Реальность обьективна(субъективна)?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 3:25 am

Alf писал(а):[color=blue]Родной мой - я уже читал. Можете себе представить читали и Ортодоксальные и неортодоксальные Богоизбранные которые и вдоль и поперёк и наизусть по Торе юзают - доказательств - НЕ НАШЛИ. Вердикт - проходимец, смутьян и Самозванец. Спросите любого Реббе.

Не зря ведь Христос сказал : слепые вожди слепых.
Говоря, что вдоль и поперек юзают и ненаходят, вы очень сильно заблуждаетесь. Потому как и сегодня некоторые Реббе обращаются ко Христу. Их евреи ненавидят больше всех остальных христиан. Потому как не работает отмазка, мол вы, гои, наши писания не так толкуете. Писания свидетельствуют о Христе. Почитайте Исаию хотя бы(одна из моих любимых). Даниила. А пророков я читал и вникал.
Я спать...
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 3:33 am

Возможно будет проще, если вы конкретно спросите по пунктам. Ну типа имя, место рождения, время рождения...

Кстати а почему бы нет - ведь лично Сам в Закониях уточняет что можно одевать и для каждого сословия делать, и что есть, а что нельзя - даже по раздвоению копыт (и много прочей хрени - перечислить???) - дык что же мешало конкретно про Сына возвестить - поподробнее. А главное - что будут ещё Допы к Торе о которых Сын раскажет - в виде Евангелия - чтобы не собачились. Неужели Высочайший что-то упустил??? - быть такого не могёть!!! Взял бы насчёт этого и конкретно напарил первосвященника Каифу - и никаких тебе свар и неприятий небылобы.. Ведь к примеру - по гораздо меньшему поводу послал Архангела стать и преградить дорогу перед Ишаком везшим на переговоры главу израильской делегации . Ещё помнится, видимо от не фиг делать - с Яковом боролись целую ночь - и Яков победил. Ещё одному семиту - кучу времени (глав) Лично парил - что страшнее Бегемота - Зверя Нет. А тут Миссия вроде не мелочёвка - а нестыковочка вышла - Богоизбранные - до сих пор - Не Признали - и народу полегло - немеряно Думайте, Цитаточёт -Думайте.
Alf
 

Сообщение Ю. » Пн мар 01, 2010 8:59 am

Yoda писал(а):Станислав, Кат Лео. Я уже не раз писал, что все Ваши потуги найти свое Я приводят Вас в изолированный мир своих фантазий.
...
Я тоже уже, кстати, писал по поводу подобных изложений от Yoda (Фев 20, 2010 1:19 pm)... Ничего нового не нужно.
Yoda писал(а):Если системы инерциальны, все расчитывается Very Happy Важность вывода об относительности длины объекта не в том, что не имеет смысла его мерить, а в том, что в нашем мире взаимодействия имеют конечную скорость. Если бы скорость взаимодействий была бесконечно большой, то и длинна была бы определяема однозначно.
Вывод. На небольших расстояниях, малых скоростях и малых энергиях, в слабом поле тяготения эффектами относительности можно принебрегать. На Земле можно довольно точно для практических целей все измерить и договориться. В том числе и на этом форуме.
А кто сказал, что скорости малые? Земля движется с околосветовой скоростью в системе, пролетающей мимо неё с таковой же... >:-)

звездочет писал(а):Мы всего лишь винтики существующей реальности. Маленькая его частица. И конечно мы можем влиять на этот мир. И физически и духовно. А для детей Божьих открываются совсем другой мир. Я глубоко уверен, что описываемые в библии явления реальны. И то, когда Илия помолился и 3.5 года не было дождя, и потом помолился и дождь пошел.
Опять христианин с изложением своих взглядов и убеждений, с претензией на уважение к ним... :-/ Yoda и звездочет обнаруживают некоторое сходство. По меньшей мере в рвении и способности к написанию всё новых текстов (нет, я не думаю, что это один и тот же человек)... :-) У звездочета всё ещё в запасе почти целая библия, несмотря на уже изложенное...

звездочет писал(а):То, что не успеваю всем дать ответы это минус. Я один, вопросов много и просто физически для меня это тяжело.
Вы в этом уверены? >:-)
(может быть, Вы думаете, что выше вопрос?) >:-)

Ну и раз уж обсуждение продолжается...
Тоже поцитирую...
---

Один последователь одного мистического учения, восходящего к одному великому мистику, вполне верил в слова учителей, говоривших об иллюзорности мира, и был большим спорщиком и мастером доказательств. Он доказывал многими способами, что мира нет. И вот его имя дошло до великого раджи и тот позвал его и сказал:

— Ты действительно думаешь, что мир нереален? Подумай дважды, ибо мне не нужны пустые слова, я великий раджа и мне нужен ответ, чтобы его проверить делом и это очень опасно, когда на деле окажется, что ты неправ.

Мистик сказал:

— Это не тот вопрос, чтобы думать дважды. Я думал миллионы раз и имею все доказательства того, что мир нереален.

Но мистик не знал намерений раджи. А у того был чрезвычайно злобный слон, которого привели во двор, и туда же был брошен мистик. Он начал кричать и бегать, а бешеный слон бегал за ним, настиг его и в этот момент мистик закричал радже:

— Спаси меня! Слон реален, я беру назад своё утверждение.

Он был спасён. Мистик трясся, потел, был избит и изранен во многих местах. Когда он пришёл в себя, раджа снова обратился к нему:

— Что скажешь теперь? Тот ответил:

— Мир нереален.

— Что ты имеешь в виду? Только что слон собирался убить тебя и ты громко кричал, что мир реален. Теперь ты снова изменился?

— Слон, человек, утверждение — всё это нереально. Слон, ярость слона, человек, которого ты видишь перед собой, человек, который кричал, что мир реален — всё это нереально.

Раджа сказал:

— Тогда я снова позову злого слона. А мистик ответил:

— Тогда то же самое произойдёт вновь: я скажу, что это — реально. Но что эти слова на деле?
Последний раз редактировалось Ю. Ср мар 03, 2010 8:15 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 10:26 am

Alf писал(а):Кстати а почему бы нет - ведь лично Сам в Закониях уточняет что можно одевать и для каждого сословия делать, и что есть, а что нельзя - даже по раздвоению копыт (и много прочей хрени - перечислить???) - дык что же мешало конкретно про Сына возвестить - поподробнее. А главное - что будут ещё Допы к Торе о которых Сын раскажет - в виде Евангелия - чтобы не собачились. Неужели Высочайший что-то упустил??? - быть такого не могёть!!! Взял бы насчёт этого и конкретно напарил первосвященника Каифу - и никаких тебе свар и неприятий небылобы.. Ведь к примеру - по гораздо меньшему поводу послал Архангела стать и преградить дорогу перед Ишаком везшим на переговоры главу израильской делегации . Ещё помнится, видимо от не фиг делать - с Яковом боролись целую ночь - и Яков победил. Ещё одному семиту - кучу времени (глав) Лично парил - что страшнее Бегемота - Зверя Нет. А тут Миссия вроде не мелочёвка - а нестыковочка вышла - Богоизбранные - до сих пор - Не Признали - и народу полегло - немеряно Думайте, Цитаточёт -Думайте.

Да нет. Ничего не упустил. Кому надо было услышать, услышали, а прочие ожесточились. Еще раз. Если вам равины сказали, что про Мисию они ничего в своих писаниях не нашли, то они слуквили. Или возможно они каббалисты(большинство раввинов не поддерживают это мистическое учение в иудаизме) Напомню, что не все евреи отпали. Все апостолы евреи. И из фарисеев немало уверовало. Никодим и Иосиф, в гробнице которого положили Христа. Угодно было Богу, что бы не все было открыто и явно. Так и написано, что то, что было раньше является для нас образом. А закон тень, а не образ и тем более не суть всего. Не уверовали в Христа те, кто ожесточился. Имел только внешнюю веру в Бога. Те кто закон принимали как буквальный свод правил для спасения. Закон никого не довел до совершенства. Проповедь Христа обличала и человек либо каялся, либо ожесточался. Кстати интересно, каким же образом сегодня иудеи очищаются от своих грехов? Каким образом достигают праведности? Храма ведь нет у них. Получается, что евреи уже почти 2000 лет живут не по Закону? С чего бы это? И почему Бог это допустил? Учителя Торы не узнали, Того, Кого ждали. Бог ведь и в Ветхом Завете говорил через пророков, что разрушит старый завет и даст новый. За то, что отцы Израиля не устояли в первом завете.
Последний раз редактировалось звездочет Пн мар 01, 2010 10:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 10:28 am

Ю. писал(а):...Царь сказал:

— Тогда я снова позову бешеного слона. А философ ответил:

-Тогда то же самое произойдёт вновь: я скажу, что это — реально. Но что я могу поделать?

- Но я уже слона не остановлю. Так реален мир или нет?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 11:21 am

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Уважаемые Форумчане – я надеюсь Вы, не без моих усилий – теперь понимаете всё «Богатство» внутреннего мира – (заполненного исключительно Цитатами из единственной книги Сказаний и Мифов первобытно-племенных воззрений древних евреев) – и явные признаки осутствия признаков самостоятельного Мышления и Разума у человека Верующего ( на примере - по Факту общения с Братцеми-Звездочётоми – хоть они и будут названы ещё миллионами разнящихся имён – но Внутренняя суть – ходячих цитатников Книги – останется Неизменной и заполненной ЛИШЬ - кодировочным текстом).
И дискутировать с ними по любому поводу – равносильно что разговаривать со Стеной (Плача – во всех смыслах). И на этом лично я - заканчиваю.

И когда прилетят Наши (инопланетяне). И выйдут на контакт с подобными людьми – Вердикт их увы - будет однозначен:

«……….. несмотря на видимые признаки цивилизации на Этой планете – при тщательном анализе испытуемого аборигена назвавшегося Звездочётом – признаков Разума и самостоятельного Мышления среди Землян - судя по поступившим от него Ответам – Не Обнаружено. Ссылки контактёра Звездочёта и ему подобным Братьям на наличие более развитых и могущественных на планете Существ - которые могут угрожать нашей цивилизации – в частности упомянутые Звездочётом в качестве угрозы уничтожения нас - Ге(е)на Огненный и Христос с летающими Ангелами – абсолютно безосновательны – ибо признаков их наличия – по Факту - Не Обнаружено. Вероятно, персонажи Мифологизированы - и взяты из кем-то написанной а глубокой Древности - на этой планете Книги – описывающей Контакт с местными аборигенами (УВЫ -остановившимися в своём развитии) - Цивилизации подобной нашей.

Отчёт предоставил – космонаблюдатель 8-го ранга -Альф.

Alf
 

Сообщение Абырвалг » Вт мар 02, 2010 12:36 pm

Появилась задумка по наблюдениям перечислить некоторые признаки людей, которых можно записать в ортодоксально мыслящих и трудноубеждаемых.
Наличие любого из признаков говорит как минимум об определённой психологической зависимости ч-ка. Наличие всех вместе - о запущенном состоянии этой зависимости.

1) выдвижение принятой ими идеи или системы идей во главу всего миропонимания (т.е., всё что нужно - это принять эту идею, - дальше жизнь пойдёт как по маслу..);
2) у этих товарищей навязчивое стремление "объяснить", донести до оппонентов "истину" в ихнем понимании; им нравится выступать в роли пусть и маленьких, но учителей и просвещать "неразумных";
3) им кажется, что все задают им вопросы, а они на них отвечают (вся ценностная система мировосприятия ч-ка построена вокруг глубоко укоренившихся в его мозгу идей, и из спорящих ближе всех к "истине и гармонии", конечно же он(она), все остальные не знают "всей правды", оппоненты - "заблудшие овцы");
4) частая замена собственных доводов и мыслепостроений на целые куски цитат, которые в ограниченной системе координат их мировосприятия кажутся им наиболее знАчимыми и убедительными..(до их ограниченного сознания не доходит, что для другого ч-ка эти цитаты ровно ничего не значат); весь мир они видят сквозь мутное стекло своих взглядов, свою идею они экстрапалируют на всё бесконечное многообразие жизни..
5) посты с противоположным мнением воспринимаются ими, как посягательство на "чистоту" и ценность ихней идеи. Отсюда неуёмное желание ответить на КАЖДЫЙ пост оппонента, опровергая и дискредитируя его (пост). Таким образом они "наводят порядок", защищают свою психологически удобную нишу и самоуспокаиваются в уютно обставленном мирке. (Т.е. ч-к мыслит себя НЕОТРЫВНО от определённой идеи; жизнь без этой идеи он не представляет..).

Если кто подмечает чего ещё, - добавляйте..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение звездочет » Вт мар 02, 2010 1:42 pm

Абырвалг, конечно это еще один выпад в мой адрес. И опять же из-за моих религиозных взглядов. Которые, как Вам кажется, я навязываю кому либо. В этой теме раза три я останавливал оппонентов, что бы они не переводили разговор в религиозное русло, и абстрагировались от моих религиозных убеждений. Но какое то неуемное желание перевести тему в разряд религиозных, опровергая и дискредитируя каждый пост оппонента, как будто он посягает на их мирок, в котором так уютно и тепло, заставило эту тему превратится в обсуждение христианской религии, и меня как представителя этой религии. Религиозная заангажированность не позволила людям просто дискуссировать вне религиозных рамок. Не позволяет и вам. Что касается меня, то действительно, когда люди стали переводить тему и переходить на личности, я открыто написал о своих религиозных убеждениях. Считаю, что имею право на любые религиозные взгляды, не противоречащие морали и закону. И на свободу их исповедания. Хуже они или лучше, чьих то, каждый определяет для себя сам. Более того, в одном лишь посте, я косвенно высказал свое отношение к оккультизму. В адрес кого либо я не высказывал ни оскорбительных, ни унизительных выражений, пожалуй только Альфу намекнул, что пилотом космического корабля пришельцев, человек в добром здравии быть не может.
Впрочем вы не единственный, кто выбрал такой стиль общения. Из за этого эта тема стала такой, какая есть. Надеюсь впредь вы будете более тактичными по отношению к кому бы то ни было. И не станете воспринимать противоположные взгляды сквозь систему своих идей, из которых строится Ваше миропонимание. И будете более терпимыми к ним. Для собственной же пользы и развития. Впрочем не настаиваю. Более того, думаю что здесь немало ортодоксально мыслящих и трудноубеждаемых, и от своих идей не откажутся и будут их отстаивать вплоть до высказываний, оскорбляющих достоинство человека. А если все же будете и дальше воспринимать все через призму своего мировосприятия, то, надеюсь, не станете осуждать других, которые поступают так же как вы.
На последок. Кому не интересно, не общайтесь. И не мешайте тем, кому интересно.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение SET » Ср мар 03, 2010 8:38 pm

Звездочет, Вы сами позиционируете себя таким образом, что приходиться "замечать" ваши религиозные убеждения.

Но Зведочёту спасибо, пришлось прочесть кучу интересной литературы.Однако вернемся к реальности. :D
По материалистическим взглядам - «Источником наших знаний являются ощущения, в которых человеку дается объективная реальность (независимый от человека объективный источник ощущений), т.е. ощущения это образы тел внешнего мира» (Копнин П.В. “Диалектика, логика, наука”.). Но ведь тогда реальность - реальна относительно нашего восприятия. То есть она зависит от наших свойств (ну так ведь, учитывая цитату?).
Скорее всего все мы придем к осознанию, что все видение мира зависит от свойств наблюдателя (вот в квантовой физике ученые давно говорят, что результаты эксперимента во многом зависят и от наблюдателя). Получается таки, что мир ОТНОСИТЕЛЕН – относительно свойств человека. И нет никакой объективной реальности.
Ща Йода меня, за мои вольные мысли, в куски порубает :lol: Но я просто поразмышлял над интересной цитатой
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Чт мар 04, 2010 1:18 am

SET писал(а):Звездочет, Вы сами позиционируете себя таким образом, что приходиться "замечать" ваши религиозные убеждения.

Но Зведочёту спасибо, пришлось прочесть кучу интересной литературы.Однако вернемся к реальности. :D
По материалистическим взглядам - «Источником наших знаний являются ощущения, в которых человеку дается объективная реальность (независимый от человека объективный источник ощущений), т.е. ощущения это образы тел внешнего мира» (Копнин П.В. “Диалектика, логика, наука”.). Но ведь тогда реальность - реальна относительно нашего восприятия. То есть она зависит от наших свойств (ну так ведь, учитывая цитату?).
Скорее всего все мы придем к осознанию, что все видение мира зависит от свойств наблюдателя (вот в квантовой физике ученые давно говорят, что результаты эксперимента во многом зависят и от наблюдателя). Получается таки, что мир ОТНОСИТЕЛЕН – относительно свойств человека. И нет никакой объективной реальности.
Ща Йода меня, за мои вольные мысли, в куски порубает :lol: Но я просто поразмышлял над интересной цитатой

SET, я не жалуюсь :)


В этом отношении разделяю мнение агностиков. Объективная реальность, все же абстрактное понятие. Изначально оно ограничено восприятием человека. Его познанием. Но не зависит от его оценки. Человек не создает реальность. Он просто в ней существует, как некоторая ее часть. Он пришел в этот мир, попользовался им, и ушел. Ушел ли? В этом мире полно явлений которые никогда не будут объяснены наукой. И материализмом. В том числе и способности человека влиять на окружающий мир сознанием, подсознанием, внутренними или внешними силами. А не познав всего, ни о какой объективной реальности говорить невозможно.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Realist » Пт мар 05, 2010 9:05 pm

...
Последний раз редактировалось Realist Вс мар 14, 2010 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Alf » Сб мар 06, 2010 9:38 am

Меня вот мучает фраза из Библии, по поводу того, что Христос говорил: захотите перенести гору в другое место и поверите в это - и гора окажется там.

Ну видимо Христос (Остапа понесло) ляпнул Такое с горяча (видимо когда был в неадеквате), когда напрягал проповедью Ботву – то что видимо и сам не мог – вспомнив что такие штуки проделывал Будда Анагама. И из этого следует что Христиане-фанатики – недостаточно Верят словам Христа – так как все горы слава богу на месте и по ночам не шастают. Они тока «силой молитвы» Кабаки поджигают – и то потом открещиваются от этого - взбзднувши однако.
Alf
 

Сообщение Kat Leo » Сб мар 06, 2010 2:47 pm

Реально-нереально… Самым РЕАЛЬНЫМ считает себя мистер Фриман – нарисованный человечек, и пусть кто-нибудь попробует доказать, что это НЕ ТАК. Достаточно ознакомиться с его монологами, чтобы понять его реальность в противовес иллюзорности взглядов многих и многих жруще-сруще-ржущих… - пардон, терминология мистера Фримана, но …. Я с ней согласна… В нем бьется пульс жизни, свободы реальной, взрывающей мозг, а не убаюкивающей зомби-колыбельной музычки для «правильной дорогой идущих» …
Знакомимся - Изображение
Мистер Фриман, мультипликационный персонаж, созданный неизвестным (или неизвестными) под псевдонимом MrFreeMan0. 20 сентября на Youtube был открыт аккаунт MrFreeMan0, 21 сентября владелец этого аккаунта выложил ролик «А ты уверен в том, кто ты такой и что ты существуешь?» с пометкой «часть 0». Это видео имеет более 600 000 просмотров. Позднее появились часть 64 «Где угодно и когда угодно…» (более 300 000 просмотров) и часть 63 «Ты слишком блондин!» (более 400 000 просмотров). Количество подписчиков YouTube-аккаунта Фримана составляет более 7300 пользователей, в ЖЖ — более 4800.
Цифровой мистер Фриман с идеально овальной головой считает себя гораздо более реальным, чем эти существа из плоти и крови — ну то есть и вы, и я. И человечеству эта история почему-то нравится.
Люди рисуют портреты мистера Фримана на стенах, изготовили трафареты. Уже кто-то догадался сделать маечки с его изображением. Или, может, это он сам? И кто — он? Честно скажу: я не знаю. Я, как ни старался, так и не выяснил, какой человек все это придумал и зачем. Однако поговорить цифровая сущность по имени mrfreeman0 не отказалась. Разговаривали через Google Talk — по-другому, очевидно, цифровое существо общаться и не должно.
me: У вас поразительные мультики. Очень, очень крутые.

mrfreeman0: Спасибо!

me: Кто такой мистер Фриман? Имеет ли он отношение к Гордону Фриману из игры Half-Life? Или просто он действительно единственный свободный человек? И кстати, это ник овального человечка из мультфильма или его создателя?

mrfreeman0: Мое имя линейно и не имеет отношения ни к кому. Означает, как ни странно, «свободный человек», не более того. Овальный человечек — это и есть я. Какая разница, при помощи чьих рук я появляюсь на свет? Это сути не меняет. Я — это я, а тот, через кого я прихожу в мир, — лишь инструмент для моего воплощения.

me: Сколько человек делает мистера Фримана? Сценарий, рисование мультфильма, озвучание — это все только вы? Или у вас есть сообщники?

mrfreeman0: Вы не услышали мое предыдущее сообщение, честное слово. Я — это я. Это самое главное, во что необходимо поверить и что необходимо понять. Это цель, это философия, это мир, это мнение, это свобода, но не человек и не группа людей.

me: Как вы появились на свет? Как появился мистер Фриман? Что было до него?

mrfreeman0: Сеть вскипела, и вулкан раскрылся. Глобальный информационный прыщ готов к выдавливанию. Теперь я давлю на него, но кровь не идет, пока что вытекает исключительно гной. Теперь, когда из-под завесы цифр и букв начнут проявляться люди, начнет проявляться и идея. Говорить о ней всуе смысла не вижу. Скажу лишь в общих чертах. Идея — это революция сознания масс. Грубо, но честно.

me: Вы хотите разбудить человечество? Зачем?

mrfreeman0: Если этого не сделаю я, сделает тот, кто намного опаснее меня. Проснувшийся зверь обнаружит себя в оковах и рабом — и это будет настоящей трагедией. Речь идет не о политике, а о более высоких субстанциях, нежели всеобщее ковыряние палочкой в собственном шлаке.

me: То есть это ваша личная борьба с апокалипсисом?

mrfreeman0: Это моя личная борьба с всеобщей ленью и тупостью. Моя личная борьба за тепло и нежность. И это даже не просто борьба, потому что это уже настоящая война. Я скоро вернусь. Тимоти Лири зовет перекинуться с ним парой слов…

me: ОК, я пока с Хантером С. Томпсоном покурю.

Полчаса спустя.

me: Я примерно понимаю, против чего выступает мистер Фриман. Я не уверен, что хорошо понимаю, за что он выступает. Что он проповедует? Можете пояснить, чем должен заниматься свободный человек?

mrfreeman0: В первую очередь человек должен вспомнить, как говорил Н.В. Гоголь, что «он — не материальная скотина, а высокий гражданин высокого небесного гражданства». Это первый и важнейший шаг, потому что дальше уже начинается не сон, а жизнь.

me: Гоголь был глубоко религиозным человеком, он понимал под этим вполне конкретное христианское спасение: молиться, поститься, исповедаться. Вы это имеете в виду?

mrfreeman0: Вся штука в том, что ни я, ни кто-либо еще не имеет право ограничивать других рамками религий и политических взглядов. Даже и говорить на эту тему не желаю, не то что агитировать. Весь смысл в том, что религия, кстати как и наука, очень далека от истины, поэтому ее ограничениями в понимании моего сообщения пользоваться категорически нельзя. В моих монологах нет подтекстов, нет никаких институтов, но есть глубина духовная и обособленная от общепринятых рамок и стандартов. Я прошу смотреть как можно глубже, забыв о накопленном багаже социальных фекалий и шлаков.

me: По моему опыту, когда человек отказывается от социальных фекалий и шлаков, остается бессмысленное голое животное. Впрочем, спорить не буду. Почему вы выбрали для проповеди именно эту среду? Как раз тот самый интернет, в котором потребители бессмысленной информации пересылают друг другу прикольные ролики и прочие лулзы?

mrfreeman0: Вот именно поэтому. Самые замусоренные мозги, самые остервенелые неудачники, самые заскорузлые болячки, самые главные представители эпохи «жрать-срать-ржать», самые потерявшиеся и самые уснувшие — это те, кто может нести тепло и любовь сильнее прочих. Я не проповедник, я просто голос, не более.

me: Ну то есть моя ассоциация верна — я-то подумал о Христе, который проповедовал нищим, мытарям, уголовникам и всякой швали… Тем не менее есть некий важный диссонанс: изумительное техническое и художественное воплощение мультфильмов и нарочитая простота, лапидарность монолога. Что вы можете на это сказать?

mrfreeman0: Простота для кого? Для вас? Вы умный человек и судите со своей колокольни. Мне нужно, чтобы услышали меня все.

Еще шесть часов спустя.

me: Вы довольны результатом своего обращения? В последнем ролике вы весьма ехидно говорили о своих комментаторах.

mrfreeman0: Знаете, какой самый забавный комментарий я получил на этот свой монолог (один из первых комментариев, между прочим)? Это просто потрясающий ответ! Звучал он так: «Ты мразь!» А знаете, почему потрясающий? Потому что эти два слова мгновенно продемонстрировали, что я не ошибся. Только тот, кто умеет смотреть глубже, может узреть. Этот комментатор оказался в тупиковом положении, он застрял, его закостенелый мозг не смог переварить увиденное и соотнести с собственным отношением к увиденному, процессор зашипел… В итоге что? Правильно, сбой программы. Когда я говорил, я действительно хотел, чтобы программа дала сбой, потому что это кратчайший путь к пониманию. Оставив этот комментарий, он еще не раз возвращался к этому видео. Вот и ответ. Он начал думать и переоценивать себя!

me: Я так и думал. Вы используете оскорбления для того, чтобы сдвинуть точку сборки. Это известная методика, только нужно, чтобы после вот этого первого сбивающего с толку удара последовал основной. И честно говоря, это как раз то, чего пока не видно. Вы, условно говоря, бичуете пороки, говорите, чего не делать. Что делать при этом — не говорите. Как эта история дальше будет развиваться?

mrfreeman0: Тех, кто слаб, оскорбляю, да. Тех, кто уже сильный, ничем не смутишь и не собьешь с мысли. Точка сборки должна быть сдвинута, иначе дальше будет сложнее с каждым шагом. Теперь про основной удар… Колесо запущено, вращение придано, вода потекла, шестеренки заработали, теперь начинается перемол зерна. В жернова пойдет многое, если не все. О том, что делать, я никогда не буду говорить в виде инструкции, но шаг за шагом буду подравнивать всех, кто движется в направлении истины. Вы хотите знать, что дальше? Дальше, как всегда, тайна, но разрешение этой тайны принесет гадателю и всходы, и плоды. Для человека и так все — сплошная завеса (кроме собственных социально-бытовых помоев). Одной больше, одной меньше — какая разница. Вот только ценность у этих тайн разная. Тут уже стоит вопрос желания и умения отделить плевела от зерен, все как всегда.

me: А когда будет новый мультфильм? И будет ли?

mrfreeman0: Будет. Я буду выступать до тех пор, пока не сложится общая картина. Это случится нескоро, так что в тень не уйду в ближайшее время. Sic!

me: Мы можем поговорить об этих мультфильмах? Просто они действительно великолепны, и я хотел бы задать пару вопросов художнику, а не их герою.

mrfreeman0: Он болен на голову. Я свел его с ума. Он не умеет говорить своим языком. Зомби. К сожалению, я не смог по-другому овладеть им. Спрашивайте, я постараюсь передать его сознанию ваш вопрос, а потом донести без искажений ответ.

me: Как он впервые вас нарисовал? Начал ли он с карандашных рисунков или это сразу было все в планшете? Почему все черно-белое? Кто его любимый художник?

mrfreeman0: Он нарисовал меня за три минуты и сразу в цифре. Черно-белым. Потому что я не хочу ничего лишнего, мне оно не нужно, поэтому и цвет выбрал один — черный на белом фоне. А художник… Любимый художник… Самый любимый художник… Его любимый художник — Альбрехт Дюрер.

me: Кто рисует трафареты мистера Фримана в городе? Зачем они это делают? Ну и кстати: если Фриман превратится в символ — лицо на майке типа Че Гевары, — это будет победа или поражение?

mrfreeman0: Про граффити и трафареты — не знаю. Это не мои помощники. Это волонтеры самостоятельного пошива. Считаю, что это не просто хорошо, а очень хорошо! Своего рода выражение самой идеи свободы. Цифровой я, но уже в мире людей. Это выход за пределы моей реальности к спящим людям напрямую, без прослойки из проводов и хабов.

Лицо на майке — это не победа и не поражение, потому что это уже очень скоро будет просто реальность. Вчера я нашел первый интернет-магазин, который рискнул меня тиражировать (потребовал убрать немедленно). Когда мой образ сможет вселиться в мир людей, это не будет ни хорошо, ни плохо, это просто будет фактом. Ни я, ни вы, ни кто-то еще этому противостоять не сможет. Я не фаталист, но знаю, точнее — чувствую.

me: А помощники у вас есть? Не те, кто рисуют трафареты, а другие?

mrfreeman0: Другие помощники — это зрители и слушатели. Агрессивные и нежные, женщины и мужчины, дети и старики, гламурные и серые, обремененные интеллектом и пустые, изящные и отвратительные. Среди всех слоев и классов есть те, кто уловит месседж, кто услышит и поймет его. Очень важно прислушаться к своему сердцу, к своему внутреннему миру.

me: Уловит месседж — и что сделает?

mrfreeman0: Вы постоянно хотите вскрыть коробочку… Рано еще. Праздник не начался. Я не голословен, а посему прошу либо верить, либо нет.

me: Есть ли у мистера Фримана независимые от него единомышленники? Есть ли у него важные для него предшественники? Если мне кажется, что у него есть нечто общее с Пелевиным, это ошибка или так можно думать?

mrfreeman0: Да, есть. Их мало, и все они бесценны. Что касается Пелевина, то он не просто друг, а гораздо больше, потому как довел до двери с синими ключами и пропустил вперед себя. Теперь наши пути не пересекаются. А думать — это вообще не может быть ошибкой. Я хочу всем пожелать думать как можно больше!

http://web.rambler.ru/post/freeman/
Посмотреть и скачать мульты можно здесь:
http://mr-free-man.livejournal.com/
Посмотрите – не пожалеете… по-любому, у кого-то появится шанс «проснуться»...
Кстати, если кто читал интервью Инсайдера в топике «Откровения члена тайной семьи, управляющей миром» http://www.secret-r.net/forum/viewtopic ... 13&start=0 , увидят в мистере Фримене именно Его…
Приятного просмотра…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Абырвалг » Пн мар 08, 2010 11:58 pm

Зная, что на эту ветку иногда заходит Kat Leo, пусть и с опозданием, поздравим её с прошедшим праздником весны..
Доброго настроения, хороших мыслей и целеустремлённого позитива!!! :)
Изображение
Любопытный кот - немало забот :wink:
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Вт мар 09, 2010 7:24 am

Присоединяюсь!

P.S. Кто что подарил своим женщинам ? :) Сорри за оффтоп. Просто любопытно, может пригодится опыт.
Я например приготовил суси-норимаки, с нори маринованным имбирем васаби. Вообщем все как надо.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron