О судьбе

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

О судьбе

Сообщение Artem » Пн янв 28, 2008 7:42 pm

Здравствуйте. Предлагаю на обсуждение оригинальную идею по поводу предсказаний, седьбе, которая неплохо объясняет эти явления.
Вобщем мне было непонятно, почему существует ясновидение будущего и предсказания/гадания. Вроде бы я живу как хочу, САМ принимаю решения, создаю САМ жизненные ситуации, некоторые ситуации и процессы от меня НЕ зависят(например движение конверта с письмом в падении), но гадания, а тем более, ясновидение(то, что это существует - не вызывает сомнений) описывают ДО МЕЛОЧЕЙ эти мои деиствия(и те ситуации, которые от меня не зависят), которые даже еще не произошли!. Это пародокс. Наверное благодаря этим предсказаниям и появилось утверждение, что все все предрешено, т.е. судьба. Этот пародокс можно объяснить так: ничего не предрешено и нет судьбы, я полагаю, что мы живем, ну, допустим, в вируальной реальности (концепция АГ"СИ"). и просто наше время идет быстрее по сравнению с "настоящей реальностью". Т. е. земля, люди уже прожили (а может и нет) свои жизни, если смотреть с другой реальности. Может наше время никто и не ускорял - может это само собой: время разное в разных реальностей. От сюда и ясновидение, вплоть до мельчайших подробностей.
Надеюсь вы поняли, мою мысль.
Artem
 

Сообщение DeadlY » Вт янв 29, 2008 12:32 am

Ну допустим. А если точно знаю, что в этом месте в конкретное время тебе на голову упадёт кирпич и убьёт тебя насмерть, взять и вообще не выходить из дома, сидеть целый день сложа руки на диване? Как в этом случае должна вести себя такая паралельная реальность, где якобы всё уже давно произошло? Или вы придерживаетесь фаталистической концепции, что раз умрёшь в этот день то не важно как: или кирпич на голову упадёт или подскользнёшся в собственно туалете о кафель и проломаешь череп об унитаз?
DeadlY
 

Сообщение Artem » Вт янв 29, 2008 10:41 pm

to DeadlY:
я же сказал, что это только идея, а не теория! Я не знаю
как поведет себя такая паралельная реальность, в случае, когда вы зная о том, что в каком-то месте тебе на голову упадёт кирпич и убьёт тебя насмерть , возмете и вообще не выйдете из дома, сидя целый день сложа руки на диване. А вообще случаи такие были (постарайся вникнуть в мысль), сколько раз, например, человек предчувствовал (видел во сне) крушение самолета, который действительно разбился и пропускал рейс? человек видел свою смерть, получается, что он и должен был разбистя (так как человек получил информацию от ушедшего вперед времени где самолет разбился или , что бы было понятнее, если бы он не разбился, то неоткуда было бы взять такую информацию!). Вот он и пропускает рейс. Ну значит, развитие событий, смотря из ПР, где наше время идет быстрее, изменилось.
или вы полагаете, что творцу делать больше нечего, как кодировать всю нашу жизнь?
Что касается параллельной реальности(ПР), с чего вы взяли, что она должно себя как-то вести? я говорю, что смотря из ПР, земля уже прожила жизнь, т.к. наше время идет там быстрее.
Artem
 

Сообщение Kat Leo » Ср янв 30, 2008 6:32 pm

Artem писал(а):to DeadlY:
А вообще случаи такие были (постарайся вникнуть в мысль), сколько раз, например, человек предчувствовал (видел во сне) крушение самолета, который действительно разбился и пропускал рейс? человек видел свою смерть, получается, что он и должен был разбистя (так как человек получил информацию от ушедшего вперед времени где самолет разбился или , что бы было понятнее, если бы он не разбился, то неоткуда было бы взять такую информацию!). Вот он и пропускает рейс. Ну значит, развитие событий, смотря из ПР, где наше время идет быстрее, изменилось.
или вы полагаете, что творцу делать больше нечего, как кодировать всю нашу жизнь?
Что касается параллельной реальности(ПР), с чего вы взяли, что она должно себя как-то вести? я говорю, что смотря из ПР, земля уже прожила жизнь, т.к. наше время идет там быстрее.

А зачем вообще вводить понятие "параллельной реальности"? Феномен "предсказаний" и "предчувствий" реальных событий вполне вписывается в рамки нашей реальности. Для этого только надо вполне уяснить себе, что воспринимаемые нами реальные события являются материализацией прообразов событий, существующих на других планах нашей природы (материи - того, из чего "соткан" весь окружающий нас мир), просто эти прообразы недоступны органам чувств большинства человеческих индивидуумов, но вполне рельно ощущаемы людьми с экстрасенсорными способностями или смутно ощущаемы нами во время сна, когда наше сознание активно на тех планах бытия, которые соответствуют этим прообразам. Проснувшись, мы "вспоминаем" о том, что собирается материализоваться, случиться на физическом плане. И если мы принимаем меры для предотвращения того, что должно случиться, то прообраз не материализуется или материализуется другим способом... Но в любом случае, фатальности нет... Окружающая нас реальность - это материализация вполне реальных процессов, окружающих нас, формирующих наше будущее, являющихся следствиями наших же реальных поступков. Эти процессы сначала существуют в мире прообразов и постепенно "обретают плоть и кровь", спускаясь по шкале материальности в наш реальный мир. Если в реальности, будучи предупрежденными предсказанием, мы будем делать что-то, что помешает материализации угрозы, прообраз изменится, его реальное воплощение можно менять, потому что в природе нет ничего закостенелого, все пластично и органично.
Зачем вводить какие-то параллельные реальности? Как информация попадает из параллельной реальности в нашу? Почему обязательно "там" время течет быстрее, чем у нас? Ведь если так, то разница между событиями здесь и там будет со временем увеличиваться, уж более логично предположить, что события "там" и "здесь" разделяет определенный, не меняющийся промежуток времени... :roll: Лично мне представляется лишним принятие такой параллельной реальности.
или вы полагаете, что творцу делать больше нечего, как кодировать всю нашу жизнь?

Творец только создал нашу Вселенную и законы, по которым она существует, все остальное - все, что касается нашей жизни, нашу судьбу - мы творим САМИ! Мы сами творим события нашей (и не только нашей) жизни своими мыслями, стремлениями и поступками. :!:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Artem » Чт янв 31, 2008 2:43 am

to Kat Leo:
вы не поняли, в чем пародокс. Как я писал ранее: человек САМ принимает решения, создет САМ жизненные ситуации, и часто не знает, что произойдет с ним через час, тем более лет через 5. Но в то в то же время существует ясновидение будущего, предсказания, которые конкретно показывают будущее. И эти явления нельзя объяснить тем, что воспринимаемые нами реальные события являются материализацией прообразов событий.
Ну вот скажите, сколько существовало праобразов событий того, что я сейчас решил кошлянуть (а не икнуть или чихнуть) - 3? А сколько нужно праобразов, чтобы предсказать допустим событие в будущем, лет через пять? 100000000000000000000000000000000 не меньше! а если учитывать движение молукул? Вот предсказали крушение самолета через 5 лет из-за попадания молнии. Сколько понадобится праобразов, чтобы учесть расширение вселенной, развитие солнечной системы, движение атмосферы, молекул Н2О, что бы в конечном итоге предсказание сбылось?
Но вот какой то экстрасенс взял, да и предсказал катастрофу, и он не полетел, то выходит природа зря создавала такой огромный и сложный праобраз?(я бы обиделся на экстрасенса:) или у нее есть еще один в запасе? а может там компы помощнее и для него такой праобраз - раз плюнуть?

Окружающая нас реальность - это материализация вполне реальных процессов, окружающих нас, формирующих наше будущее,
ну это вы вообще сказали не думая! Т.е. вы говорите, что вашу жизнь, будущее формирует(управляет) какой-то там праобраз?? И что, вы это даже чувствуеете, как вами управляет праобраз?? Лично я управляю своей жизнью сам (ну почти).

все, что касается нашей жизни, нашу судьбу - мы творим САМИ!
- ну наконец-то вы поняли!
Artem
 

Сообщение Dmitrij Miruk » Пн фев 04, 2008 6:53 pm

А с чего Вы взяли, что предсказать можно все, что угодно? Я о таком не слышал...
А основываясь на своих весьма скромных знаниях могу предположить, что предсказанные события являются ключевыми.
Из аналогии приходит на ум только синусоида относительно оси. Здесь ключевыми являются точки пересечения с осью.
Но в этой идее здесь есть и слабое место. Должна быть какая-то ось, которая определяет ключевые события в жизни человека как наиболее вероятные.
Аватара пользователя
Dmitrij Miruk
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:34 pm
Откуда: Валожын

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс фев 10, 2008 12:39 am

Во многом ответ на ваши вопросы в моей статье «Шестое чувство», которую сегодня я написал для N4 нашей газеты за 2008 год. Оказывается, научные исследования в США действительно доказали существование феномена предвидения – в научных экспериментах с людьми.

Американский журнал «Psychology Today»:
«Первые попытки научно исследовать явления, называемые парапсихологическими, начались полтора века назад. За это время неоднократно появлялись сообщения об экспериментах, казалось бы, однозначно подтверждавших существование телепатии, ясновидения, телекинеза и еще чего-нибудь в этом роде. Но каждый раз более внимательная проверка выявляла ошибки в постановке эксперимента или в методах оценки его результатов, а то и даже прямой обман.
Но если эта гипотеза подтвердится, выводы могут потрясти основы всех наук и философии и даже оказаться полезными в повседневной жизни. Общепринято, что будущее не может влиять на прошлое. Причинно-следственные связи не работают в обратном направлении. Если это не так, придется пересмотреть аксиомы чуть ли не всех наук. Именно поэтому проверка должна быть архистрогой.
И все же заманчиво себе представить, что самолеты когда-нибудь, возможно, оборудуют компьютерной системой, следящей за подсознательными эмоциями членов экипажа. Если посреди спокойного полета компьютер заметит, что у экипажа беспричинно изменились физиологические показатели, он предупредит пилота: смотри в оба, что-то готовится!»
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О судьбе

Сообщение naib » Чт фев 14, 2008 11:36 am

Artem писал(а):Здравствуйте. Предлагаю на обсуждение оригинальную идею по поводу предсказаний, седьбе, которая неплохо объясняет эти явления.
Вобщем мне было непонятно, почему существует ясновидение будущего и предсказания/гадания. Вроде бы я живу как хочу, САМ принимаю решения, создаю САМ жизненные ситуации, некоторые ситуации и процессы от меня НЕ зависят(например движение конверта с письмом в падении), но гадания, а тем более, ясновидение(то, что это существует - не вызывает сомнений) описывают ДО МЕЛОЧЕЙ эти мои деиствия(и те ситуации, которые от меня не зависят), которые даже еще не произошли!. Это пародокс.

По моему в в одном постинге смешали две разные веши - определение воли и предсказания.

Предсказание - это видение событий будущего.По мпредсказаниям и их природе вопрос спорный и фактически перевешиваюший в сторону мнения о предказании ,на основе опыта или совпадения.
По моему это совсем не интересная тема

А вот вопрос о воле - уже болле интересне ,ибо как вы верно заметили - человеческя воля - это единственная неопределённая определённость - парадокс.
С одной стороны вы вольны (захотел поднять руку - и поднял),а с другой - нет ( захотел поднять руку - а тут инфаркт)
Так во этот самый парадокс решается лишь в одной области - подлинной теологии,согласное ей -
воля человека - есть самоосознания человеком желания реализовать то или иное действие ,..НО само дейтвие реализовывается Богом.
Отсюда :

Бог имеет волю и механизмы для её реализации ,человек имеет волю ,но не имеет механизмов для её реализации ,атом не имеет воли ни механизмов для её реализации.
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Лаурениус » Пн июн 14, 2010 10:07 pm

Я очень извиняюсь, но можно вопрос: вас удивит если человек просчитает когда будет зелёный свет на светофоре, а когда красный? Вас удивит, когда человек в метро, без всякого обозначения, встанет в том месте, где будет дверь?
Аватара пользователя
Лаурениус
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 9:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение SET » Пн июн 14, 2010 10:11 pm

Боги - видом ужасны. Живут в другую сторону и носят наши души в уголках глаз. Боги не умеют умирать, поэтому их очень много. Завистливы, злопамятны, любят шутить. :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение авс » Пн июн 14, 2010 11:57 pm

смотрите секрет-там квантовая физика ясно говорит,что будущее может определять настоящее
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение soul » Пн июн 06, 2011 11:54 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Во многом ответ на ваши вопросы в моей статье «Шестое чувство», которую сегодня я написал для N4 нашей газеты за 2008 год. Оказывается, научные исследования в США действительно доказали существование феномена предвидения – в научных экспериментах с людьми.

А можно выложить эту статью на сайте? В архиве не нашел.

Действительно, кроме как признать что все уже случилось, других логических объяснений предвидению пока трудно представить. Либо способность видеть причинно-следственные связи на миллионы ходов вперед, но кому это по силам?

DeadlY писал(а):Ну допустим. А если точно знаю, что в этом месте в конкретное время тебе на голову упадёт кирпич и убьёт тебя насмерть, взять и вообще не выходить из дома, сидеть целый день сложа руки на диване? Как в этом случае должна вести себя такая паралельная реальность, где якобы всё уже давно произошло? Или вы придерживаетесь фаталистической концепции, что раз умрёшь в этот день то не важно как: или кирпич на голову упадёт или подскользнёшся в собственно туалете о кафель и проломаешь череп об унитаз?

Что если для того чтобы это(обратный результат) не случилось, тебя просто ограничат от подобного знания? Не кто-то, а скажем просто обстоятельства, законы по которым все устроено. А если менять не станешь, то информацию такую можешь и получить.

"Матрица" кстати очень интересное кино, хотя бы с позиции постановки вопросов, заставляет задуматься и думать. В ней была мысль:
Нео: "-Раз вам все известно, как я могу делать выбор?"
Пифия: "-Твой выбор сделан. Ты стараешься понять почему ты его сделал"

Т.е. будущее человека жестко привязано к его личности. Ибо ею же и определяется.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение magambaman » Вс июл 31, 2011 5:16 pm

soul:
"Действительно, кроме как признать что все уже случилось, других логических объяснений предвидению пока трудно представить. Либо способность видеть причинно-следственные связи на миллионы ходов вперед, но кому это по силам?"

Допустим вселенная многоуровневая.Есть миры "выше" нашего("тонкие миры")вероятно есть и "ниже" нас.В "наивысшем" мире(первомире?) происходит какое-то событие.Оно подобно волне(лавине) с определенной скоростью скатывается "вниз". Экстрасенс из более "низкого" мира "видит" горизонт надвигающихся событий будущего,о которых и сообщает в предсказаниях.Вероятно данная волна проходя через миры подвергается какой-то трансформации,из-за чего определённое(предсказанное) событие может не сбыться или сбыться по другому(воля Божья).Возможно мы сами можем каким-то образом влиять на волну,или условия её прохождения,или чувствовать её и избегать(ловить) и тогда говорят о том ,что мы сами хозяева своей судьбы.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О судьбе

Сообщение soul » Ср ноя 19, 2014 10:04 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пт окт 09, 2015 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: О судьбе

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт ноя 20, 2014 5:50 pm

Soul:

А можно выложить эту статью на сайте? В архиве не нашел.


Увы, я эту статью не нашёл – давно было.

Magambaman:

Допустим вселенная многоуровневая.Есть миры "выше" нашего("тонкие миры")вероятно есть и "ниже" нас.В "наивысшем" мире(первомире?) происходит какое-то событие.Оно подобно волне(лавине) с определенной скоростью скатывается "вниз". Экстрасенс из более "низкого" мира "видит" горизонт надвигающихся событий будущего,о которых и сообщает в предсказаниях
.

У вас всё поставлено с ног на голову. Если понимать под степенью «толстоты» различия в многоуровневой Вселенной, то «толще» там, где больше вещества материи. Поэтому это как раз мы по сравнению с Миром Творцов «тонкий мир», так как мы субреальность и продукт виртуализации, у нас большая часть «вещества» заменена суррогатом из энергии и информатики. Поэтому мы – «тонкий мир» (а наши компьютерные игры – ещё в разы более «тонкий»), а вот Мир Творцов как раз весьма «толстый мир».

Например: у нас всё состоит из света и его фотонов в разной форме, а у Творцов вещество может состоять и из прочего иного.

Теперь что касается «волны». Она у вас, как понял, имеет смысл, если эти разные уровни Вселенной живут одновременно и переживают те же события. Но что-то с трудом в такую картину Мироздания верится.

Есть много других теорий на этот счёт.

Предположим, что нашим миром управляют некие Процессоры (которые условно можно называть как угодно – Природой, Богом) – и управляют в рамках информатики. В таком случае возможно, что если некое событие влечёт серьезные изменения в сферах, которыми управляет другой Процессор, то первый Процессор даёт ему знать о событии заранее, хотя оно еще не произошло, но уже неминуемо.

Это может быть связано с ограничениями в скорости света (на чём основано наше вещество гипотетической субреальности). Пространство требует синхронизации причинности во взаимодействиях вещества, но скорость света ограничивает возможности Процессоров в обмене данными – и тогда событие оказывается «не вполне законченно оформленным» как последствие взаимодействий. Чтобы этого избежать, у Процессоров может быть некий БУФЕР ОБМЕНА ДАННЫМИ о неминуемых событиях – он как бы обгоняет скорость света в передаче данных. И таким образом получается, что некие Процессоры считают «событием» то, что ещё только начало происходить в сфере Процессора, который непосредственно это событие осуществляет.

Во всяком случае, если в этой теме и есть «фишка», то она, как кажется, увязана именно с ограничениями в скорости света – что входит в противоречие с необходимостью соблюдать на всем пространстве данного Мира синхронность и причинность как условие целостности.

Это должно означать, что если где-то в другом уголке Вселенной какая-то галактика врезалась в другую и обе к чертям друг друга уничтожили, - то хотя свет от этой катастрофы будет до нас идти еще миллионы лет, но НЕЧТО в нашей части Вселенной УЖЕ ОПОВЕЩЕНО ОБ ЭТОМ СОБЫТИИ. То есть информация о событии на миллионы лет опередила скорость света.

Многие учёные пытались это гипотетическое свойство нашего Мироздания сформулировать так и сяк: то мир как голограмма (где малейшая часть отражает всё происходящее), то якобы есть какое-то «информационное поле Вселенной» (что тоже странно, ибо поле – это понятие энергии, оно не может быть «информационным») – и т.д.

Я предлагаю более рациональный и конкретный подход, не прячась за пустыми и ничего не значащими аллегориями. И его примерно изложил. Но самое интересное – откуда же человеку становится что-то известно о том, что как бы пока не должно быть «фактом» в сфере событий и причинности наших местных Процессоров?

А это может быть связано уже с таким феноменом, как полтергейст. Суть этой аномалии в том, что информатика вещества и информатика нашего сознания устроены по весьма близким правилам, где в основе лежит ОБРАЗ. Сбои в работе Процессоров и вызывают полтергейст, когда образы работы сознания почему-то «сбоят» в отношении образов материальных объектов на уровне их информатики – как бы «налагаются».

Здесь, наверно, тоже что-то такое, такой же сбой. Событие ещё не случилось, но некоторые люди его ощущают как свершившееся.

Если говорить чисто теоретически (и чисто с научных философских позиций), то нашей Науке будет на порядки проще вначале понять и изучить полтергейст – как сбой на уровне взаимодействия нашего сознания и информатики неживого вещества. А предвидение – сбой более сложный, на уровне взаимодействия нашего сознания и правил обеспечения причинности Вселенной Процессорами. К этому вопросу можно будет подойти (как к новой технологии, если Творцы это допустят) – только когда мы досконально откроем технологию полтергейста, да ещё и поставим её на службу нашему народному хозяйству.

Ведь речь идет не о том, что нам тогда станет известно, что «произойдет завтра» или что «произошло во всей нашей Вселенной на сей момент – пренебрегая скоростью света» и видя мир не светом давно потухших звезд, а как он есть в данный момент.

Тут вопрос вообще о том, что заведует ПРИЧИННОСТЬЮ нашей реальности или субреальности. А манипулировать ею – это означает изменять реальность так, как душе угодно. Это, простите, уже уровень самих Богов…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15