Взгляд на строение вселеной с позиции мерности

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Realist » Пн фев 01, 2010 10:00 pm

...
Последний раз редактировалось Realist Сб мар 13, 2010 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Ю. » Вт фев 02, 2010 8:49 am

Ну, на мой взгляд, изложенное господином Alexei далеко от окончательной истины чрезмерно, можно сказать. А также изложенное некоторыми другими присутствующими :-)

В общем, ничего особенно хорошего. Соответственно и об "учителе".

Станислав Матвеев писал(а):Вот кстати для сравнения такая информация - если представить себе ядро атома водорода в размере шарика для пинг понга, то электрон будет вращаться от него на расстоянии 50 метров.
Разные есть оценки. Зависит и от размера шарика. Если принять их 1 см (диаметр), то исходя из отношения боровского радиуса к комптоновской длине волны протона получится около 500 метров... А если 2 см, то уже 1 км... :-)

Но там вообще действует квантовая механика с отсутствием определённого расстояния... Интересно также, что комптоновская длина волны электрона больше, чем протона, примерно в 1800 раз (соотношение масс точнее).

Второе. Вообще, в математике (и физике) неплохо известны пространства разных размерностей. 4-х, 5-ти... И так далее :-) Также известны бесконечномерные пространства (например, таково в квантовой механике пространство состояний электрона)...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Станислав Матвеев » Вт фев 02, 2010 11:25 am

2Ю.:

Вы не внимательны. Я же сказал "шарик для пинг понга".
Они разных размеров разве бывают?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alexei » Вт фев 02, 2010 4:23 pm

------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Yoda » Чт фев 04, 2010 10:27 pm

Свершилось! Первый раз я согласен с Ю.!!!

Про печальное:
Алексей писал: "Все эти взгляды это мое понимание ближайших к нам пространств. Я полгода как стал практиковать Фалунь Дафа (система самосовершенствования – цигун системы Будды) через преобразование себя"

Алексей, мои соболезнования. Надеюсь, у Вас это пройдет и не войдет в клиническую фазу. Еще не все потеряно. Вы еще можете рассуждать здраво, но недолго... Знаю, мои слова ничего не изменят. Поэтому удачи.

Отсюда топик будет делиться, т.к. уже налицо АБСОЛЮТНЫЕ знания полученные путем самосоверншенствования с присущими им атрибутами: антропоцентричностью и геоцентричностью. Добро и зло уже материальны. Поэтому, если кому интересно, еще пару постов с иной позиции напишу.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт фев 04, 2010 10:43 pm

Станислав Матвеев писал(а):С всего того что здесь написано, можно ли выдвинуть какую нибудь гипотезу по поводу межзвездных путешествий? Ну я имею ввиду возможны ли они хотя бы в теории для челвоечества или нет.

С моей позиции по крайней мере в 1,5-2 раза на первых порах скорость света переплюнуть сможем. Просто взгляните на преобразования Лоренца и перед с (скорость света) добавьте везде коэффициент плотности d. Вселенная сразу становится квантованной. Путем неких непонятных пока манипуляций ужимаем пространство и проваливаемся в надплотность - мир более плотный - и имеем уже пешком 10-12 км/час. И скорость в 300000 км/сек уже не предел! Еще раз проваливаемся в надплотность и имеем уже три скорости света в пределе, а то и более. И пешком валим уже 20-24 км/час! Проблема только в том, что в ТЕХ мирах все происходит с нашей точки зрения ахренеть как быстро. Поэтому только компьютеры на управление. Да и они в 5-ой плотности не потянут. Физика там хоть и иметт сходные законы, но эффекты отличны. Например потенциальные барьеры, мягко говоря, не очень высоки. Т.е. не факт, что стены от чего-либо защитят... И хоть я противник любых проявлений мистики, но, думаю, что там все телепатируют, а не говорят. Все же из всего типа паранормального телепатия лучше всего изучена...

И потом, Станислав, можно будет пользоваться банальным движителем в виде пространственной волны плотности. Берем предмет и на одном его конце увеличиваем плотность пространства. Это нарушение изотропности пространства - а значит закон сохранения импульса ф топку. И полетели, как серфер, на гребне волны. Только вот главное, чтобы эта волна ездока не порвала... Про этот способ движения НЛО писал некий Боб Лазар :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Ю. » Пт фев 05, 2010 6:12 am

По поводу межзвёздных путешествий пока что скорость света остаётся фундаментальным пределом.
Соответственно, реалистично выглядят только путешествия с каким-нибудь методом обхода проблемы длительности. Например, замедление времени при больших скоростях (парадокс близнецов) создаёт некоторые возможности... И то пока в области фантастики :-)

Yoda писал(а):Берем предмет и на одном его конце увеличиваем плотность пространства. Это нарушение изотропности пространства - а значит закон сохранения импульса ф топку.
Таким методом тоже не получится "ф топку"...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Yoda » Сб фев 06, 2010 9:59 am

Ю. писал(а):
Yoda писал(а):Берем предмет и на одном его конце увеличиваем плотность пространства. Это нарушение изотропности пространства - а значит закон сохранения импульса ф топку.
Таким методом тоже не получится "ф топку"...

Получится еще как. Градиентные силы еще никто не отменил. Пробный заряд в поле с градиентом напряженности будет испытывать действие сил. К примеру, берем плавающий предмет и один конец его нагреваем, а второй охлаждаем. Помещаем на воду и - поплыл. dE/dx = F :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение авс » Сб мар 27, 2010 12:37 am

Алексей,я честно прочитал ваши сообщения,но совсем ничего не понял.Поэтому напишите, пожалуйста,мне тупому потезисно,разжёвывая,и,если можно,разберитесь со знаками препинания.
[/i]
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron