Велосипед и всё, что с ним связано

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Велосипед и всё, что с ним связано

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 2:55 pm

Ввиду набирающего популярность в стране и особенно в столице велоспорта, а также очевидной необходимости популяризации среди широких масс населения здорового образа жизни и культурного отдыха, обсуждаем вело/сипед(спорт) и всё, что с этим связано.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:22 pm

Vadim Deruzhinsky, Чт Июн 24, 2010 7:36 pm, перенесено из темы "Offtop"

Vadim Deruzhinsky писал(а):В рамках «Вне тем». Кто-нибудь пытался проехать всю велотрассу Минска? Она, как было заявлено в газетах, имеет 24 км. Но я – судя по велокомпьютеру, проехал от ее начала почти в Чижовке 32 км далеко за Ждановичи – и там она, как я увидел с горы, и далее продолжалась бесконечно уже далеко за пределы Минска – куда-то к Барановичам или в ЕС и НАТО к Вильно.

Просто сил не хватило дальше по ней ехать – так как еще надо было покрыть весь обратный путь.

И вдогонку вопрос: есть среди форумчан такие же, как я, фанатики велосипеда?
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:23 pm

Vast, Чт Июн 24, 2010 8:33 pm, перенесено из темы "Offtop"

Vast писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):
И вдогонку вопрос: есть среди форумчан такие же, как я, фанатики велосипеда?


Я катался в детстве на небезызвестном "Аисте" минского велозавода, известного как "раскладушка". Сейчас думаю вот прикупить современный велосипед, по отзывам и описанию Trek Navigator 3.0 нравится.

Вадим, а что бы вы порекомендовали из современных велосипедов для города?
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:23 pm

Vadim Deruzhinsky, Чт Июн 24, 2010 10:01 pm, перенесено из темы "Offtop"
Vadim Deruzhinsky писал(а):У меня разборный Стелс. Отличная модель, складывается пополам, рулишь как мотоциклами типа «Калифорния» - то есть сидишь сзади на сидении в полный профиль, высокий руль.

Плюс за 40 тыс. бел. рубелей я купил мягкую «насадку» на сидение (Тайвань) – попу уже не давит сидение, оно очень мягкое.

Vast: «Сейчас думаю вот прикупить современный велосипед, по отзывам и описанию Trek Navigator 3.0 нравится».

Это круто. Но есть и круче. У меня рядом в магазине и пункте обслуживания велосипедов в Серебрянке вообще крутейшие велосипеды по цене в две тысячи долларов. Вес – 6 кг (моя машина Стелс – 20), металл – титан и татановые сплавы. Цена – до 2-3 тысяч долларов. ВАУ.

Ох, держал в руках машину… КЛАССИКА! МЕЧТА!

Нет проблем такую классную штуку купить, но квартира мала для такого велосипеда – надо шире уже квартиру для него иметь. Поэтому выбрал оптимально подходящее в виде Стелса – как разборную модель. Зимой собранная стоит в кладовке.

Проехал на Стелсе по велокомпьютеру уже 1400 километров (то есть от Минска до Москвы и обратно). Ни разу пока его не отдавал на ремонт – великолепная машина!!! Я от нее в восторге! В этом плане полный респект россиянам – Стелс это российская фирма.

Вот хоть что-то русские умеют делать, им мое уважение и глубокий поклон. Вообще в России производят очень хорошие велосипеды, равно на уровне их делают в Бресте, а вот в Минске велозавод производит, простите, полное говно. На базарах Минска их продукцию продавцы даже «велосипедами» не называют…
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:24 pm

Vadim Deruzhinsky, Чт Июн 24, 2010 10:14 pm, перенесено из темы "Offtop"
Vadim Deruzhinsky писал(а):Добавлю: когда я купил велосипед – меня жена хотела меня с ним вместе из дома выгнать, мол «захламляет квартиру». А сейчас его полюбила и сама каждый день на нем ездит.

Велосипед – вещь великолепная. В общем, очень банально, но факт.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:24 pm

Vast, Чт Июн 24, 2010 10:47 pm, перенесено из темы "Offtop"
Vast писал(а):Вадим, вот такая модель велосипеда у вас?

http://vybor.shop.by/pics/items/stels_p ... 00_vls.jpg
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:24 pm

248, Чт Июн 24, 2010 10:52 pm, перенесено из темы "Offtop"
248 писал(а):Эх, я тоже обожаю кататься на велосипеде, вот, помню, приеду в деревню на дачу летом на поезде, сел на вел-ед - поехал до Орши (около 30 км) и обратно. Вел-ед старый, советский.
А в Минске нет возможности покататься, т.к. нет денег даже на дешёвый велосипед. К тому же, я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.

А вообще, мне очень нравится кататься на велике.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:25 pm

Vadim Deruzhinsky, Чт Июн 24, 2010 11:55 pm, перенесено из темы "Offtop"
Vadim Deruzhinsky писал(а):Vast: «Вадим, вот такая модель велосипеда у вас?»

Эта. Но навороченная: ручные тормоза, коробка скоростей (6), велокомпьютер. Служит великолепно – надежнейшая модель. В плане комфортности езды – лучше прочих даже самых знаменитых моделей велосипедов.

Ну, мое, конечно, личное мнение. Например, я садился с него на чешский уважаемый велосипед друга (менялись в поездке) – и там «не то». Хотя на том 30 скоростей и машина тоже неплохая. Но в плане комфортности езды не сравнить. Проехал несколько километров – езда жесткая, травмирует ягодицы. Велосипед сам по себе очень хороший, но езда на нем требует наклона корпуса, плюс прочее всякое. На нем можно ехать быстрее – но не ехать комфортно. В этом плане эта модель Стелса кажется очень хорошей, она – кстати – и стала очень популярной.

Комфортна для любого велосипедиста – вот главное качество этой модели.

Вообще я обожаю велосипеды – это мое хобби.

248: «Эх, я тоже обожаю кататься на велосипеде»

Значит мы с вами по душе братья в этом. Жму вашу руку, брат!
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:25 pm

248, Пт Июн 25, 2010 1:20 am, перенесено из темы "Offtop"
248 писал(а):"Значит мы с вами по душе братья в этом. Жму вашу руку, брат!"

Аналогично, благодарю.

Я, кстати, тоже живу в Серебрянке.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:25 pm

Vast, Пт Июн 25, 2010 2:20 am, перенесено из темы "Offtop"
Vast писал(а):2 Вадим.

Интересная модель у вас, мне тоже нравятся велосипеды с прямым таким рулем, где скрючиваться не надо в три погибели. Вот только вес 20 кг. - многовато как-то для современного велосипеда, на мой взгляд. Плюс колеса маловатые для города (опять же на мой взгляд исключительно).

У Trek кстати есть похожй дорожник -

http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=12828

Очень красивый, видел его сегодня в парке Горького.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:26 pm

DeadlY, Пт Июн 25, 2010 2:44 am, перенесено из темы "Offtop"
DeadlY писал(а):A-bike

A-bike — самый маленький в мире и самый лёгкий складной велосипед. Велосипед изобрёл Клайв Синклер, известный миру как изобретатель легендарного компьютера ZX Spectrum. Демонстрация велосипеда произошла в Сингапуре 12 июля 2004 года

Отличается рамой, которая напоминает в разложенном состоянии букву А, маленькие надувные колеса диаметром 6 дюймов. Способен выдерживать человека весом до 85 кг. В сложенном состоянии байк может свободно помещаться в рюкзаке, ведь его габаритные размеры составляют 67 см ? 30 см ? 16 см. Он весит 5,5 кг. За 1 оборот педалей велосипед перемещается на 3,2 метра.

Создатель Эй-байк сэр Клайв Синклер на фоне своего детища:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где бы такую штуку у нас можно было купить?
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пт июн 25, 2010 3:26 pm

Абырвалг, Пн Июн 07, 2010 9:50 pm, перенесено из темы "Пятница, после обеда (расслабон и полный флуд)"
Абырвалг писал(а):Сел сегодня на велик - прокатился по нашей велотрассе через город (сделали в прошлом году). Обычно езжу произвольными маршрутами и на дальние расстояния. А тут велотрасса под боком - 500 метров от дома. Да и как оказалось, проходит по приятным, красивым местам..
Что порадовало - катаются все подряд, кто на чём - и дети, и молодёжь, и пожилые люди. Многие - семьями. Радостно видеть, что народ (хоть какая-то часть) не сидит тупо перед телевизором, смотря какой-ть футбол или сериал, а активно отдыхает..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение cube » Пт июн 25, 2010 3:57 pm

Абырвалг писал(а):Vadim Deruzhinsky, Чт Июн 24, 2010 7:36 pm, перенесено из темы "Offtop"

Vadim Deruzhinsky писал(а):В рамках «Вне тем». Кто-нибудь пытался проехать всю велотрассу Минска? Она, как было заявлено в газетах, имеет 24 км. Но я – судя по велокомпьютеру, проехал от ее начала почти в Чижовке 32 км далеко за Ждановичи – и там она, как я увидел с горы, и далее продолжалась бесконечно уже далеко за пределы Минска – куда-то к Барановичам или в ЕС и НАТО к Вильно.

Просто сил не хватило дальше по ней ехать – так как еще надо было покрыть весь обратный путь.

И вдогонку вопрос: есть среди форумчан такие же, как я, фанатики велосипеда?


фанат трекинга (легкий рюкзак, GPS, шагомер, пеший переход по пересеченной местности), обычный маршрут 30-60 км. за сутки и без велосипеда и значительную часть по сплошному лесному массиву или через поля...
как-то немного для велика 2х32 (64 км) км?
вопрос велосипедистам, тем кто гоняет по проселочным дорогам и через сельскую и дачную местность: что делаете с собаками? безудержно ведь нападают на велик и велосипедиста (прямо мания у них какая-то...) знакомый фанат велика возит с собой пугач (звуковой пистолет с холостыми патронами) говорит, действует безотказно...я ношу в рюкзаке (не смейтесь) спортивную скакалку, махнешь, по земле ударишь со свистом, деревенские шавки разбегаются и не лезут...а от бойцовых и бешенных собак пока Бог миловал, спасибо ему :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 25, 2010 9:26 pm

cube: «вопрос велосипедистам, тем кто гоняет по проселочным дорогам и через сельскую и дачную местность: что делаете с собаками?»

Собаки, в основном, велосипедистов видели, к ним привыкли – и лаем не сопровождают. Я имею в виду стаи бездомных собак. А вот их нападения, как кажется, и провоцируют иные велосипедисты, которые на лай пытаются бросать в собак гранаты или отстреливаются из парабеллума. То есть, согласно другу всех собак Павлову, создается условный рефлекс.

Гуманным вариантом было бы бросать диким собакам колбасу – чтобы они отстали. Но тогда они уж точно будут бегать за каждым велосипедом.

Еще вот о каком наблюдении хотел сказать. По велотрассе Минска езжу часто и один раз в Губернаторском парке Горькова встретил мужчину и женщину, которые залихватски катили на машинках типа той, на которой любит кататься Адам Сэвидж в «Разрушителях мифов» на Дискавери. Это маленькая фигня с высокой ручкой и где-то внутри маленьким моторчиком, на ней идут стоя в полный рост. Кто-нибудь еще такие штуки встречал в Минске? И где их можно купить?

Конечно, это уже не совсем спорт, а лишь средство передвижения, но все равно отдых на свежем воздухе. Встал на такую фигню – и поехал себе на ней в Вильно или в Брест.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vast » Пт июн 25, 2010 9:54 pm

Вадим, это называется Segway. Интересная штука очень, но дорогая (больше 6 тыщ евро).

Он, кстати, официально продается в Беларуси -

http://segwaybelarus.by/

Там и напрокат его можно взять, кстати.

А вот статья о тест-драйве Сигвея белорусскими ребятами с "Онлайнера":

http://www.onliner.by/events/companies/segway_i2/
Аватара пользователя
Vast
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 12:30 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18