О музыке-2

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение propolis » Ср фев 24, 2010 8:11 pm

Erwin Dark писал(а):
propolis писал(а):Малолетние шакалята они одним словом.


Хуже:)

Кстати, я для "Тузiн Гiтоў" интервью на белорусском давал :D


Кстати мне сразу стало интересно кто и когда :D . Почитать и вообще :D .
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Ср фев 24, 2010 10:45 pm

Lemmy писал(а):Ещё немного о Раммштайн:

То что про нас думают сами немцы (пресса):нажми меня.

И о том,победит ли здравый смысл и будет ли сам концерт:нажми меня.

Лукаморье,мля...


Чергинец и его творения:

Мікалай Чаргінец звінаваціў у амаральнасці нямецкі гурт Rammstein, які мае выступіць у Мінску 7 сакавіка. Прапануем увазе чытачоў пікантныя цытаты з раману старшыні Грамадскай рады па маральнасці "Тайна Авальнага кабінету".
Героямі раману з’яўляюцца прэзідэнт ЗША Джон Макоўлі, першая ледзі Сара Макоўлі і нават практыкантка прэзідэнцкай адміністрацыі з пазнавальным прозвішчам Моніка Левін. Вышэйпамянёныя персанажы досыць часта фігуруюць ў рамане ў вельмі смелых інтымных сцэнах. Цытаты падаюцца на мове арыгіналу.
"Застелив диван, он (Джон Макоўлі - nn.by) лег на него и рассматривал медленно приближающуюся к нему Монику. Она была хороша! Чуть полноватое тело было стройным, живот подтянут, груди как два полных комка. Она двигалась к нему, покачивая бедрами, а он с удовольствием откровенно рассматривал каждую часть ее нежного тела. Макоули лег поудобнее на спину. Она поняла, что он хочет, и, присев на корточки, начала целовать его шею, грудь, живот, бедра…
Гимеев нож Джона готов был лопнуть от приятного напряжения, и он тихо сказал: Ты - сверху!" (с. 58).
"Она начала нежно и страстно целовать его глаза, губы, шею, грудь. Так и скользили ее полные, чувственные губы вдоль его тела, покрывая все его части поцелуями и легким нежным прикосновением языка. Макоули, сдерживая участившееся дыхание, пошутил:
- Интересно, как со стороны выглядит голый Президент Соединенных Штатов?
А Моника, усаживаясь на него, загоняя в себя его горячий, возбужденный меч, прерывисто дыша, впервые назвала его просто по имени" (с. 79).
"Совершенно голые, они занимались любовью. На одной из них (фатаграфій — nn.by) Хаммер лежит на спине, держа за обе груди Сару, а она сидит на нем. На второй фотографии съемка делалась со стороны. На снимке Сара стоит на четвереньках, а он вставляет свой член сзади" (с. 147).

Мікалай Чаргінец, нар. 17 кастрычніка 1937 г. у Мінску. Скончыў Вышэйшую школу трэнэраў, юрыдычны факультэт БДУ па спецыяльнасці правазнаўства, кандыдат юрыдычных навук. Лаўрэат міжнародных літаратурных прэмій ім. А. Фадзеева і У. Пікуля, генерал-лейтэнант МУС. Старшыня праўладнага Саюза пісьменнікаў Беларусі. Ад 2009 года - старшыня Грамадскай рады па маральнасці.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение SET » Ср фев 24, 2010 10:51 pm

:lol: а порнофильмы не снимает? :oops:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Абырвалг » Ср фев 24, 2010 11:34 pm

Erwin Dark писал(а):А на счет ценностей - никаких "реальных ценностей" в музыке нет. Есть только определенные музыкальные пласты, в которых определенные слои общества в силу своей образованности и культурного развития находят что-то, созвучное самому себе.

Согласен. Всё окружающее само по себе нейтрально. Человек, сверяя его со своим внутренним содержанием находит то или иное "ценным".
Ну так тогда, грубо говоря, все пласты равнозначны по своей ценности. Кто-то "тащится" от Михаила Шуфутинского, кто-то от Вивальди и Чайковского. Каждый исполнитель занимает строго свою нишу и имеет целевую аудиторию в лице опр. слоя общества. Т.е. каждый на своём месте, все довольны.
Какой тогда вообще смысл говорить о какой-то ценности отдельного муз. произведения, если каждый всё равно возьмёт по своему вкусу и предпочтению? Зачем людям одного "слоя" предпочтений залазить в другой, если их и в своём всё устраивает?
Или различия между слоями предпочтений всё же есть? Если есть, то есть и принцип определяющий "позитивную" направленность произведений и разницу между ними, не так ли? Интересно ваше мнение.

То, что Раммштайн - сатира на нацистов и мазохистов, это понятно. Только народ ходит на их концерты не как на сатиру, а как на шоу, несущее некую привлекательно-утвердительную информацию. На мой взгляд, это заблуждение и бессмысленный путь.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Erwin Dark » Чт фев 25, 2010 12:40 am

Абырвалг писал(а):Согласен. Всё окружающее само по себе нейтрально. Человек, сверяя его со своим внутренним содержанием находит то или иное "ценным".
Ну так тогда, грубо говоря, все пласты равнозначны по своей ценности. Кто-то "тащится" от Михаила Шуфутинского, кто-то от Вивальди и Чайковского. Каждый исполнитель занимает строго свою нишу и имеет целевую аудиторию в лице опр. слоя общества. Т.е. каждый на своём месте, все довольны.


Да, именно так. Это как в боксе - весовые категории есть, где в каждой из категорий есть лучшее. В музыке есть только две глобальные категории - академическая музыка и все остальное. В своей музыкальной "весовой категории" Шуфутинский - один из лучших. Но это не значит, что он лучший вообще. С точки зрения "академиста" Шуфутинский - это вообще не музыка.


Абырвалг писал(а):Какой тогда вообще смысл говорить о какой-то ценности отдельного муз. произведения, если каждый всё равно возьмёт по своему вкусу и предпочтению?


Ценность музыкального произведения относительна, опять же, применима сугубо к своей "весовой категории". Например, уже упоминавшийся Шуфутинский - довольно неплохой исполнитель в сравнении с абсолютно мерзким блатняком из маршруток. Смысл разговоров о "ценности" в том, чтобы найти лучших в своем жанре.


Абырвалг писал(а):Зачем людям одного "слоя" предпочтений залазить в другой, если их и в своём всё устраивает?


Очень хороший вопрос. Чтобы слушать определенный "музыкальный слой" - нужно находить в нем что-то соответствующее самому себе, своим культурным запросам, и в то же время - знать ту музыку, которую ты слушаешь, для чего она создавалась, кем и т.п. Если становится интересным что-то другое - значит, что-то поменялось. В самом слушателе, прежде всего.


Абырвалг писал(а):Или различия между слоями предпочтений всё же есть? Если есть, то есть и принцип определяющий "позитивную" направленность произведений и разницу между ними, не так ли? Интересно ваше мнение.


Различия, опять же - в весовых категориях. Я как-то передачку смотрел, там одна певичка выдала фразу: "Моцарт в свое время писал попсу. Так может и наша современная попса со временем будет классикой?" Успокойся, певичка. Не станет. Никто и никогда не будет серъезно исследовать музыкальную ткань произведений современной попсы - просто потому, что они - это даже не волос, а полволоса с головы классиков, а по сути - примитивная и заезжаная шарманка.

Разница между этими "весвыми категориями" огромна. Но, опять же, формальная "ценность" для каждого слушателя будет своя. Например, какому-нибудь Пете с Автозавода нравится русский шансон, и плевать он хотел на Бахов и прочих там Шостаковичей - для него это просто сложный набор звуков, и все. И его можно понять! Например, для меня как для человека далекого, скажем, от физики, какое-нибудь супер-открытие в теоретической физике будет просто набором формул-закорючек :D .


Абырвалг писал(а):То, что Раммштайн - сатира на нацистов и мазохистов, это понятно. Только народ ходит на их концерты не как на сатиру, а как на шоу, несущее некую привлекательно-утвердительную информацию. На мой взгляд, это заблуждение и бессмысленный путь.


Субъективный взгляд на группу - это личное дело каждого. Раммштайн - это именно музыкальная сатира. Причем весьма высокого уровня. Как ни крути, они уже заняли свою ступенечку в истории поп-музыки XX-XXI века. Уже одно это делает их выше любых цензоров и любых моралистов. Все что там пишут наши чиновники от культуры - это их личное дело и их личные взгляды в силу воспитания, культурного развития, уровня осведомленности в современной музыке и прочего. Непонятно одно - "кто все эти люди ©" и что они делают, собственно, в культуре.
Последний раз редактировалось Erwin Dark Чт фев 25, 2010 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Erwin Dark » Чт фев 25, 2010 12:50 am

propolis писал(а):Чергинец и его творения:

- Интересно, как со стороны выглядит голый Президент Соединенных Штатов?


Очень показательно, кстати. Касательно личности автора :D .
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение DeadlY » Чт фев 25, 2010 3:48 am

Ну что тут можно сказать.

Отличная иллюстрация подтверждения теории Зигмунда Фрейда в действии.. Вот вам и Чергинец :D

:lol:
DeadlY
 

Сообщение Салдат Швейх » Чт фев 25, 2010 8:34 am

propolis писал(а):
DeadlY писал(а):Это какое-то быдло.


Дык быдло то быдло но ему же награду дали. Полный п... короче.


Гы-гы! Узнагародзілі хучэй прадусара, а не гурт. Бо яны - казлы, як цяпер усім вядома.
Пы-сы. У такіх выпадках заўжды узнагароджваюць (ці не ўзнагароджваюць) прадусараў! Купіў - узнагароджаны, не купіў - вольны!
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение propolis » Чт фев 25, 2010 9:28 am

Салдат Швейх писал(а):
propolis писал(а):
DeadlY писал(а):Это какое-то быдло.


Дык быдло то быдло но ему же награду дали. Полный п... короче.


Гы-гы! Узнагародзілі хучэй прадусара, а не гурт. Бо яны - казлы, як цяпер усім вядома.
Пы-сы. У такіх выпадках заўжды узнагароджваюць (ці не ўзнагароджваюць) прадусараў! Купіў - узнагароджаны, не купіў - вольны!


Вот и мне интересно. Вылезли ниоткуда малолетки какие то никому неизвестные. Им и рекламу по ящику и концерт с презентацией и награду. Или продюссер у них такой шустрый что уверен что заработать на них можно или же чьи то дети. В сам их талант не верю. Сколько действительно талантливых групп уже по 10 и больше лет играют. Но и то не могут пробиться. А эти укурыши :twisted: рот свой раскрывают.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Erwin Dark » Чт фев 25, 2010 1:46 pm

propolis писал(а):Вот и мне интересно. Вылезли ниоткуда малолетки какие то никому неизвестные. Им и рекламу по ящику и концерт с презентацией и награду. Или продюссер у них такой шустрый что уверен что заработать на них можно или же чьи то дети. В сам их талант не верю. Сколько действительно талантливых групп уже по 10 и больше лет играют. Но и то не могут пробиться. А эти укурыши :twisted: рот свой раскрывают.


Хотите про продюссеров вам расскажу наших?

У нас "стать звездой" стоит разнесчастные 20-30 тыщ долларов (и это потолок) - по факту, цена трети хрущевки в Минске или более-менее приличной машинки. В эту стоимость входит и запись альбома, и съемки клипа на ТВ профессионального, и туры "по городам и весям", будут комсомольцев и работников агрогородков "по письмам" в залы на вас сгонять :D

Так что, если кому интересно - обращайтесь, оставлю координаты продюссеров наших. Мне, например, не интересно :D .
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Lemmy » Чт фев 25, 2010 9:34 pm

propolis писал(а):
Lemmy писал(а):Иногда юмор может победить маразм.Надеюсь сие дойдёт до адресата,после чего Ён(главный по стране) могет поймёт:- с кем ему приходится работать и обшчацца.А блогер молодец!

Читать здесь:нажми меня


А вот там в культуре еще одна новость культуры. И я считаю страна должна знать "своих героев". Итак -

The Toobes»: Ничего не понял. Это принципиально на белорусском?
Во время вручения наград Experty.by лидер группы «The Toobes» Стас Ломакин отказался понимать по-белорусски, но все-таки ответил на вопросы портала «Тузін Гітоў».

Приводим текст интервью в оригинале:

-- Вы сталі пераможцамі ў шмат якіх намінацыях па версіі музычных крытыкаў і экспертаў. Наколькі гэта для вас важна?

Стас Ламакін (СЛ) : На русском можно? Я ничего не понимаю, что ты сейчас сказал. Что такое «пераможца»?

Стас Мурашка (СМ) : Если это возможно мы бы хотели на русском.

-- Вы беларусы?

СЛ: Я вообще из Казахстана. Но мы белорусская группа.

СМ: Да, я беларус.

СЛ: Может мы вообще не будем давать интервью.

СМ: Тогда мы не будем давать интервью.

-- Вы атрымалі перамогу ў шмат якіх намінацыях. Гэта для вас важна?

CЛ: Мы не знаем что говорить сейчас. Мы не знаем что и не знаем что комментировать.

-- Ваш дыск прызналі лепшым альбомам году.

СЛ: Мы это знаем уже давно.

-- Выдатна. Наколькі вам важнае прызнанне музычных крытыкаў?

СЛ: Сейчас подумаем. А что нам отвечать?

-- Уявіце, што вы распавядаеце пра прэмію сваім знаёмым.

СЛ: Ну прикольно. Мы делаем, что мы делаем, не более того. И то, что с нами происходит, какие-то промежутки, мы это воспринимаем нужно нам это или нет. Так наверное должно было случиться.

-- Наколькі наогул вам цікава чытаць водгукі іншых людзей пра вашу творчасць, песьні, альбомы?

СМ: Что он сказал?

СЛ: Очень. Нам интересно, мы всё читаем, перевариваем. Усваиваем. Что-то для себя выносим. Мы такие вредные, поэтому не знаю.

-- А ці кіруешся гэтымі парадамі?

СЛ: Я вообще редко читаю, но иногда…бывает.

-- Прыслухоўваешся да людзей?

СЛ: Нет.

-- То бок робіш толькі тое, што падабаецца?

СЛ: Мы гнём свою линию.

-- Калі патлумачыць словамі, то якая гэтая лінія?

СЛ: Прямая

СМ: Прямая рок-н-ролл линия.

-- Вы можаце сабраць усе магчымыя ўзнагароды ў Беларусі. Ці задаволіцеся гэтым, альбо маеце планы па заваёве сьвету?

СЛ: Ничего не понял. Это принципиально на белорусском? Если вы хотите продуктивное интервью, то лучше, чтобы вы говорили на русском.

СМ: Я считаю, что если ты говоришь с людьми, то надо стараться говорить на их языке. Если это возможно, если нет — то нужен переводчик. Сейчас я думаю никаких проблем не должно быть.

-- Вы думаеце, што беларускаму журналісту для размовы зь беларускай групай патрэбны перакладчык?

СМ: Мы упираемся в язык. Вы ещё спросите, почему мы по-белорусскому не поём (смяецца)

-- Дык а чаму?

СМ: А вот это я не буду отвечать.

СЛ: Я тоже не хочу. Это скрытое обвинение как будто в нашу сторону идёт: почему вы в Беларуси не по-белорусски.

Мне неприятно: вы говорите по-белорусски, мы по-русски. Мы на разных языках говорим. Мне это неприятно.

Что хотите говорите, но если со мной говорят на мове, то и я начинаю на ей размауляць. Малолетние шакалята они одним словом.





Первый раз услышал об этих "музиканьтав" и стараюсь сразу забыть.Ть-фу!Вот почему те же ЛЯПИСЫ с КРАМБАМБУЛЯЙ уважаю и уважать буду.А беларускую мову буду слушать в исполнении СТАРОГА ОЛЬСЫ И ZNICH,немного APRAXIA,эти ребята не подведут.Надеюсь.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение propolis » Чт фев 25, 2010 11:14 pm

12 марта в ГЦК г. Гомель будет выступать Ляпис ккоторый Трубецкой :D пойду схожу вспомню маладосць :D Покричу Belarus Freedom :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Абырвалг » Пт фев 26, 2010 12:25 am

Я тоже считаю, что Ляпис - достойная группа из беларуских. Erwin Dark всячески оправдывает Раммштайн, но негативно отзывался о Ляписе. А они ж по своей занимаемой культурной нише схожи, только Ляпис намного ближе и понятнее в свете нашей беларуской культуры. В этом плане то, что делает Ляпис для меня гораздо ценнее того, что делает Раммштайн. И то и другое - стёб, но тут стёб нам близкий культурно и ментально..

Мне не очень интересно то, что делает Ляпис сейчас - этакий социальный панк. Вынужденный репертуар.
Гораздо интереснее слушаются заезжанные старые, всем известные темы. Маргинально-стёбные, простяцко-босяцкие, но при этом самоироничные и как-то интуитивно понятные, звучащие цельно и интересно - за это Ляпис можно слушать (временами, под настроение, как допустим, группу Ленинград). Это не самодовольное хамло типа "Серёги" (а ведь тоже довольно популярный проект).
Интересные вещи могут писАтся просто, если есть талант. И никаких понтов. Помню, в середине 90-х встречал Михалка на проспекте в районе БГПА, РТИ. В скромной куртке-джинсовке, как тогда носили, поддатый, и с бояном наперевес.. Но песни-то и теперь можно послушать..

"..я понял: это автомобиль, возможно ГАЗ или иномарка;
нет, - шашечки на дверях сказали мне, что это такси..
точно, - это ГАЗ; шеф - два счётчика!.."

"..скоро утро наступает, а тоска не отступает,
где здоровье, где года, - не вернуть их никогда..
а за окном метель метёт, белая красавица;
скоро утро настаёт, а бабки не кончаются.."

Это ж народные песни, ёптить..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Пт фев 26, 2010 1:44 am

Кстати, на мистера Кена Хенсли в Москов нихто не собираецо ехать? :)
DeadlY
 

Сообщение Erwin Dark » Пт фев 26, 2010 9:55 pm

Изображение
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron