О Пространстве, Бесконечности и Вселенной.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Пт ноя 19, 2010 12:27 pm

СМИ облетела "благая" весть: на БАК таки нашли следы бозона Хиггса. При всем моем неуважении к этой частице радует то, что все же это кое как поправило имидж стандартной модели и материализм потихоньку, мелкими шажками, начал возвращаться в физику.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт ноя 19, 2010 12:38 pm

SET писал(а):Yoda, кажется физика начинает прозревать, что нет в мире никаких постоянных, придуманных человеками для "объяснения" природы мироздания. Уберите константы и фся физика лопнет как мыльный пузырь, а блина Вселенная как назло не исчезнет.

Поймите, особо важная роль, фундаментальная, постоянным приписывается теми, кто мелким подчерком пишет в желтых бульварных газетах. Перейдите с СИ в СГС - и половина констант тупо вообще исчезнет. Но это не значит, что исчезнут закономерности. Ток всегда будет прямо пропорционален напряжению и обратно - сопротивлению, хоть и появится некая постоянная. А произведение давления, объема и температуры будет все равно величиной постоянной, хоть и иной, чем в СИ. Постоянные - это коэфициенты пропорциональности, возникающие вследствие выбора системы отсчета. ЗАКОНОМЕРНОСТИ И ЗАКОНЫ - не изменяются. Даже при переходе из одной системы координат в другую. (пример - лоренц инвариантность физики :D )
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт ноя 19, 2010 12:43 pm

SET писал(а):.... Если вы раздражены и злы, то ничего удивительного если вас преследуют неприятности и неудачи (об этом все время пытается говорить Кат Лео). .....

О да, вывод супер. Еще один могу привести: если кому плюнуть в лицо, то можно получить по хлебальнику. Высший закон Мироздания! Аминь и хвала и изучающим практики, что додумались до такого невероятного открытия! ВСя вселенная пытается обуздать злого и раздраженного! И находятся, самое главное, истинные проводники воли вселенной :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт ноя 19, 2010 1:00 pm

SET писал(а):В 1982 году произошло интересное событие о котором "наука" предпочитает помолчать. В Парижском университете исследовательская группа под руководством физика Alain Aspect провела крутой эксперимент. Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом, независимо от расстояния между ними. Короче - каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.
Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света.

Постулат на то и постулат. Взят с потолка. Это не вывод теории. Если допустить квантованность плотности пространства, то тогда и скорость света будет иметь ряд значений. Эйнштейн рассматривал просто обозримую Вселенную, данную нам в ощущениях. Никто не мешает пересчитать ТО для вселенной-матрешки с рядом параллельных пространств и разными скоростями света. И потом, квантовая связь между указанными лептонами НЕ ЛЕЖИТ В ОБЛАСТИ классической физики. Там все гораздо, гораздо, гораздо сложнее. И делать выводы явно не журналистам. Такая мелкая ошибочка, типа не учет релятивистских эффектов вблизи тяжелых ядер может привести к трактовке журналистами, как открытие машины времени. Так что если наука молчит, то значит трудится. Но скорее всего стебется. Ржетнеможетлижитпацталом. После падения СССР таких изобретений наворочали, что сначала просто ржали. Потом стало не до смеха и создали комиссию по борьбе с лженукой. Бо эффекты Хатчисона - это уже СЛИШКОМ. В 21 веке нельзя быть таким доверчивым и тупым.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Пт ноя 19, 2010 1:38 pm

В 21 веке нельзя быть таким доверчивым и тупым.

В очередной раз спасибо Yoda за то, что так красиво утерли мне сопли.
Пойду каяться и изучать Правильные книжки.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Пт ноя 19, 2010 2:05 pm

SET писал(а):В 21 веке нельзя быть таким доверчивым и тупым.

В очередной раз спасибо Yoda за то, что так красиво утерли мне сопли.
Пойду каяться и изучать Правильные книжки.

Всегда рад помочь. Сам я очень благодарен Альфу и Кат Лео за то, что открыли глаза на истинное положение вещей с мистическим одурманиванием населения. Просто взяли за волосы и наторкали носом. Иногда прямое действие, например удар дубиной, эффективнее любой рекламной компании. Будут проблемы - обращайтесь
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Пт ноя 19, 2010 10:57 pm

Мастер, Вы кажись зациклились на роли учителя джедаев. Что ж Вы меня поучаете, Вы ж прекрасно знаете что во всем мире идет
перерождение функций образования и науки. Теперь можно точно говоритьтак – образование как контроль, наука как ритуал.И скоько бы не твердили об реформах в образовании направленных на индивидуализации оного идет обратный процесс функция образования это обеспечение покорности, социальный контроль за основной массой населения. Даже элитное образование готовит преимущественно «социальных контролеров» - управленцев, а подготовка ученых выродилась в подготовку администраторов от науки (наука существует пока за счет «импорта мозгов»). Вместо творцов образование готовит контролеров и контролируемых.
А наука? Там теперь четкое разделение на администраторов и исследователей (которые наивно пытаются получить новые знания, но старый ресурс говорит, что новое знание это лженаука). Наука превратилась, по сути, в социальный ритуал – финансирование грантов, которые требуют заранее предсказуемого результатаи в угасании прорывных исследований. Официальная наука стала новым социальным укладом. А Вы мне про базоны. Как ни странно, побочным эффектом коллайдера становится доказательство существования параллельных миров. Ну и кому это доказательство надо? Вам и самим ученым, мне лично не надо я и так об этом знал. Поймите, мы уже не овладеваем актуальными знаниями и даже не приращиваем их, а развиваем манипулятивные способности (в том числе и довольно примитивные).
Так что Вы тоже обращайтесь, не Изотерикой единой живу.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Ср ноя 24, 2010 1:26 pm

Yoda, занят наверное? Но я еще раз напомню о себе размышлениями о научном познании мира.
Современная наука занимается объективным количественным описанием материального Мира, представления о котором складываются у человека в виде совокупности ощущений, им испытываемых. Мы воспринимаем непосредственно не физический объект Мира, а информацию, которую нам дают органы чувств. Природа этой информации нам мало понятна (или Вы знаете?). Именно поэтому мы не имеем прямого доказательства существования независимого от нашего сознания внешнего Мира. Это приходится принимать на веру, после чего остается вопрос о степени соответствия объектов этого принятого на веру внешнего Мира чувственным образам нашего сознания (в большинстве случаев образы сознания разные у разных людей). И этот вопрос, то есть вопрос о познаваемости Мира с помощью разума также может быть решен только посредством веры (вера – убежденность в недоказуемом!). В науке повсеместно используются аксиомы - Аксиомы не доказуемы и принимаются на веру! Так чем наука отличается от эзотерики или религии, где также превалируют Аксиомы?
Мы знаем, что бъект познается в свойствах. Так? Свойств у каждого объекта неопределенно много, и они связаны как между собой, так и со свойствами других объектов. Разобраться в этих множествах связей можно только путем упрощения – выделяя и рассматривая наиболее важные свойства объекта, то есть, заведомо отказываясь от полноты описания. Другими словами наука занимается не изучением объектов материального Мира, а созданием и изучением свойств их упрощенных моделей. Соответственно продуктом науки являются не прямая истина о Мире, а модели, которые могут быть использованы для описания объектов и явлений материального Мира.
Мастер, так почему я, воспринимая Мир несколько иначе чем Вы, являюсь доверчивым (к чему?) и тупым. Я не состою в сектах, я не фанатик от религии, но и к науке я отношусь без фанатизма. Я опираюсь на свои чувства и свой опыт и описываю окружающий Мир со своей точки зрения, я строю Модель Мира ориентируясь на свои ощущения, на полученную информацию от учебы (научные знания) и на ту информацию, которую дают мне Мои органы чувств. Что ж в этом тупого или ненаучного?
"Вера в существование внешнего Мира, независимого от воспринимающего субъекта, лежит в основе всего естествознания. Но так как чувственное восприятие дает информацию об этом внешнем Мире, или о "физической реальности" опосредованно, мы можем охватить последнюю только путем рассуждений" - Эйнштейн Альберт.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Ср ноя 24, 2010 2:24 pm

SET писал(а):Yoda, занят наверное? .....
1) Современная наука занимается объективным количественным описанием материального Мира, 2) представления о котором складываются у человека в виде совокупности ощущений, им испытываемых.

1 - это наука. 2 - это мистика. Вот и все. Наука строит модели, описывает их математически количественно и производит валидацию полученных рассчитанных данных с измеренными. Если нужно, модель уточняется или изменяется. Как было с преобразованиями Галлилея и Лоренца. Модель обладает свойствами, максимально приближенными к измеряемым и позволяет создавать модели на основе моделей - предсказывать, как было с Плутоном. Все остальное в науке - шелуха. НЕ имеет смысла. Мистика основывается на субъективных ощущениях и переживаниях. Не имеет количественного анализа и, следовательно, не точна. Мистические модели не отличаются от научных. Но мистические модели не позволяют получить ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Рассчитать силу демона по падению температуры в месте полтергейста, экстрасенсорную энергию по разрезу глаз и т.п. Т.е результат мистических теорий, как и научных - ОБЪЯСНЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ. Научные модели позволяют получить обратную связь, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Мирозданием. Мистические модели подразумевают взаимодействие с Гуру, Субъектами, но не МИрозданием. Секреты - это психологический эффект коррекции личности, а не Мироздания. Меняется не вовне, а внутри. Чем это опасно - писал уже море раз.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

о Пространстве, Бесконечности и Вселенной.

Сообщение коля___д » Сб дек 04, 2010 12:36 am

Вася из Минска интересно писал о (Пространстве, Бесконечности и Вселенной.)
Я прочёл все пять листов надеясь что найдётся повод углубится в этой теме.
Аказалось что речь идёт:
Богослов учит -мир идиялен.
встал горбун спроил ,а каков же я?
ответ -всё нармально для горбуна ты сложен идиально.

Агорчу всех - Бесмертны все и грешники и те,что думают что они праведники.
после смерти тела.-Ево микролептоидный двойник исчет новое тело.
Разница лиш в том,что в процэсе рекорнацыи каждый идёт туда гбе привык.
Алкоголики в семью алкоголиков.Трудяги к трудягом.Лгуны к лгунам.
И те и другие посвоиму счасливы или несчасны.Если и случается попасть более приличную семью-
то привычки прежней жизни берут верх.Так в приличной семье появляется моральный урод.
Это и есть наказание, за то,что люди надеются на бога,и не делают мир лутшим сами.

И всёже снова о (Пространстве, Бесконечности и Вселенной.)
выскажу снова сваю точку зренея-как сказал один человек "ЗРИ В КОРЕНЬ".
И это значит -пока пенайдётся смелая догадка способная описать свойство самой малой частицы из
какторой пастроено всё.ВСЁ:и поля и время и материя.
До тех пор будут всё больше появлятся теорий оправергающие друг друга.А результат =0 .
Всех пугает сложность такой задачи,и размер частицы.Это на прядков 10 или 1000 меньше электрана.
Трудно предсавить какими формулами вычислять.
Я как-то читал общую теорию поля.-Свихнутся можно.
А тем неменее чем мельче частича тем троще она устроена.
А если предположить что сушествует самая малая устойчивая частица- то
все её свойсва можно вычислить из логических рассуждений.
и сойства просты-очень пахожи на свойства молекул газа.
В принцыпе у меня уже есть это предположение ,и цэлое логическое продолжение теории.
Я гоняю свои высказывания типа:
""" Наша вселенная единый куск закваски.
( состаит-из первичной энэргии -самых малых частиц которие были до ( Большова Взрыва)
и здравствовать будут вечно).
Из их,этих крохотных телец ,из первородной энэргии строитца всё, и рушится всё,
и мири,и законы физики ,и может не один и не один раз).
Импульс был ( нарушился порядок компактной укладки энэргии).Словно стакан из напряжонного стекла.
это:( бальшой Фейерверк) тело всплеснулась и по текло меняя формы слабо упорядоченного содержания .
(не упарядоченосьть первичной энэргии причина отталкивания.)

До большова взрыва стобильные самые мелкие частицы мироваздания находились в
(строго, плотно уложенном порядке, имея каждая равную высокую внутреннею энэргию, и отнасительно слабую взаимосвязь)
(проще говоря ,это была супер мина,при взриве каторой внутренняя энэргия перешла в столь сильною кинетическую энэргию)-
способную расчепить стобильные самые мелкие частицы мироваздания )
(Они-то на некоторое время превратились в особое липкое месиво;ибо они по мере остывания стремились собратся-слепится в стобильною форму )
(Таким образом это был взрыв с наружи обжатый вязкой средой )
В такой вязкой среде и температура почти успела выравнятся и плотность во многих местах была почти одинакова,
только форма пузыря причудлива-словно вспененная в разных направлениях.
Когда взрыв,или образно выразившись-вскипание вязкой среды закончилось,
то-самые мелкие частицы мировоздания вновь обрели стобильность и вязкость исчезла.
И тут началось, жизнь вселенной- формируясь из самых мелких частиц мироваздания
почти одновременно во всех её уголках.
А то-что, расширяется- это не тело нашей вселенной,а дырки-
(точнее говоря-расширяется(обсолютная_пустота) между телами вселенной.

Часто гравитацыю представляют как( >статично< вытянутые ячкйки натянутой сетки на которую брошен груз).
Мне кажется в этом и есть ни точность.
Не статично,а динамично:паток;как в ванне с водой из каторой выдернули пробку.Вода уходит закручиваясь варонкой-
так и гравитоны движуца по похожей траектории из вне,( почти с края вселенной).
в сторону к материи в сторану цёнтра вселенной.(неся с собо понятия;гр.-плотнасть,гр.-давленее,кривизна-время ,пространство)
"""
Почемуто все принимают за бред,или недоумевают:Аткуда такие подробнасти?
А вот попробуйте сами ответить на вопросы:
1.Если существуют (самые мелкие частицы мироваздания) то могут ли существовать ещо мельче из каторих состаит (поле)
или точнея выразившись некая субстанцыя способствующая взаммодействию этих частиц на растоянии?
Ответ точный ;сам возникает-из не коректности вопроса:(какая она самая мелкая-когда к ней требуется ещо мельче)-
раз она самая мелкая вот ей и флаг вруки.
Неправдаль?Прсто найти точный ответ!
2.До большова взрыва ,в этом комке из чевота содержалась ли энэргия, или энэргия возникла из ничево?
3.Может-ли что-то приближатся или удалятся друг от друга если их ничто не разделяет?
4.Если их разделяет то: в чом нет даже самой мелкой частицы,разве это Можно назвать иначе нежили(АБСОЛЮТНАЯ ПУСТОТА).
и.т.д.
ВОТ ТАК. И ТОЛЬКО ТАК -и хитрий учоный и любитель философ придут к единой теории всево.
Дерзайте братцы.Ищите и будет вам дано познать всё.
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай

Сообщение Станислав Матвеев » Сб дек 04, 2010 7:25 am

2Коля Д

Вы так безапелляционно все по полочкам разложили, словно истина в последней инстанции...

Вы мне объясните, вот что - по логике вещей, если "алкоголическая микролептонная" душонка тянется к алкоголикам, тут тут есть убийственные противоречия.

А именно. Существует масса алкоголиков у которых не пили родители да и родственников алкоголиков сложно найти. Существует масса вообще не пьющих людей в семье где все остальные пьют по черному. Знаю лично и таких и таких.

Во-вторых кто же это такой "протоалкоголик", "протовор" и т.д.

С кого такие микролептонные династии начались.

Я не осилил весь пост ваш, но впечатление о постах такое сложилось что прочитав и послушав абсолютно все что только есть по разным мистическим темам, у вас в голове получился хаос.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

о Пространстве, Бесконечности и Вселенной.

Сообщение коля___д » Пн дек 06, 2010 1:28 pm

Станислав если вас заинтересовало маё суждение о душе бесмертной.
то всё,что я могу -это подробнее рассказать о себе.
В Беларусии в Гомельской области,Жлобинского раиона в деревне Денисковичи
в 1957 родился мальчик.Я-(коля-д).Жил он с родителями сначало в маленькой бревенчитой
избе;Лет так до пяти.Или может в шесть, затем перешли жить в построенный новый дом.
С тех пор ушло много лет, родители померли.Да и коля уж лет 30 как не бывал на родине.
Живёт Коля в Валдае.Да бывает скучает.Порой сторается вспомнить дом родной,ту
избушку в три окна,соломенная крыша,две кровати,скамейка у печки,А вспомнить нелегко.
Ведь сколько лет кануло.
Словно обривки с истлевшей фотографии так и память:
Вдруг всплывёт на миг какой-то фрагмент.И не сразу собразиш -кагда-же зто было.
То фонарь за дорогой каторий светил на столбе, и свет попадал в дом,
то котёнок,то под кроватью страшный волосатый.Потом я осмелился расмотрел,а это валенок.
Помню я ползу,а половик зацепился,держит.
Както по началу я думал что,всё это я вспоминаю
своево младшего брата,а о себе ничево непомню.Только раз допёр- брат то радился 7-ю годами позже,
уже кагда старий дом был переделан под сорай.
А ещо говарят раннее детство вспомнить нельзя.
Только вот фигня какае-то порой вспомнится.Помню вижу лежит малыш в люльке попка сопревша,а
мать расказывает-вот наточит червечок трухи в бревне тогда этой трухой и присыпим попку.
Малыш пахоже и слов таких незнал.
А я досих пор даже помню где показывали это бревно, в углу за печкой.И дом то был тот старенький.
И ли вот ещо,как будто я заходил в другой дом по дароге от нашей избы метров 200.
И нистолько меня интересовал малыш как то, очом разговори:
злобная бабка чевота врала малодой,зто меня просто агорчило, пришлось возвращатся.
Зима,сугробы,вьюга.Холода не чувствовал,а вернулся измотон словно 10 км прошагал,
больше не хателось не куда шастоть.
Назло мамаше как-то изловчился,стал помогать малышу распутатся из пелёнак,
и сдвинутся в сторону там было суше.Кажется дней несколько я ещо как-бы со стороны
присматривал за малышом.
А дальше совсем пусто.Словно мозги смыло.
Словно с чистова листа,от детских эмоцый до взрасления и до старости,вся жизь как один пробег.
Гдето спотыкался и падол,гдето карапкалсь споследних сил,но вставал и шол в перёд.
Ибо сколько помню себя-
был у меня всегда характер,был тот безсмертный стержень которий не давал согнутся.
Наверно это и есть душа.
Только вот загадочные воспаминания невероятной приткости ума, якобы младенца.
Наводят на мысль,что жил то я не первый раз.И стало быть был, в околозагробном
мире.Только вот никаких мучений а_да или утех в_ра_ю -неприпоминаю.
Ненашлось там для меня ни валшебных крыльев,чтоб легко порхать над землёй.
Не мудрих повадырей,не готовых ответов.Чувствовалась кокаета усталость и безпомошность.
Канечно никто меня на оркане ни куда не тянул,ни к алкоголикам не кудато ещо.
Да выбор был не большой,и хателось вновь обрести поскорей реальную жизнь.
Канечно на том свете может у других всё подругому.А,я дескать рылом не вышел.
Или под старость память глючит.Или скорей всево опыт был незавершон.
Следовало наверно просто тупо ждать- тогда-бы и случилось,и обессиленная мая
микролептоидная душонка-провалилась-бы под землю,или воспорила к небесам.
Только както боезно,ведь от тудава пожалуй не вернёшся.
Вот такое у меня сложилось мнение.Доказательства-хлипкие.И спорить-нет смысла.
А вот выслушать рассказы других людей,о том-что они помнят о сваём появлении на свет
было-бы очень интересно.Или похожие глюки я замечал у детей.Вдруг начинают рассказывать,что они были взрослыми,или что-то странное.
.
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай

Сообщение Станислав Матвеев » Пн дек 06, 2010 7:00 pm

Я вас могу понять.

Что касается воспоминаний детей, то я такие вещи сам от маленьких детей видел\слышал. Возможно какая то "прошложизненная" память не выветрилась, может просто не сформирован еще аппарат восприятия реальности и описания ее (я лично думаю что скорее первое).

У меня самого есть воспоминания которые мои все родственники отрицают. Из чего я подумал что есть три варианта:
1) все мои родственники ошибаются (что навреадли)
2) Ложная память (что возможно вполне)
3) действительно память с прошлой\позапрошлой (неизвестно) жизни.

Что касается меня я помню некоторые моменты из своей жизни, когда меня катали на коляске и я не мог говорить. Я как бы прочувствовал события, как бы понимал абсолютно все, но не мог высказать ничего взрослым физически. Это возраст где то 1-3 года. В этот период я помню, я как бы "разговаривал" со сверстниками. Сейчас я понимаю что это был такой же разговор как сейчас. ТОлько невербальный что ли.

Сколько своих знакомых не спрашивал, никто ничего подобного из своего опыта не подтвердил по моему вопросу. В основном сказали что этого не может быть и я это придумал...

Вот и как доказать?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Asket » Пн дек 06, 2010 9:30 pm

Младенческие воспоминания достаточно часто сохраняются, ниже несколько примеров из моего архива. Обратите внимание на первый случай - как и у коля___д душа покидает тело младенца и отправляется "погулять".

Волнистый попугайчик 06.07.2009, 20:58:50
У меня было столько всяких историй которых нельзя объяснить. Расскажу одну, из детства, из очень далекого детства. Я помню новый год с 1972 года на 1973 год. Ха-ха, я просто не могу это помнить, мне было всего 2.5 месяца и я должна была спать в своей кроватке в дальней комнате. Мои воспоминания - я немогла долго уснуть, мне было грустно и одиноко и я решила посмотреть что делает мама, бабушка и дед. Отец в это время был в армии. Я встала, вышла в корридор, потом пошла в зал, помню что было на столе, как все сидели в зале, вот что по телевизору шло, помню, но как-то смазанно. Я постояла, посмотрела, потом решила, что пора идти спать.
Пока я была ребенком, я не вспоминала эту историю, а когда мне было лет 18-19 (точно не помню), но бабушка была жива, я почему-то вспомнила... и решила проверить правда это или нет. Я расспрасила бабушку и маму. Вначале мне никто не верил, что я помню. Я описала где они сидели, что ели, как были одеты, как выглядела квартира (через месяц после нового года в квартире был сделан ремонт, по поводу возвращения отца из армии). Все совпало. Ну и как это можно объяснить? Почему-то как делали ремонт в квартире я не запомнила, как отец из армии пришел тоже не запомнила. Может кто-нибудь у кого есть дети может мне сказать - помнят ли дети 2,5 месяца события того времени?
Потом было еще столько всего... встреча с сестрой, она была еще не рождена, мертвый (вымерший?) город, крылья и т.д. Если есть скептики на форуме - я ничего не придумываю. Я сама ни во что не верю до сих пор, но каждое событие, перед тем как его принять - да это было (что это было, это отдельная тема), было проверено. Все остальное что я не смогла проверить отнесено у меня в разряд глюков.

Прекрасная Брунгильда 06.07.2009, 21:11:32
У меня первое воспоминание в возрасте где-то 1,5 года - страшный стресс: выбрасывали соску. Даже мне мама не верила,что я могу помнить это "страшное событие", пока я ей все подробности не описала, ведро, пол в туалете, мой плач, я не хотела уходить, мне эту соску показывали, что-то мама говорила. А вот насчет более ранних воспоминаний - кто его знает, что делают и о чем думают эти дети.

Волнистый попугайчик 06.07.2009, 21:34:45
Спасибо за ответ, мое реальное воспоминание - мне было где-то года 3 и мы, я и мама идем покупать мне коньки, были такие двух полосные. В том-то и проблема, что моя сестра помнит как ее привезли из роддома, а ей было всего 5 дней. Она тоже описала обстановку в квартире, как все были одеты, что делали в тот момент (все проверено, все совпадает, семья скептиков). Вот я бы и хотела бы проверить действительно ли помнят дети себя в таком раннем возрасте или это что-то еще.

Гость 28 06.07.2009, 21:41:21
Волнистый попугайчик, Вы в 2,5 месяца встали и вышли в коридор? Что за бред?

Волнистый попугайчик 06.07.2009, 21:58:36
Гость 28, согласно звучит как бред, умом понимаю - не могла я вставать в таком раннем возрасте. Но дело в том, что я помню и все совпадает. Вот почему я и хочу выяснить были ли у кого-нибудь такие ранние воспоминанния. Поясню, я имела в виду, что я не не физически вставала, то есть моё тело, которое спокойно лежало в кроватке, а может моя душа? Были опрошены двоюродные братья, двоюродная сестра, все двоюродные племянники, муж, муж сестры, свекры, свекры сестры, подруги, мужья подруг, коллеги на работах, короче всех кого я знала (знаю), и никто не рассказал мне о столь ранних воспоминаниях. Если такие воспоминания действительно есть, не значит ли это, что душа существует? И переселение душ это не миф? Ещё одна история подтверждает это... напишу позже.

Гость 28 06.07.2009, 22:35:41
Блин, ну Вы помните что люди за столом сидели, такие тысячи раз в жизни происходит. Люди могут ежедневно за столом сидеть. Что в этом особенного? Вот если бы, например, Ваша бабушка на 1 день в жизни красила волосы в зеленый цвет, а потом сразу смыла и Вы это помните - то тогда это бы что-то подтверждало. А в воспоминании что кто-то за столом сидит я не вижу ничего выдающегося. И сколько Вам лет было откуда Вы знаете? Сами придумали?

Волнистый попугайчик 06.07.2009, 22:56:54
Гость 28, я нигде не писала, что они сидели за столом, я только писала, что я помню что стояло на столе, они сидели на креслах, а стол стоял в середине зала. И это был только один праздник (новый год) без отца. Он был в армии. Вот почему я вся в сомнениях.

Гость 28 07.07.2009, 00:12:16
Я это уже всё читала. Все равно не понимаю что удивительного. Может отец в туалет вышел и Вы поэтому его не видели. В общем Ваша история меня не впечатляет совсем, уж извините.

кустик 07.07.2009, 00:46:50
Я читала, что люди помнят все, в том числе и свое рождение, просто потом эти воспоминания вытесняются. А под гипнозом люди могут вспоминить все, от рождения.

Лаки 07.07.2009, 02:52:56
Волнистый попугайчик, я себя помню ещё до рождения, но обсуждать подробности на этом форуме не буду поскольку скептиков хватает.

Гость 07.07.2009, 10:02:18
Насчет ранних детских воспоминаний, у меня есть одно, очень смутное. Помню недомашнюю комнату, детские кроватки с бортиками, эмалированные горшки в углу с непонятными знаками на них. Я пытаюсь встать, мне плохо, жарко и страшно. В комнате полумрак. Там есть еще другие дети. И мама. Помню мою ревность, зачем она подходит к детям, когда здесь я. Мааама. Потом все смазывается. Бабушка держит меня на коленях, качает, и я слышу стук колес. Мы куда-то едем в поезде.
Спросила у мамы. Все подтвердилось. Я лежала в больнице 1 раз в жизни, в 1,8 с воспалением легких. Других мам к детям не пускали, но моя так рыдала, что ей разрешили со мной остаться, если будет ухаживать за всеми детьми в палате. Потом приехала бабушка, выкрала меня из больницы и везла к себе на поезде. Никакой мистики.

Хорхелина 07.07.2009, 14:08:12
Вышел в туалет? Значит вы все-таки признаете, что ВП в двухмесячном возрасте встала посмотреть как встречают НГ и не увидела отца, вышедшего в туалет?

Гость 28 07.07.2009, 21:37:52
Я думаю она что-то видела, но может года в три или позже. А напридумывала себе всякой фигни, что это было в 2,5 месяца, и это мол только потому, что она тогда не видела отца. То есть вывод о возрасте сделан был только потому что она отца не видела, бред.
А я считаю, что вполне возможно что ей было года три или больше, она действительно помнит как встала и всех увидела. Но отца могло не быть по любой причине (в магазин вышел, в туалет пошел и т.д.)

Волнистый попугайчик 08.07.2009, 10:09:00
Не хочу ни в чем переубеждать скептиков, пусть будет, что я все видела в более позднем возрасте. Вот, только хочу добавить несколько деталей (это со слов мамы и бабушки, сама я этого не помню : через месяц после нового года в квартире был сделан ремонт, были убраны занавески из корридора (которые я кстати помню и моя кроватка была перенесена в другую комнату, то есть по идее я не должна была помнить, что я до
нового года спала в дальней комнате. Когда мне был 1 год и 1 месяц родители получили квартиру и мы переехали. Все последующие новые года мы отмечали в своей квартире, а бабушка с дедушкой приходили к нам. Где то в тоже время когда мы переехали от них, они перевезли маму бабушки (мою пробабушку) жить к ним и она как раз поселилась в той комнате где я спала до нового года. Если честно, я даже и не помню, что мы когда-то жили у бабушки и дедушки в квартире - кроме одного того эпизода про новый год. Когда я расспрашивала маму и бабушку, они тоже не поверили, мне мама сразу сказала, что такого не может быть, что она как всегда уложила меня спать, подождала пока я усну, закрыла дверь и пошла в зал встречать новый год. Но факты остаются фактами - я помню новый год, помню как я встала, помню занавески и как я прошла между ними, помню кресла (кстати очень старые, их тоже выбросили после ремонта), помню где сидела мама, бабушка и дедушка, папа кстати был не в туалете, а в армии, помню что стол стоял посредине комнаты, помню елку в углу, черно-белый телевизор, помню как были все одеты, помню такие нарисованные камыши на стенах (после ремонта поклеели обои), помню как настольная лампа стояла на полу возле кресла (когда позже я спрашивала, что она там делала, дедушка сказал, что он читал, и не перенес ее в спальню). Я не знаю как я это могу помнить. И У меня нет никаких объяснений. А если кого-то мой рассказ не впечатлил, я же не настаиваю, можно и пропустить мои посты.

Лиса-Алиса 08.07.2009, 11:26:28
Я помню, как у нас на Новый год упала наряженная елка. Мне было чуть больше 2 месяцев - я видела, как бабушка потянула расправляла ветки, потянула одну из них и елка рухнула... Елка была до потолка... Следующая картина - осколки собирают на металлический совок и лязг игрушек о металл. Я потом рассказывала родителям, они говорят, что все так и было... Как я могу это помнить - не знаю...

Ди 08.07.2009, 18:37:31
Самое раннее воспоминание - это ванная комната и розовая вода, потом меня выносят на кухню, а там все в пару и куча народа. Сейчас закрываю глаза и вся эта картина встает отчетливо. А из своих ощущений помню стыд, что я голая, а на меня все смотрят. Когда несколько лет назад рассказала обо всём этом маме, она не поверила, что я помню, хотя сказала, что действительно вода была розовая, меня купали в марганцовке и на кухне одевали всей семьей, предварительно поставив туда тазы с кипятком, чтобы я не замерзла. Придумать бы я такое не могла, всё прекрасно помню. А купали меня так первые 3 месяца моей жизни.

Гость 09.07.2009, 17:55:25
А у меня тоже есть воспоминания из того возраста, когда себя ещё помнить как бы невозможно. Но я в другие помещения не заглядывала. Помню разные бытовые сценки: как мама пошла по телефону трепаться (я даже помню, с кем), а я орала, чтобы она вернулась, ну и типа того, ничего мистического.
А брата когда привезли из роддома, в первую ночь, родители вдвоём услышали, как он отчётливо сказал "Есть хочу". Если это и глюк был, то коллективный.

ай 10.07.2009, 17:05:00
У меня тоже воспоминание из детства есть. Помню землетрясение в Казахстане, люстра шаталась, шкаф помню, в углу телевизор стоял. Даже обои запомнила! Меня взяли на руки и унесли в подвал, а было мне меньше 2-х лет, а до этого и после я жила в Москве, а тут нет землетрясений и квартира другая. Еще помню, в том же возрасте, я в самолете, деда вижу из иллюминатора возле трапа и плачу, не понимаю, как это - он там, а я здесь.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение SET » Чт дек 16, 2010 3:30 pm

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере (БАК), надеются уже в следующем году получить первые доказательства существования таких понятий, как "параллельные миры" и "дополнительные измерения", о которых долгое время упоминалось лишь в произведениях писателей-фантастов. Ученые все активнее говорят о зарождении "новой физики", которая может полностью изменить современные представления о Вселенной и принципах ее устройства, передает Reuters.

"Параллельные вселенные, неизвестные формы материи, дополнительные измерения ... Это не чепуха из дешевой научной фантастики, но очень конкретные физические теории, которые ученые пытаются подтвердить при помощи БАК и других экспериментов", - говорится в октябрьском сообщении Европейской организации ядерных исследований (CERN)....

Ну слава Богу не фантастика это и не игра "больного" разума :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3