Загадочные и необъяснимые случаи

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение SET » Вт янв 26, 2010 12:09 pm

От себя тоже добавлю. Мой сосед пьянствовал беспросветно, и во, его жена сходила к бабке и стала давать ему заговоренную ВОДУ (он НЕ ЗНАЛ что вода заговоренная, просто пил чего давали по утрам), чел не пьёт уже третий год!
Просто вода :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Вт фев 09, 2010 9:06 pm

Случаи интересные конечно. Как и лечение ячменя путем вкалывания иголки/булавки в оконную раму. Налицо программирование. Пока, правда, еще не додумался как. А это и есть интерес: дать рациональное объяснение тому, что другие относят к чуду.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вт фев 09, 2010 9:28 pm

Yoda, тут (с водой) я думаю наговоренная вода меняла структуру и, так как человек почти весь вода, возможно изменялась структура и водной составляющей организма. По-другому... хрен его знает... ведь программирование не катит, сосед не знал какую воду он пьёт (из под крана или наговорённую).
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Ср фев 10, 2010 12:37 am

Здесь бы ВД смог бы по своей стезе...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Салдат Швейх » Пн фев 15, 2010 12:58 pm

SET писал(а):От себя тоже добавлю. Мой сосед пьянствовал беспросветно, и во, его жена сходила к бабке и стала давать ему заговоренную ВОДУ (он НЕ ЗНАЛ что вода заговоренная, просто пил чего давали по утрам), чел не пьёт уже третий год!
Просто вода :lol:


Наконт проста вады.
Неяк даўно быў у Полацку, напіўся вады з-пад Барысава каменя (крынічка там цудоўная ёсьць). Дык пасьля гэтага (мо проста саўпала) і здароўе істотна паправілася, і жыцьце перакруцілася на лепшы лад... Тады не ведаў, што там за крынічка - зараз ВЕДАЮ...
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Сергей Романов » Пн апр 05, 2010 2:47 pm

http://lenta.ru/news/2010/04/05/ufo/
Британские фермеры обвинили инопланетян в серии нападений на овец, произошедших в графстве Шропшир, пишет The Sun.
Фермеры рассказали, что к смерти овец привели увиденные ими необычные световые явления. По их словам, в марте они наблюдали, как некие яркие объекты сначала зависли в небе, а затем каким-то особым образом "просветили" овец и исчезли.
После этого овцы были найдены мертвыми. У животных были вырезаны глаза, мозг и некоторые внутренние органы. По словам фермеров, характер разрезов на тушах овец свидетельствовал о том, что операции по извлечению внутренних органов провел не человек.
"Технология этих нападений явно разработана не на нашей планете. То, что произошло, больше напоминает батальную сцену из 'Звездных войн'", - отметил 53-летний фермер Фил Хойл.
Хойл занимается расследованием необычных смертей животных в Великобритании на протяжении девяти лет. Более того, он является одним из основателей Animal Pathology Field Unit (AFPU) - организации фермеров, изучающей причины и обстоятельства гибели животных.
По словам фермера, НЛО перемещаются по своеобразному "коридору" между городом Шрусбери и населенным пунктом Поуис в Уэльсе. Хойл рассказал, что именно на территории этого "коридора" протяженностью 80 километров и находят мертвых овец. Хозяева животных утверждают, что гибель овец всегда предваряется необычными световыми явлениями.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Asket » Пн апр 05, 2010 4:09 pm

:?: Уважаемый авс, хотелось бы узнать, доводилось ли Вам читать это обсуждение самовозгорания человека, очень интересные факты приводятся:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1108&st=0
Ваше мнение об этом явлении, возможно, кто-то из ваших коллег лично сталкивался с подобным случаем?
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Вс апр 11, 2010 3:13 pm

уважаемый Аскет,я патанатом,а не судмедэксперт,и встречаться с ССЧ не мог по определению. Спрошу при случае у судебников.
Но по-моему больше,чем есть на ФСМ,вам никто не скажет.
Моё мнение по прочитанному там:трупы на фото чёрны как негры,так где феномен?Если бы действительно прогорал только живот,а остальные ткани были бы беленькие,нетронутые,тогда да. Т.е. большая часть этих случаев объяснима просто особыми условиями,что и сделано на ФСМ.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Вс апр 11, 2010 3:19 pm

Получается,что действительно неясной остаётся малая часть случаев,протекавших при свидетелях, и когда люди выживают.И тут ничего умнее шаровых молний в голову не приходит:-(
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Пн апр 12, 2010 9:57 pm

Однако, в известных случаях поражения ШМ, никаких значительных обгораний тела не отмечено, разве-что знаменитое жуткое происшествие с альпинистами, но и там она не выжигала, а практически вырывала из тела куски плоти. А в случаях ССЧ поблизости ШМ тоже не замечено, хотя известны и редкие случаи наблюдения прозрачных ШМ... Возможно ШМ, или некое родственное ей явление и служит инициатором процесса самовозгорания, однако затем оно, похоже, протекает автономно, без подвода энергии извне?
Возможно, ШМ вызывает некое "замыкание" в "тонком теле" жертвы, что приводит к быстрому локальному выделению огромного объема энергии нагревающей тело физическое. Интересно было бы найти описание случаев самовозгорания животных, возможно ССЖ как-то препятствует наличие шерсти...

Еще информация к размышлению, интересное обсуждение практики управляемых выходов из тела:
Out-of-body experience
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

здань

Сообщение авс » Ср июн 09, 2010 12:27 pm

Теперь про здань: лет так 7 назад в деревне муж моей тётки пошёл ночью колхозные бураки,кажется,подворовывать.Дело вроде хорошее,привычное,но на обратном пути увязалось за ним здань.Что она собой являла толком не выяснил,т.к. этот дядька не очень то хотел рассказывать,стеснялся,видно.Но это было что-то вроде белой туманной фигуры,которая плелась за
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Ср июн 09, 2010 12:35 pm

за ним на одном расстоянии. Я,говорит,встану-и она встанет,я иду-и она за мной.Короче,не стал он долго экспериментировать,а кинул нафиг мешок з бураками и дал дёру.А дядьке тому лет-то уже было под 60-не мальчик,значит точно что-то видел,так бы просто бураки потом и кровью п...ные не бросил бы;-)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Ср июн 09, 2010 2:39 pm

Интересно было бы узнать, была ли ночь лунной, т.е. была ли фигура самосветящейся или это просто отраженный свет, от возникающего в холодном "теле" призрака конденсата. Учитывая синхронность движений человека и фигуры, можно допустить и возможность некоего оптического явления, в духе Брокенского Призрака.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Ср июн 09, 2010 4:14 pm

узнать подробности навряд ли удастся,т.к. дядька этот помер.Не совсем понял про Брокен,но думаю,что оптика здесь тоже весьма вероятна.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

духи ветра???

Сообщение авс » Сб июн 12, 2010 11:46 pm

Чтобы немного разбавить вампирскую тематику, приведу соображения по иной теме:
Есть такая хворь, как лицевой неврит, а правильнее - лицевая невропатия. Лицевой нерв поражается чаще всего опухолями, инфекциями, травмами. Как одну из причин кое-где в нете указывают местное переохлаждение. Симптомы не ахти - вплоть до паралича мимической мускулатуры, морда перекошена и всё такое. Лечится сложновато, часто с последствиями. Так вот, встречаются в медицинской практике такие случаи, когда для того, чтобы вот так перекосило морду совершенно здоровому человеку достаточно было побыть у открытого окна, на сквозняке, буквально 10-15 мин., причём летом. Какео за это время может наступить переохлаждение нерва, укрытого коже, слюнной железой и прочим, неясно. Такого времени даже на рефлекторный спазм сосудов, питающих нерв (vasa nervorum), маловато. А если спазм и разовьётся, то для дистрофии нерва этого недостаточно. Покопал чуток в нете, картина сложилась такая: чтобы это случилось, у человека должно быть сочетание несольких факторов - анатомически узкий канал лицевого нерва и выраженный аллергический компонент при реакции на факторы внешней среды. Короче, слишком много если... Причём, как такой человек в таком случае живёт зимой, да ещё на ветру - неясно. Я, например, по полтора часа на холодном ветру зимой проводил, и ничего, а тут летом и 15 мин. :?:
Так это ладно, в медицине всё бывает, но вот у беларусов существовало поверье, что надо опасаться вихревых вращений воздуха. Считалось, что это чёрт несётся, или "вясельны поезд" чёртей. Если попасть в такой вихрь, то может отнять руку или ногу, в общем, что повезёт, т.е. те же признаки невропатий соответствующих локализаций. Интересно, с чего бы это ??
Также считалось, что если в такой вихрь бросить топор или иной острый предмет, то на нём может остаться кровь чёрта из вихря. Кстати, пробовал когда-то - ни черта :)
Так что же это простой сквозняк или духи ветра? :wink:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron