Жизнь и родинка

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Жизнь и родинка

Сообщение soul » Пн май 28, 2007 11:21 am

Знакомая решила удалить родинку на щеке. Она мотивирует это тем что родинка воспалилась и возможна онкология. В мед. вопросах не силен, но прочитав вашу статью про родимые пятна всерьез задумался. Насколько помню высказывалась версия что их удаление может привести к гибели одного из родственников.

У женщины уже была недавно онкология и после операции на сегодняшний день обследование ничего не обнаружило.

Как быть в данной ситуации? Ведь в принципе фактов ей предоставить не могу, хоть и пробовал объяснить возможные последствия. Если все окажется как описано в вашей статье итог может быть трагичным.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение TarTar » Пн май 28, 2007 9:16 pm

Как быть в данной ситуации?

Не обращать внимания ни на какие статьи, когда дело касается здоровья.
Аватара пользователя
TarTar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:56 am

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июн 07, 2007 11:32 pm

Следует понимать, что в статьях авторы высказывают гипотезы – как раз в порядке обсуждения. По поводу связи родинок с родственниками – это только гипотеза.

Врачам, конечно, следует доверять. Но при этом доверять осторожно. Во-первых, сегодня развелось множество платных косметических сервисов, врачи которых для заработка склоняют людей к удалению родинок – вообще всех попадя. Во-вторых, онкология возникает не от того, что опухшую родинку не удалили, а как раз от того, что ее УДАЛИЛИ. Например, у моей знакомой, народной артистки БССР, именно так и было.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение soul » Чт июн 07, 2007 11:47 pm

Гипотеза до тех пор пока не будет доказательств.
А учитывая масштабы нынешних косметических салонов достаточно
провести исследование статистику, чтобы она могла подтвердиться или быть опровергнута.

Про то что у женщины ранее была онкология указал лишь для информации.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Droid » Чт июн 07, 2007 11:54 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Следует понимать, что в статьях авторы высказывают гипотезы – как раз в порядке обсуждения. По поводу связи родинок с родственниками – это только гипотеза.

Врачам, конечно, следует доверять. Но при этом доверять осторожно. Во-первых, сегодня развелось множество платных косметических сервисов, врачи которых для заработка склоняют людей к удалению родинок – вообще всех попадя. Во-вторых, онкология возникает не от того, что опухшую родинку не удалили, а как раз от того, что ее УДАЛИЛИ. Например, у моей знакомой, народной артистки БССР, именно так и было.

Вадим, я к вам отнашусь с уважением, но не стоит такое утверждать без знаний молекулярной биологии.
Все что надо знать:
1. Родинка - доброкачественное образование (не несет вреда здоровью) состоит из измененных клеток организма (не просите описывать механизм, для этого вам надо знать определенные научные биологические дисциплины и соответствующую терминалогию, в противном случае напишу я это или нет толку не будет ни какого).
2. Клетки входящие в состав родинки могут переродится в злокачественное образование (а могут и не переродится, в принципе, переродится может любая клетка организма, просто шансов переродится у клеток доброкачественного образования гораздо выше).
3. Перерождение клеток может происходить по разным причинам, если кто интересуется даю направление в сторону генетики, молекулярной биологии, вирусологии, радиобиологии, химии.
При удалении родинки часть клеток этой родинки может остаться, и в последующем преобразоваться в злокачественные. Сказать, что само удаление родинки вызвало перерождение клеток - нельзя, поскольку такой закономерности нет.
По-этому выбор удалять или нет стоит перед самим человеком.
Droid
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:06 am
Откуда: Минск

Сообщение soul » Пт июн 08, 2007 12:12 am

Droid то что вы отправляете читать посетителей форума уже не раз литературу не решит сам вопрос. Потому что там нету на это ответа. Эту закономерность по идее никто не исследовал, а если исследовал прошу источник. В ваших книжках говорится лишь то что вы описали. Но там нет опровержений данной гипотезе поскольку повторюсь никто этого не исследовал. Есть вопросы в которых ваша наука и разбираться не хочет, а например теже авторы пытаются во всем разобратья, их догмы к земле не прижимают. И страх быть засмееным в научных кругах врядли присутствует. Пока другие боятся они вникают.

Насчет книг немного офтопа. А может вы боитесь оторваться от них поскольку не хотите признать того что там нет многих ответов? Наука не может знать всех вопросов иначе куда дальше развиваться?
А ждать пока ваши ученые что-то докажут... вобще это уже не серьезно, если касается например жизни человека. Пока будете ждать многие могут не дожить, поэтому люди стараются и без ученых искать ответы.

И давайте так. Либо вы рассуждаете и доказываете позицию ученых а следоваттельно и свою(а не отправляете читать книжки, их вряд ли кто пойдет читать, уже поэтому эти посты ничего не принесут (: ), либо перестаете писать без фактов и аргументов.

В первую очередь поверю своим глазам, а не ученым.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Droid » Пт июн 08, 2007 12:48 am

to Soul
Чтение литературы избавит от проблемы. Там есть ответ (не о закономерности естественно, таких исследований врятли делали, а о механизмах возникновения данного явления, на основе которых можно делать адекватные выводы).
Далее, скажите мне, как я вам буду объяснять узкоспециализировыные направления в биологии, если вы даже общего не знаете, многие не знают школьной программы даже. Вот вы знаете, что такое теломераза, РНК-зависимая-ДНК-полимераза, стохастические и не стохастичемкие эффекты при действии радиации, что такое вообще ДНК, РНК,нуклеотиды, ген, свойства гена, генетический код и его свойства, способы репарации повреждений ДНК? Знаете? А ведь это надо знать, что б понять о чем я написал бы, и не только это, спешу вас обрадовать. Вы хотите, что бы я устроил тут персональные курсы подготовки биологов. Тогда вам еще вопрос, зачем мне это надо, если вы сами не можете для начало ознакомится с азами?
На счет осмеяния в науке. Прежде чем печатать научную статью, где либо в серьезном научном издании надо ознакомится с азами логики, дабы не выглядеть олухом. Да и собственно кого осмеивали-то ученые вообще, максимум, что говорят - это ненаучно ( для того что б понять это слова ознакомтесь или узнайте, хотя бы, что такое бритва Оккама, критерий Поппера), в последнее время по-моему и это надоело, ученые делом занимаются, а не словоблудием.
На счет книг и ответов в них, я не говорил, что в книгах есть все. Знаете биологам еще подвластены такие методы познания окружающей среды, как эксперимент и наблюдение, а так же много других методов. Книги же, как и научные статьи и монографии нужны для ознакомления с научными наработками в данной области.

И давайте так. Либо вы рассуждаете и доказываете позицию ученых а следоваттельно и свою(а не отправляете читать книжки, их вряд ли кто пойдет читать, уже поэтому эти посты ничего не принесут (: ), либо перестаете писать без фактов и аргументов.

Этот абзац меня немного повесилил, не хотите читать книжки, так вам ни кто и не сможет объяснить ни чего. Все аргументы выложены в соответствующих книгах (или вы хотите что б я тут сидел на форуме и излогал вам все до мельчайшой корки, простите конечно, мне за это деньги не платят), и если вам влом взять и почитать, дабы самому просветиться, то уж извените это вопросы не ко мне, это вопросы к вам.
Для получения знаний надо приложить хоть каплю усилий, это вам не божественные откровения.
В первую очередь поверю своим глазам, а не ученым.

Когда своими глазами увидите электро-магнитное поле, рентгеновское излучение, атомы, молекулы - отпишите здесь, очень хочется узнать как вы своими глазами их увидели, в довесок своими же глазами попробуйте по наблюдать за Солнцем (вдруг ученые что-то упустили), за другими звездами, ну и очень было бы интересно что-нибудь о черных дырах (с детства интересно, может и вы что-нибудь там разглядите), о других Галактихах, о химическом составе планет.
Droid
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:06 am
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 15, 2007 2:52 am

Я не специалист и не медик по образованию, но все равно настаиваю на своей точке зрения. Ибо она из опыта. А именно: моя хорошая знакомая, народная артистка Беларуси, которая вела у нас на ТВ «Колыханку» (вы ее все в лицо хорошо знаете, но не хочу ее фамилию называть), лично мне показывала свою руку и рассказывала: стала расти родинка, пошла к врачам, те ее удалили – начался на руке рак, вырезали полруки. Действительно у нее на руке огромная дырка: вырезана почти вся мышца.

Так что – это шутки?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение soul » Пт июн 15, 2007 1:22 pm

Droid знания нужны. Но получение их в школе направлено отнюдь не на благо обучающимся.

Вот гипотеза по которой многие с недоверием относяться к ученым и тем знаниям которыми они обладают. Еще изначально в школе в людей впихивают все знания подряд, не задумываясь нужны ли они им. И всеравно не все уходят в туже науку. Лишь те кому это нравится, но и школа врядле бы тут что изменила. Вспомним того же Ломоносова. У кого есть склонности к науке добился бы своего без школ, многие такие люди оканчивают ее экстерном, потому как не через 12 лет а намного раньше им уже там делать нечего :). Остальных не спросили. И дело тут не в том что надо быть образованным и учить как некоторые выражаются "серые массы". Это прекрытие. Цель совсем другая. Государству нужны РАБотники. И только люди прошедшие этот конвейер и многие не способны самостоятельно мыслить (иначе почему не работают на себя?) могут быть хорошими подчиненными.
Даже есть статистика о которой не упоминают: троешники и двоешники зарабатывают намного больше отличников. Пречем зачастую те же отличники на них работают :)

Ни в коем случае не оправдываю этим себя, как раз таки учился средне, однако как теперь понимаю, благодаря тому, что доверял, мол пригодиться, они прожили то больше вроде как и разбираться то должны лучше. Правда глядя на таких людей и то чего они достигли выводы напрашивались не хорошие, но гнал их прочь тогда. Вот только когда это время прошло(когда надо чтобы пригодилось), уведел что меня ждет. К счастью личные планы с этим будущим расходились :)

Да не нужно столько учить, забивать голову. Пригодится то лишь 1%, причем сами то учителя с этим согласны. Не надо голову превращать в склад, ходячую библиотеку. Это лишь ослабит и запутает человека. Дети как раз таки и выходят со школ слабыми и беспомощными по большей части. Есть Яндекс и Энциклопедии, которые в совокупности с головой дают эффективные результаты :)

Как раз таки школа и институт скомпрометировали науку, поскольку те же студенты видят что в жизни все функционирует отнюдь по другому. Достаточно лишь глянуть кто написал школьные учебники и кем были эти люди, кокой результат они получили для себя. Тех кто отдается лишь науке единицы, многие просто прекрывают ей свою беспомощность.

Далее. Ученые обладающие всевозможными знаниями не способны во всех случаях успешно лечить тот же рак. Они не в стостоянии дать определение тем артефактам, которые были преведены в Запретной археологии. Не в силах дать определение НЛО, Полтергейсту, Вампиризму, аномалиям воды. От них мы почему-то узнаем из газет и телевидения. Может это и к лучшему, поскольку за это взялись люди дела.

Да со своими знаниями они даже не способны денег приличных заработать. Почему обладая знаниями не применяют для себя их? А ведь ум распространяется на все сферы жизни, он не может быть выражен лишь в чем-то одном. В том то и дело, что ум и знания это разные вещи. Наличие второго не предпологает наличие первого.

У наших предков не было ученых, они все проверяли на практике, а не за круглым столом, где и проверить то ничего нельзя, можно лишь предпологать. Сейчас скажете мол не дикари, надо вести дискуссии, полемики, вместе мол разберемся. Частично так. Время другое, подходы другие. Но в целом ответов на многие вопрсы нету. А когда их вобще пытаются не замечать, это уже не мой взгляд вредительство и тормоз развития. Разобраться то всеравно придется, куда деваться.

С логикой у меня как раз таки все в порядке. Поэтому и не стал читать то как устроен и развивается рак. Лечить его не намерен, не ставлю себе такую цель. А вот предотвратить подстраховаться безусловно нужно. Для этого нужно лишь узнать причины его появления. В газете одна такая причина была упомянута. И это уже доказано например теми фактами, которые привел Вадим Деружинкский. А станет совсем очевидным, когда кто-нибудь возьмется это исследовать(провести статистику). Правда скорее всего это будут не те именитые ученые что ищют причины рака, а исследователи(возможно тоже ученые), готовые действовать.

В таких вопросах ОПАСНО полагаться на ничем не проверенные вещи.

Книжки зачастую полезны. Они развивают мышление. Прочел их не мало, но они не помошники во многих жизненных ситуациях, когда нужно действовать и разбираться. В них нет рецептов, и поиск их там
опасное занятие = потеря времени.

По поводу глаз проехали :) Все прекрастно понимаю, есть вещи, для которых их недостаточно :) На так как мы на Земле и во многих земных ситуациях они бывают очень полезны, и представляются лучшим аргументом.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Droid » Сб июн 16, 2007 11:22 am

Вот гипотеза по которой многие с недоверием относяться к ученым и тем знаниям которыми они обладают. Еще изначально в школе в людей впихивают все знания подряд, не задумываясь нужны ли они им. И всеравно не все уходят в туже науку. Лишь те кому это нравится, но и школа врядле бы тут что изменила. Вспомним того же Ломоносова. У кого есть склонности к науке добился бы своего без школ, многие такие люди оканчивают ее экстерном, потому как не через 12 лет а намного раньше им уже там делать нечего . Остальных не спросили. И дело тут не в том что надо быть образованным и учить как некоторые выражаются "серые массы". Это прекрытие. Цель совсем другая. Государству нужны РАБотники. И только люди прошедшие этот конвейер и многие не способны самостоятельно мыслить (иначе почему не работают на себя?) могут быть хорошими подчиненными.
Даже есть статистика о которой не упоминают: троешники и двоешники зарабатывают намного больше отличников. Пречем зачастую те же отличники на них работают

Вообще-то в школе все подряд знания не должны впихивать в ученика, мое мнение в школе должна преподоваться база знаний, на которую ученик будет потом опираться в будущем. К тому же надо все-таки обратить внимание на учителей, не все из них компетентны в своей профессии, да и собственно зарплата тоже у них не не очень, вот и преподают - как могут.
Про Ломоносова, да правда было такое, но вы обратите внимание на количество знаний в науке тогда и сейчас. К примеру в Древней Греции человек мог быть философом, географом, математиком, натуралистом и много кем другим и все в одном лице. Сейчас такое в принципе не возможно, врятли кто-то осилит досконально хотя бы 2 естественнонаучные дисциплины.

Да не нужно столько учить, забивать голову. Пригодится то лишь 1%, причем сами то учителя с этим согласны. Не надо голову превращать в склад, ходячую библиотеку. Это лишь ослабит и запутает человека. Дети как раз таки и выходят со школ слабыми и беспомощными по большей части. Есть Яндекс и Энциклопедии, которые в совокупности с головой дают эффективные результаты

Согласен, зачем голову превращять в склад - это и не нужно. В университетах ( по крайней мере где я учился ) все построено несколько иначе, упор делается на умение искать нужную информацию самим студентом.


Как раз таки школа и институт скомпрометировали науку, поскольку те же студенты видят что в жизни все функционирует отнюдь по другому. Достаточно лишь глянуть кто написал школьные учебники и кем были эти люди, кокой результат они получили для себя. Тех кто отдается лишь науке единицы, многие просто прекрывают ей свою беспомощность.

Ну не знаю, я вижу что все функционирует не по другому, а так же.


Да со своими знаниями они даже не способны денег приличных заработать. Почему обладая знаниями не применяют для себя их? А ведь ум распространяется на все сферы жизни, он не может быть выражен лишь в чем-то одном. В том то и дело, что ум и знания это разные вещи. Наличие второго не предпологает наличие первого.

Вся эта цитата относится к странам бывшего СССР, на западе ученый получает я вам скажу не мало, на много больше чем у нас. Без ума знаний не будет, многие ученые просто фанаты своего дела (это я об ученых из СНГ, на Западе, как я уже сказал ученые зарабатывают много).

У наших предков не было ученых, они все проверяли на практике, а не за круглым столом, где и проверить то ничего нельзя, можно лишь предпологать. Сейчас скажете мол не дикари, надо вести дискуссии, полемики, вместе мол разберемся. Частично так. Время другое, подходы другие. Но в целом ответов на многие вопрсы нету. А когда их вобще пытаются не замечать, это уже не мой взгляд вредительство и тормоз развития. Разобраться то всеравно придется, куда деваться.

Для начала надо сравнить на сколько вопросов (и каких) ответила наука сейчас, на сколько люди отвечали в древности. Вам не кажется, что количество знаний несколько увеличилось, да еще появились новые области знаний. Ответов на многие вопросы вы не дождетесь за свою жизнь и это не вина ученых, вы думаете ученых много? Не стоит так думать их на много меньше, чем вы даже себе представить можете.

С логикой у меня как раз таки все в порядке. Поэтому и не стал читать то как устроен и развивается рак. Лечить его не намерен, не ставлю себе такую цель. А вот предотвратить подстраховаться безусловно нужно. Для этого нужно лишь узнать причины его появления. В газете одна такая причина была упомянута. И это уже доказано например теми фактами, которые привел Вадим Деружинкский. А станет совсем очевидным, когда кто-нибудь возьмется это исследовать(провести статистику). Правда скорее всего это будут не те именитые ученые что ищют причины рака, а исследователи(возможно тоже ученые), готовые действовать.


Причина в газете не указана, вернее указаную причину нельзя считать достоверной.
Причины рака уже давно известны, здесь нет ни каких проблем и не надо выдумывать велосипед. Вот основные из причин - некоторые ретровирусы вызывают рак, мутации, старение организма.

В таких вопросах ОПАСНО полагаться на ничем не проверенные вещи.

В этом плане многие вещи проверены, есть не исследованые области, но тогда вам надо отказаться от всего, ибо в каждой области есть что-то, что еще не исследовали.

Книжки зачастую полезны. Они развивают мышление. Прочел их не мало, но они не помошники во многих жизненных ситуациях, когда нужно действовать и разбираться. В них нет рецептов, и поиск их там
опасное занятие = потеря времени.

В книжках и не надо искать помошника в жизненных ситуациях, они совершенно не для того издаются. Научные книги нужны для ознакомления с наработками в данной области знаний или в смежных областях, больше от них ни чего не требуется.
Droid
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:06 am
Откуда: Минск

Сообщение soul » Сб июн 16, 2007 1:13 pm

Droid
Должны или нет это вопрос другой. Есть факты. В школу идут здоровые дети, когда заканчивают - 95% больные. Не знаю как вам, а мне достаточно этих цифр чтобы задуматься что дело не чисто. То по скольку часов дети вынуждены высиживать уроки приводит к различным болезням(сколеозу например). Плюс пичкают тем, что человек практически никогда не будет применять в жизни. Это ли не глупость?! Так как раз таки это делается намеренно. Ломоносов потому то и пошел в науку, ему было интересно и знал что будет применять, в том же процессе обучения других людей.

Просмотрите ТВ, агитация для поступления в ВУЗы огромная, с каждым годом студентов становиться больше. Вроде и людей умных должно быть больше :) вроде и в стране дела должны быть лучше, а все наооборот.

И не надо говорить про наше руководство. Мол платят мало, в экономике не шарят. Толку от этого 0. Просто все ждут, когда у нас будет хорошо, никто ничего не придпринимает. Так не дождемся. У нас таковы условия, что нужно заботиться о себе самому. Бессмысленно оглядываться на другие страны, мы их путь врядли повторим.

Оправдывать ученых не стоит. Есть среди них те кто и бросает преподование в институтах, не видя в этом смысла(ситуация то не меняется) и начинают занимать бизнесом к примеру. Или кто остается и пытается что-то исправить, только вот они ничего в принципе не всилах изменить.

Есть токое понятие видеть суть вещей. Т.е. можно прослеживать определенные цепочки причинно-следственных связей. Так вот люди, которые на такое способны в институтах преподавать не будут. Поскольку, могу даже прогноз дать - в ближайшие 5 лет ситуация в стране к лучшему не станет(не удивил точно :) ), видя это они не станут ждать пока им кто-то будет платить большие зарплаты. Никто не будет. Они будут заботиться сами о себе.

А цель государства внушить что оно заботится о людях и без этой заботы никак, и оно будет уверено что за этой косточкой основная масса прибежит. Поскольку школьный конвейер сделал свое дело. Люди потеряли здоровье, стали беспощными, слабыми, перестали самостоятельно мыслить(нужен учитель чтобы наставлять). Такие о себе врядли уже согласятся сами заботиться. Сюда входят и многие наши ученые. Да не будет человек видя все это сидеть и ждать чуда в стране. Ученые как раз таки и в чюдеса мало верят, но это не помагает.

Насчет осилят. Так конечно, а что осиливать? 12 лет учебы - 1% знаний способных применить на практике.
Нужно быть просто фанатом чтобы пройти такое, да еще и идти дальше. Время уже нето. Сейчас многое открыто и не все так очевидно и просто. Сократ явно не учился в школе 12 лет, так же Ломоносов. Да вобще проверить всех великих ученых, да и в других сферах людей, наверняка многие стали великими лишь только с помощью самообразования.

Да не даст конвейр Пушкина или Толстого. Скорее загубит на раннем этапе. Нельзя пропускать людей через систему знаний и на выходе получать гениев. Человек это как не достроеный домик. Только вот кирпичиков у каждых не хватает по разному и в разном месте. А здесь об этом никто не думает, всем дают одно. Единственная здравая мысль для чего это делается так потом просто получить на выходе хороших подчиненных и зарабатывать на них.

По поводу кто что видит. Вот есть такой закон сохранения энергии, про который говорят в школе. Хм так на практике он не везде работает, хотя должен всюду. НЛО, Полтергейст нарушают его. И где тоже самое что говорят в институте? Они по большей части и исследованиями не занимаются(в США и Лондоне вроде с этим получше), а лишь преподают материал, пережёвывают уже кем-то ранее доказанный(книжки еще издают :) ). Ну и толку.

Интересно что это за университет такой, где все построено иначе? :) Поделитесь!
Без ума знания будут! Достаточно хорошо натренированной памяти, и можно пихать до посинения, чем и занимаются в школах и ВУЗах, а когда приходишь на работу, тебе говорят забудь все что учил :) Здесь другая песня. Ну и где тоже самое? :)

Сколько ученых не важно. Количество в качество не переходит практически.

Указанную причину(с родинкой) аргументировал Вадим Деружинский. Может конечно одного случая не достаточно, тогда нужно заняться сбором статистики. Либо опросить может кто из знакомых удалял родинку и так между прочим поинтересоваться здоровьем родственников.

Вобще с родинкой не все ясно. Вот например был пожар, обгорела рука вместе с родимым пятном, или руку с ней ампутировали по другой причине. Выходит и в этом случае ждать беды?

Причины рака вы не указали. Смотрите немножко назад. Вирус это не причина. Какова причина появления вируса? Что приводит к этому? Вот основные вопросы. А исследование микробов это путь поиска лекарств. Только вот рак настолько неважнецки лечат(вырезает все если успевают), что на сегодняшний день уж лучше заботиться о том как его не допустить, чем о том как вылечить. Хотя лекарство нужно, чтобы избежать хирургии на поздних стадиях.

p.S. По поводу образования и ученых предлагаю перевести дискусию в тему:
Как заработать большие деньги
http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=358
они связаны напрямую.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Droid » Пн июн 18, 2007 2:11 am

to soul
Эх, вы похожи на человека, который считает, что виноват кто-то другой, а не он сам. Пинать на школу и науку - это забавно.
Ивалиды выходят не из школы, а из семьи, школа повторяю дает только знания (ну должна давать). Ибо ребенка воспитывают в семье, и именно с родителей ребенок берет пример (научные данные к вашему сведенью, до полового созревания, ребенок подражает родителям). Если люди не могут воспитать ребенка нормально, то собственно не следовало его делать. Ребенок учится в школе согласно врожденным данным и, что более важно, согласно установкам, которые дали родители.
Вот честно вам скажу, мне, все то что я выучил в школе, понадобилось ( не все вообще-то :D , ни когда не любил русскую литературу и язык ). Тем более школьный уровень - это мелочь, сравнить с ВУЗом, как небо и земля. Я кстати в школе ни чего не зубарил учился средне, но как ни странно, сейчас гораздо больше знаю, чем те школьные отличники.
На счет того, что детям пихают знания в школе, вот я недавно был в школе, честно вам скажу, ни кто там ни кому ни чего не пихает. Всем просто до одного места учеба (и учителям и ученикам).
Какая у нас агитация в вузы, в упор не вижу такой, а вот агитацию в техникумы и бывшие ПТУ вижу, это как раз и показывает, что стране нужны РАБочие, которые буду до посинения выполнять однотипные операции не задумываясь ни о чем.
Вы себе не можете представить человека, который любит свою профессию?? Представьте в ВУЗах такие есть, и ученые даже такие есть. Для вас смысл - деньги, для этих людей смысл - их род деятельности.
Про причинно-следственные связи: вы думаете ученые не понимают, что к чему у нас? Понимают, очень хорошо понимают (опять же не все, есть такие ученые, что диву даешся - наивные по большей части).
Да и суть вещей не увидишь, не зная этих вещей, для начало нужно познать.
Ситуация в стране напрямую зависит от людей населяющих эту страну, здесь я с вами согласен в ближайшие 5 лет ни чего хорошего не будет, люди еще не научились думать своей головой.
Да не даст конвейр Пушкина или Толстого. Скорее загубит на раннем этапе. Нельзя пропускать людей через систему знаний и на выходе получать гениев. Человек это как не достроеный домик. Только вот кирпичиков у каждых не хватает по разному и в разном месте. А здесь об этом никто не думает, всем дают одно. Единственная здравая мысль для чего это делается так потом просто получить на выходе хороших подчиненных и зарабатывать на них.


Можно людей пропускать через систему знаний и получать гениев, можно, только сложно и процент маловат будет (все упирается в родителей).


По поводу кто что видит. Вот есть такой закон сохранения энергии, про который говорят в школе. Хм так на практике он не везде работает, хотя должен всюду. НЛО, Полтергейст нарушают его. И где тоже самое что говорят в институте? Они по большей части и исследованиями не занимаются(в США и Лондоне вроде с этим получше), а лишь преподают материал, пережёвывают уже кем-то ранее доказанный(книжки еще издают ). Ну и толку

Вот видите, плохо учились в школе ( хотя в школе этого не говорят :D ). Первое, что вам следует запомнить, что ВСЕ законы (описаные человеком) статистичны. Т.е, допустим, открыли какое-то явление, провели 1000 опытов - явление подтвердилось во всех опытах - это закон, но не факт, что в следующих 1000 опытов все пройдет так же гладко (пример очень утрирован, просто до безобразия).
Интересно что это за университет такой, где все построено иначе? Поделитесь!
Без ума знания будут! Достаточно хорошо натренированной памяти, и можно пихать до посинения, чем и занимаются в школах и ВУЗах, а когда приходишь на работу, тебе говорят забудь все что учил Здесь другая песня. Ну и где тоже самое?

БГУ, биофак :D. Без ума это не знания - это просто склад информации в мозге. Знания подразумевают понимание. Без ума - нет понимания, нет понимания - нет знания. Вы же не скажите, что компьютер знает что-то, а ведь в компьютере можно хранить много разной информации.

Причины рака вы не указали. Смотрите немножко назад. Вирус это не причина. Какова причина появления вируса? Что приводит к этому? Вот основные вопросы. А исследование микробов это путь поиска лекарств. Только вот рак настолько неважнецки лечат(вырезает все если успевают), что на сегодняшний день уж лучше заботиться о том как его не допустить, чем о том как вылечить. Хотя лекарство нужно, чтобы избежать хирургии на поздних стадиях.


Вирус и есть причина рака. Вопрос "какова причина появления вируса?" не корректен. Что вы имели в виду - загадка. Вирусы существуют, это живые существа. С таким успехом можно задать вам вопрос "какова причина вашего появления?". Что приводит к появленю вируса? - тоже забавный вопрос. Наверное то что они находятся и существуют в окружающей среде, и приводит к появлению вируса в организме, понимаете ли вирусам нужна живая клетка, что бы реплицироваться (если очень сильно упрастить это слово, дабы вы поняли, читайте размножаться), и клетки человека вполне могут подойти для этого.
Droid
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:06 am
Откуда: Минск

Сообщение soul » Пт дек 07, 2007 2:28 pm

Вот довольно интересная рекламная статья, дающая почву для размышлений и подтверждающая слова Вадима. Нашел сегодня на сайте разгребая объявления:
РАСПРОЩАЙТЕСЬ С РОДИНКАМИ И ЖИВИТЕ ДОЛГО!
<br>Современная медицина всерьез взялась за родинки и даже нашла для них пугающее определение – «бомба замедленного действия». Родинки – слабое место кожи, и любая из них может переродиться в меланому – самую опасную разновидность рака кожи, который распространяется по всему организму очень быстро, не оставляя шансов на излечение и выживание, - как взрыв.
<br>Существующие сегодня в онкологии методы удаления провоцируют распространение метастазов по организму и ускоряют смерть. При диагнозе «меланома» 80% заболевших и пролеченных этими методами умирают очень быстро, их жизнь исчисляется несколькими месяцами. Лишь 20% проживают до 5 лет – это максимальный срок, но все это время они получают курсы химиотерапии и лучевой терапии.
<br> Подтверждением этому может послужить смерть Морин Рейган, дочери экс-президента США Рональда Рейгана, которая умерла после длительного лечения в результате удаления родинки хирургическим способом, который способствовал распространению изменившихся клеток родинки через кровеносные сосуды по всему организму.
<br>
<br> Мельник В.Н. разработал уникальный, не имеющий аналогов в мировой практике безоперационный метод удаления родинок, пигментных пятен, бородавок, папиллом, рака кожи -базалиом.
<br> О Мельнике писали газеты всех уровней – и областные, и государственные. «Молодь Украины», „Світлиця”, „Рабочая газета”, „Труд”, „Семья” . Тиражи – миллионные . Рак – излечим.
<br> Метод щадящий. Удаление родинок происходит без скальпеля, боли и риска, т.к. исключается травма сосудов и тканей. Родинка смазывается специальной настойкой , в состав которой входят растительные и минеральные компоненты. На следующий день родинка превращается в сухой струп, который через 2-3 недели отпадает. Еще через пару недель кожа на месте родинки разглаживается и приобретает нормальный цвет.
<br> За 15 лет лечебной практики Метод Мельника дает 100%-ный положительный результат в искоренении меланомы (до начала метастазирования) и сохранении жизней, которые она убивает.
<br> Всех приглашаем посетить наш сайт www.merlinv.com с иллюстрацией лишь малой частицы результатов применения Метода Мельника В.Н.
<br>
<br>P.S. Существуют и видеозаписи процесса избавления от родинок, где виден конечный результат.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение soul » Пт дек 07, 2007 2:33 pm

Droid по поводу школы с вами не согласен.
Что значит виноват кто-то другой? Убежден что все зависит лишь от нас самих, но при этом на земле есть и убийцы и насильники и прочие люди и организации причиняющие вред. Так что мы с вами виноваты что они есть? Какова моя вина что есть армия и в ней существует дедовщина, где солдат свои же сослуживцы используют как проституток, и по всячески над ними издеваются? Не говоря уже о том что людей могу слать на верную смерть в военных действиях(и даже если это не оборона своей страны, а агрессия, вас никто спрашивать не будет). Если откажитесь посадят в тюрьму. Так что тут зависит от вас?

Родители формировались в этой же школе. И научить могут тому что сами взяли из нее. Посчитайте сколько дети времени проводят дома и в школе, и не нужно после этого говорить, где и кто их чему учит. Там где времени больше проводят и с кем у тех и учатся. И вина здесь родителей лишь в том что они отдали туда своих детей. Дабы переложить ответственность на других. Сомневаюсь что они вобще понимают как помочь реализоваться ребенку.

По поводу школы, вас спрашивали хотитете вы туда идти или нет? А если откажитесь, то не пойдете или вас заставят? Вам нравится высиживать по 8 часов за партой в результате которой может возникнуть гиподинамия и нарушения позвоночника? Это я сам придумал или вы, что нужно сидеть столько времени?

Тут надо разбираться, а не применять максимализм.

Знания подразумевают понимание.
Не согласен. Вы можете знать закон сохранения энергии, но абсолютно его не понимать. Так и с другой информацией. Знать это еще не означает понимать осознавать.

Вот эти заблуждения и идут от образования в школе и ВУЗе, где людей не мыслить учат(что самое главное), а накапливать информацию(бред поскольку для этого есть справочники, библиотеки и Интернет).

Не нужно лукавить о том что не жалеете о полученном образовании и проведенных годах в институте и школе. Это самообман. Таких людей единицы, и это те кто посвятил свою жизнь науке. Сколько ученых по отношению к общему числу населения? В том то и дело что современное образование направлено на "создание" ученых. Когда проучаться дети 11 классов и еще в нагрузку закончат институт, пообщайтесь с ними. Эти люди в большенстве разочарованы в образовании, которое позволяет им зарабатывать гроши, по сравнению скажем с предпринимателями, взявшими жизнь в свои руки. Ответственность взяли на себя, и вот здесь проявляется ваш преславутый ум. Нигде не учат на практике как стать предпринимателем. И чтобы им стать и при этом не прогореть и нужно испльзовать ум. И здесь практика покажет у кого он есть, а у кого нет. Ни оценки школьные и ВУЗовсыкие абсолютно ничего не значащие на деле.

Школа и ВУЗ дают на выходе разочаровавшихся в жизни людей, слабых больных не верящих в себя. А на входе вспомните какие туда шли дети? Сама природа произвела нормальных здоровых людей, но человеческая глупость за долгие годы способна это изменить.

ВУЗ и школа не могут быть виноваты по определению, поскольку это лишь организация используемая людьми, выполняющая определенные задачи.

Убежден что нынешнее образование - это потерянное время и здоровье для людей самостоятельных, способных самим разбираться и обучаться. И благо для остальных. Хотя благо ли нас рассудит время.

p.S.
Вирус и есть причина рака. Вопрос "какова причина появления вируса?" не корректен. Что вы имели в виду - загадка.

Это для вас загадка поскольку разгадка вас не интересует. А имелось ввиду какова причина появления вируса в организме, хотя можно пойти и дальше - в мире, ответ на этот вопрос тоже был бы полезен.

Вам со школы вбили что:
Вирусы существуют, это живые существа. Наверное то что они находятся и существуют в окружающей среде, и приводит к появлению вируса в организме, понимаете ли вирусам нужна живая клетка, что бы реплицироваться (если очень сильно упрастить это слово, дабы вы поняли, читайте размножаться), и клетки человека вполне могут подойти для этого.
и т.п. От них не убежишь, поскольку они всюду и раз уж заболел так это все вирусы, коих много и ктож их знает чего это они ко мне прицепились :) Жизнь походу не справедливая, что кругом одни вирусы, при этом у одних людей есть рак, а у других нет. Но наверное как лотерейка, кому повезло тот здоров кому нет... ну вы в курсе :)

Что приводит к появленю вируса? - тоже забавный вопрос.

Предположу он для вас забавных поскольку до этого вам еще никто не противоречил в данном вопросе. А другие просто поддакивали, теория ведь одна в школе ;)

В том походу и беда, что нам еще даже не интересно понять суть, поскольку для себя мы уже определили что все знаем.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5