мировая закулиса и мифы

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 7:19 pm

"Без сомнения акцию 11 сентября устроили американские правяшие круги что бы зделать на этом деньги."
опомнитесь они сами печатают деньги! сколько им нужно!!! это вы доллары зарабатываете - они их печатают!
деньги - распространённое алиби для даунов - цели всегда другие.
"американские правяшие круги" это не люди. это был шантаж Буша, и он удался. они блефовали - это был шанс разоблачить их присутствие, чего они не желают, но они точно рассчитали интеллект Буша - блеф сработал. он принял их условия, и теперь воевавшее с этой структурой ЦРУ отправлено в аут.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 7:48 pm

DeadlY писал(а):
Ну вот ты как здваромыслящий человек как думаешь, если какой-то жалкий процент землян из так называемого "золотого миллиарда" живёт за счёт ресурсов оставшихся 5 миллиардов землян, так ли уж удивительно, что бедные однажды "пальнут" самолётами по центру этого Миллиарда в Нью-Йорке? Более того если в ближайшее время это система безудержного людоедского потребления не изменится будут и другие претенденты и по жарче стрельбы самолётами. И никакой тебе Мировой Закулисы и не надо :wink:

надо же понимать, что у "бедных" нету такой технической возможности, И НЕ БУДЕТ!!!
телевизора насмотрелись...
технологические возможности есть только у закулисы.
выбросите свои телевизоры, если не умеете ими пользоваться!!!
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 7:55 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Лично мне служившие в Афганистане друзья много рассказали о том, как они «выполняли интернациональный долг», сравнивая с землей целые селения за подозрения в их связях с партизанами (что равно делали в Беларуси нацисты Гитлера). Или вот такая история,

не люблю двойных стандартов. исполнители всегда испольняют одинаково. думаете, натовцы иначе себя ведут?
РЕЧЬ СОВСЕМ О ДРУГОМ. ссср не выгодно было вляпнуть в эту авантюру. и ссср и сша были втянуты туда разными способами, с разными целями, но одним и тем же органом власти.
Вадим, вы вообще мелко мыслите, за часностями не видите ни причины, ни сути происходящего. как зомби. только видите только оранжевый цвет из всех семи цветов радуги. как преступления - так только одной страны. избирателньо как-то. однобоко.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 8:25 pm

naib писал(а):И кстати намекать или надсмешаться над происХождением человека в цивилизованном мире ксенофобией зовут и даже административно ,а инога и уголовно наказывают

Может я чего-то не понимаю? но больше всего я ненавижу двойные стандарты. почему я могу нелюбить турок, татар, арабов, негров, а евреев - мне нелюбить нельзя???
сразу - ярлык - антисемит, как будто в этом есть что-то плохое?
Официальные заявления руководителей сша и евросоюза - абсолютная русофобия, и это = можно! но тогда можно и всё остальное - и ксенофобия, и негрофобия, и прочее. если нельзя ксенофибия - прекратите русофобию, царствующую на западе.
а если одним можно, а другим нельзя - тогда этого кончиться одним - кто кого убъёт.
А если серьёзно, то причина проблем не в национальностях! а в эмиграции. пока народы живут дома - проблем нет! проблемы начинаются из-за эмиграции - потому что поговорка "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" есть только у русских людей. другие её не признают. поэтому и создают проблемы...
Последний раз редактировалось Сергей Романов Пт мар 21, 2008 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 8:31 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):На мой взгляд, ныне Мировая Закулиса формируется только двумя силами, жаждущими править Планетой: это спецслужбы России и спецслужбы США.

как вам сказать - это так только на одном этаже многоэтажки, на том, который по телевизору показывают. а есть и много других этажей, и там ситуация совершенно иная. и те этажи поважнее будут того, который вы по тв смотрите...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 8:40 pm

Сергей Романов писал(а):А если серьёзно, то причина проблем не в национальностях! а в эмиграции. пока народы живут дома - проблем нет! проблемы начинаются из-за эмиграции - потому что поговорка "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" есть только у русских людей. другие её не признают. поэтому и создают проблемы...

и в этой связи вопроос - почему все страны европы так масштабно заселяют неевропейцами? германию турками, францию арабами, лондон всеми. хотя народы категорически против - их никто не спрашивает. а политики даже не вякают.
тоже российские империалисты?
заговор не видят лишь те, кто не способен. видеть. и только. а не замечать его всё труднее.

про выгоду ответ неправильный - если бы германией правили немцы, францией французы - они бы защитили свою выгоду, а выгоду эммигрантов никто бы не учитывал.
когда германией правили немцы, вы можете представить эммиграцию турок в гитлеровскую германию? отсюда вывод - сейчас германией правят не немцы. неожиданно? но на это указывают факты. эти упрямые факты постоянно не соответствуют тому, что расказывают СМИ. если бы люди ещё это замечали...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 21, 2008 9:14 pm

DeadlY писал(а):Ну, это как якобы заговор против Сталина, по которому его отравил Берия, хотя фактов таких нет как нет яда провоцирующего обширный инсульт, да ещё и трёхдневный :)

я щас верю в версию. что его застрелили в Кремле. он оказывается, успел репрсировать своего начальника охраны Власика, потом позволил снять Абакумова, и этого хватило Берии. по тв рассказывали про Власика и Абакумова. для человека, ни разу ни выпившего кремлёвского лекарства - посылал шофёра в аптеку - в конце жизни стал наивным, нюх потерял. невозможно побеждать бесконечно. уверовал в свою непобедимость - и сразу застрелили.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вт сен 30, 2008 11:10 pm

"всем поклонникам теории мирового заговора слушать трек номер 2. Скачать mp3 можно здесь: http://www.lvolski.com " :)
Нашёл на тут-бае.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Эгил » Вт сен 30, 2008 11:41 pm

Сергей Романов писал(а):
naib писал(а):

LFпока народы живут дома - проблем нет! проблемы начинаются из-за эмиграции - потому что поговорка "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" есть только у русских людей. другие её не признают. поэтому и создают проблемы...



О, а вот и опять знаменитая русская чванливость, — дескать, понятие « "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"», есть только у русских людей , а вот остальные понимаются так: «эти "не люди", разрующие то, что придумали русские люди».

Так у меня вопрос: ТАК почему-же эти «"умные", "русские" люди — (патриоты России)» всюду « со своим уставом в чужой монастырь» лезут? Почему они создают образ России по максимуму привлекательным, и в то же время, создают по максимуму не привлекательным образ своих соседей у них же в гостях — ЧТО ЭТО?
Последний раз редактировалось Эгил Ср окт 01, 2008 1:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср окт 01, 2008 12:53 am

Сергей Романов: «Вадим, вы вообще мелко мыслите, за часностями не видите ни причины, ни сути происходящего. как зомби. только видите только оранжевый цвет из всех семи цветов радуги. как преступления - так только одной страны. избирателньо как-то. Однобоко».

Ничего подобного. Я крайне негативно отношусь к имперской политике США как мирового жандарма и в книге «Теория заговора», которая сейчас верстается, я отдельную главу уделил истокам этой имперской американской политики – войны США с Испанией за Кубу, первой в истории империалистической войны за передел колоний. Она – точная копия кампании США против Ирака.

Что касается Ирака, я всегда недоумевал: почему Буш не захотел садиться с президентом Ирака за стол переговоров, а вместо этого начал с бомбежки Ирака и попытки убить Хусейна? Это расходится с декларируемой ООН методой решать конфликты путем переговоров. Плюс в Ираке не оказалось оружия массового уничтожения – повода для нападения США.

Так что я совершенно не однобок и считаю жандармскую политику США – позором Америки. Там просто слово сказали «ястребы», коих в любой стране достаточно. Но это все-таки не сама Америка. Если вы смотрели фильм «Взвод» о вьетнамской войне, то должны понимать, что это раскол между человеками и империалистами, который идет через все общество. И Америка тем хотя бы хороша, что там такой фильм сняли (что немыслимо в России в приложении к ее войнам), а против войны в Ираке ходили с плакатами миллионы американцев – что тоже немыслимо в России – чтобы миллионы русских ходили с плакатами против войны в Чечне или Грузии.

Поэтому «ястребы» Буша – это далеко не вся Америка. А вот «ястребы» Путина – это как раз и есть ВСЯ РОССИЯ. В этом чудовищная разница между США и РФ.

Америка имеет внутренние силы исправиться и победить своих имперцев, а Россия таких сил не имеет. Наоборот, там все возрастает желание масс «подняться с колен» - то есть снова стать жандармом планеты, повелевать судьбами малых соседних стран.

Сергей Романов: «и в этой связи вопроос - почему все страны европы так масштабно заселяют неевропейцами? германию турками, францию арабами, лондон всеми. хотя народы категорически против - их никто не спрашивает. а политики даже не вякают.
тоже российские империалисты? заговор не видят лишь те, кто не способен. видеть. и только. а не замечать его всё труднее. про выгоду ответ неправильный - если бы германией правили немцы, францией французы - они бы защитили свою выгоду, а выгоду эммигрантов никто бы не учитывал. когда германией правили немцы, вы можете представить эммиграцию турок в гитлеровскую германию? отсюда вывод - сейчас германией правят не немцы. неожиданно? но на это указывают факты. эти упрямые факты постоянно не соответствуют тому, что расказывают СМИ. если бы люди ещё это замечали...»

А кто заселяет Россию? Точно так же ее заселяют люди из ее бывших КОЛОНИЙ. Это = РАСПЛАТА ЗА ПОЛИТИКУ КОЛОНИАЛИЗМА. Франция навязала Алжиру свой язык, а теперь в Алжире люди живут бедно – вот и едут во Францию, которая для них РОДНАЯ ПО ЯЗЫКУ, хотя они негры.

Аналогично в России, которая навязала себя Кавказу и Средней Азии, в том числе насадила там свои фамилии на «-ов» и «-ев»: Дудаев, Назарбаев, Алиев, Ниязов и т.д. Вот и едут всякие Асламбековы и Асаналиевы в свою Матушку-Россию на поиск работы для пропитания огромной семьи, ибо у себя на родине заработать что-то трудно. Обращаю внимание: не едут из Пакистана или Индии, так как их Россия не захватывала. Но десятки миллионов едут с бывших колоний России.

Ответ тут очевиден: нехрен было России захватывать в свое время эти страны в свои колонии. Так как Экзюпери устами Маленького Принца писал: «МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ». Вот Россия приручила их – а теперь и отвечает. Как равно и бывшие метрополии Европы, куда народ прет именно из их бывших колоний.

При этом негры, азербайджанцы, казахи, таджики, узбеки, киргизы – не едут массово в Латвию, Беларусь, Польшу, Эстонию, Болгарию или Финляндию – потому их ничто ментально не связывает с этими странами и их местной культурой. А вот с бывшими метрополиями связывает уже хотя бы ОБЩАЯ ИСТОРИЯ, так как они в их составе ранее были, плюс связывает бывшая политика метрополии по управлению колонией, при которой заявлялось о самых дружеских намерениях метрополии в отношении колониального населения.

Вот Россия и бывшие метрополии Европы и расхлебывают сегодня свое колониальное наследство.

Где тут чей-то «заговор»? Вы разберитесь в причинах и сути явлений – и тогда перестанете везде видеть «заговор».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Ср окт 01, 2008 8:19 am

Вадим, чей-то Вы сами на себя не похожи...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Сергей Романов » Пт окт 03, 2008 7:12 pm

Эгил, не надо переиначивать сказанное мной в соответсвии с вашим пониманием. если я против эммиграции - значит и против русской в Латвию. Так что не передёргивайте.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пн окт 13, 2008 9:17 pm

http://blogs.mail.ru/mail/ncr_zeya/31D0666C46261E0.html
Случайные смерти неугодных политиков
Как известно, не всех политиков убивают так открыто, как Кеннеди - так как открытое убийство вызывает слишком много вопросов. Гораздо проще подстроить убийство своего противника под несчастный случай, отсекая все вопросы по поводу его случайности. Как писал Терри Пратчетт, "недуг, приводящий к скатыванию по лестнице с кинжалом в спине, является следствием чересчур длинного языка." Итак, кто же наиболее известные политики, случайно погибшие в последнее время?
Прежде всего, это австриский политик Йорг Хайдер. Его триумфальное возвращение в политику понравилось не всем, и в итоге он не справился с управлением автомобиля. Ндя, какая удачная для его противников роковая случайность.
Далее - генерал Трошев. Один из лучших генералов чеченской войны не пришёлся ко двору после войны, и в итоге был назначен советником по делам казачества. Но и этого его противником показалось мало, и в итоге боинг, на котором он летел в Пермь, потерпел катастрофу при заходе на посадку. Конечно же, совершенно случайно...
Говоря о теме удобных авиакатастроф, нельзя не вспомнить о случайной гибели другого русского генерала, который в своё время был не против стать президентом. Конечно же мы говорим о генерале Александре Лебеде. Увы, он предпочёл синицу в руке, и в итоге стал губернатором Красноярского края, но вертолёт Ми-8, на котором он летел, случайно задел ЛЭП и потерпел катастрофу.
Стоит вспомнить и о другом "неформатном" губернаторе, а именно Михаиле Евдокимове. С самого начала своей политической карьеры он боролся с бюрократией. В итоге он не смог наладить отношения с крайсоветом, и в итоге случайно попал в автокатастрофу (как не странно, за некоторое время до катастрофы милиция перестала охранять его кортеж. Роковая случайность, не так ли?).
И наконец, последняя роковая случайность современной России - это гибель генерала Рохлина, который вышел из проправительственной партии НДР и создал новое политическое движение, - «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Но руководить движением ему помешала случайность, - он был найден мертвым на даче. В случайности обвинили его жену, которая первоначально призналась в ней, но потом признала, что её заставили оговорить себя.
Не странно ли, в современной России так часто с неподконтрольными Кремлю политиками происходят всякие случайности... А некоторые ещё удивляются, почему у нас нет оппозиции. Наверное, те политики, который могли бы возглавить оппозицию, опасаются какой нибудь случайности, на которые так падка в России судьба-злодейка.
Нельзя не вспомнить и о самой знаменитой роковой случайности, которая произошла в СССР, а именно о гибели Петра Машерова, руководителя Белоруссии . Сего в свое время знаменитого политика сегодня вспоминают нечасто, а зря - во время войны партизанский отряд, которым он руководил, в 1942 году освободил свой район от немцев. Ситуация была проста - днем приезжал очередной отряд карателей, а ночью трупы карателей топили в болоте:) Естественно, что настолько одарённый человек и после войны достиг многого, а именно он стал руководителем Белоруссии и членом ЦК. А в ЦК он был ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который мог открыто сказать "НЕТ" Брежневу. И являлся его наиболее вероятным приемником. Но, увы, он был на ножах с руководителем КГБ Андроповым, и незадолго до смерти Брежнева Машеров ( как вы понимаете, случайно) попал в автокатастрофу - на пути его кортежа случайно выехал грузовик. А жаль, ведь если бы он стал руководителем СССР, наша история могла бы пойти совсем по другому пути...

Итак, как мы с вами видим, разнообразные трагические случайности с неугодными властям политиками происходят удручающе часто и являются неотъемлимой частью современной политики. Если вам известны какие нибудь другие случайности, то прошу вас не стесняться и написать про это в комментариях:)
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пн окт 13, 2008 9:21 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Поэтому «ястребы» Буша – это далеко не вся Америка. А вот «ястребы» Путина – это как раз и есть ВСЯ РОССИЯ. В этом чудовищная разница между США и РФ.
Америка имеет внутренние силы исправиться и победить своих имперцев, а Россия таких сил не имеет.

АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД. ИГНОРИРОВАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ. ...
И отрицание фактов...
Кто вас так умело поместил в эту иллюзию, никак не могу понять...
А хотелось бы найти этогот кукловода. До сих пор не смог...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт окт 14, 2008 2:27 am

Ваша «тихая шизофрения» в вопросе всеобщего ЗАГОВОРА напоминает аналогичную шизофрению академика Фоменко, который свихнулся на идее всеобщего заговора против Великой Империи Орды-России.

Вы с ним подружитесь – в одной палате будете сидеть.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2