Мистика зеркал

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Vik » Сб фев 23, 2008 5:51 am

Даже если предположить, что волна отражается то от одной границы зеркала, то от другой, следует учитывать, что все равно должна быть некоторая потеря энергии волны.

Абсолютно согласен с Евгеном. Эффект маятника и затухания. Интенсивность переотражающегося света на нескольких границах преломляющих сред будет резко падать в процентном, а учитывая скорость света - затухание должно происходить практически мгновенно для человека.
Эффект резонанса здесь мне трудно представить. К каким проявлениям он может привести и как? Пока что на ум приходит только тепловое излучение в случае с разбитием зеркал при полтергейсте. Но о горячих треснутых стеклах я вообще еще не встречал даже слухов.

Если речь идет о полтергейсте, то почему он должен взаимодействовать только с зеркалом, а со стеклом уже нет, учитывая их сходные свойства.

Есть одно важное отличие зеркала от стекла. Это отражающий слой. Но это не единственная его характеристика. Еще одно свойство, отличающее зеркало от стекла, то, что отражающий слой обладает проводимостью (стекло же яляется диалектриком). Это уже озвучивалось в статье А. Языкова на страницах "Секретных исследований". Исходя из этого, бъющиеся зеркала при полтергейсте можно привязать к версии электромагнитной сущности последнего.

Причиной боя зеркала скорее всего было механическое воздействие на него (результат ударов).

Это уже ближе к версии Вадима Деружинского, который предпологал, что ПГ бъется лбом об зеркало, предполагая проход в другую комнату. Но это уже предполагает предположение о ПГ как твердом теле, раз здесь уже возникла версия о механических воздействиях. Что подходит только для случаев, когда ПГ фальсифицируется кем-то сознательно (исподтишка или с применением гипноза).

В целом имеется три притянутых за уши гипотезы. Мне больше симпатична электромагнитная. Чтобы внести хоть какой-то элемент ясности, надо набирать статистику по разбитым зеркалам в исследуемых случаях ПГ. Но пока что я считаю, что нет основний считать бьющиеся зеркала одним из основных появлений ПГ как такового или в связи с покойниками. Нет пока для этого достаточного количества достоверно известных и документально зафиксированных фактов.
Последний раз редактировалось Vik Сб фев 23, 2008 6:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Vik » Сб фев 23, 2008 5:59 am

Если брать случаи разбития стекла при ПГ... То в основном это связано с швырянием по окнам кем-то невидимым камней. Казалось бы, просто механическое воздействие. Но и здесь в отдельных случаях не все просто. Как показала практика, в редких случаях характер повреждения стекла нельзя объяснить чисто механическим воздействием. Это имело место, например, в нестандартном Гомельском ПГ 2006-2007 года:
http://ufo-com.net/articles/detail.php?ID=1292
http://ufo-com.net/articles/detail.php?ID=1289
Это уже больше похоже на тепловое воздействие, хотя стекло было разбито на глазах людей пролетевшим камнем.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение butoff » Вс фев 24, 2008 1:12 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):butoff пишет: «о стадиях движения камня см. у Якличина "Аскизский полтергейст"».

Мне интересно, откуда у вас эта книга? Она издалась крайне мизерным тиражом на деньги автора. В книжных магазинах Центральной России и тем более Беларуси не продавалась. Мне ее выслал сам автор.

Мало того, автор книги – это Ю.И. Якличкин, а не, как пишет Илья Бутов (автор публикаций в нашей газете) «Якличин».

Мне ее сам Ю.И. Якличкин и передал из Томска, а вы, подозреваю, тут только ссылаетесь на мою статью в газете. В книге «Вампирология», которая издана сейчас в 2008 году московским издательством «Эксмо», я отдельную главу посвятил Аскизскому полтергейсту, работая над которой я по е-мейлу обсуждал детали лично именно с самим Ю.И. Якличкиным, руководителем всех исследований.

Все-таки есть разница: вы ссылаетесь, а я общался и работал с автором этой книги.


У меня электронная версия этой книги, скачанная из интернета. В названии автора я опечатался, это же не материал в газету, а форум - писал быстро, даже перечитал потом, но все равно не заметил опечатки! Но если честно, я немного удивлен вашим сообщением, Вадим, разве для того, чтобы ссылаться на книгу нужно "обсуждать детали книги с автором"? Тогда бы я в жизни не написал диссертации, да и вообще чей-нибудь научный труд вышел...
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс фев 24, 2008 1:25 am

Vik: «Тем не менее, и Бутов и я читали именно книгу Якличкина, а не краткое изложение ее в вашей газете. Но читали мы ее электронную версию в pdf-формате, выложенную на каком-то томском сайте.
Не надо недооценивать "простых белорусских уфологов". Есть у нас и полный скан всего известного вам труда аббата Августина Кальме на старофранцузском языке, котрый я заказывал в Варшавской библиотеке.
Кстати, уважаемый Вадим, когда ваша книга появится в белорусских книжных? На днях искал по Минску, но не нашел пока».

Это хорошо, что вы знакомы с книгой Якличкина на деле, а не только по нашим публикациям. И я с большим уважением отношусь и к вам, и к Бутову, как «простым белорусским уфологам», как вы написали.

Мы сегодня организуем издание книг Пола Стоунхилла и Филипа Мэнтла в СНГ на русском языке – это с нашей стороны серьезный уфологический проект, над которым я со Стоунхиллом и Мэнтлом работаю уже несколько лет. Слава Богу, только сейчас мне удалось включить книги этих авторов в издательские планы издательств СНГ – что огромное для нас всех достижение, и их книги выйдут, благодаря именно моим усилиям (ибо никто кроме меня этим в СНГ не занимался), у нас в 2008-09 годах.

Что касается «полного скана» Кальме, то это все-таки на французском языке, и работу Кальме на русский язык переводил именно я – и было это отнюдь не просто.

«Вампирология» должна быть издана «Эксмо» вот сейчас в феврале или в начале марта. В книжных магазинах Минска ее найти, видимо, будет непросто, потому что их все захватила «АСТ», искусственно не допуская к нам издания «Эксмо». Во всяком случае, нашу уже изданную книгу «Энциклопедия чудовищ» проще купить через фирмы, которые занимаются в Интернете продажей книг. Я там, собственно, и купил эту свою книгу (еще купил на книжной ярмарке в Минске).

Подробнее о наших книгах и где их купить – в последнем номере нашей газеты, где на последней странице мы сделали рекламу нашей книги о криптозоологии, изданной московским издательством «Эксмо» зимой 2007 года.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vik » Вт фев 26, 2008 3:51 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):«Вампирология» должна быть издана «Эксмо» вот сейчас в феврале или в начале марта. В книжных магазинах Минска ее найти, видимо, будет непросто, потому что их все захватила «АСТ», искусственно не допуская к нам издания «Эксмо». Во всяком случае, нашу уже изданную книгу «Энциклопедия чудовищ» проще купить через фирмы, которые занимаются в Интернете продажей книг. Я там, собственно, и купил эту свою книгу (еще купил на книжной ярмарке в Минске).

Очень жаль, что у нас такая ситуация на белорусском книжном рынке. Видимо, действительно, придется ждать, пока она появится у частников или в инет-магазине.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Евген » Ср фев 27, 2008 8:09 pm

VIK:
Есть одно важное отличие зеркала от стекла. Это отражающий слой. Но это не единственная его характеристика. Еще одно свойство, отличающее зеркало от стекла, то, что отражающий слой обладает проводимостью (стекло же яляется диалектриком). Это уже озвучивалось в статье А. Языкова на страницах "Секретных исследований". Исходя из этого, бъющиеся зеркала при полтергейсте можно привязать к версии электромагнитной сущности последнего.

Хм... А вот интересно - если отражающий слой обладает проводимостью, треснет ли зеркало если к этому слою подвести напряжение?
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Евген » Ср фев 27, 2008 8:10 pm

вероятно, конечно, но скорее всего нет.
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Vik » Пт фев 29, 2008 3:42 am

Евген писал(а):Хм... А вот интересно - если отражающий слой обладает проводимостью, треснет ли зеркало если к этому слою подвести напряжение?

А вот это уже идея для эксперимента. Мне кажется, что просто напряжения недостаточно, нужен еще какой-то дополнительный фактор. Но если треснет, то можно будет узнать при каком напряжении это произошло. Для эксперимента нужны "технари".
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Шыш » Сб мар 01, 2008 12:33 am

Vik писал(а):
Даже если предположить, что волна отражается то от одной границы зеркала, то от другой, следует учитывать, что все равно должна быть некоторая потеря энергии волны.

Интенсивность переотражающегося света на нескольких границах преломляющих сред будет резко падать в процентном, а учитывая скорость света - затухание должно происходить практически мгновенно для человека.

Во-первых, изображение на зеркало поступает непрерывно, и естественно непрерывно изменяется.
Во-вторых, рассматривая потери, хочется заметить, что поглощение зеркалом энергии не происходит. Всё что излучил объект - вернётся обратно.

Вообще вся это мишура по поводу зеркала не имеет смысла. Я не пытаюсь вывести через физические законы принципы взаимодействия зеркала и полтергейста. Моих знаний в физических законах и законах поведения полтергейста для этого явно маловато.
Это было затеяно, лишь бы сбить пафос типа "зеркало - это пустышка".
Всё не так просто господа.
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 25, 2008 2:43 am

В московском издательстве «ЭКСМО» вышла моя книга о вампирологии, ее там назвали «Книга вампиров». Тема полтергейста в ней является одной из главных, так что зову коллег с книгой познакомиться. Книгу можно приобрести через Интернет (www.oz.by по всей стране Беларусь с доставкой на дом, доставка стоит всего доллар в Минске). Жители России найдут книгу в своих книжных магазинах. Это действительно очень интересная книга, так что всем желаю приятного чтения.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение butoff » Пт мар 28, 2008 1:50 am

Приобрел вашу книгу в Москве в одном из книжных магазинов еще 5 марта и уже прочитал. Книга интересная, но очень много замечаний. Тут возможно понадобилась бы даже отдельная тема...
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт мар 28, 2008 5:06 am

Жду ваших замечаний!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Grayven » Ср сен 02, 2009 5:08 pm

Шыш писал(а):Во-первых, изображение на зеркало поступает непрерывно, и естественно непрерывно изменяется.
Во-вторых, рассматривая потери, хочется заметить, что поглощение зеркалом энергии не происходит. Всё что излучил объект - вернётся обратно.

1. Свет попадает на зеркало с поляризованным слоем. Вернётся ли обратно таким же, каким и был?
2. В большинстве аномальных случаев зеркала были старыми, а следовательно, изготовленными не на оловянной, а на серебряной амальгаме. Как раз свойства серебряного покрытия и могут давать такой эффект. Более того, есть случаи с зеркалами, которые вообще не были стеклянными - просто железная пластина, покрытая серебром и отполированная.
3. То, что серебро весьма своеобразно действует на многие виды аномальщины, замечено уже давно. Кстати, ещё одна версия: сам эффект очень похож на процесс катализа - некое вещество, попадая на пластину с каталитическим слоем, мгновенно проходит все те процессы, на которые в иных условиях потребовалось бы гораздо больше времени. Это почти всегда сопровождается выделением энергии... В случае с зеркалом и фантомом покойника последний просто мгновенно "детонирует", разрушая при этом и само зеркало (если оно из стекла, разумеется). В случае с древними зеркалами с металлической основой эффекты от этого могут быть совершенно иные.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Danna » Чт июн 07, 2012 9:54 pm

Про магию зеркал много пишут. Но говорят, лучше один раз увидеть.
Как вы думаете, эти чудеса с зеркалами на видео и фото реальны, или это подделка?

Застывшее отражение японской девочки в зеркале.

http://www.youtube.com/watch?v=9L7lJ_GMLLY

Призрак в зеркале.

http://krasview.ru/video/28bc111ebc30a27 (А это, я думаю, фейк. Если вы заметили, отражений людей в зеркале нет)

Изображение
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Мистика зеркал

Сообщение TaxSeappy » Вс окт 07, 2012 1:20 am

Зеркала...Мистика вокруг зеркал

Можно и не верить этому, но свидетельств о странных свойствах зеркал слишком много, чтобы их игнорировать полностью.

Зеркала не должны смотреть на спящих: проснувшись ночью или утром, себя увидишь - испугаешься и потеряешь энергию и силу.

Наклейте снизу на кровать, стул, кресло кресты из зеркальной фольги. Такой блестящий крест не только отражает энергию, но и благодаря своей форме закручивает и рассеивает ее. Тогда улучшится сон и уменьшится раздражительность.

Перед зеркалом нельзя курить, принимать пищу...нельзя беременным слишком много любоваться собой...слышали такое?
Аватара пользователя
TaxSeappy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 8:12 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5