ПРИНЦИП

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Ср май 12, 2010 7:37 pm

Asket писал(а):Предлагаю этот вопрос закрыть, обсуждать работу, оригинала которой никто из нас не читал, на основании мутных пересказов в популярной прессе безперспективно.

Согласен.
Вы бы написали лучше о своих опытах подробно, что там за трансмутации наблюдались, хоть и "на коленках" делалось, но просто полюбопытствовать :?:

Сейчас, всё просмотрел, про трансмутации не нашел.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Asket » Ср май 12, 2010 8:32 pm

Вот здесь, микроскопическая часть m по св-м близко к Барию (Ва) получено таким образом и из того, где Ва и близко быть не может и не должно. Не стану ничего говорить, просто т.с. констатация.

Я говорил об этом, каким же образом и из чего был получен барий?
Речь ведь о превращении хим. элементов, т.е. трансмутации, как ее понимали алхимики?
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Ср май 12, 2010 9:05 pm

Asket писал(а):Я говорил об этом, каким же образом и из чего был получен барий?
Речь ведь о превращении хим. элементов, т.е. трансмутации, как ее понимали алхимики?

Понятно. Если Вы смотрели на «Самиздате», то должно быть заметили, что там нет упоминаний об экспериментах. Есть некоторые положения следствий «ПРИНЦИПа», которые в силу обстоятельств, должно быть Вам понятных, я не могу, открыто разместить. Хотя, оговорюсь, изначально планировал именно так и сделать.
Как и здесь на АГСИ, так и на других ресурсах размещаю только найденную закономерность и исходную ИДЕЮ. Далее просто анализ, как, где и кем воспринят материал. Я удовлетворен, даже таким простым замечанием, как «цепляет» (Yoda). Если кого-то «цепляет» следовательно, труд не напрасен.
И тем не менее, хотелось бы слышать критику именно по материалу, только вне рамок современной парадигмы. Иначе мне постоянно придётся оправдываться в том, что Законы Пространства таковы, а не иные.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Чт май 13, 2010 10:57 am

Схематически механизм получения Ba представлен как:
Изображение
Asket
По нижнему порогу (n) не фиксируется – деление Та (Тантал) выделить не получается (пока)
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Asket » Чт май 13, 2010 2:23 pm

Спасибо за информацию, это достаточно любопытно. Оставляя за рамками беседы чистоту проведения данных опытов - ваше право сохранять информацию в тайне, и приняв данные как достоверные, хотелось бы спросить - пытались ли вы интерпретировать результаты вне ПРИНЦИПа, т.е. искать не Та, а иные элементы?
Вообще интерес к проблеме трансмутации у меня возник несколько лет назад, когда изучая историю алхимии, сопоставив ряд фактов я пришел к выводу, что алхимиками действительно был получен "философский камень" (катализатор), позволяющий при добавлении его в расплав металла, в минимальном объеме, преобразовать его в золото или очень сходное с ним по химическим свойствам вещество.
Оставаясь в рамках современной химии, можно дать подобным опытам еще одну альтернативную трактовку - получение одной из разновидностей таких занятных веществ, как "суператомы".
Супералюминий
Суперсеребро
Суперсоединения
Новая алхимия
Металлические кластеры выдают себя за атомы
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Чт май 13, 2010 6:15 pm

Asket писал(а):Вообще интерес к проблеме трансмутации у меня возник несколько лет назад, когда изучая историю алхимии, сопоставив ряд фактов я пришел к выводу, что алхимиками действительно был получен "философский камень" (катализатор), позволяющий при добавлении его в расплав металла, в минимальном объеме, преобразовать его в золото или очень сходное с ним по химическим свойствам вещество.

Дело в том, что специальной цели искать Та, Ва или ещё какой иной элемент (позицию) я не преследовал и не преследую. Цель одна. Найти технические средства, проверки правильности понимания представленного механизма. Т.е. найти эксперимент.
Ассоциации с «Философским камнем» возникли, вероятно, потому, что увидели S? :)
Да нет. Просто из относительно «чистых» S доступна, ранее можно было и в школе «разжиться».
По ссылке на Хим. Портал. Именно поэтому, изначально и вводится не тот или иной элемент, но фиксируется позиция! В «ПРИНЦИПе» позиционирование в ЧИСЛАХ, а как «лягут» на числа те или иные св-ва и определяет элемент. Всё просто.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Пт май 14, 2010 3:49 am

Что или кто является причиной установленного запрета на «ПРИНЦИП»?
-----
Ноябрь 2002 принес миру хорошую новость. Учреждена международная энергетическая премия "Глобальная энергия". Событие само по себе незаурядное. Не каждый день учреждаются премии, тем более такие солидные. В числе спонсоров проекта Газпром, РАО ЕЭС России, НК "ЮКОС".

Из первых слов Ястржембского однозначно следовало, что целью премии является выявление альтернативных, принципиально новых и расширяющих представление классической физики, разработок в области энергетики.

Почему именно сейчас? Почему именно в энергетике? Этот вопрос вряд ли кого-либо озадачит.
Научный мир живет по своим устоявшимся законам, однако в течение последних лет происходят события выходящие за рамки обычного. Ряд научных Фондов выражает готовность оказать материальную поддержку программам по созданию бестопливного энергоблока.

Абсурдность ситуации в том, что бестопливная энергетика равно как и вечный двигатель, с точки зрения классической физики, вещь невозможная. Возникает соблазн заподозрить руководство Фондов в некомпетентности.
Однако события, произошедшие в мире науки за последнее десятилетие, выводят рассматриваемую ситуацию за рамки обыденного и наводят на раздумье.

На базе Курчатовского института в ходе проводимых экспериментов отмечен переход элементов по химической таблице Менделеева.
Также зафиксирован выход неизвестного ранее вида энергии. Анализ эксперимента однозначно показал, что бестопливное извлечение энергии возможно и практически осуществимо. И не важно, что к достижению описанных результатов никто не стремился, их даже предугадать никто не мог. Эффект получен в форме сопутствующего основному процессу. (Забавно: эдакие непредсказуемые, русские народные физические процессы).

Последующие комментарии ученых можно озвучить одной фразой : эффект достигнут, сейчас попытаемся подвести теоретическое обоснование.

По результатам событий тандемом Шойгу-Клебанов был осуществлен доклад президенту. Судя по оказанному вниманию - вопрос нешуточный.
-----
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРЕМИИ 'ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ'
© Виктор Катющик
Дата публикации: 27 мая 2003
Источник: SciTecLibrary.ru
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вт июл 06, 2010 4:03 am

EMBASSY OF THE GREAT BRITAIN
121099, Moscow, Smolensk emb., 10
Department of culture
e-mail: moscow@britishembassy.ru
-----
ПОСОЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ
121099, Москва, Смоленская наб., 10
Отдел культуры
e-mail: moscow@britishembassy.ru

Уважаемые сотрудники посольства Великобритании (отдел культуры)!
Мною неоднократно отправлялись письма-обращения, адресованные
Ее Величеству королеве Елизавете II
(обычным почтовым отправлением, с вложением CD)

Суть обращения в следующем:
Более 20-ти лет назад мною была выведена удивительная математическая закономерность
«Корень квадратный одной элементарной единицы m (из двух), вступающей в позиционирование (сложение эл. ед.), равен сумме корней квадратных, пары образующихся элементарных единиц m (снижение Вакуум-потенциала)» – AXIOMA! (одна из трех последовательных)
http://s55.radikal.ru/i150/0910/ff/67b1901ffaa6.gif
Общее определение – «ПРИНЦИП»
Значительно позже было обнаружено полное!!! соответствие теории с геометрией пирамид и текстами т.н. "Священными писаниями" и что более удивительно "Илиадой".
Но когда мне попала книга Дж. Хокинса и Дж. Уайта о Стоунхендже, стало ясно. Более точной геометрической модели, выражающей основные положения теории, на сегодня, на планете – нет!
Затем оказалось, что комплекс является не просто «чертежом» теории (и местом повествования в «Апокалипсисе» от Иоанна), но и Меркатором времени очередного, циклически повторяющегося, грандиозного геофизического процесса (События). Поразительно, но еще др. римляне не находили в комплексе ничего привлекательного (Ю. Цезарь). Быть может, археологические изыскания в Аркаиме, добавят исторического контекста в пакет «История». Но то, дальняя, по времени перспектива.
Современник просто обязан учитывать, точные значения оставленные на Меркаторе. Обязан, ради сохранения самого себя, как вида. От понимания Стоунхенджа, от понимания теории, следует, что не фреоны разрушают озоновый слой атмосферы. Не углекислый газ является инициатором разогрева атмосферы, так называемый «парниковый» эффект. Но совсем другие причины. Причины, официальной науке - неведомые.
Все теоретические измышления последнего столетия (ХХ век), по сравнению с геометрией Демиургов, просто наскальная живопись.
Хотя за последние столетия комплекс был достаточно исследован и промерен, тем не менее, прилагающая территория требует продолжения исследований, уточнений. И сам Стоунхендж, и окружающий ландшафт, радиусом не менее 10-ти км. И это минимум. По той причине, что азимутальная привязка была решающим фактором в выборе географического местоположения.
В обращении содержался призыв ограничить доступ к Стоунхенджу, либо придании, какого-либо особого статуса, защищающего всю прилегающую территорию.
Сегодня из СМИ узнаю о регулярно проводимых, каких-то представлениях и пр. туристическое "затаптывание" теории на плоскости. Более того, собираются строить под комплексом дорогу (туннель). Вам, что места не хватает, обойти 15-20 км.?
Письма, обращения в ЮНЕСКО, в Российскую АН остаются без ответа.
Следуя примеру неведомых Гениев прошлого, в лаконичности математического выражения, удалось "сжать" - основу теории. Сжать до необходимого минимума, для понимания.
Всего 1 стр. теории и 1стр. Истории.
(прилагаются вложением)
С уважением,
Самофалов Валерий Владимирович
P.S. Сегодня материал готовится на:
http://zhurnal.lib.ru/s/samofalow_w_w/ideja.shtml
principsam@yandex.ru
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение авс » Чт июл 15, 2010 1:50 am

уважаемый Валерий,каковы,на ваш взгляд, последствия изничтожения Стоунхенжа?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Ср июл 21, 2010 12:00 pm

Изничтожение ему не грозит:
Бирмингемский университет приступил к реализации проекта виртуального воссоздания исторического облика Стоунхенджа, сообщает BBC News. Проект поддержали Фонд охраны памятников истории и культуры (National Trust), Королевская комиссия по английскому культурному наследию (English Heritage) и венский Центр археологических исследований и виртуальной археологии имени Людвига Больцмана.
Стоимость проекта, рассчитанного на три года, не уточняется, известно лишь, что речь идет о миллионах фунтов стерлингов. Суть его заключается в подробнейшем картографировании пространства вокруг Стоунхенджа и его воссоздании в виртуальном пространстве вместе с теми объектами, которые не сохранились до наших дней и облик которых можно восстановить только на основании археологических исследований. При этом будут использованы те же технологии, которые применяются при моделировании ландшафтов в компьютерных играх.
Тем самым, как пояснил руководитель проекта, профессор Бирмингемского университета Винс Гафни (Vince Gaffney), любой желающий сможет увидеть, как выглядел Стоунхендж в начале II тысячелетия до нашей эры, когда было завершено его сооружение.
Территория комплекса на Солсберийской равнине с центром в Стоунхендже, внесенного в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, простирается на 14 километров. Кроме знаменитого мегалитического сооружения, там находятся остатки двух других похожих сооружений - Вудхенджа и Блухенджа, курган Силбери-хилл, неолитический могильник, древняя "авеню" (параллельные валы и рвы, соединяющие, подобно дороге, Стоунхендж и Блухендж) и другие археологические объекты. Недавняя аэрофотосъемка позволила определить, что Стоунхендж был обнесен двумя заборами.
Мегалитический комплекс возводился в несколько этапов с IV-III по II тысячелетие до нашей эры. Какое значение ему придавали древние обитатели южной Англии, доподлинно неизвестно. По одной из недавно озвученных версий, древние сооружения Солсберийской равнины в совокупности представляли собой большой некрополь, своего рода модель царства мертвых.
Отметим также, что в 2010 году был запущен похожий проект по воссозданию в виртуальном пространстве знаменитого комплекса пещер Ноттингема. В работе также используются технологии, позаимствованные у разработчиков компьютерных игр.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Сб авг 21, 2010 11:29 am

авс Последствия?
Стоунхендж уничтожать никак нельзя, так как этот комплекс - Вершина Разумения Человека. Есть Вершина Знания Человека. А что такое ЗНАНИЕ?

ЗНАНИЕ (кириллица)
9-15-1-15-10-6 сумма 56

KNOWLEDGE (англ. - знание)
11-14-15-23-12-5-4-7-12 сумма 103
103/365(1-н год)=0.2829… кор.кв. из 0.2829…=0.53
Состоит из KNOW – знать(!)
11-14-15-23 сумма 63
LEDGE – край, выступ (от lead – в значении идти первым, опережать)
12-5-4-7-12 сумма 40 кор.кв. из 40=6.3…/100=0.063
ცოდნა (груз. - знание)
27-14-4-13-1 сумма 59
33(кол.симв.груз.алф.)/59= =0.56
59/(Пи)=18.78… 1/18.78…*10=0.53
Кор.кв.59/146.7(h-пирамиды Хуфу)/10=0.063
Произв. 19656 19656/33=59 5.63 63 63 63… (убрать сумму 59!)
19656/365.2(1-н год)=53.82…/100=0.53
19656-59=19597 1/19597=0.000051 (широта и угол)
---
Комплекс, кроме того, что выражает Основной физический Закон Пространства, является ещё и Меркатором геофизического СОБЫТИЯ, которое периодически наступает на планете. Необходимо не просто всё тщательно переизмерить, но переизмерить с прецизионной точностью.
---
Asket«…По одной из недавно озвученных версий, древние сооружения Солсберийской равнины в совокупности представляли собой большой некрополь, своего рода модель царства мертвых…»

Аид др.гр. Подземное царство (Царство мёртвых)
А I D 1-9-4 сумма 14
14/3(кол.симв.слова)=4.666…666…
4/6/10=0.0666…666…
194(симв.подряд) 194/365.2(точно 1-н год)=0.53
14/22(кол.симв.др.евр.алф)/10=0.063 63…63 63…
---
Если это так (виртуальный комплекс) значить есть предощущение необходимости сохранения памятника. Есть понимание о некоторой недосказанности и недопонятости Комплекса. Тем не менее, это будет «фонограмма». Живого звука Истории, звука тысячелетий ничем не заменить.
Англичане в долгу перед самими собой, они многое сделали и делают в изучении и популяризации Мировых исторических монументов (только в Египте сколько «нарыли»). И правильно «распечатать» Стоунхендж им сам Бог велел, тем более далеко ходить не надо.
---
Чрезмерно распиаренная пена современной физической парадигмы рано или поздно сойдёт. Номенклатурная, навязанная «наука» (теоретическая физика) устанет от постоянной необходимости оправдывать самоё себя. Да, просто устанет изворачиваться под нарастающим напором АРГУМЕНТА.
И тогда Человек обратит свой взор к Стоунхенджу.
Царица Наук – НАТУРАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ не злобно, но примерно выпорет нерадивую служанку – математику, которая во временное отсутствие Царицы стала напяливать на себя наряды первой и кривляться перед зеркалом. Поскольку наряды объёмно несоизмеримы, то изображения получались одно отвратительней другого. Выпорет и укажет служанке её место.
И Человек вновь встанет на правильную дорогу. ДОРОГУ к ИСТИНЕ!
Физики наконец-то займутся настоящей физикой. И учебники физики, с почтением к Величайшим Творцам будут начинаться со Слов: - «В Начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог!»
Историки развития Естествознания займутся написанием больших трактатов, как и почему «это» могло случиться в XIX-ХХ веках. Где и когда была отмечена точка «невозврата». Да они уже и пишут.
А что мы? А мы со Млечного Пути, вместе со строителями Стоунхенджа и Великих Пирамид будем им одобрительно кивать. Кивать и напоминать, сколь недальновидно и опасно пренебрежительное отношение к Древним Памятникам.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Alexei » Сб авг 21, 2010 2:53 pm

Отличная картина будущего, теперь как нельзя видно ваше представление о мире и образы видны, на каждом уровне свои устремления для будущего и теперь я увидел от куда вы пришли и кто вам помогает, дерзайте большие знания в будущем пригодятся...
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Сб авг 21, 2010 8:11 pm

Alexei писал(а):Отличная картина будущего, теперь как нельзя видно ваше представление о мире

Да, действительно помощники есть и их много, всех и не счесть.
Вот ещё один.
Изображение
Моё представление о Мире выразил один Человек. Выразил точно, коротко и ёмко:
«Жить не по лжи!»
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Ср сен 15, 2010 8:30 am

*«Да убоится История, какой бы то ни было лжи, да не убоится она, какой бы то ни было Правды» Тацит
Изображение
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Амаро Шакур » Ср сен 15, 2010 8:54 am

principsam писал(а):ЗНАНИЕ (кириллица)
9-15-1-15-10-6 сумма 56

KNOWLEDGE (англ. - знание)
11-14-15-23-12-5-4-7-12 сумма 103
103/365(1-н год)=0.2829… кор.кв. из 0.2829…=0.53
Состоит из KNOW – знать(!)
11-14-15-23 сумма 63
LEDGE – край, выступ (от lead – в значении идти первым, опережать)
12-5-4-7-12 сумма 40 кор.кв. из 40=6.3…/100=0.063
ცოდნა (груз. - знание)
27-14-4-13-1 сумма 59
33(кол.симв.груз.алф.)/59= =0.56
59/(Пи)=18.78… 1/18.78…*10=0.53
Кор.кв.59/146.7(h-пирамиды Хуфу)/10=0.063
Произв. 19656 19656/33=59 5.63 63 63 63… (убрать сумму 59!)
19656/365.2(1-н год)=53.82…/100=0.53
19656-59=19597 1/19597=0.000051 (широта и угол)

Если 1 нос поделить на 2 глаза тоже будет 0.5.
Околонольпятных чисел путем бессистемных манипуляций можно миллионы насчитать.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron