ". Явление похоже единое. За эзотериков с астралом и префецитом тонких тел говорить не буду - не ихний я )).. Хотя у них, действительно, вибрации тож упоминаются. Не буду углубляться сильно в кастанедовскую трактовку. Буду краток, согласно кастанедовцам вибрации - частое "звуковое" сопровождение резкого сдвига точки сборки (ТС - точка собирания всей совокупности полей запрявляющих жизнью организма. В ТС - осуществляется процесс "святая святых" - процесс ОСОЗНАНИЯ)

А что касается звуков.. Да, бывает, когда в состоянии высокой чувствительности на грани соскальзывания в сон проскакивают уж очень резкие, пугающие звуки. Как будто быстро радиоканалы громко включенного радио переключаешь. Как рявкнет че-нибудь.. Бывало душераздирающей женский дикий крик, бывает обрывки громкой ругани, визг какой-то, бывает обрывки песен или другие звуки. Звуки такие ясные, четкие.. Причем, длятся как правило не более секунды.. Но этого хватает чтоб враз вышибло в бодрствование.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение Станислав Матвеев » Пт янв 28, 2011 4:29 am

Самое странное здесь то, что у меня бывает АБСОЛЮТНО слово в слово то же самое...

ЗЫ: Часто правда бывает что слышу как будто меня по имени кто то зовет как будто прямо в ухо.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Шумы в голове

Сообщение Realist » Пт апр 05, 2013 8:14 pm

Ночью с четверга 4 апреля 2013 г. на 5 апреля всем, кого знаю, очень плохо спалось и многие позже обычного вышли из дома. Возможно магнитная буря?
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron