13 явлений, которые ставят науку в тупик

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Alf » Вт мар 23, 2010 7:01 pm

Таки я же Вас предупреждал – не гоните из-за Вашего Невежества и Эгоизма – хулу на Дух святой и Эзотерику. Теперь имеете такое разноградусное Сатори: - (Йода писал - «Стресс нужно снимать, накапливать не полезно... Было время - тупил, типа пить-вредно. Чуть крышу не снесло от мыслей всяких нехороших и полезных. Потом смотрю: залил их водочкой - и жизнь продолжается уже адекватно. Не пить - вредно.») - которое под различными этикетками и из множества магазинов – нисходит на Вас всё чаще и чаще – и по поводу и без повода. Жаль – в этом Фильтре – вы застряёте. Неужели так слабы??? Покайтесь, вы Не Знаете всего, как и я – нас Рать. - А на Обиды - насрать . И………….(вот рецепт)…….. - Себя Пре-о-одо-ле-е-еть!! (прочитать ТРИЖДЫ с нарастающей интонацией - чтоб зашло - в конце - Орать. Это - о Всех Нас).

В Тебе прокиснет кровь Отцов и Дедов,
Стать сильным – как Они, тебе – не суждено.
Кляня судьбу и счастья не изведав,
Ты будешь - как Больной смотреть через окно.
И кожа ссохнеться – и руки ослабеют,
И скука въестца в Плоть – Желания Губя.
И в черепе Твоём – Мозги Окостенеют,
И Ужас из Зеркал – посмотрит на ТЕБЯ.


- СЕБ-Я-Я-Я – ПРЕ-О-О-ОДОЛ-Е-Е-ЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


P.S.Лично Себе – зарубил СИЕ в мозг – и когда трудно, и когда нет – ПОВТОРЯЮ!.......... - Поднимает и Помогает – идти Вверх. Чего и всем - Желаю.
Alf
 

Сообщение Ю. » Чт мар 25, 2010 7:21 am

Yoda писал(а):Темная материя - это последний шанс вдохнуть жизнь в безжизненное тело математической физики, основанной на идеалистических представлениях. Т.е. т.н. фундаментальной физики. Темная материя - это как слова Паниковского Балаганову на финальном этапе распила гирь: Шура, пилите гири, они золотые! Вот-вот, в ближайшие лет 30 начнется избиение фундаментальных физиков.
:-))
Пилите, пилите, Yoda, ага.
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Yoda » Чт мар 25, 2010 10:36 am

Alf писал(а):.... – идти Вверх. Чего и всем - Желаю.


А нам казалось мчимся на коне,
А мы всего лишь бегали по кругу.

А нам казалось мчимся на коне...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт мар 25, 2010 10:37 am

Ю. писал(а):
Yoda писал(а):Темная материя - это последний шанс вдохнуть жизнь в безжизненное тело математической физики, основанной на идеалистических представлениях. Т.е. т.н. фундаментальной физики. Темная материя - это как слова Паниковского Балаганову на финальном этапе распила гирь: Шура, пилите гири, они золотые! Вот-вот, в ближайшие лет 30 начнется избиение фундаментальных физиков.
:-))
Пилите, пилите, Yoda, ага.

Ю., есть дельное предложение. оставьте комментарий в соседней ветке ПРИНЦИП. Я так понял, Вы при делах...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение авс » Пт мар 26, 2010 1:28 am

я что-то не пойму,ёда отрицает существование неевклидовой геометрии и квантовой физики?
Сомнительно,что через 30 лет яблоко будет падать не на череп ньютону,а вверх.Может и появятся новые надстройки в теории,но избиение...только после диссертации ёды на тему несостоятельности класической физики,ОТО и т.д.
кстати,то что эйнштейн свободно представлял себе многомерные пространства,в отличие от ёды,говорит лишь,что он был сущий дурак
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Пт мар 26, 2010 1:35 am

длину человеческого пениса вольтметром измерить тоже,в принципе,возможно,но лучше взять обычную линейку
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Grayven » Вс мар 28, 2010 4:51 am

авс писал(а):я что-то не пойму,ёда отрицает существование неевклидовой геометрии и квантовой физики?
Сомнительно,что через 30 лет яблоко будет падать не на череп ньютону,а вверх.Может и появятся новые надстройки в теории,но избиение...только после диссертации ёды на тему несостоятельности класической физики,ОТО и т.д.
кстати,то что эйнштейн свободно представлял себе многомерные пространства,в отличие от ёды,говорит лишь,что он был сущий дурак

Вряд ли Эйнштейн такое представлял. Он сам говорил про себя, что начисто лишён воображения, и поэтому его призвание - это наука. Хотя, может, и врал. :) Ибо большинство его лекций начиналось с чего-то вроде "представьте себе ракету длиной в 300000 километров". А вообще-то Эйнштейну позарез нужно было эмигрировать из нацисткой Германии в США, а для американцев нужно было показать, что у него есть что им предложить. Тут он, конечно, и многомерность им мог вдуть вместе с ОТО, лишь бы от Гитлера подальше.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Ю. » Вс мар 28, 2010 7:31 am

Yoda писал(а):Ю., есть дельное предложение. оставьте комментарий в соседней ветке ПРИНЦИП. Я так понял, Вы при делах...
:-) Чушь...
(ещё одна).
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение авс » Вс мар 28, 2010 9:59 am

да Эйнштейн вообще,мошенник ещё тот,отхватить нобеля за какой-то фотоэффект...
к тому же ещё и еврей;-)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Максимм » Ср ноя 10, 2010 4:42 pm

Земляне! Объясните мне, пожалуйста, один момент, который не могу понять. В прямоугольном треугольнике, у которого катеты одинаковы и равны 1, гипотенуза, по теореме Пифагора, равна корню квадратному из 2. Единица - число целое, поэтому катеты строго определены по своей длине, и, соответственно, на плоскости. 2 - число иррациональное, соответственно, гипотенуза не имеет строго определённой длины. Короче, треугольник этот у меня получается нечёткий какой-то). В чём здесь секрет?
Максимм
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 3:17 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение Максимм » Пт ноя 12, 2010 11:19 pm

Эй! Я думал здесь коллективный процессор поживее ворочается! Ржавая железяка!)
Максимм
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 3:17 pm
Откуда: Планета Земля

2. Проблема горизонта

Сообщение коля___д » Пн ноя 15, 2010 11:29 pm

Ребята вы рассуждаете не каректно :Любое тело каторое
улетает от наблюдателя со скоростью света -увидеть нельзя!
Частота радиовалны становится = 0
Скорость света -это скорость в физической среде (физический вакуум или эфир или назавите как нравится вам)
но это всегда среда, такая как воздух для звука.
И почему никто ни заметил,что среда в каторой движется свет сама подвижна???
скучно с вами -вы разучились думать .
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай

Сообщение Максимм » Вт ноя 16, 2010 9:12 pm

Коль, твои относительности никому не интересны. Ответь мне, пожалуйста, на мой вопрос насчёт этого треугольника.


Отмодерировано 16.11.2010г.

На форуме запрещено использование нецензурных выражений и их завуалированых аналогов. На первый раз ограничимся устным замечанием.

Moisey Udenshpis.
Максимм
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 3:17 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение Asket » Ср ноя 17, 2010 5:42 am

Иррациональные числа являются вещественными, им соответствует вполне определенная точка на числовой прямой, а длина является величиной непрерывной и вполне может принимать и иррациональные значения - от этого она не делается неопределенной. В википедии история вопроса вполне понятно излагается, вроде:
Иррациональное число
Вещественное число
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение коля___д » Ср ноя 17, 2010 6:07 pm

1-на лошад высатой 1.3 метра - обладает 1-й лошадиной силой.
расчоты показывают что:
1-на лошад высатой 2.6 метра -должна обладать в 2-е лошадиные силы.
Только здравый смысл мне подсказывает что расчоты врут.
Мой савет: даверяйте здравому смыслу;
пробуйте пересчитать свой треугольник в милиметрах или в микронах.
Если и тагда не получится то смените десятиричную шкалу росчётов на шеснатиричную.
Или измеряйте свой треугольник ниткой,тагда у вас любой кусочек нитки ,
можно бубет точно делить спомощю ножниц незадумываясь о натуральности чисел.
Хотя признаюсь ,что я редко даверяю формулам ,асобенно в расчотах
страенмя вселенной.
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron