Реальность обьективна(субъективна)?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Вт фев 16, 2010 10:21 pm

SET писал(а):Мастер, да пусть изучают, кто мешает. Вот и коллайдер соорудили, для опытов с тем о чем понятия не имеют...только предполагают:)
А выводы Вы делаете сами, мона придумывать гипотезы и подгонять их под законы ОТО (ваще хорошую штуку Энштейн придумал, чего хошь подогнать мона:))

И что в этом плохого: понимать как все устроено?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Ср фев 17, 2010 9:10 am

К длинному посту СЕТа на 5ой странице.

Выдержка из книги ВД Книга Вампиров.

"Хотел бы при этом заметить, что многие, воспринимая цифры гомеопатии (сохранение свойств вещества при концентрации один к 10 в 120 степени — когда уже при концентрации один к десяти в 23 степени в растворе нет ни одной молекулы), ошибаются, считая, что вот просто есть некое иное, чем молекула, вещество, которое несет свойства молекулы, но оно столь мало, что его пока наука не открыла.

Это не так. Наука этого невидимого носителя никогда не откроет в рамках нынешних взглядов. За молекулами идут атомы и элементарные частицы, у них совсем иная функциональная среда, иная физика, и там в принципе не может идти речи о свойствах молекул. (Зато предположу, что для атомной физики и физики элементарных частиц тоже может быть своя гомеопатия — когда пространство сохраняет свойства атома, хотя самого атома нет.)
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alf » Чт фев 18, 2010 4:29 pm

Наука этого невидимого носителя никогда не откроет в рамках нынешних взглядов. За молекулами идут атомы и элементарные частицы, у них совсем иная функциональная среда, иная физика, и там в принципе не может идти речи о свойствах молекул.

Станислав - а теперь в этих Правильных выводах быть чуть посмелее и согласится что в иной функциональной среде могут быть на её основе (носителе) Разумные обитатели - Слабо?. Ведь и там, в ней (иной среде), за барьером плотности и на ином носителе разума (если угодно - на другой частоте восприятия и существования) большинство обывателей (читая программные газеты и смотря в Зомбоящик) - всерьёз полагают своими мозгами, но Оперируя несовершенными, подсунутыми чужими данными - что не могёт быть никаких паралельных миров, никаких плотностей и про невозможность путешествий между ними.

Но Вселенские Октавы Звучат - хотя их клавиши и ноты - и не Знают о друг друге (как и на обыкновенном пианино)( И каждая нота слышит только себя и живёт в этом звуке). Знает лишь ТОТ - кто научился Слушать и практикует ИГРУ.
Alf
 

Сообщение Alexei » Чт фев 18, 2010 7:56 pm

------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Alexei » Чт фев 18, 2010 8:11 pm

------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Kat Leo » Чт фев 18, 2010 9:14 pm

Alexei писал(а):Развития идет прежде всего от себя и тут нету внешних факторов помогающих на этом пути все наооборот нужно познавать себя и через познание и развитие себя проявятся и способности влиять и на окружающее вещество но это как побочный продукт естественных процесов но сами по себе эти способности не важны для развития они лишь проявляются и дают возможность научиться дальше более тонко развивать сознание т.е. себя.
Есть такой принцип естественость развития ему и надо следовать. Быть нравственно чистым, проявлять добрую природу, уменьшить влияние сначало внешних факторов общества, затем факторов чувств, эмоций, страстей, и это лишь начало пути для обычных людей он кажется невозможным и сложным, нереальным а те кто попробывал говорят что это так естествено и просто для сознания ведь это ествественое состояние жизни а все окружающее лишь илюзия...

Мр-р-р-р… Позвольте выразить Вам свое искреннейшее почтение и благодарность.
Читаю «Фалунь Дафа» и урчу от удовольствия… :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Ю. » Сб фев 20, 2010 1:19 pm

Yoda писал(а):Честно говоря смехотворна сама мысль приводить ОТКРЫТИЯ НАУКИ как довод в пользу эзотерики и мистики. Типа ага, вот есть это, а ученые не могут объяснить! ОБЪЯСНЯТ! И может, благодаря этому, получим ко-нить варп привод и полетим к звездам. ЭЗОТЕРИКА, да и вс мистика вместе взятые ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ПОЯСА МАЛЫХ ГАЛАКТИК НА ПЕРЕФЕРИИ Млечного Пути Very Happy Примеры с параллельными токами, теорией Максвелла - из той же оперы. Если бы в Библии было указано на ОТСУТСТВИЕ темной материи, а ученые настаивали на ней - тагды ой. А так имеем открытия! С чем и поздравляю. Уже писал: современная наука шагнула настолько далеко, что даже самые фантастичные идеи уже кажутся нечем обыденным. А мистика... Все пудрит мозсх полем Акаши.
Господин Yoda снова чрезмерно оптимистичен выступил с этими своими очередными "научными проповедями" - итоговая цена им такова, что прямо я её не назову в виду цензурных соображений :-)
Он продолжает вещать об эзотерике, подозрениях мистиков, этот "знаток мистики" и предупреждает о всё новых грядущих научных объяснениях, подкрепляя изложение некоторыми заимствованиями из кое-каких источников, которыми ряд так сказать "научных" работников размахивает как знаменем и доказательством праведности своей и самого разного рода порождаемых ими "объяснений", по поводу чего в целом оценку смотреть чуть выше. Всё это конечно весьма естественно: чем ещё размахивать господину Yoda, как не заимствованными (усмотренными) где-то "малыми галактиками", в доказательство праведности своей научности :-) И не высказываться по поводу, что видите ли мистики вовсе не жаждут изложить ему ничего, кроме "акаши" (смотреть ещё раз выше оценку по поводу того, что ещё могли бы изложить (но воздержались от слишком прямолинейного изложения) ему мистики) :-)
Вот и остаётся уповать Yoda на то, что кто-нибудь из тех, кто так любит ему всё объяснять, когда-нибудь ему объяснит, как полететь к звёздам (отмечу вскользь, что снова хорошо похоже там, где нас (пока) нет (и пока нет); а на космолёте Yoda будет присутствовать, если, конечно, ему вместо этого не объяснят заняться чем-нибудь другим)... Для этого, правда, очень похоже, господам объясняющим Yoda просто необходимо сначала самим где-то у кое-кого позаимствовать объяснение (хотя кое-что звездолётное они могут сотворить и основываясь на том, что уже имеют), дабы доказать достоинства своей научности Yoda, после чего, возможно, уже очередной Yoda "подкрепит" этим свою очередную научную проповедь той же цены, как и названная выше.
Это не говоря уже о собственно общей значимости разного рода "поясов галактик" - значимости в противоположность и по сравнению хотя бы с той мистикой, которая об акаше... :-)
Moisey Udenshpis писал(а):Принципиальным отличием сознания от подсознания является сам принцип работы. Работа подсознания целиком и полностью основана на образах, как составляющих всей информации хранящейся в нём. Яркий пример такой работы подсознания мы можем наблюдать во сне, когда сознание не работает. Таким образом, сознание представляет собой некий переводчик с языка образов на язык эмоций, вербальных и тактильных ощущений. Нарушение в работе этого «переводчика» могут приводить к некоторым психическим заболеваниям. Так в психиатрии существует такое понятие, как «неологизм». Это речь больного, полностью основанная на только ему понятных словах и буквосочетаниях, что опять выводит больного на полную подчинённость работе подсознания. В таком свете подсознание представляет собой некую аналогию искусственного интеллекта, подчиняющегося определённой программе. Данная программа полностью лишена симпатий, предпочтений и жалости и стоит на фундаменте первейших инстинктов, способствующих выживанию. Также она являет собою мощнейший аналитический центр, обладающий феноменальной способностью к прогнозированию и моделированию возможных ситуаций, что мы также можем наблюдать во сне в виде «вещих» и «медицинских» (намекающих в виде образов на наличие некоего заболевания) сновидений.

Главный вопрос состоит в том, как выглядит подсознание? Если сознанием можно справедливо считать сетью нейронов, то подсознание сложно наделять какими-то нейрофизиологическими свойствами. ИМХО это нечто надматериальное (Матрица по-Деружинскому с некоторыми существенными дополнениями). В пользу этого говорят те обстоятельства, что на подсознание не возможно влиять физически, т.е. если нарушение сознания может быть вызвано физическими травмами, нейроинфекциями и всяческими нарушениями в работе налаженной цепи нейронов, то на работе подсознания ничто не отражается. Оно функционирует непрерывно и не смотря не на что, и прекращает свою работу лишь с физической гибелью тела. И экстрасенсорика – это не улучшение работы подсознания, а скорее ухудшение работы сознания-переводчика. И здесь очень интересно наблюдать за эффектом экстрасенсорики на примере программы «Битва сенсов». Мы видим как экстрасенсы признаются в появлении в голове неких образов-видений, зачастую непонятных. И умение разобраться в этом «голом» наборе образов и влияет на качество ясновидения. В то же время само это качество является велечиной непостоянной и больше похоже на «карточный фарт» - то прёт, то невезёт. И качество везения как раз и зависит от степени нарушения в работе нейронных цепей. Эта с позволения паталогия является уже явлением физическим, поскольку может передаваться по наследству, что мы также ярко видим на примере экстрасенсорики.
:-)) Забавные взгляды и заблуждения, которые мягко говоря неожиданны со стороны лица близкого медицине и психиатрии...

Короче говоря, реальность, конечно, объективна. Несмотря на бабочек :-)
Хотя я не думаю, что приводившийся тут раньше пример с едой много доказывает...
Доказательства вообще, конечно, довольно очевидны, хотя я думаю, что также очевидно отнюдь не все их способны воспринять (даже из праведно верующих в "открытия науки" материалистов) :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 8:32 pm

Alexei писал(а):Альф
А в так называемых "духовных" практиках изучается и развивается сознание и затем через это познается материальная сторона. ъ

И в каких это духовных учениях хоть сколь угодно мало исследовалось взаимодействие заряженных частиц, динамика движения объектов, природа тепла?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 8:40 pm

Ю.!!! Поздравляю с почином!!! Наконец Вы разразились полноценным постом!!! Несмотря на полную белиберду, написанную Вами и полное не владение русским языком - это все же грандиозный шаг вперед!!! Так держать! Через лет пять Вы сможете внятно излагать СВОИ мысли. Пока не получается конечно, но что поделать. Но Вы не отчаивайтесь и тренируйтесь!!! Еще раз с почином и праздником! Надеюсь, он у Вас сегодня, а не 8 марта...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 8:50 pm

Ю., я не претендую на знание всего, я просто придерживаюсь научной картины мира и своей Вселенной. Пока, с Вашей стороны, не озвучено кроме критики ничего из Вашей картины мира. Иными словами Вы ее не имеете. есть только обрывки мыслей, которые и проявляются изредка тут. Вадим Деружинский написал массу книг, где познакомил со своей картиной мира. Кат Лео привела столько ссылок, что ее картина мира тоже понятна. Альф создал уникальный топик, который спас меня, за что и спасибо ему! СЕТ, как и Моисей доходчиво передали свое мировоззрение в своих прекрасных постах. Куб в поте лица трудиться неся на форум интереснейшие новости. Я выложил свои взгляды разных лет в топике ИНФИНИТИЗМ. Масса форумчан до последней капли крови сражается в разделе истории. ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ? На всех форумах это называется флейм... Пока у Вас только один полноценный пост. Но он не завершен. Ждемс...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Ю. » Ср фев 24, 2010 8:04 am

Yoda писал(а):И в каких это духовных учениях хоть сколь угодно мало исследовалось взаимодействие заряженных частиц, динамика движения объектов, природа тепла?
Видно не в тех, о которых может порассказать Yoda :-)
(да и Alexei...)

P. S. Ни 23-е, ни 8-е не праздную >:-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Станислав Матвеев » Ср фев 24, 2010 9:39 am

Под элементарными частицами и их взаимодействием можно понять текст если читать между строк.

Например оккультист может называть атом "душою". Мало того, "вращающейся душою".

Короче говоря разница только в терминологическом аппарате, а информация аналогичная (разве что одной пару сотен лет в том время как другой тысячи).
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Ср фев 24, 2010 5:24 pm

Ю. писал(а): Видно не в тех, о которых может порассказать Yoda :-)
(да и Alexei...)

О да! Там, за тридяветь земель, в тридесятой Шамбале, есть глубокая нора. В той норе уже миллион лет сидят супернавороченные бессмертные духовники-кащеи. Они владеют ТЕМ УЧЕНИЕМ, где тонкие вибрации души вступают в квазиупругое взаимодействие со спинарным потенциалом кварковой материи с образованием тахионных потоков, контролирующих ноосферу эйдоса эгрегоров. Но зловещий Метаморф Краудин противостоит им на тонких планах, что выливается в наш толстый мир в виде фастфуда. Поэтому, мальчики и девочки, прилежно учите Каббалу, штудируйте Кастаньеду, конспектируйте Пелевина. Короче, ШУРА, ПИЛИТЕ ГИРИ, ОНИ ЗОЛОТЫЕ!!!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср фев 24, 2010 5:46 pm

Станислав Матвеев писал(а):Под элементарными частицами и их взаимодействием можно понять текст если читать между строк.

Например оккультист может называть атом "душою". Мало того, "вращающейся душою".

Короче говоря разница только в терминологическом аппарате, а информация аналогичная (разве что одной пару сотен лет в том время как другой тысячи).

Во-во! И в Библии суперкод заложен. А пирамиды в Гизе вообще несут информацию о строении всей Вселенной. Главное читать научиться! Нострадамус, вон, вообще все предсказал. В Институте запредельных технологий выявили недавно в центуриях код второго уровня, или тонкий код. И вот он, как раз, несет информацию о том, что БАК - это промысел Божий. Поэтому нечисть и не дает его запустить на полную мощность.

Наверное по этому я чуть не сканал от смеха, глядя "БЕЗУМНЫЙ СПЕЦНАЗ". Там именно про это фильлм. А многие написали, что фильм скучен. Просто на форумы типа этого почаще заходить нужно. Тогда и фильм понятен станет. Там вся правда.

Станислав, ну ладно. Атом - душа вращающаяся. А что тогда принцип Паули? Что аналог квантовых состояний? Что аналог Туннельного эффекта? Что аналог выпадения Бозе-конденсата? Что аналог зон Ферми? Где аналог периодической таблицы Менделеева? Где аналог sp-гибридизации? Это все, что есть. ОНО ЕСТЬ. Значит мудрецы 1000 лет тому должны были это знать! Ведь они знали все!!!! Понимаете, ВСЕ! Или, Станислав, Вы как и СМИ РБ готовы притянуть за уши любое оправдание действиям т.н. Президента, готовы притянуть за уши любое трактование древних потуг человека разделить мир внешний и внутренний психический мир?

Станислав, если человек хоть сколь угодно мало влияет на Вселенную, то его смерть имела бы вселенские масштабы. Однако гикнулся человек, а Вселенная даже не вздрогнула. А ведь человек этот ей управлял! Его сознание творило эту Вселенную! Или может все же Вселенная сама по себе, а человек, в силу одержимости своим ЭГО только мечтал быть центром Мироздания и его повелевателем. Может Моисей в своих постах прав, и все "доказательства" силы духовных учений вписываются в нормальное статистическое распределение вероятностей? Я понимаю, что об этом думать совсем не интересно. Гораздо интереснее всю жизнь посвятить изучению Тайн, скрытых Древними в Учениях, о которых я не могу рассказать, как пишет Ю.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Чт фев 25, 2010 12:18 am

Мне лично думать интересно.
На счет "гукнулось" - как понять гукнулось или нет. Или вы думаете что если я или вы помрете так землятрясение 9 баллов будет?
Все должно влиять на все, рассудок подсказывает. А вот как понять когда на что, сто и на сколько повлияло - не оценишь.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron