Матрица?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Матрица?

Сообщение butoff » Ср мар 24, 2010 9:18 am

Обращаюсь к Вадиму Деружинскому, возможно он поможет объяснить данный случай. Хочется привлечь толкование, связанное с матрицей, но я выснил у очевидца нет сестры-близнеца...

"история произошла с моей мамой (мама и бабушка живы и вполне адекватны)

когда мама училась во втором - третьем классе школы (те где-то 1965-1966 год) произошла следующая история.
мама пришла домой и играла как всегда в комнате.
потом пришла бабушка (её мама) и обнаружила, что у порога стоят двое совершенно одинаковых пар детских туфель.
Бабушка спросила "кто был в гостях?", но в гостях никого не было. Мама говорит, что туфли были совершенно одинаковым, и даже клякса присутствовала в том же месте. Так и сносили обе пары.

к сожалению, время было не то, следов туфель не найти, да и происхождение второй пары не доказать.
Кто нить сталкивался с описанием подобных случаев, есть ли теория какая-нибудь"?


Как можно его истолковать?
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Ср мар 24, 2010 11:06 am

По-разному. Дефект зрения как вариант.
А подробности? Они когда и как исчезли, или что вообще произошло?
Еще может быть что фантомные туфли как то материализовались, нечто вроде сбоя. Извините что встрял.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение butoff » Ср мар 24, 2010 11:58 am

По-поводу "деффекта зрения" очевидец ответил, что обе пары потом носили, пока полностью не сносили и не выкинули. Причем здесь деффект зрения?
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 25, 2010 1:58 am

Думаю, это типичный сбой в причинности нашего Мироздания. Таких много примеров, но объяснить это не удается.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Чт мар 25, 2010 2:35 am

Дефект зрения не при чем если б я знал а том, что вы написали в следующем посте.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Чт мар 25, 2010 2:38 am

Меня иногда поражает как люди легко относятся к паранормальному. Эти вторые туфли нужно было сохранить.

Если б я был свидетелем подобного я бы охренел до такой степени что берег бы их как самое дорогое.

То же касается и (в основном селян) людей, которые обьясняют паранормальную активность словами типа "барабашка" и прочее совершенно не задаваясь вопросами и не интересуясь сутью происходящего, будто б так и должно быть!
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение DeadlY » Чт мар 25, 2010 3:54 am

Станислав Матвеев писал(а):Меня иногда поражает как люди легко относятся к паранормальному. Эти вторые туфли нужно было сохранить.

Если б я был свидетелем подобного я бы охренел до такой степени что берег бы их как самое дорогое.

То же касается и (в основном селян) людей, которые обьясняют паранормальную активность словами типа "барабашка" и прочее совершенно не задаваясь вопросами и не интересуясь сутью происходящего, будто б так и должно быть!


Может так оно задумано :) Какой-то есть барьер, чтобы люди не начали копать там где им не надо. А кажется будто "стормозил" не подумавши :)
DeadlY
 

Сообщение butoff » Чт мар 25, 2010 9:46 am

Станислав Матвеев писал(а):Дефект зрения не при чем если б я знал а том, что вы написали в следующем посте.

Станислав Матвеев, в моем первом посте тоже написано о том, что две пары сносили.

Думаю, это типичный сбой в причинности нашего Мироздания. Таких много примеров, но объяснить это не удается.

Вадим, я конечно тоже об этом сразу подумал. Но вот тут-то и оно, что сейчас перед нами очевидец, которого мы можем опросить и выявить, какие факторы послужили причиной такого сбоя. Первая мысль - у нее в детстве была сестра-близнец, например, умершая. Тогда это вписывалось бы в концепцию "матрицы". Но сестры не было, был брат и то на два года старший.

В том-то и дело, что просто на "сбои" списать все очень легко, а вот докапаться до первопричины гораздо сложнее. А в таком понимании он уже не совсем вписывается в "матрицу". Если плясать от этой версии, то для сбоя все равно нужна какая-то причина - или насыщенный энергией разлом, или вспышка на Солнце, или фокальное лицо полтергейста. А сбои на ровном месте это страшно. У меня тоже как-то иностранная монета "самозародилась" среди кучи металлолома...
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Realist » Вс мар 28, 2010 6:16 am

этот случай можно объяснить и без помощи матрицы. Вторые туфли могли переместиться из параллельного трёхмерного пространства. Жалко только девочку оттуда, без туфель осталась
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Вс мар 28, 2010 8:55 am

Сбой подразумевает какие то недоработки творцов.
Уверен причину невозможно для нас установить, может причина вообще в том что где то далеко от этих туфель столкнули пучки электронов. Это нельзя узнать.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Asket » Пн мар 29, 2010 5:37 pm

Однажды видел как в газете, в дате 1978 год, восьмерка у меня на глазах сменилась на девятку. Причем я видел это вполне отчетливо, не периферическим зрением, шрифт был вполне четкий и достаточно крупный. Списывал этот случай на глюки восприятия, но возможно не все так просто, ни до, ни после этого, подобного за собой не замечал.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Вт мар 30, 2010 11:19 pm

Здравствуйте. Я думаю, что не было материализации вторых детских туфель! На мой взгляд, здесь ближе к истине как раз версия Станислава Матвеева о визуальных дефектах. Очевидно мы имеем дело с тем, что называется нематериальная визуализация. Самым ярким примером такой визуализации являются допельгенгеры. Свидетельница говорит о том, что обе пар туфлей сносились! Но… Мы забываем одну простую истину: ребёнок просто физически не может носить две пары одновременно, то есть одна всегда должна «стоять на полочке». В нашем случае «на полочке» оказывалась всегда фантомная пара.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение soul » Вс апр 11, 2010 6:38 pm

butoff писал(а):В том-то и дело, что просто на "сбои" списать все очень легко

Причем здесь легко? Возможно знай мы причины/суть/объяснение, могли бы манипулировать материей.
Рано еще нам такое знать =), если вообще будет позволено.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение авс » Чт апр 15, 2010 5:25 pm

как вариант,экзотическое объяснение:произошло повреждение временных координат с выпадением долей секунд,т.е. 2 пары-это как бы место склейки порванной плёнки:промежуточный кадр вырезан,а предыдущий и последующий наложены. Плёнка-временной размер данной пары,а 2-я пара-анахронизм и существует слегка в будущем.
Так а где свидетель,как узнать об этом подробнее?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

матрица

Сообщение коля___д » Пт ноя 19, 2010 11:06 pm

Столь необычный фокус с туфельками мог получиться, если бы возник
всплеск течения времени в отрицательном направлении. Точнее выражаясь, поток (время) расщепился и параллельно с нормальным ходом, был всплеск в обратном направлении. Но тогда должна бы удвоиться и дощечка, на которой их нашли. Как насчёт дощечки?


Отмодерировано 19.11.2010г.

Николай, если вас не затруднит, пользуйтесь при написании своих постов каким-нибудь текстовым редактором, на предмет устранения грамматических ошибок. Поскольку то, что вы пишите, просто нечитабельно!

С уважением Moisey Udenshpis.
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай


Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron