Реальность обьективна(субъективна)?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение звездочет » Вс фев 28, 2010 11:20 pm

Alf писал(а):[color=blue]Увольте Звездочёт – что я хочу вас как то унизить и посмеятся – наоборот я хочу чтобы вы научились рассматривать проблемы и события даже в Трёхмерном – Разносторонне – а не в узости изподволь навязанного вам Христианского мышления.

Я тоже не хотел как то унижать умственные способности эзотериков и оккультистов. И так же хочу, что бы и они увидели Создателя. Книгу вашу скачал, может еще подискутируем, по мере появления вопросов.
По поводу длинного поста с историей крестовых походов и т.п. Не на те примеры смотрите. Вот только почему? Либо не знаете, либо умышленно приводите в пример тех, кто отступил от заповедей Иисуса. Если не знаете могу привести примеры христианской жизни и смерти достойные подражания.
Последний раз редактировалось звездочет Вс фев 28, 2010 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Вс фев 28, 2010 11:22 pm

SET писал(а):
В Библии сказано: “Я изолью от Духа Моего на всякую плоть, и ваши сыновья, и дочери будут пророчествовать”. Помоему слово пророчествовать не подразумевает учить, а означает или “говорить переживание под, вдохновением”, или “предсказывать то, что должно произойти”». Так что не все от лукавого.

Это пророчество уже сбылось. 2000 лет назад.
Но раз вы сослались на писания, то:
1Ин 4.1
Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире.

2Кор 11.14
потому что сам сатана принимает вид Ангела света...
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 12:12 am

Я не сомневаюсь и Знаю, Звездочёт –что были Просветлённые Христиане. К примеру Серафим Саровский, который разругался с «правильными» Христианами (настоятелем монастыря Исидором и братией) и ушёл от «праведных» в лес Отшельничать – где стал с нашей точки зрения «Видящим». Другой вопрос, что он «Видел», вернее как на базе Христианского Софта интерпретировал. И третий вопрос – как потом официальная церковь интерпретировала «Виденное» Им.

Но главный Факт в истории остаётся – Этот куст религий – Иудаизм, Христианство, Ислам (с одинаковым пантеоном святых персонажей – или частично признаваемых ими в друг друге) – оставил после своих «Благих» деяний во Славу Господа – наибольшее количество Необоснованных и Неразумных человеческих жертв. (Хитлер и Сталин – младенцы в песочнице - по сравнению с этими Одержимыми Верой и Отобранно-Выборочными Цитатами - Исполнителями заветов Бога).

Кстати мне импонирует Ваша сдержанность. – Хоть ваш ум и забит чужими цитатами и рассуждать Сами (лишь подыскивать цитаты из цитатника) – вы ещё не научились. Но ваше относительное спокойствие – вызывает уважение. Во всяком случае Нетерпимости религиозного фанатика – севшего на Коня и рассыпающего Атский огонь проклятий Божьего гнева на головы оппонентов невнемлющих Слову – пока не наблюдается……… Лишь немного тлеет. Ах если бы ваш ум Постоянно не блуждал по цитатам и делам мирским, а пребывал в Молчании – и вы бы прорвались. А так боюсь – останетесь до конца дней своих – ходячим цитатником Библии - а не Реальности Мироздания. (как мастер Йода – цитатником формул и терминов Физики).


А если ещё Рискнёте и без Благословления прочтёте до Конца, то Немногое что я написал в «Трубаче» - то Возможно до вас дойдёт что Господь Бог вовсе не был Расистом и не стеснялся общатся и с другими народами раздавая Им ЗНАНИЯ в СЛОВЕ и Деле. (хотя Евреи по своему безусловно правы – считая себя Богоизбранными. Просто они НЕ ЗНАЛИ, в силу сложившихся с ними обстоятельств что Высшие Впередиидущие (в то время Господь и Ангелы летучие Его)........ - и другие народы тоже избирали и неоставляли во тьме и мраке неведения - щедро наставляя и обучая - в заботе о них). Глубже и Ширше надо «Копать» Звездочёт – а если узко и только со стороны библии фокусироватся на Мироздание – то точно получится что Бог – Расист – и только всё Богоизбранным. А дык задумайтесь – а почему другим-то НЕ. (В частности живущим куче народов на Американском континенте о котором в то время Евреи не ухом не рылом) – неужели вы пойдёте на кощунство и скажете что через Океан для Господа и «летучихАнгелов» - далеко и сил не хватило, или плавсредств – на то время небыло? Попробуйте всёже порассуждать – а невыискивать цитаты в единственном источнике.
Alf
 

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 1:06 am

Alf писал(а): Ах если бы ваш ум Постоянно не блуждал по цитатам и делам мирским, а пребывал в Молчании – и вы бы прорвались. А так боюсь – останетесь до конца дней своих – ходячим цитатником Библии - а не Реальности Мироздания. (как мастер Йода – цитатником формул и терминов Физики).
[/color]

С некоторого времени решил вернуться к этому способу донесения истины. Не искажая слова Божьего.
Еккл 12.11
Слова мудрых -- как иглы и как вбитые гвозди,
и составители их -- от единого пастыря.
Что плохого научившись от кого то, передать те же знания, теми же словами? Может и другие быстрее поймут? И вы же не на своем, личном языке говорите. Свои мысли я тоже выражаю. Именно для этого кстати и стал использовать цитаты, что бы отделить библию от своих мыслей.
А прорваться куда я мог бы?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 1:21 am

Alf писал(а):А если ещё Рискнёте и без Благословления прочтёте до Конца, то Немногое что я написал в «Трубаче» - то Возможно до вас дойдёт что Господь Бог вовсе не был Расистом и не стеснялся общатся и с другими народами раздавая Им ЗНАНИЯ в СЛОВЕ и Деле. (хотя Евреи по своему безусловно правы – считая себя Богоизбранными. Просто они НЕ ЗНАЛИ, в силу сложившихся с ними обстоятельств что Высшие Впередиидущие (в то время Господь и Ангелы летучие Его)........ - и другие народы тоже избирали и неоставляли во тьме и мраке неведения - щедро наставляя и обучая - в заботе о них). Глубже и Ширше надо «Копать» Звездочёт – а если узко и только со стороны библии фокусироватся на Мироздание – то точно получится что Бог – Расист – и только всё Богоизбранным. А дык задумайтесь – а почему другим-то НЕ. (В частности живущим куче народов на Американском континенте о котором в то время Евреи не ухом не рылом) – неужели вы пойдёте на кощунство и скажете что через Океан для Господа и «летучихАнгелов» - далеко и сил не хватило, или плавсредств – на то время небыло? Попробуйте всёже порассуждать – а невыискивать цитаты в единственном источнике.

Alf, Бог не расист. И никогда им не был. Евреи были избранным народом ради Авраама, для пришествия Христа. В библии есть примеры когда Бог говорил людям из других народов. Но в какой то момент был избран Авраам и его потомки. И думаю с некоторого времени Бог перестал говорить к другим народам. Возможно за редким исключением. Сейчас в соответствии с библией, евреи отпали, а мы язычники привились к их корню. Сейчас Церковь из всех народов, является божьими детьми. Но времена язычников не навсегда, до времени, пока не войдет полное число. Затем Господь вновь примет евреев и Израиль будет спасен. Так и написано, что больше нет разницы иудей или эллин. В Новом Иерусалиме будут все народы. И они будут одним народом. Народом Божьим. Это о Церкви. Но перед тем как сойдет Новый Иерусалим, на земле будет 1000 летнее царство праведников. Вот там про иудеев. Церковь из язычников и евреев будет восхищена на Небеса, а на земле наступят времена о которых и написано, что евреи будут править всем миром, и оставшимися на Земле народами. А в конце царства праведников будет суд. Это я высказал свои мысли по поводу прочтенного в библии.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 1:28 am

Что плохого научившись от кого то, передать те же знания, теми же словами? Может и другие быстрее поймут? - У других народов - другая культура была, и язык другой (даже если по вашему источнику - после разрушения Богом - Башни). Или другой пример - почему Богоизбранные по факту - не приняли Евангелия - а Христос для них - Самозванец и Проходимец - и нифига они в Старом Завете (в отличие от Вас) - Не Нашли подтверждения о нём - НЕ НАШЛИ!!!. Думайте.....?


А прорваться куда я мог бы? - Из ходячих цитатников (по моём определении) - в "Царство Божие" (вами принятое Древнее выражение).
Alf
 

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 1:34 am

Евреи были избранным народом ради Авраама, для пришествия Христа.

Сейчас в соответствии с библией, евреи отпали, а мы язычники привились к их корню. Сейчас Церковь из всех народов, является божьими детьми.

О как - да тут ересью и святотатством попахивает с прихватом чужого. - Ну ка УКАЖИТЕ - где об этом написано - в Старом завете или Евангелии. Аль вы за Бога - стали Библию продолжать.

Это я высказал свои мысли по поводу прочтенного в библии.

Ну именно Ваших мыслей пока не обнаружено - а это кодировка той Секты (все церкви - по сути Секты отличающиеся по размерам паствы) - которая Вас програмирует - на Эти мысли - чтобы иметь над вами власть и стричь купоны - пообещав от СЕБЯ (правящих) вход в царство Божие. Или вы Лично получили приглашение - от НЕГО.
Alf
 

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 1:43 am

Alf писал(а):Или другой пример - почему Богоизбранные по факту - не приняли Евангелия - а Христос для них - Самозванец и Проходимец - и нифига они в Старом Завете (в отличие от Вас) - Не Нашли подтверждения о нём - НЕ НАШЛИ!!!. Думайте.....?
[/color]


Так ведь многие нашли...Тот же Павел. И евангелисты во всех евангелиях ссылаются на ветхий завет. Иисус поэтому и говорил, глазами смотрите и не видите... И еще Иисус сказал, если бы Он не пришел и не сотворил всех дел, которые они увидели, то не было бы на них греха, а теперь не имеют извинения в грехе своем... Еще Павел описывая уверовавших в Верее, что они были самые благоразумные. После проповеди Павла они пошли по домам и тщательно исследовали писания, точно ли там написано то, о чем проповедовал Павел. Поэтому не все не увидели.... Думаю, что я не найду ответ на ваш вопрос... Или вы имеете виду, что писания переведенные с иврита на арамейский или греческий потеряли свой смысл? Тогда это уже не перевод.

Про Царство Божье поподробнее можно?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 1:52 am

Не надо Юлить дяденька - где конкретно в Первоисточнике Тех левитов кто на хребте своём таскал ковчег и в связи этим гораздо больше слышал глас Бога - чем какой то Павел который и Христа воочую ни разу не видел - а слышал от кого то лишь рассказы о нём - УКАЗАНО - конкретно что прийдёт СЫН БОЖИЙ и станет СПАСИТЕЛЕМ - и будет зваться ИИСУС ХРИСТОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
Alf
 

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 1:54 am

Alf писал(а):
О как - да тут ересью и святотатством попахивает с прихватом чужого. - Ну ка УКАЖИТЕ - где об этом написано - в Старом завете или Евангелии. Аль вы за Бога - стали Библию продолжать.

У вас новый завет есть? Не хочу целую главу копипастить. Послание Римлянам 11.

Alf писал(а):Ну именно Ваших мыслей пока не обнаружено - а это кодировка той Секты (все церкви - по сути Секты отличающиеся по размерам паствы) - которая Вас програмирует - на Эти мысли - чтобы иметь над вами власть и стричь купоны - пообещав от СЕБЯ (правящих) вход в царство Божие.

Ну тогда мне можно секту открывать :lol: Шутка. от СЕБЯ вы имели ввиду, свое учение предложив в качестве истины?
Alf писал(а):Или вы Лично получили приглашение - от НЕГО.

А разве к Иисусу может кто то придти если ему Отец не откроет?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 2:04 am

Alf писал(а):Не надо Юлить дяденька - где конкретно в Первоисточнике Тех левитов кто на хребте своём таскал ковчег и в связи этим гораздо больше слышал глас Бога - чем какой то Павел который и Христа воочую ни разу не видел - а слышал от кого то лишь рассказы о нём - УКАЗАНО - конкретно что прийдёт СЫН БОЖИЙ и станет СПАСИТЕЛЕМ - и будет зваться ИИСУС ХРИСТОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

В пятикнижии? Но это всего лишь пять книг закона. И бога слышали не левиты, а пророки. Бог негодовал когда пророки начинали угождать священникам, и пророчествовали ложь, для укрепления власти священников над народом. А про Христа все писание говорит. Например пророк Исаия. Писание цельно. Выхватив кусок, не поймешь остального. Давид писал, что Христос Сын Божий, о распятии писал. Исаия писал об имени Еммануил, что означает с нами Бог, Иисус имеет то же самое значение. О страданиях Христа.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 2:17 am

Так иде конкретно из Ветхого Завета как говорит Павел - 2. которое бог обещал прежде через пророков Своих в Святых писаниях - Где - что будет послан Сын Божий Иисус Христос, что он заберёт на себя все грехи мира, будет распят - будет новая церковь от Язычников - нука - Цитатоносный вы наш?

Ещё раз поясняю - читайте источники - Павел по Факту - в глаза не видел никакого Иисуса Христа - так как жил позже после его смерти.

А так лупить цитатами и объявлять себя апостолом могёт каждый - последний пример Недавний - на Украине - вот попробуйте опровергнуть слова Марии Деви Христос - что как она заявила - Что она Христос - и люди ей поверили и апостолов была куча.

Так что Евангелие - для Богоизбранного народа - не источник - а Ересь и Зло - тем более рассуждения Павла - а потом будем приплетать словоблудия различных Отцов, различных Церквей - которые сами между собой конфликтуют в борьбе за паству - уничтожившие во времени миллионы людей-христиан и других которые о Христе не по своей вине - не ухом ни рылом не слыхивали..
Alf
 

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 2:30 am

И бога слышали не левиты, а пророки - А глас божий откуда шёл (читайте первоисточники) - из Ковчега Завета. И Бог главными над евреями Левитов сам поставил - чтобы пасли стадо. Ладно - подожду на днях от вас конкретных цитат - потом сравним их с Евангелием. Естественно с разных мест по слову какой намёк и будет - но ненадо забывать что каждый из писавших свою книгу Старого Завета - писал её цельно и конкретно про какое то время - а не кусками - чтобы никто не понял.

Таки боюсь что сознание у вас как у овцы - так он Сам вас называл - а с таким - как кроме как всю жизнь быть ходячим цитатником - по другому и неполучится.
Alf
 

Сообщение звездочет » Пн мар 01, 2010 2:37 am

Alf писал(а):Так иде конкретно из Ветхого Завета как говорит Павел - 2. которое бог обещал прежде через пророков Своих в Святых писаниях - Где - что будет послан Сын Божий Иисус Христос, что он заберёт на себя все грехи мира, будет распят - будет новая церковь от Язычников - нука - Цитатоносный вы наш?

Простите, я не стал себя утруждать, просто скопировал:
ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, БУКВАЛЬНО СБЫВШИЕСЯ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ
В книге Флойда Гамильтона „Основы христианской веры" цитируется Кэнон Лидцон, говоривший, что „в Ветхом Завете присутствует 332 чётких пророчества, исполнившихся в Иисусе Христе буквально".

Его приход

ФАКТ: Бытие 3:15; Второзаконие 18:15; Псалом 88:21; Исайя 9:6, 28:16; 32:1; 35:4; 42:6; 49:1; 55:4; Иезекииль 34:24; Даниил 2:44; Михей 4:1; Захария 3:8.

ВРЕМЯ: Бытие 49:10; Числа 24:17; Даниил 9:24; Малахия 3:1

БОЖЕСТВЕННОСТЬ ХРИСТА: Псалмы 2:7,11; 44:7,8,12; 71:8; 101:25–28; 88:27,28; 109:1; Исайя 9:6, 25:9; 40:10; Иеремия 23:6; Михей 5:2; Малахия 3:1.

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Бытие 12:3; 18:18; 21:12; 22:18; 26:4; 28:14; 49:10; 2 Царств 7:14; Псалмы 17:5–7,51; 21:23,24; 88:5; 131:11; Исайя 11:1; Иеремия 23:5; 33:15.
ЕГО ПРЕДТЕЧА Исайя 40:3; Малахия 3:1; 4:5.
Рождение и детство Христа

ФАКТ: Бытие 3:15; Исайя 7:14; Иеремия 31:22.

МЕСТО: Числа 24:17,19; Михей 5:2.

ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ: Псалом 71:10,15; Исайя 60:3,6.

БЕГСТВО В ЕГИПЕТ: Осия 11:1.

ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ: Иеремия 31:15.
Его назначение и служение

НАЗНАЧЕНИЕ. Бытие 12:3; 49:10; Числа 24:19; Второзаконие 18:18,19; Псалом 20:1; Исайя 59:20; Иеремия 33:16.

СВЯЩЕННИК ПО ЧИНУ МЕЛХИСЕДЕКА. Псалом 109:4. ПРОРОК В ЧИНЕ МОИСЕЯ. Второзаконие 18:15.

ОБРАЩЕНИЕ ЯЗЫЧНИКОВ. Исайя 11:10; Второзаконие 32:43; Псалмы 17:50; 18:5; 116:1; Исайя 42:1; 45:23; 49:6; Осия 1:10, 2:23; Иоиль 2:32.

СЛУЖЕНИЕ В ГАЛИЛЕЕ. Исайя 9:1,2.

ЧУДЕСА. Исайя 35:5,6; 42:7; 53:4.

МИЛОСТЬ. Псалом 44:8; Исайя 2:3; 61:1; Михей 4:2.

ПРОПОВЕДЬ. Псалмы 2:7; 77:2; Исайя 2:3; 61:1; Михей 4:2.

ОЧИЩЕНИЕ ХРАМА. Псалом 68:10.
Страсти Христовы

ОТВЕРЖЕНИЕ ЕВРЕЯМИ И ЯЗЫЧНИКАМИ. Псалмы 2:1; 21:13; 40:6; 55:6; 68:9; 117:22,23; Исайя 6:9,10; 8:14; 29:13; 53:1; 65:2.

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ. Псалмы 21:7; 34:7,12; 55:6; 70:10; 108:2; Исайя 49:7; 53:3.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЪЕЗД В ИЕРУСАЛИМ. Псалмы 8:3; 117:25,26; Захария 9:9.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННЫМ ДРУГОМ. Псалмы 40:10; 54:14; Захария 13:6.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЗА ТРИДЦАТЬ СРЕБРЕНИКОВ. Захария 11:12.

СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯ. Псалмы 54:16,24; 108:18.

ПОКУПКА ПОЛЯ ГОРШЕЧНИКА. Захария 11:13.

БЕГСТВО УЧЕНИКОВ. Захария 13:7.

ЛОЖНОЕ ОБВИНЕНИЕ. Псалмы 26:12; 34:11; 108:2; 2:1,2.

МОЛЧАНИЕ НА СУДЕ. Псалмы 37:14; Исайя 53:7.

НАСМЕШКИ. Псалмы 21:8,9,17; 108:25.

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, ИЗБИЕНИЯ, ПЛЕВКИ, БИЧЕВАНИЕ. Псалом 34:15,21; Исайя 50:6.

СПОКОЙСТВИЕ ПРИ СТРАДАНИЯХ. Исайя 53:7–9.

РАСПЯТИЕ. Псалом 21:15,18.

УКСУС И ЖЕЛЧЬ ВМЕСТО ПИТЬЯ. Псалом 68:22.

МОЛИТВА О ВРАГАХ. Псалом 108:4.

ВОСКЛИЦАНИЯ НА КРЕСТЕ. Псалмы 21:2, 30:6.

СМЕРТЬ ВО ЦВЕТЕ ЛЕТ. Псалмы 88:46; 101:25.

СМЕРТЬ СО ЗЛОДЕЯМИ. Исайя 53:9,12

СОТРЯСЕНИЕ ПРИРОДЫ ПРИ СМЕРТИ МЕССИИ. Амос 5:20; Захария 14:4,6.

ЖРЕБИЙ ОБ ОДЕЖДЕ СПАСИТЕЛЯ. Псалом 21:19.

КОСТИ ЕГО НЕ СОКРУШАТСЯ. Псалом 33:21.

ТЕЛО ПРОНЗЕНО КОПЬЁМ. Псалом 21:17; Захария 12:10; 13:6.

ДОБРОВОЛЬНАЯ СМЕРТЬ. Псалом 39:7–9.

СТРАДАНИЯ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ. Исайя 53:4–6,12; Даниил 9:26.

ПОГРЕБЕНИЕ В ГРОБНИЦЕ У БОГАТОГО. Исайя 53:9.

Его воскресение

Псалмы 15:8–10; 29:4; 40:11; 117:17; Осия 6:2
Вознесение

Псалмы 15:11; 23:7; 67:19; 109:1; 117:19.
Второе пришествие

Псалом 49:3–6; Исайя 9:6,7; 66:18; Даниил 7:13,14; Захария 12:10; 14:4–8. Вечное царство над миром.
1 Паралипоменон 17:11–14; Пс. 71:8; Пс. 2:6–8; 8:7; 109:1–3; 44:7–8.Исайя 9:7; Даниил 7:14.
Возможно здесь будут и не явные пророчества, но будут и прямо указывающие на Христа.

Возможно будет проще, если вы конкретно спросите по пунктам. Ну типа имя, место рождения, время рождения...
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пн мар 01, 2010 3:14 am

Родной мой - я уже читал. Можете себе представить читали и Ортодоксальные и неортодоксальные Богоизбранные которые и вдоль и поперёк и наизусть по Торе юзают - доказательств - НЕ НАШЛИ. Вердикт - проходимец, смутьян и Самозванец. Спросите любого Реббе.

Сами подумайте - хто такой этот англичанин Кенон Лицдон по сравнению с Иудейскими священниками и их религией. Он их учит - как надо правильно по Христиански понимать Тору? Ещё один - теперь Конан-Деви-Павел - самопровозглашённый толкователь Торы. Вы сами почитайте на досуге эти выдержки и в целом о чём эти книги пророков - а не выдерганные цитаты из контекста. А так можно и к Дедушке Ленину - ветхий завет прилепить.

И здесь я вовсе не шучу - даже течение-секта такая есть. Сравните 10 заповедей и Кодекс строителя Коммунизма. Вывод ясней ясного Ленин и есть спаситель Христос или на крайняк Моисей давший вновь Заповеди - которые подтверждают и утверждает Закон - и по многочисленным жертвам после прихода - всё сходится и повторяется. И кровь еврейская - от семени Давидова наверняка -(дедушка то - Мойша Срулевичь (Израилевич) Бланк был.

Да - как были в первобытно-племенном мышлении и разуме семитских племён - так и остались. Вот вам Йода и вся наука и образование - современное - и где?
Отчасти вы мастер правы - тут прогресса - 0.

Я надеюсь, Звездочёт - вы хоть обрезаны как Евреи и Христос - согласно древнему канону - когда нас тут неразумных на Форуме - вразумляете. И в субботу я надеюсь - ни, ни - работать - и только Кошерное???. В этих вопросах уж отмазку в Евангелии - Ненайдёте.
Alf
 

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron