Ошибки авторов в изложении христианских догматов

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 12:56 pm

звездочет писал(а):

Вы вообще живых верующих видели когда нибудь?

Лео писала:

- Shocked - Судя по Вашим словам выходит, что у нас по улицам ходят толпы в основном мертвых верующих, а живые из них - редкость??? Браво, …хотя и неожиданно… именно так и нужно называть тех, в ком искра Разума едва тлеет …
Именно… именно этим Вы все время и занимаетесь, ИМЕННО и ТОЛЬКО этим – демонстрируете двоичность сознания, чертову дихотомию, признак примитивного сознания, не дающего права прохода в Царствие Небесное… И именно в этом усердно упражняетесь на своих собраниях – судить (осуждать), делить на белое и черное (плохое и хорошее) вопреки Божьему установлению… Переходите уже от примитивного «на первый-второй рассчитайсь» к интегральному – цельному - восприятию реальности во всех ее переходных состояниях…

Дык - а что вы хотели Лео - от ЗОМБИрованных - и куда им ещё переходить если они всю жизнь поклоняются КНИГЕ с её цитатами - а не Богу Знания (которое могло их сделать свободными) - и даже не замечают этого. Книжники - так сказал о них Христос. Ходячие цитатники - той книги!!! - я добавил ??? :D
Alf
 

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 1:51 pm

Kat Leo писал(а):Именно… именно этим Вы все время и занимаетесь, ИМЕННО и ТОЛЬКО этим – демонстрируете двоичность сознания, чертову дихотомию, признак примитивного сознания, не дающего права прохода в Царствие Небесное… И именно в этом усердно упражняетесь на своих собраниях – судить (осуждать), делить на белое и черное (плохое и хорошее) вопреки Божьему установлению… Переходите уже от примитивного «на первый-второй рассчитайсь» к интегральному – цельному - восприятию реальности во всех ее переходных состояниях…
Ну сколько уже можно об этом говорить?… Бесполезны слова… как семя, упавшее на камень… Умываю руки… Я пас… :oops:

При чем здесь дихотомия? Проблема не в дихотомии, а в греховной сути человека. Грех взяв повод от заповеди умертвил ею. Он взял от заповеди не пожелай, и произвел пожелание. Проблема в том, что любой человек грешен по своей сути. А вы считаете, что люди предавшиеся своим желаниям, и оставившие правду и суд, всегда будут делать добро, только лишь потому, что они не знают, что в их поведении зло. То-есть давайте считать, что все происходящее это добро и зло исчезнет? Более нелепое убеждение сложно найти.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Kat Leo » Пн мар 01, 2010 3:20 pm

звездочет писал(а):А вы считаете, что люди предавшиеся своим желаниям, и оставившие правду и суд, всегда будут делать добро, только лишь потому, что они не знают, что в их поведении зло. То-есть давайте считать, что все происходящее это добро и зло исчезнет?

Ах, оставьте уже… и не гадайте о том, ЧТО Я СЧИТАЮ… Вы не сможете понять меня по причине разного способа мышления… Вы мне уже приписываете свои какие-то домыслы … и потом за них же (эти ВАШИ домыслы) осуждаете… Мои взгляды не входят в Ваши рамки, значит, я за Зло в Вашем представлении… Все это уже столько раз было в прошлом… Скушно и грустно… Вы без этого противопоставления (дихотомии) уже и предложения составить не можете… Мне нечего Вам сказать.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 3:32 pm

Таки Цитаточёт - у вас претензии к Богу – что Сами, соблазнившись дъяволом нажрались отравленного плода, который пророс в Вас – теперь (тук-тук – Здравствуй Дерево) - и Первый Запрет Бога – более чем НЕЛЕП по "Вашему" мнению (претензия к ЕГО вменяемости - как у Сатанаила???). Сначала – выплюнте отравленное и сделайте как Бог велел – когда отрава пройдёт – выздоровите - тогда и поймёте. Иначе Отравленный, с больным разумом – как сможете уразуметь???

Alf
 

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 6:14 pm

Kat Leo писал(а): Мои взгляды не входят в Ваши рамки, значит, я за Зло в Вашем представлении…

Хорошо, что вы это понимаете.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение SET » Пн мар 01, 2010 7:28 pm

звездочет писал(а):
Kat Leo писал(а): Мои взгляды не входят в Ваши рамки, значит, я за Зло в Вашем представлении…

Хорошо, что вы это понимаете.


Звездочет, а Вы понимаете, что Вы так же Зло? Или Вам кажется что Вы несете доброе и вечное? Вы посмотрите - католицизм меняется (уже говорят о том, что во Вселенной множество миров - т.е. мы уже не пупы Вселенной). Ортодоксами остается православие, ислам и различные секты от христианства, выколачивающие мат блага для руководителей этих сект. Вы живете под страхом наказания за любой неосторожный шаг, и молитесь, молитесь, замаливая грехи "вольные и невольные". Разве это жизнь? Вы как в скорлупе, дальше Книги ничего не видите, по той причине, что по-Вшему там все описано и расписан каждый шаг "истинного христианина". Я еще раз скажу о том, что нет свободы выбора (провозглашаемой в Библии). Выбор под угрозой наказания ни есть свободный.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Пн мар 01, 2010 8:01 pm

В Европе традиционные формы Христианства уже давно теряют свою популярность, а многие церкви и синагоги становятся не более чем памятниками уходящей эпохе (если не верите погуглите).
Вот еще высказывания служителя культа:

Джим Мэрион бывший католический монах, не чуждый мистического чувства, Мэрион является одним из активных деятелей небольшой группы духовных мыслителей, которые активно исследуют развитие нового взгляда на религиозную и духовную жизнь, обобщённо названного «эволюционная духовность».


….за последние пятьдесят лет, возможно и больше, но особенно в этот период, современная психология показала, что люди прогрессируют в сознании, переходя от одного уровня к другому, а затем следующему. И каждый раз, когда вы поднимаетесь на ступеньку в своём сознании, ваше мировоззрение изменяется. Это касается и вашего представления о том, кто или что такое Бог. Таким образом, человек, который функционирует, например, на рациональном уровне сознания будет иметь совершенно отличные представления о Боге, нежели человек, оперирующий представлениями мифического уровня…

…Конечно, люди на мифологическом уровне верят в эти вещи буквально. Они буквально полагают, что Бог создал мир за шесть дней. Они буквально полагают, что Иисус родился от девственницы и уверены, что его воскрешение было воскрешением во плоти. Они также верят, что после приблизительно сорока дней, его тело вознеслось к небесам, что для них буквально означает «вверх». Это представление, которое существовало ещё до Галилея, о небесном хранилище, куда кто-то мог буквально подняться в своём теле. Безусловно, никто из них не подозревал, что говорит о миллиардах световых лет…

Оно (Мифологическое представление о Боге – Ваше представление!) изживает себя. Вообще-то, оно изжило себя уже пару сотен лет назад, что отразилось в воззрениях многих западных интеллектуалов и, но, как это обычно и бывает, понадобилось двести лет, чтобы новая тенденция стала достоянием масс. Происходят две вещи. Есть небольшая группа фундаменталистов, чьё видение Бога остаётся мифологизированным и кто пытается руками и зубами цепляться за старые догмы, и есть, то, что я назвал бы «христианским мейнстримом», как католическим, так и протестантским. Эти люди посещают церковь, не веря в половину вещей, которые внушают им проповедники, либо они просто оставляют церковь.
По данным опросов, я цитирую результаты полученные Исследовательской Группой Барна из книги от 1950 года, что-то около 50 процентов христиан в США могут быть названы традиционалистами. То есть, фактически, это приверженцы мифологического Христианства. Сейчас эта цифра упала до 19 процентов…

Я почему-то причисляю Вас к тем фундаменталистам, которые не могут отвергнуть ДРЕВНИЕ догмы.
Весь мир меняется, а вы все еще в первом веке от «рождества Христова».
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 11:31 pm

SET писал(а):
звездочет писал(а):
Kat Leo писал(а):
Звездочет, а Вы понимаете, что Вы так же Зло? Или Вам кажется что Вы несете доброе и вечное? Вы посмотрите - католицизм меняется (уже говорят о том, что во Вселенной множество миров - т.е. мы уже не пупы Вселенной). Ортодоксами остается православие, ислам и различные секты от христианства, выколачивающие мат блага для руководителей этих сект. Вы живете под страхом наказания за любой неосторожный шаг, и молитесь, молитесь, замаливая грехи "вольные и невольные". Разве это жизнь? Вы как в скорлупе, дальше Книги ничего не видите, по той причине, что по-Вшему там все описано и расписан каждый шаг "истинного христианина". Я еще раз скажу о том, что нет свободы выбора (провозглашаемой в Библии). Выбор под угрозой наказания ни есть свободный.

Я ведь не себя преподношу в качестве спасителя. Мне как и всем нужен Спаситель Иисус Христос.
Сет, вы автомобилем пользуетесь? Всякий раз выезжая на дорогу и встречая предупреждающие знаки, вы испытываете страх? И вообще правила дорожного движения соблюдаете из страха наказания?
Эх, Сет. Как сильно вы ошибаетесь. Даст Бог, когда нибудь поймете. Христианство, это единственное учение, которое дает человеку дерзновение(смелость) приходить к Богу. Это единственное учение, которое дает возможность иметь дерзновение в День Суда. Это не у меня страх перед судом. А у вас.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 11:59 pm

SET писал(а):В Европе традиционные формы Христианства уже давно теряют свою популярность, а многие церкви и синагоги становятся не более чем памятниками уходящей эпохе (если не верите погуглите).
Вот еще высказывания служителя культа...

И что? Зато в Азии, Индии, Африке, Бразилии, Аргентине идет рост хритианства. Например в Южной Корее более 50% населения за последние 50 лет стали христианами. Мистическими ) В Китае только за 2009 год более полумиллиона приняли Христа. В Индии на сегодня более 24мл христиан. В Африке вообще служения бывают на которых за раз собирается до миллиона человек.
Слово Божье пребывает во век. Иисус сказал, что слово не изменится ни на йоту, пока все написанное не исполнится. Я все же апостолам доверяю больше чем бывшему священнику Джиму Мэриону.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Вт мар 02, 2010 10:48 am

Звездочёт написал;

И что? Зато в Азии, Индии, Африке, Бразилии, Аргентине идет рост хритианства. Например в Южной Корее более 50% населения за последние 50 лет стали христианами. Мистическими ) В Китае только за 2009 год более полумиллиона приняли Христа. В Индии на сегодня более 24мл христиан. В Африке вообще служения бывают на которых за раз собирается до миллиона человек.
Слово Божье пребывает во век. Иисус сказал, что слово не изменится ни на йоту, пока все написанное не исполнится. Я все же апостолам доверяю больше чем бывшему священнику Джиму Мэриону.

Таки я уже писал в соседней "ветке" об Остановившемся в развитии - на первобытном племенном уровне - Разуме аборигенов. Теперь – большое спасибо Звездочёт - что вы со мною согласны в этом - что лично подтверждаете в этом посте. Но поздравлять-то вас с этим, хоть вы этому и радуетесь – увы, не стоит – и не буду.
Alf
 

Сообщение Абырвалг » Вт мар 02, 2010 11:45 am

звездочет писал(а):И что? Зато в Азии, Индии, Африке, Бразилии, Аргентине идет рост хритианства. Например в Южной Корее более 50% населения за последние 50 лет стали христианами. Мистическими ) В Китае только за 2009 год более полумиллиона приняли Христа.

Интересно. Я всегда спрашиваю у ревностных сторонников спасения всех и вся через христианство. А как же люди, которые родились в странах, где христианство не распространено? Арабский мир - миллиарды людей, тот же Китай - пусть себе 10 млн. - христианство, остальной миллиард с лишним - буддизм, даосизм, в Японии - синтоизм.. На Гаити вообще культ вуду..
Что им-то делать? Как "спасаться"? На всех людей планеты проповедников и Библий физически не хватит.. Так что их - в отвал, как шлак?

Если учесть, что подавляющее большинство людей на нашей планете живут, даже не будучи знакомыми с христианской парадигмой, согласно представлений Звездочёта, все они - "мёртвые" люди и живут зря.. Ни много, ни мало..

Кстати, насчёт вуду.. Я до сих пор думал, что только на Гаити с успехом клепают зомби. Ан нет, смотрю и наши местные "филиалы" преуспели..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение звездочет » Вт мар 02, 2010 12:34 pm

Alf писал(а):Таки я уже писал в соседней "ветке" об Остановившемся в развитии - на первобытном племенном уровне - Разуме аборигенов. Теперь – большое спасибо Звездочёт - что вы со мною согласны в этом - что лично подтверждаете в этом посте. Но поздравлять-то вас с этим, хоть вы этому и радуетесь – увы, не стоит – и не буду.

Alf, вы можете написать это еще 100 раз. Мне в принципе ни холодно ни горячо. Пожалуй, я даже рад этому. Предпочитаете наслаждаться своим обманом, ну что же, это тоже ваше право. Свобода воли и выбора на которые имеет право любой человек. Я точно знаю, кто из нас двоих прав. И поэтому охотно потерплю ваши высказывания. И лично к вам не имею никаких претензий и обид. Прощаю вас и отпускаю с миром.

Пророк Исаия писал за 700 лет да Христа:
Ис 53.1
[Господи!] кто поверил слышанному от нас,
и кому открылась мышца Господня?
2
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск
и как росток из сухой земли;
нет в Нем ни вида, ни величия;
и мы видели Его,
и не было в Нем вида,
который привлекал бы нас к Нему.
3
Он был презрен и умален пред людьми,
муж скорбей и изведавший болезни,
и мы отвращали от Него лице свое;
Он был презираем,
и мы ни во что ставили Его.
4
Но Он взял на Себя наши немощи
и понес наши болезни;
а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5
Но Он изъязвлен был за грехи наши
и мучим за беззакония наши;
наказание мира нашего было на Нем,
и ранами Его мы исцелились.
6
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу:
и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих;
как овца, веден был Он на заклание,
и как агнец пред стригущим его безгласен,
так Он не отверзал уст Своих.
8
От уз и суда Он был взят;
но род Его кто изъяснит?
ибо Он отторгнут от земли живых;
за преступления народа Моего претерпел казнь.
9
Ему назначали гроб со злодеями,
но Он погребен у богатого,
потому что не сделал греха,
и не было лжи в устах Его.
10
Но Господу угодно было поразить Его,
и Он предал Его мучению;
когда же душа Его принесет жертву умилостивления,
Он узрит потомство долговечное,
и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;
чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой,
оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12
Посему Я дам Ему часть между великими,
и с сильными будет делить добычу,
за то, что предал душу Свою на смерть,
и к злодеям причтен был,
тогда как Он понес на Себе грех многих
и за преступников сделался ходатаем.


Кто может видеть и слышать, увидит и услышит.

Пожалуй, это мое последнее сообщение.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение SET » Вт мар 02, 2010 10:18 pm

Звездочет, вот эти строки из индийского священного писания Бхагават Гитта более разумны:

"Человечество приходит ко Мне
разными путями,но каким бы путём
человек не приближался ко Мне
на этом пути Я его приветствую,
ибо все пути принадлежат Мне."

Восток однако:), а догм меньше.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Ср мар 03, 2010 12:55 pm

SET писал(а):В Европе традиционные формы Христианства уже давно теряют свою популярность, а многие церкви и синагоги становятся не более чем памятниками уходящей эпохе (если не верите погуглите).
Вот еще высказывания служителя культа:

Два американских социолога, Адриан Вулдридж и Джон Миклетвейт, опубликовали работу "Бог возвращается: Как меняет мир возрождение религии". Социологи обследовали обстановку в Китае, Нигерии, Кении и нескольких странах Латинской Америки. Они утверждают, что повышение интереса к религии и ее влияния на общественную жизнь происходит во всем мире, и что именно теряющая веру Европа, а не Америка является здесь исключением.
"Религия сейчас идет рука об руку с модернизацией", - говорит мистер Вулдридж. – "С 1970-х что-то изменилось, сейчас весь мир идет именно в направлении Америки".

Он полагает, что черты новой религиозности хорошо видны в движении пятидесятников. "На подъеме религия эмоциональная, напористая, харизматичная. В Гватемале воочию видишь, как наэлектризовано там движение пятидесятников и харизматов. Их соседство заставляет меняться и католицизм. То же самое в Лагосе и Найроби. Когда мы приступали к книге, я недооценивал энергию и жизненную силу религии".

Впечатление на него произвела и численность христианских миссионеров: постоянно этим занимаются 443 тысячи человек, и еще 1,6 млн совершают разовые миссионерские поездки.

Социолог отмечает также, что самой динамичной религией мира остается христианство. "Если судить только по цифрам, то ислам его догоняет. Но это за счет демографии, а не проповеди. Рано или поздно рождаемость достигнет максимума и пойдет на спад. Христианство прошло сквозь горнило Просвещения и Реформации и наладило отношения с современностью. Насколько я понимаю, ислам пока что этого не сделал", - говорит он.

Сам Вулдридж – атеист, но в процессе работы над книгой он стал гораздо больше уважать религию. "Я был потрясен, увидев, как верующие лезут вон из кожи, чтобы помочь бедным. А атеистов, делающих то же самое, что-то не видно", - говорит он.



___________________________



Рим. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Европейский Союз намерен заняться защитой христиан в тех странах, где они подвергаются гонениям.

"Мы создали рабочую группу и вырабатываем механизм двусторонних действий Европы и отдельных стран, в которых ущемляются права христиан", - сказал министр иностранных дел Италии Франко Фраттини в интервью газете "Daily Avvenire".

Он сообщил, что к концу апреля Евросоюз составит специальное руководство для посольств стран ЕС в тех государствах, где происходят гонения на христиан.

Министр отметил, что это беспрецедентный документ, и выразил надежду на то, что он поможет "пристальнее наблюдать за отношением к религиозным меньшинствам", в первую очередь к христианам в странах, заслуживающих "особого внимания".

Первыми в списке таких стран стоят Северная Корея, Иран, Сомали и Саудовская Аравия.

"У христиан никогда не было политической группы, которая могла бы предложить им серьезную поддержку через правительства стран их проживания. Мы сами остались в одиночестве, когда пытались обжаловать решение о распятиях (в итальянских школах - "ИФ")", - заявил глава МИД Италии.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Ср мар 03, 2010 1:14 pm

SET писал(а):Звездочет, вот эти строки из индийского священного писания Бхагават Гитта более разумны:

"Человечество приходит ко Мне
разными путями,но каким бы путём
человек не приближался ко Мне
на этом пути Я его приветствую,
ибо все пути принадлежат Мне."

Восток однако:), а догм меньше.

Ко Мне, это к кому?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4