Controllable dreams

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Испытываете ли вы контролируемые сны?

Часто
5
25%
Изредко
7
35%
один-два раза
4
20%
Никогда
4
20%
 
Всего голосов : 20

Сообщение mod » Ср ноя 17, 2010 11:47 pm

В качестве эпигарфа - отрывок из произведения А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу":

"Я проснулся посреди ночи оттого, что в комнате разговаривали.
Разговаривали двое едва слышным шепотом. Голоса были очень похожи, но один был немного сдавленный и хрипловатый, а другой выдавал крайнее раздражение.
- Не хрипи, - шептал раздраженный. - Ты можешь не хрипеть?
- Могу, - отозвался сдавленный и заперхал.
- Да тише ты... - прошипел раздраженный.
- Хрипунец, - объяснил сдавленный. - Утренний кашель курильщика... -
Он снова заперхал.
- Удались отсюда, - сказал раздраженный.
- Да все равно он спит...
- Кто он такой? Откуда свалился?
- А я почему знаю?
- Вот досада... Ну просто феноменально не везет.
Опять соседям не спится, подумал я спросонья. Я вообразил, что я дома. Дома у меня в соседях два брата-физика, которые обожают работать ночью. К двум часам пополуночи у них кончаются сигареты, и тогда они забираются ко мне в комнату и начинают шарить, стуча мебелью и переругиваясь.
Я схватил подушку и швырнул в пустоту. Что-то с шумом обрушилось, и
стало тихо.
- Подушку верните, - сказал я, - и убирайтесь вон. Сигареты на столе.
Звук собственного голоса разбудил меня окончательно. Я сел. Уныло лаяли собаки, за стеной грозно храпела старуха. Я, наконец, вспомнил, где нахожусь. В комнате никого не было. В сумеречном свете я увидел на полу свою подушку и барахло, рухнувшее с вешалки. Бабка голову оторвет, подумал я и вскочил. Пол был холодный, и я переступил на половики. Бабка перестала храпеть. Я замер. Потрескивали половицы, что-то хрустело и шелестело в углах. Бабка оглушительно свистнула и захрапела снова. Я поднял подушку и бросил ее на диван. От рухляди пахло псиной. Вешалка сорвалась с гвоздя и висела боком. Я поправил ее и стал подбирать рухлядь. Едва я повесил последний салоп, как вешалка оборвалась и, шаркнув по обоям, снова повисла на одном гвозде. Бабка перестала храпеть, и я облился холодным потом.
Где-то поблизости завопил петух... "


:) События отрывка никому ничего не напоминают? (впрочем, это так - для "затравки").

SET, Моисей
Я полагаю доброжелательный диалог в позитивном ключе, без перехода более рамок разумного на личности, действительно, не создадут оснований для бана.
Что касается темы и поднятого Вами Моисей, вопроса: "Чем отличаются постоянные систематические "глюки" от "реальных вещей"? Это очень большая тема для описания. Что ж, как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов". Будем потихохоньку копать.. :)

В предыдущем своем топике я задавал вопросы, как раз, с той целью, что бы у нас в общении не было серьезного разрыва в понимании достаточно абстрактных понятий. Ведь чем больше людей владеет определенным понятийным языком, чем легче понимание. А в упомянутых источниках используется свой достаточно специфичный понятийный аппарат. Для примера, навскидку, приведу такие термины и выражения как: "точка сборки, безупречность, сталкинг, неделание, эманации, 1-ый мир 2-ого внимания, тональ-нагуаль, кокон, дубль.." и т.д. Непосвященный в данную понятийную систему человек может представлять себе что угодно.
В тоже время возможно использовать ряд других специфичных понятий, известных в узких кругах, но тем не менее, более близких официальной науке, и в тоже время далеких от магии индейцев нагуа и практик древних тольтеков: "паттерн, импринт, глоссировка деглоссировка"..
Нам, ведь, необходимо просто понять друг друга..
Последний раз редактировалось mod Чт ноя 18, 2010 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение mod » Чт ноя 18, 2010 12:17 am

Вот нашел пару цитат в ветке вампиров, на мой взгляд, непосредственно относящихся к теме контролируемых сновидений:
Vadim Deruzhinsky писал(а):А, вот посмотрел, есть в Архиве публикаций эта статья:

http://secret-r.net/publish_deruginski.php?p=235

Советую всем почитать. Это – действительно прижизненный вампир, отличающийся уже от всех людей и странным безупречным здоровьем, и странными способностями, включая странные сны. Вот в данном случае у меня не вызывает сомнений, что у нее не будет естественной смерти от старости – она, видимо, от какой-то старческой болезни не умрет, а только впадет в кому (на что уже запрограммирован ее организм). Будет являться своим близким и питаться их «жизненной сутью», а ее останки даже после ее уже настоящей смерти через еще лет 20-50 – будут веками оставаться нетленными мощами из-за своей особой природы.

Станислав Матвеев писал(а):Что касается снов в рассказе читательницы книги Деружинского, то я бы подписался под каждым словом. Как буд то я писал о себе.


Сравним информацию письма читательницы с сновидческими опытом Станислава Матвеева - найдем много общего.
Все, Станислав, Ваша "песенка спета".. (шутко, юмор.. :) )
Вадим Деружинский сразу причисляет эту женщину к живым вампирам. Думаю, В. Д., все-таки такой вывод делает несколько поспешно. Описанное в "Книге вампиров" явление вампиризма, лишь, вершина айсберга, частность, большого комплекса феноменов и способностей отдельных людей, одним из св-в которых, в частности, являются осознанные сновидения. Причем, ведь, осознанные сновидения это не то состояние психики, кот. ограничено определенными рамками. ОСы - также являются одной из ступенек развития способностей.
Так, примеру, дальнейшие развитие и практическое использование собственного тела осознанного сновидения приводит к выделению "дубля", его последующему уплотнению - а это уже "не шуточки"..
Дубль в системе понятий нагуализма - двойник мага, его продуцирующего, видимый другим людям. Дубль в зависимости от степени наработки м.б. призрачным, а м.б. неотличимым от других людей. Но я отвлекся..
В.Д., по-видимому, во многом прав, в плане того, что если данные потенциальные возможности пустить "на самотек" теоритически в определенный момент жизни во время криза здоровья можно и стать "нетленным".. Дело то здесь как раз в контроле и дисциплине таковых потенциальных возможностей с целью сохранения нормального режима осознания как в состоянии бодрствования так и во сне (сновидении). Если все отпустил как есть - кто знает как дальше обернется.. Если - развивать и экпериментировать, интересуясь и разбирясь в вопросе, общаясь с другими практиками, "выслеживая" малейшие изменения состояния психики, особенно непосредственно относящиеся к такой вот спонтанной смене режима восприятия - можно добиться гораздо большого чем условно обычный, средний человек.
Вспомните, хотя бы, Теслу..
Я читая опыт этой "обычной" женщины, обычного врача - чуть ли не плакав.. :cry: Скорее всего, социальная жизнь ее "перетрет" и она не станет в дальнейшем развивать свои потенциальные возможности. Она говорила, что старалась избавится от своих ОС, старясь стать как все. Содержание ее письма наводит на мысль, что она вполне довольна своей жизнью. А эти способности доставляют ей некоторое беспокойство, что видимо и сподвигло ее написать в редакцию. А мне лично жаль - талант-то просто так закапывается.
Последний раз редактировалось mod Чт ноя 18, 2010 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение Asket » Чт ноя 18, 2010 6:31 am

Out-of-body experience на форуме нейробиологов.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение mod » Чт ноя 18, 2010 10:25 pm

А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" - продолжение:
... Оказалось, что я лежу на диване, уткнувшись носом в подушку, и пальцами ощупываю холодное бревно стены.
Некоторое время я лежал, обмирая, пока не осознал, что где-то рядом храпит старуха, а в комнате разговаривают. Кто-то наставительно вещал вполголоса:
- Слон есть самое большое животное из всех живущих на земле. У него на рыле есть большой кусок мяса, который называется хоботом потому, что он пуст и протянут, как труба. Он его вытягивает и сгибает всякими образами и употребляет его вместо руки...
Холодея от любопытства, я осторожно повернулся на правый бок. В комнате было по-прежнему пусто. Голос продолжал еще более наставительно:
- Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели...
Я рывком поднялся и спустил ноги с дивана. Голос умолк. Мне показалось, что говорили откуда-то из-за стены. В комнате все было по-прежнему, даже вешалка, к моему удивлению, висела на месте. И к моему удивлению, мне опять очень хотелось есть.
- Тинктура экс витро антимонии, - провозгласил вдруг голос. Я
вздрогнул. - Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! - Послышалось явственное хихиканье. -
Вот ведь бред какой! - сказал голос и продолжал с завыванием: - Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и блаженстве... Сие есть "Дух или Нравственные Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений". Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках
Свешникова по два рубля в папке. - Кто-то всхлипнул. - Тоже бредятина, - сказал голос и произнес с выражением:

Чины, краса, богатства,
Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
О тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно...

Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало.
- А теперь, - сказал голос, - следующее. "Все - единое Я, это Я -
мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света, Я исчезает с развитием духовности".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был
уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.
- А что такое "Упанишады"? - Я уже не был уверен, что сплю.
- Не знаю, - сказал голос.
Я встал и на цыпочках подошел к зеркалу. Я не увидел своего отражения. В мутном стекле отражалась занавеска, угол печи и вообще много вещей. Но меня в нем не было.
- В чем дело? - спросил голос. - Есть вопросы?
- Кто это говорит? - спросил я, заглядывая за зеркало. За зеркалом было много пыли и дохлых пауков. Тогда я указательным пальцем нажал на левый глаз. Это было старинное правило распознавания галлюцинаций, которое я вычитал в увлекательной книге В. В. Битнера "Верить или не верить?". Достаточно надавить пальцем на глазное яблоко, и все реальные предметы - в отличие от галлюцинаций - раздвоятся. Зеркало раздвоилось, и в нем
появилось мое отражение - заспанная, встревоженная физиономия. По ногам дуло. Поджимая пальцы, я подошел к окну и выглянул...

Немного лирики.. )))

Продолжим:
Я думаю, многие из тех, кто не имел опыта ОСов или не акцентировался на этом задаются вопросом: "Да какая в сущности между ними разница - сны и сны..? Какой смысл разделять осознанные сновидения и обычные сны?" Разница имеется самая, что ни на есть ощутимая в буквальном смысле этого слова. Попробую описать:
Осознанные сновидения в отличие от обычного сна характеризуются, прежде всего, стабилизацией режима восприятия. Осознанные сновидения еще называют контролируемыми и управляемыми в силу того, что картинка такого сновидения стабилизируется до во многом мельчайших деталей пейзажа и интерьера и.. как бы перестает быть просто картинкой, воспринимаясь уже объемом. В отличие от обычного сна с его стихийностью, абсурдностью, несоразмерностью, отрывочностью, бессвязностью эпизодов наблюдаемых как бы со стороны, ОС характеризуются ощущением полного включения в эпизод, то "место", в кот. попадаешь. Отличительной особенностью является задействование органов чувств, создается впечатление более острого восприятия зрительных, запаховых, кинестезических ощущений в отличие даже не столько состояния обычного сна, сколько - от состояния бодрствования. После испытанного накануне ОСа в состоянии бодроствования можешь длительное время находиться под впечатлением. Как правило, стабилизации восприятия в ОСах длится совсем недолго, порой настройка очень быстро сбиваются и происходит сваливание в обычный сон. Состояния ОСа характерно для предутренних и утренних периодов сна, сна днем.
Характерной особенностью ОСов является управление вниманием в нем. Можно произвольно и плавно переводить "взгляд" с объекта на объект, приближаться к избранным объектам и рассматривать мельчайшие детали. При этих операциях настройка нередко сбивается.
Вкратце приведу пример одного из моих ОСов:
Неожиданно оказался стоящим недалеко от набережной какого-то города. Стоял посредине какого-то переулка с 2-х и 3-х этажными зданиями, на грунтовой и асфальтовой дороге (толком не рассмотрел так как она было достаточно пыльная). Озирался по сторонам. Слева дома, стоящие вдоль улицы, справа - река с темными водами и плывущими по ней вниз по течению непонятными предметами в виде темных стволов (то ли деревьев, то ли каких- то живых существ??). Впрочем, сильно на реке не акцентировался. Время года - межсезонье, светило яркое, как мне показалось весеннее солнце. Что привлекло внимание я был в своей обычной межсезонной куртке-пуфике, кепке, джинсах. (С интересом рассматривал свою одежду и руки - все как обычно). Я понял практически от начала понял, что я в ОСе. Не верил. Поэтому недолго медля приступил к экпериментам, уже зная о том что настройка может сорваться в любой момент. Я посмотрел на ноги, отметил про себя то, что на дорожке вижу различные мелкие обьекты в виде камушков. Затем я переключил внимание на освещенную солнцем стену дома в метрах 7-и от себя. Затем подощел к ней. Стена дома представляла собой обычную шероховатую шпатлевучную по уличному поверхность. Я приблизился к стене на максимально близкое растояние, пытаясь разглядеть самые мелкие объекты. Расмотрел мелкие песчинки поверхности стены размером менее миллиметра, как то было в "реале". Слегка офигел... Настройка пропала.
Следует отметить, что немаловажно, то что ОСы лично у меня переживаются примерно в равной пропорции в антропоморфной форме и в иных формах (в частности, вроде в форме сфероида). Шарообразная форма очень удобна для полетов и быстрых перемещений в пространстве. Антропоморфная больше привязана к земле. В одном и том же ОСе может последовательно одна из форм меняться на другую.
Предлагаю еще пример ОСа, на этот раз уже в форме сферы:
Обнаружил себя зависшим с краю центральной площади какого-то среднестатистического города на высоте примерно верхних этажей, вроде 5-и этажных домов. Было "хмурое" утро опять же межсезонья. Вроде бы, утро. Когда люди только начинают выходить на работу. Отчетливо помню внизу двигающиеся заурядные авто, и троллейбусы, протянутую троллейбусную сетку проводов. Начал двигаться полетел к проезжающемуся троллейбусу, заложил вираж вокруг, взмыл вверх. Весело. Еще немного крутанувшись над площадью сместился к какому-то дому культуры рядом с площадью. Снизился к деревьям. Потом плохо помню. Вроде бы нашел где-то на краю улицы подземный пешеходный переход (или переход ведущий в метрополитен?) залетел в него. В коридоре, не слишком широком было весело лететь. И было совсем мало людей, вроде пару человек. Люди меня не особо волновали. Был захвачен ощущением полета и своей формы. Снизился прямо к полу (субъективно 15-30см), заскользил у пола, удивляясь ощущению. Навстречу в полумраке не спеша шла какая-то бабка с большой бутылью с бесцветным мутноватым содержимым (уж очень смахивало на самогон).. Решил пошалить. Резко приблизился на расстоняие ок.1м, стараясь разглядеть лицо, затем взмыл к потолку чуть в бок. При приближениеи был замечен. Бабка испугалась и выронила бутыль, кот. гулко разбилась. Веселясь, полетел дальше зигзагами по коридору. Повернул за поворот в какие-то подсобные помещения, кот. были часть из которых была вроде как туалетами..

продолжение следует.. :wink:
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение mod » Чт ноя 18, 2010 11:28 pm

Asket писал(а):Out-of-body experience на форуме нейробиологов.


Скучнова-то для нейробиологов. "Корифеи" форума явно излишне скептичны и "давят" "внетелесников". Впрочем, есть ценные моменты. В частности, предлагается все явления подвергать тщательной проверке, экспериментировать. Затронут существенный момент роли, как бы так выразиться.., "тональных репрудукций" в ИРВ.
Упоминание американского "лохотрона", по-моему, совсем ни к чему..
Некоторые "старейшины" усердно критикуют спосб описания dreamerов
толком ничего не предлагая взамен. Идея чел. тела как мощного излучателя во вселенском масштабе, в результате чего тело получая назад сигнал моделирует окр. пространство в деталях, откровенно слабовата.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение mod » Сб ноя 20, 2010 8:54 pm

Ветка впечатляет своей "динамичностью", как в анекдоте:
Штирлиц ходил по лесу и заглядывал под деревья
"Не сезон" - подумал Штирлиц и бросил корзину в сугроб.


Продолжу.. мало ли кому будет полезно:
Видимо, стоит немного высказаться об условных стадиях вхождения в ОС или что и как переживается при этом. Это будет полезно еще и потому, что такие стадии сходны переживать разные люди специально занимающиеся ОСами или имеющие такой опыт случайно, в частности, ранее упомянутые женщина из письма и сам Станислав.
Ранее упомянутый момент между сном и бодрствованием, ой, как не случаен. Ну, думаю, это и так уже давно понятно всем. Так как все состояния измененных режимов восприятия, в том числе и любые переживаемые и наблюдаемые АЯ в подавляющем большинстве случаев привязаны именно к этому моменту. Да что там, возьмем хотя бы ту же распространенную технику аутогенной тренировки (наработки коей я с успехом использовал и до сих пор порой прибегаю) имеют ту же цель. Не только расслабить избранные практикующим группы мышц , но и, собственно, ПОЙМАТЬ МОМЕНТ ЗАСЫПАНИЯ. Фишка в том, что поймав таковой момент т.о., чтобы сознательно отследить те стихийные возникающие образы, кот. обычны в момент "отключения". То, бишь, ваше сознание, вроде как, при этом остается бдительным и любопытствующим. И оставаясь таковым может в какой-то мере контролировать любые образы, возникающие в таком ссотоянии. Вообщем-то, Станислав уже об этом упоминал. Цитаты из известных источников не имеет смысла т.к. упоминания об многочисленны и разработаны практически во всех изданиях посвященных данному вопросу.
Второй известный прием сновидящих, на кот. следует обратить внимание всех интересующихся АЯ, - это попытка найти свои руки во сне. С этого начинают очень многие, и это не случайно. Так как руки в нормальном состоянии бодрствования практически всегда находятся в поле зрения и являются основным средством манипуляции с окружающими объектами, будь то вилка, клавиатура или жена. В частности, в "Искусстве сновидения" Карлоса Кастанеды этот прием также упоминается. Но прием-то приемом, а вот сама "нарабтка рук" и их образ играет весьма существенную роль во сне. Любой сновидец, практикующий ли специально или попадающий туда не по собственной воле зачастую видит в первую очередь именно свои руки. Ничего это Вам не напоминает? Если нет, то напомню о частых случаев с эффектами полтергейста и призраков с участием именно рук,кот. могут быть как видимыми так и нет (однако кинестетически ощущаемых "объектом внимания"). Просто руки получаются разработанными лучше всего из частей сновидческого тела, что поделать. Руки - это поглаживания, и бросание и перемещение предметов, и стуки, и дергания за двери и ручки окон, части тела и проч. Короче, ручки (манипуляторы) - "делаются" в первую очередь.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Пн ноя 22, 2010 11:11 pm

Вы ссылаетесь на Ксендзюка, хотя большАя часть хакеров его лажает.
А вообще, Вы читали, Мод, Радугу? - я думаю, надо с него начинать.
Т.Е. с того, что фаза - это просто специфичное состояние сознания, как и гипноз, например.
Почему-то радуга очень скептично относится к материализации тела сновидений. Всё это пахнет эктоплазмой спиритических сеансов начала 20 в.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение mod » Вт ноя 23, 2010 1:17 am

авс писал(а):Вы ссылаетесь на Ксендзюка, хотя большАя часть хакеров его лажает.

Оно и понятно, ведь "каждый кулик свое болото хвалит"..
Если их критика конструктивна вопросов не будет.. Лажать, ведь, можно по-разному..
авс писал(а):А вообще, Вы читали, Мод, Радугу? - я думаю, надо с него начинать.
Т.Е. с того, что фаза - это просто специфичное состояние сознания, как и гипноз, например.

Радугу не читал, поэтому о предложенном там концепте спорить не могу..
Разные слова, порой, подразумевают одно и то же..
авс писал(а):Почему-то радуга очень скептично относится к материализации тела сновидений. Всё это пахнет эктоплазмой спиритических сеансов начала 20 в.

Конечно, надо проверять на практике. Но для этого надо быть весьма сильным практиком. У Ксендзюка есть упоминания о воздействиях им в теле сновидения на посторонние объекты.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Вт ноя 23, 2010 4:09 pm

У Ксендзюка есть упоминания о воздействиях им в теле сновидения на посторонние объекты.


І Вы что, ему веріте?


Радугу не читал, поэтому о предложенном там концепте спорить не могу..

если не читали, то с Вами, признаться, говорить не о чем. :wink:

Разные слова, порой, подразумевают одно и то же..


вот, и даже поэтому.


рекомендую форум aing.ru - сбросите налёт мистицизма, и можем поговорить, в т. ч. и о практике.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение mod » Вт ноя 23, 2010 7:55 pm

авс писал(а): если не читали, то с Вами, признаться, говорить не о чем. :wink:

Вот те.. на.. :shock:
То, бишь, если я Вас правильно понял:
"Рок - класс, рэп - ацтой.." От и поговорили..
mod читает Ксендзюка - 2сорт, abc - читает Радугу - сорт1..
Детсад, ё-маё..

Говорить, Вас, кстати, со мной никто не принуждает.

рекомендую форум aing.ru - сбросите налёт мистицизма, и можем поговорить, в т. ч. и о практике.

порекомендовать можно было и без пренебрежительного вступления.. - так к слову :wink:
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Вт ноя 23, 2010 8:16 pm

"Рок - класс, рэп - ацтой.."


как вы догадались? :shock:

понимаете ли, Радуга не просто опытный практики, но и опытный наставник по этой кухне, и рубит на этом такое бабло, до которого Ксендзюк и прочие ХС с их попытками писать книги на данную тематику, копипастя форумы, будут ещё чесать и чесать.

Предпринимаются попытки научного изучения фазы, прорабатываются буржуйские наработки.
А С. Изриги и Ксендзюк кормят байками про свои похождения, только никто, к сожалению, не засвидетельствовал, как С. Изриги встал осенью, заснув при этом в начале весны.


порекомендовать можно было и без пренебрежительного вступления.. - так к слову


не могу простить 2-е место :lol: :lol: :lol:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Вт ноя 23, 2010 8:20 pm

авс писал(а):
"Рок - класс, рэп - ацтой.."


как вы догадались? :shock:

понимаете ли, Радуга не просто опытный практики, но и опытный наставник по этой кухне, и рубит на этом такое бабло, до которого Ксендзюк и прочие ХС с их попытками писать книги на данную тематику, копипастя форумы, будут ещё чесать и чесать.

Предпринимаются попытки научного изучения фазы, прорабатываются буржуйские наработки.
А С. Изриги и Ксендзюк кормят байками про свои похождения, только никто, к сожалению, не засвидетельствовал, как С. Изриги встал осенью, заснув при этом в начале весны.


порекомендовать можно было и без пренебрежительного вступления.. - так к слову


не могу простить 2-е место :lol: :lol: :lol:


А с каких пор РУБЯЩИЕ БАБЛО стали авторитетами в такой области незнания????
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение авс » Вт ноя 23, 2010 10:53 pm

У радуги всё работает чётко, потому и бабло рубит.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение mod » Вт ноя 23, 2010 11:29 pm

авс писал(а):У радуги всё работает чётко, потому и бабло рубит.

SET+
Обычно те, кот. рубят бабло и вызывают больше всего подозрений..
Ибо цель у них - извлечение прибыли. Они старательно подстроятся под потребности потребителя.. любыми способами.
Ксендзюк, же, к примеру, издал свою последнюю книгу очень малым тиражом, хотя потребность на неё много больше. Почему??

Впрочем, это пустой спор и оффтоп. Я не имею цели выяснять кто из них лучше, выступать адвокатом Ксендзюка.
Тема посвящена, прежде всего, опыту осознанных сновидений, теоритизация - на втором месте. Свою точку зрения и предложенную систему понятий никому не навязываю. Всегда приветствуются альтернативные варианты описания как опыта, так и идей, гипотез.
Интерес представляет наведение связей между различными областями знания.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Ср ноя 24, 2010 1:09 am

Меня в данном вопросе боьше всего інтересует, это об'ектівные выходы із тела, ілі просто работа мозга і формірованіе іллюзіі. мой опыт ОС пока не позволяет отнесті это к об'ектівной реальності, так понімаю, что і Ваш - тоже. Кастанеду мы тут почті все чіталі. Ему, как і Ксендзюку і прочім ХС остаётся веріть лішь на слово.
Вы слышалі о голографіческой сістеме мозга, к прімеру?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6