"Женский" вопрос

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

"Женский" вопрос

Сообщение Kat Leo » Сб апр 05, 2008 8:10 pm

В связи с оффтопом в ветке о взлядах теософии прошу перенести полемику о женщинах в эту тему. :oops:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб апр 05, 2008 8:21 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Kat Leo: «Это ИМХО - чушь несусветная (простите). Маргарет Тэтчер, Беназир Бхутто, Индира Ганди – мужеподобны?»

Именно так: бесполые для мужского восприятия. На мой взгляд – полные транссексуалы. Во всяком случае, ни Индира Ганди, ни Тэтчер, ни мать Тереза – меня как мужчину не возбуждают на нечто сексуальное.


А должны? Вы не путаете ничего? Политик должен вызывать сексуальное чувство? Тогда идеальным политиком с Вашей точки зрения является Чиччолина. С чем Вас и поздравляю… :lol: :lol: :lol:
А насчет матери Терезы – это уже перебор… Всем нам настолько далеко до нее в смысле духовности и нравственности, что сама постановка вопроса о том, что ее вид должен был вызывать "сексуальное возбуждение" у мужчин звучит кощунственно. Вас и Богородица должна сексуально возбуждать? :shock:
Вам не кажется примитивной, мягко говоря, такая точка зрения на то, какой должна быть женщина? Сексуально привлекательной – и все?

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я вообще не пью пива (пью только водку), у меня нет дивана, я не смотрю футбол (ибо он мне не интересен), у меня нет автомобиля, я абсолютно не интересуюсь никаким СПОРТОМ, и тем более не читаю газету «Советский спорт», которая перестала издаваться в декабре 1991 года. Очень забавно: где вы вообще увидели «советский спорт» в странах СНГ в 2008 году? Советов уже 17 лет нет, а «советский спорт» у вас, женщин, по-прежнему существует – в ваших мифах о мужчинах.

Это, конечно, показывает всю иллюзорность ваших представлений о нас.

Ну, убили наповал… На одном факте, что сейчас нет ТАКОЙ газеты о спорте, Вы делаете вывод об «иллюзорности» моих представлений…
Если Вы не поняли, поясню еще раз: "Я ЖЕ НЕ ОБВИНЯЮ ВАС В ТОМ, ЧТО …" Это значит, что я так НЕ СЧИТАЮ. Ох, не объективны Вы, Вадим… :cry: Все хотите приписать мне то, чего я не утверждаю… :? Я-то как раз считаю, что Вы не такой, поэтому и не пытаюсь Вас загнать в рамки стереотипа – «настоящие мужики должны делать то-то и то-то, а то они – не мужики, а значит, ничего путного сказать не могут»… Я не путаю мух с котлетами. :wink: Иногда можно быть ни на что не пригодным в быту, и гением в науке, а можно быть идеалом в семье, и ничтожеством в творчестве – вариантов – море… Строить умозаключения на основании того, каков человек внешне и делать вывод о качестве его духовных и творческих достижений – по меньшей мере неправильно. :?

Vadim Deruzhinsky писал(а): Kat Leo: «Мужчина, который не чурается РАВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед рожденным ребенком, а не убегает куда угодно, лишь бы избежать тяжелого труда выращивания и воспитания нового человека, находя себе оправдание в том, что это видите ли «женская обязанность». Это, извините, КТО решил так? Хватит, кончилось время Домостроя, отвыкайте от этих «глупостей»…»

Как понимаю, это вас так ВАШ мужчина обманул, но мы как раз другие. Мы никуда от жен и семьи не сбегаем. Я – например – лично. Так что ваши обобщения ошибочны. Я, например, совершенно не собираюсь бросать свою семью – жену и сына – и «куда-то бежать» от «равной ответственности перед рожденным ребенком». Если копнуть, я эту ответственность более жены осознаю – и более в ее рамках делаю для сына. Так что не оценивайте всех мужчин «одной меркой». Все люди разные. Как разные и все семьи.


Не угадали, Вадим, – меня никто не обманывал, и я отношусь к тем счастливицам, которым повезло с мужем – все (я повторяю – все) обязанности по «выращиванию» детей мы делили пополам. И сейчас у нас нет проблем кому готовить обед, а кому – стирать и мыть посуду… У нас разделение есть только по тяжести труда – что тяжелее (принести, переставить, прибить), то старается делать муж, что требует воображения (выбор обстановки квартиры, одежды и т.п.) – то доверяется мне. Рыбу удим тоже вместе – правда, пристрастилась я к этому не так давно…
Вобщем, неважный из Вас оказался психолог… :oops:


Vadim Deruzhinsky писал(а): Я всегда был только либералом – и никогда не был «фанатиком». Вы мои посты поняли, как «если мы не откажемся от роли матери, жены и домохозяйки, то утратим свою женственность». Это же совсем не так! Наоборот: я считаю, что Женщина должна оставаться Женщиной, что делает как раз ее место в семье как родителя и ее место хозяйки дома. Что в противном случае тогда вообще понимать «женственностью»? И чем вообще отличаются мужчины от женщин?



Вот! Именно ЭТО и делает Вас ФАНАТИКОМ. Вы НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ, что Женщина МОЖЕТ иметь ценность ИНАЧЕ, ЧЕМ ТОЛЬКО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ И ХОЗЯЙКОЙ ДОМА. Ну никак не укладывается то, что женщина может быть чем-то еще, кроме этого, в УЗКИЕ РАМКИ ВАШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Я в который раз призываю Вас – ломайте эти рамки, как путы, которые не дают Вам расширять свое сознание. Вот СВОЮ ценность как индивидуума Вы тоже ограничиваете рамками РОДИТЕЛЯ и ХОЗЯИНА ДОМА? А как же Ваша деятельность в журналистике? А как же продвижение концепций и создание своих теорий? Или по-Вашему, это право принадлежит ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ?
Тогда - Что и требовалось доказать. :!:

Vadim Deruzhinsky писал(а): Я со многими вашими мыслями совершенно солидарен – и не понимаю, почему вы меня возводите им «оппонентом». Я вместе с вами за равные права женщин.

Вот именно это и радует… :D
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб апр 05, 2008 9:30 pm

Попробую объяснить точку зрения розенкрейцеров (и теософов) на различие «женского» и «мужского» способа восприятия мира.

«Вопреки общепринятому мнению, Эго двуполо. Если бы оно было, бесполо, тело обязательно было бы бесполым тоже, ибо тело - это лишь внешний символ обитающего в нем духа.

Конечно, Эго не имеет выражения пола, как такового, в тонких Мирах. Пол проявляет себя там в виде двух определенных качеств - Воли и Воображения. Воля представляет собой мужскую энергию и связана с солнечными силами. Воображение - это энергия женская и она всегда связана с силами Луны. Это объясняет женскую тенденцию к сильному воображению и ту особую власть, которую Луна имеет над женским организмом.»
.............................................................................
«В течение ранней части Гиперборейской Эпохи, пока Земля была еще едина с Солнцем, солнечные силы снабжали человека всеми необходимыми ему средствами к существованию, и он неосознанно пускал излишки на цели размножения.

Когда Эго вступило во владение своими проводниками, появилась необходимость использования части этой силы для строительства мозга и гортани, которая первоначально являлась частью созидательного органа. Гортань была построена, когда плотное тело было согнуто в мешкообразную форму, уже описанную выше, каковой является до сих пор форма человеческого зародыша. Когда плотное тело выпрямилось и стало вертикальным, часть созидательного органа осталась с верхней частью плотного тела и позднее стала гортанью.

Таким образом, двойственная созидательная сила, которая до определенного времени работала только в одном направлении, а именно с целью создания другого существа, теперь разделилась. Одна часть была устремлена вверх на строительство мозга и гортани, посредством которых Эго стало способным мыслить и передавать мысли другим существам.

В результате этого изменения лишь одна часть силы, необходимой для создания другого существа, осталась доступной для одного человека, отсюда и возникла необходимость для каждого отдельного человека искать кооперации другого, обладающего той самой частью воспроизводительной силы, которая у ищущего отсутствует.

Так развивающаяся сущность приобрела осознание внешнего мира ценой потери половины своей производительной силы. До этого времени она использовала внутри себя обе части этой силы для выделения другого существа. В результате этого изменения, однако, она развила в себе способность создавать и выражать мысль.»
..........................................................................................
«Лемурианец нуждался в глазах, он имел восприятие света и свет начал строить глаз в ответ на это требование.

Его язык состоял из звуков, подобных звукам Природы. Шелест ветра в огромных лесах, которые буйно росли в тогдашнем субтропическом климате, журчание ручья, завывание бури - ибо над Лемурией проносились бури - грохот водопада, рев вулкана - все это было для него голосами богов, от которых, как он знал, он произошел.

О рождении своего тела он не знал ничего. Он не мог видеть ни тела, ни чего бы то ни было другого, но он мог ощущать родственные ему существа. Однако это было внутреннее восприятие, сходное с нашим восприятием людей и вещей во сне, но с той существенной разницей, что его сонно-образное восприятие было четким и осознанным.

Таким образом, он не знал совершенно ничего о своем теле, фактически, он даже не знал, что имел тело, во всяком случае не в большей степени, чем мы знаем о наличии у нас желудка, когда он здоров. Мы вспоминаем о его существовании лишь тогда, когда неверное пользование им причиняет нам боль. При нормальных условиях мы совершенно не осознаем происходящих там процессов. Аналогичным образом, тело Лемурианца служило ему отлично, хотя он и не знал о его существовании. Боль была тем средством, которое давало ему знание о его теле и о внешнем мире.

Все связанное с размножением расы и осуществлением рождения делалось под руководством Ангелов во главе с Регентом Луны. Функция размножения исполнялась в установленное время года, когда силовые линии, идущие от планеты к планете, были сфокусированы на определенном ангеле. Благодаря этому силы созидания не встречали никаких препятствий и роды были безболезненными. Человек не знал о процессе рождения, потому что в то время он так же не осознавал физического мира, как сейчас он не осознает его во время сна. Лишь при интимном контакте сексуальных отношений дух узнал о наличии плоти и человек "познал" свою жену. В Библии это показано в таких фразах, как "Адам познал Еву и она родила Сифа", "Элькана познал Ханну и она родила Самуила", и вопрос Марии: "Как я забеременею, если я не знаю мужчины?" Это также ключ к пониманию смысла "Древа Познания", плоды которого открыли глаза Адаму и Еве, вследствие чего они познали добро и зло. До этого они знали только добро, но когда они начали осуществлять созидательную функцию самостоятельно, они, как и их потомки теперь, находились в неведении относительно влияния звезд, и предполагаемое проклятие Иеговы было вовсе не проклятием, а просто констатацией результата, который неизбежно должен был последовать за использованием воспроизводительных сил без учета того влияния, которое звездные лучи оказывают на деторождение.

Таким образом, именно неграмотное использование половых сил, в основном, ответственно за боль и страдания, связанные с процессом деторождения.»
........................................................................................
«Воспитание мальчиков значительно отличалось от воспитания девочек. Лемурианские методы воспитания, при нашей более высокой чувствительности, кажутся нам шокирующими. Щадя чувства читателя, мы коснемся здесь лишь наименее жестоких из них. Какими бы крайне тяжелыми они ни казались, необходимо помнить, что тело Лемурианца не было и приблизительно так напряжено, как тело современного человека, а также - что его весьма смутного сознания можно было коснуться лишь такими жесточайшими мерами.

Со временем, по мере все большего развития сознания, необходимость в таких крайних мерах отпала, и они отошли в прошлое, но в то время они были незаменимыми для пробуждения дремлющих сил духа к сознанию внешнего мира.

Воспитание мальчиков было рассчитано в особенности на развитие качества Воли. Их заставляли, бороться друг с другом, эти сражения были крайне жестокими. Их сажали на кол, давая им полное право и возможность освободиться, но применяя свою силу воли, они должны были оставаться там, несмотря на боль. Они учились укреплять свои мускулы и носить огромные тяжести, используя свою волю.

Воспитание девочек имело целью способствовать развитию способности к воображению. Их также подвергали жестокому и суровому обращению. Их выставляли в лесную чащу, где звук ветра в вершинах деревьев мог говорить с ними, и где они должны были слушать разъяренные взрывы потоков и бурь. Так они учились не бояться пароксизмов природы и осознавать лишь величие воюющих стихий. Частые вулканические извержения высоко ценились как средство воспитания, особенно полезное для пробуждения такого качества, как память.

Такие методы воспитания в наши дни были бы совершенно неприемлемы, но на Лемурианце они не отражались болезненно, ибо он не имел памяти. Каким бы болезненным или пугающим испытаниям он не подвергался - все они забывались, как только отходили в прошлое. Вышеописанные тяжелые испытания имели целью развитие памяти, чтобы запечатлеть эти острые и постоянно повторяющиеся впечатления извне в мозгу, потому что память необходима для того, чтобы опыт прошлого мог быть использован как руководство к Действию.

Воспитание девочек развивало первую зародышевую, колеблющуюся память. Первое понятие Добра и Зла было сформулировано ими благодаря их опыту, который сказывался главным образом на воображении. Те испытания, которые наиболее вероятно могли оставить память о себе, осознавались как "добро", те же, которые не производили такого сильножелаемого результата, считались "злом".

Таким образом, женщина стала пионером в культуре, будучи первой, кто развил понятие "хорошей жизни", уважаемой охранительницей которого она стала среди древних, и, в этом смысле, величественно шествует в авангарде с тех самых пор. Конечно, поскольку все Эго инкарнируются поочередно в виде мужчины и женщины, в действительности здесь нет превосходства. Просто те, кто временно находятся в плотном теле женского рода, имеют положительное жизненное тело и потому более чувствительны к духовным влияниям, чем те, чье жизненное тело негативно, как у мужчин.» (М.Гендель «Космогоническая концепция розенкрейцеров»)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 07, 2008 2:45 am

Kat Leo: «И сейчас у нас нет проблем кому готовить обед, а кому – стирать и мыть посуду…»

А вот в моей семье готовлю обеды и мою посуду – как раз я. И готовлю классно – пальчики оближешь. Стирает – да, жена.

Так что в ваших представлениях я – сущая домохозяйка. Моя жена приходит с работы домой и первым делом спрашивает: что там для нее вкусного муж приготовил. Увы, она зачитывается Блаватской и увлечена экотерикой и теософией – потому ей не до кухни. И именно я готовлю вкусные супы, гуляши, салаты, а супруга, абсолютно ментально схожая с вами, Kat Leo, витает в эзотерических облаках. Хотя книги на «эти темы» пишу и издаю все-таки я, а не она. Как ни странно.

Кстати, я хотел бы на Форуме открыть тему интересных кулинарных рецептов – но «это же такое женское», по вашей логике. А на самом деле вполне мужское. Я, например, испытываю огромное удовольствие при готовке пищи. И женщиной себя не нахожу. И вообще в принципе думаю (вопреки вашему посту), что говорить обеды – дело все-таки не женское, а мужское. Как ни крути, самые известные повара и кулинары – все-таки мужчины. Ни одной известной женщины-повара не знаю. Не прославились женщины в этой профессии.

Причем, даже стирать не умеют – мужчины, если стиркой займутся, во сто крат качественнее сделают. Я, например. В общем, вы меня можете как угодно критиковать, но у меня мнение, что бабы вообще ничего в жизни не умеют делать, в том числе даже единственного бабского – рожать. Если бы мужики рожали – то делали бы это во сто крат лучше женщин, глупых баб. Пусть вы меня женофобом назовете, но я вижу факт: наши женщины ни к чему не приспособлены и действительно «слабый пол» во всем. Ничего не могут, ничего не умеют, полные дуры, а только требуют внимания, как выращиваемый ботаником цветок. Мы очень любим женщин и обожаем их, но при этом являемся вот такими ботаниками.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Пн апр 07, 2008 11:16 am

Согласен наверное на 100%, Вадим...
Могу добавить только свое личное наблюдение - все те негативные качества которые женщины приписывают мужчинам, будь то неверность, "озабоченность" присутствуют в них не в меньшей, а даже я бы сказал в большой степени. Разница в том что хитрые женщины это скрывают)). Вообще не говорю лично про кого то, просто мое мнение. "Сильные" женщины еще могу убить морально любого мужика, он станет и алкоголиком и полным неудачником по жизни; по мне так это начинается еще с детства в виде маменькиного "воспитания".

ЗЫ: Может быть поэтому статистически мужчины живут меньше, и хочу заметить существенно ))
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Пн апр 07, 2008 5:59 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):... И именно я готовлю вкусные супы, гуляши, салаты, а супруга, абсолютно ментально схожая с вами, Kat Leo, витает в эзотерических облаках. Хотя книги на «эти темы» пишу и издаю все-таки я, а не она. Как ни странно.

Все правильно. Она – Ваша Муза, а музы готовить не должны… :lol:

Кстати, я хотел бы на Форуме открыть тему интересных кулинарных рецептов – но «это же такое женское», по вашей логике.

Ну и зря. Может, и я бы чего-нибудь написала. :roll: У меня есть "семейный" рецепт блинов с мачанкой - бабуля в свое время научила. :)
Как ни крути, самые известные повара и кулинары – все-таки мужчины. Ни одной известной женщины-повара не знаю. Не прославились женщины в этой профессии.

Совершенно верно, нам это дело надоело своей повседневностью (как говорят – «опять стоять у вечного огня»), а для вас, мужчин – это праздник, действо, а не серые будни…
Пусть вы меня женофобом назовете, но я вижу факт: наши женщины ни к чему не приспособлены и действительно «слабый пол» во всем. Ничего не могут, ничего не умеют, полные дуры, а только требуют внимания, как выращиваемый ботаником цветок. Мы очень любим женщин и обожаем их, но при этом являемся вот такими ботаниками.

За эти слова не назову :D – мое сердце растаяло и стекло на пол. :lol: :lol: :lol:
Пусть мы порой дуры и неумехи (хотя и не все поголовно, как и не все мужчины такие романтики, как Вы в приведенных строках), но мы стараемся по-своему исправить ситуацию. :oops: А если еще вы, мужчины нас поддержите, таких загадочных, то будет все, как надо… :!:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн апр 07, 2008 6:22 pm

Станислав Матвеев писал(а):Согласен наверное на 100%, Вадим...
Могу добавить только свое личное наблюдение - все те негативные качества которые женщины приписывают мужчинам, будь то неверность, "озабоченность" присутствуют в них не в меньшей, а даже я бы сказал в большой степени. Разница в том что хитрые женщины это скрывают)). Вообще не говорю лично про кого то, просто мое мнение. "Сильные" женщины еще могу убить морально любого мужика, он станет и алкоголиком и полным неудачником по жизни; по мне так это начинается еще с детства в виде маменькиного "воспитания".

ЗЫ: Может быть поэтому статистически мужчины живут меньше, и хочу заметить существенно ))


Неверностью, хитростью и «озабоченностью» мужчины и женщины страдают наравне, и мне смешно, когда какую-то черту характера начинают связывать с половой принадлежностью. Есть такое явление – сексизм. Не хотелось бы, чтоб этим «страдали» и Вы. :wink:
А живут мужчины меньше не из-за женщин, а из-за специфики мужского организма – вы не выдерживаете длительных нагрузок и стрессов, зато хорошо выносите кратковременные, а у женщин – наоборот. В наше время постоянных и многочисленных стрессовых ситуаций мужчины страдают первыми.
Вообще-то искать причину своих неудач в окружающих (тех, кто ближе – мать, сестра, жена) – признак инфантильности. :? Благоразумнее видеть причину в себе, хотя это и тяжело для самолюбия.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пн апр 07, 2008 11:09 pm

Если женщина начинает крутить мужчиной как своей игрушкой, то это причина слабого характера мужчины :!: Желательно из-за любви стараться не терять почву из-под ног, потом будет больно...
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 08, 2008 3:58 am

Kat Leo: «Все правильно. Она – Ваша Муза, а музы готовить не должны…»

Во-первых, я свою жену не считаю никакой такой «своей музой», так как она в принципе не читает мои публикации. А во-вторых, у вас «тоже» есть свой «муз»? В лице мужчины? Он вам нужен?

Замечу, что я сам себе «муза», а готовлю в семье только потому, что жена готовить не умеет и готовит невкусно.

Kat Leo: «У меня есть "семейный" рецепт блинов с мачанкой - бабуля в свое время научила».

Поделитесь.

Kat Leo: «А живут мужчины меньше не из-за женщин, а из-за специфики мужского организма – вы не выдерживаете длительных нагрузок и стрессов, зато хорошо выносите кратковременные, а у женщин – наоборот. В наше время постоянных и многочисленных стрессовых ситуаций мужчины страдают первыми».

А это мне кажется из-за того, что мужчины Жизнь воспринимают близко к сердцу и как нечто очень важное, тогда как для женщин, защищенных мужской опекой, так не кажется.

DeadlY: «Если женщина начинает крутить мужчиной как своей игрушкой, то это причина слабого характера мужчины».

Но так женщины ничего другого в отношении мужчин не умеют делать, и такие манипуляции просто запрограммированы самой сутью женщин. И при этом мужчины как раз рады быть женской игрушкой. Это не «слабый характер мужчины», а вообще суть взаимоотношений между полами. Иные вообще тащатся от сексуальной женской доминации. А другие любят именно женщин видеть сексуальными игрушками. Как ни крути – психологически тут та или иная сторона «игрушкой» выступает.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вт апр 08, 2008 11:20 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но так женщины ничего другого в отношении мужчин не умеют делать, и такие манипуляции просто запрограммированы самой сутью женщин. И при этом мужчины как раз рады быть женской игрушкой. Это не «слабый характер мужчины», а вообще суть взаимоотношений между полами. Иные вообще тащатся от сексуальной женской доминации. А другие любят именно женщин видеть сексуальными игрушками. Как ни крути – психологически тут та или иная сторона «игрушкой» выступает.


Получается тогда какая-то игра...Ну впрочем вам виднее так как вы постарше :)
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Вт апр 08, 2008 6:54 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Kat Leo: «Все правильно. Она – Ваша Муза, а музы готовить не должны…»

Во-первых, я свою жену не считаю никакой такой «своей музой», так как она в принципе не читает мои публикации. А во-вторых, у вас «тоже» есть свой «муз»? В лице мужчины? Он вам нужен?
Замечу, что я сам себе «муза», а готовлю в семье только потому, что жена готовить не умеет и готовит невкусно.



Оо-о, как серьезно... в ответ на шутку – «наезд». :shock: А я-то приняла Ваш предыдущий пост за стеб... Но, если это было написано всерьез...?! :roll: М-да, остается развести руками... Вы же сами выбрали свою половину, свой «идеал», значит – это Ваша Карма...
Готовьте, стирайте, рожайте, в конце концов – Бог в помощь. 8)

Vadim Deruzhinsky писал(а):Kat Leo: «А живут мужчины меньше не из-за женщин, а из-за специфики мужского организма – вы не выдерживаете длительных нагрузок и стрессов, зато хорошо выносите кратковременные, а у женщин – наоборот. В наше время постоянных и многочисленных стрессовых ситуаций мужчины страдают первыми».

А это мне кажется из-за того, что мужчины Жизнь воспринимают близко к сердцу и как нечто очень важное, тогда как для женщин, защищенных мужской опекой, так не кажется.


Хорошо женщинам – они, оказывается, ничего близко к сердцу не воспринимают, - «сердца у них нет!» Поэтому и живут дольше... – Логика убийственная! :roll:
Говорить, что женщины не воспринимают жизнь близко к сердцу может только зацикленный на себе эгоист, для которого не существует других переживаний, кроме своих. Он их просто не замечает, для него Его переживания огромны, а чужие или ничтожны, или просто не существуют. Насчет защиты мужской опекой замечу, что такие счастливицы есть, но их не так и много, чаще случается, что «пахать» приходится на равных, а иногда и женщина тянет лямку заботы о семье, детях и еще одном взрослом ребенке – инфантильном муже. Просто эти случаи Вы или не видите, или предпочитаете не замечать. Очень хотелось бы пожить «за широкой мужской спиной», но не всем такое счастье выпадает.
Даже если женщина защищена, как Вы говорите, мужской опекой, она не защищена от жизни с ее проблемами. Прожить без страданий, болезней и потерь невозможно даже за мужской широкой спиной.
Вы не можете прожить жизнь за женщин, можно попытаться облегчить нам наши тяготы, но избавить от них – нельзя. Но поддержка-то тем и ценна, что она не кичится собой за помощь.

Вообще смешная ситуация,- мне приходится доказывать, что мы, женщины чувствуем ответственность, переживаем ничуть не меньше мужчин, а случаи бессердечности, черствости и беспечности одинаково присущи и нам, и вам. 8) Дурацкое положение – лечить Вас от приверженности сексизму. Да Бог с Вами, считаете так – считайте, живите своими заблуждениями... Интересно, Ваш идеал Ленин тоже разделял Ваш сексизм? Хотя... :roll: Даже это, честно говоря, мне не интересно...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пн апр 28, 2008 4:05 pm

Женщина - греховный сосуд. Все плохое в женщинах сконцентрировано: отрицание духовного развития, стремление только к материальным благам, обман, моральное насилие. Читаем и плачем: "а у Смрновых машина лучше!!", "а Жорик желает это лучше", " а ты меня любишь? Скажи что любишь, скажи!", "скот, это он деньгами называет!" ПОУБИВАЛ БЫ, суга!!!!! С левой и в пятак! Тут, на форумах развели копи/пастину... Не с кем поговорить... Одна лажа женская. Бла-бла-бла
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пн апр 28, 2008 7:19 pm

Yoda писал(а):Женщина - греховный сосуд. Все плохое в женщинах сконцентрировано: отрицание духовного развития, стремление только к материальным благам, обман, моральное насилие. Читаем и плачем: "а у Смрновых машина лучше!!", "а Жорик желает это лучше", " а ты меня любишь? Скажи что любишь, скажи!", "скот, это он деньгами называет!" ПОУБИВАЛ БЫ, суга!!!!! С левой и в пятак! Тут, на форумах развели копи/пастину... Не с кем поговорить... Одна лажа женская. Бла-бла-бла

Нет, определенно, это весеннее обострение...:roll:
Да Вы еще и буйный, батенька. :shock:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Вт апр 29, 2008 7:52 am

Мне, как пришельцу, весна пофигу. У нас на Татуине их аж 4 штуки. Продолжаю. 8 марта - полный беспредел. Без слез не расскажешь. Если раньше мужчины пытались как то выразить свое уважение к женщинам в этот день, то теперь это праздник воинствующих фемин. Раньше букети - и тебе улыбка. Теперь отфигачат букетиком по рылу и потребуют не меньше авто! Раньше мужчины выбирали, кого поздравлять, кому дарить. Теперь на улице встретят и принудят поить-кормить. Тьфу на вас. Никакого уважения. Разнузданное быдло. Девочки только ходить научились - уже все: модели. И ничего не надо, кроме олигарха. Все вопросы уже решены... Тьфу... К реальным пацанам относятся как к станку денежнопечатному. Противно. А потом рассуждают о душе, Боге.

Все с Евы началось. Затоила ядовитое яблоко познания и теперь твердо все женщины уверены, что знают Абсолютную истину, а сами плутают внутри своих собственных рефлексий. Пишут посты, длинной в километр... Выгляните в окно: там страшные пришельцы стоят с огненными глазами и ждут, когда Вас жизнь выпинает на улицу. И вот тогда всякие рассуждения заканчиваются и от всех постов остается только кучка сопливого дерьма.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Вт апр 29, 2008 2:21 pm

Yoda писал(а):8 марта - полный беспредел. Без слез не расскажешь. Если раньше мужчины пытались как то выразить свое уважение к женщинам в этот день, то теперь это праздник воинствующих фемин. Раньше букети - и тебе улыбка. Теперь отфигачат букетиком по рылу и потребуют не меньше авто! Раньше мужчины выбирали, кого поздравлять, кому дарить. Теперь на улице встретят и принудят поить-кормить. Тьфу на вас. Никакого уважения. Разнузданное быдло. Девочки только ходить научились - уже все: модели. И ничего не надо, кроме олигарха. Все вопросы уже решены... Тьфу... К реальным пацанам относятся как к станку денежнопечатному. Противно. А потом рассуждают о душе, Боге.


Наверно, вам просто не повезло, понимаю :) Не стоит из-за этого так раскаляться, всякие женщины бывают как и всякие мужчины :)
DeadlY
 

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron