Взгляд на строение вселеной с позиции мерности

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Ср янв 27, 2010 8:21 am

Yoda писал(а):.....
Другими словами множественность физических плотностей можно рассматривать как различные квантовые состояния материи Вселенной. И не исключено. что ходят волны плотности. переводя отдельные части вселенной в иные плотности. Или обмен волнами плотности между Вселенными. Короче, мля, мы не умрем, но изменимся!
....

Ой двоешник. Ой болда! Ну написал! Сам перечитал - ржал. Ну конечно же не материя должна перейти в иное квантовое состояние и не атомы! Они переходят все время. И принцип Паули и фермионы и бозоны отсюда. ... Перейти должна область пространства с материей. Т.е. кванты пространства, или атомы пространства, или квадруполи пространства, или стринги пространства или иные структурные единицы пространства. Я думаю об этом как о разных квантовых состояниях ПЕРВОАТОМА ПРОСТРАНСТВА. Дал ему пенделя, возбудил - и попал в надплотность. Вот только пенделя чем двть? Ногой не покатит :( Гравитацией? Тогда старик Эйнштейн прав, что гравитация искривляет пространство, а я в корне не прав, его критикуя за гносеологические ошибки и геометризацию физики. Во глыба! Во мужик был! Пасип топикстартеру, что помог все же понять ОТО Эйнштейна на старости лет!!!!!!

Но тогды резонный вопрос: так а черные дыры тогда че? На самом деле дыры в надплотность? Не какая там нить сингулярность, а реально конкретные дыры? ОХРЕНЕТЬ!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Ср янв 27, 2010 8:45 am

С всего того что здесь написано, можно ли выдвинуть какую нибудь гипотезу по поводу межзвездных путешествий? Ну я имею ввиду возможны ли они хотя бы в теории для челвоечества или нет.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alexei » Ср янв 27, 2010 9:00 am

--------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Yoda » Ср янв 27, 2010 9:51 am

Алексей, в своей модели я просто взял Бритву Аккама и обрезал все лишнее охрапье. Вы исходите из фрактальности структурных единиц нашей видимой трехмерной Вселенной. Атомы, планетные системы системы, галлактики. И если правильно я понял, то в иных измерениях предпологаете иные атомы. Я же считаю, что все 7 плотностей занимают одновременно один и тот же космос. И эта система постоянно эволюционирует. Т.е все же происходит накопление неких свойств и одна плотность переходит в иную, более высокую. Теже атомы, теже галлактики. Только пространство иное, более плотное.

О мерностях и плотностях. Можно ли отождествлять их? На мой куций ум чего не следует делать, так это ГЕОМЕТРИЗИРОВАТЬ физику. Одно дело геометрия. Там размерности. А в физике все же будут плотности. Эт ахинея про размерности понеслась со времен теории Калуцы-Клейна, в которой пространство/время было взято пятимерным и это позволило объединить кажись электрическое и слабое взаимодействие математически. Но не физически.

А что на самом деле? А на самом деле мощные гравитационные поля искривляют пространство изменяя его плотность и это приводит к локальному изменению скорости света. Скорость света вообще иногда рассматривают как потенциал гравитационного поля :D Заметьте, изменяется плотность пространства и скорость света этому доказательство. Мы не видим в гарвитационных мощных полях внутренности объектов, как было бы при изменении МЕРНОСТИ пространства. Поэтому очевидно, что в физическом мире есть не мерности, а плотности. Внутри нас четыре плотности материи и мы часть трех плотностей. Почему 7? От балды. Эзотерики типа видели. Не верю ИМ, но цифру взял. Так. Для понта. 7 Цветов радуги, семь нот... МЕРКАБА однако. Возможно она все же и есть структурный элемент пространства :D Тогда точно 7 плотностей.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alexei » Ср янв 27, 2010 10:48 am

----------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Станислав Матвеев » Ср янв 27, 2010 11:31 am

Ну про семеричность всего в природе я начитался эзотерической инфы порядочно - зацепило даже.
Я почему то живу с каким то внутренним чувством что абсолютно ко всему проявленному в мире есть некий "общий знаменатель".
Еще вопрос к коллегам - если частицы бесконечно делимы, то ывходит что их и нет? Или если они неделимы, то как это вообще можно представить или описать - вот дял меня загадка.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Ср янв 27, 2010 1:44 pm

Станислав Матвеев писал(а):Ну про семеричность всего в природе я начитался эзотерической инфы порядочно - зацепило даже.
Я почему то живу с каким то внутренним чувством что абсолютно ко всему проявленному в мире есть некий "общий знаменатель".
Еще вопрос к коллегам - если частицы бесконечно делимы, то ывходит что их и нет? Или если они неделимы, то как это вообще можно представить или описать - вот дял меня загадка.

Станислав, чтобы ответить на этот вопрос, несколько стран скинулись и построили штуку под названием Большой Адронный Коллайдер. Этот вопрос - камень преткновения и яблоко раздора. Пока накоплена статистика о некоем внешнем вмешательстве в работу БАК. Аварии не вписываются ни в одну теорию катастроф. Поговаривают о доказанном существовании контроля со стороны неких высших сил, подобно дереву в Аватаре, пытающихся остановить прогресс землян.
Ну а если мое ИМХО, то оно такое: фишка не в делимости материи, а в квантованности пространства. Оно определяет и "плотность/размрность" и глубину делимости. Короче, если расщепить все до конца, то полчим пространство минус потраченная на расщепление энергия. Если бомбардировать пространство-вакуум высокоэнергетичными гамма квантами, то будем получать частицы, свойства которых зависит от энергии фотона и присутствующих катализаторов - иных частиц. И тот факт, что гамма квант становится парой частица-античастица в присутствии тяжелого ядра для меня индикатор того, что пространство не такая простая вещь, а нечто, где могут возникать циркуляционные потоки и прочая хрень, подробно описанная в теориях поля. Типа градиент напряженности порождает ротор поля и т.п.
Станислав, проблема не в том, что частиц нет, а в том, что то, что мы думаем что оно НИЧТО, на самом деле нечто. И НЕЧТО это еще в добавок ко всему и структуировано, т.е. квантованно. И квант пространства - это и есть первоатом, то из чего состоит все, все уровни-плотности. Напоминаю, это ИМХО.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср янв 27, 2010 1:49 pm

Alexei писал(а):Спасибо Yoda. Вот к этому я и стремился взглянуть на свои представления с другой стороны. Я думаю каждые представления правильна в частных случаях и что бы не оставаться в рамках узких мест этих представлений, полезно взглянуть на дургие взгляды так лучеш видны свои зоблуждения и можно прорвать их идти дальше. Правильное решение должно вмещать множество различных частных случаев чем больше тем точнее взгляды, к томуже это решение должно быть простым. После работы взгляну еще на свои расуждения поищу точки соприкосновения, взглядов.

Читайте топик ИНФИНИТИЗМ :D :D :D
Точки соприкосновения у нас ВО ВСЕМ. Только не забывайте брить эти дела Бритвой Аккама :D Если есть интересная теория, а у Вас она действительно интересная, то не надо к ней притягивать за уши разработки шарлатанов, типа всякой мистики и экстрасенсорики, нетленных мощей и прочей фигни из этой области.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср янв 27, 2010 2:14 pm

Да, Алексей, респект и уважуха за то, что толкнули идею о том, что гравитация для разных структурных уровней фрактала материи своя. Я начинаю нащупывать связь между плотностями благодара Вам! Ведь как галлактики могут чувствовать друг друга? Если скорость гравитации с, то никак! Но! Если Вселенная многоплотностная и гравитация связующий межплотностной элемент, то она уже в Нашей Вселенной есть везде из подплотности и надплотности. Т.е. мы типа атом материи 2Д плотности. И тогда уже можно рассматиривать совсем другие механизмы гравитации! Т.е по крайне мере имеем две скорости частиц гравитации из сопредельных плотностей. А градиент скорости - сила! Надо подумать эту думу!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср янв 27, 2010 2:17 pm

Да, Алексей, подробнее о том, что вы хотите узнать тут: http://www.zetatalk.com/russia/s00.htm
и тут: http://www.zetatalk.com/russia/d00.htm
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alexei » Чт янв 28, 2010 1:52 pm

-----------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Yoda » Чт янв 28, 2010 3:04 pm

Alexei писал(а):Yoda спасибо за ссылки я знаком с этим сайтом. Возможно с тех времен все поменялось но сейчас мне это не нужно. Я не ищу что то новое пытаюсь системотизировать все что можно описать и вспомнив про газету и столкнувшись с форумом решил попробовать используя представления понятные всем описать как я вижу начал со строения. То как мыслят и расуждают авторы статей СИ мне близко и знакомо, сам много лет читал надеюсь будет интересно и для вас.
Я продулжу описывать отдельные моменты строения дальше что бы было понятней картина в целом потом попробую все свести воедино.
Конечно я не могу вводить что то новое поэтому приходится опираться на то что познало в окружающем мире наука и пытаться обьяснить другими представлениями, но доказать это как принято в науке мне не удасться сам только осознав отдельные моменты смог увидеть примерную картину.

Алексей, а доводилось ли Вам читать работы Золотарева? Это кореш Гребенникова, который летал на этюднике, используя надкрылья неких насекомых. На сайте Повелителя Драконов есть выложены его работы по квантовому пространству. Если уж Вы копаете от ПРОСТРАНСТВА. Еще фундаментальный труд по началу начал был у Ивана Горелика, назывался ДИСКУРСИВНЫЙ МИР. К сожалению, эту работу не могу сейчас найти. У него все выводится с нуля. И мерность и пространство и материя. В Инфинитихме я выложил свою писанину и там есть раздел по логике с базисом 3 и выше. Там частично применены его методы и графическая интерпретация. ЭТО ВСЕ ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ о которых Вы пишите...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Пт янв 29, 2010 8:33 pm

Йода, а что если предположить, что вселенная есть офигенный фрактал. ..все это одно и тоже...повторяющееся бесконечно. Типа миров Фармера. И Творцы ясное дело имеются (хозяева), ну и "пустоты" имеются (так сказать ничейная территория :D ). Мне она например так и видится :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Сб янв 30, 2010 4:23 pm

SET писал(а):Йода, а что если предположить, что вселенная есть офигенный фрактал. ..все это одно и тоже...повторяющееся бесконечно. Типа миров Фармера. И Творцы ясное дело имеются (хозяева), ну и "пустоты" имеются (так сказать ничейная территория :D ). Мне она например так и видится :D

Как то кроме как фрактал ее и не представляю. Только похоже не так как Вы. Скорее как Алексей. Ну и чем выше плотность, тем ближе "до верхней октавы" - конец цикла эволюции материи в этой "актаве". И что дальше? Творение новой Вселенной по образу и подобию... А может она сама переходит на новую актаву.
Фрактальность Вселенной еще Старые Мудрые заметили и сформулировали ее в виде диалектического матриализма. Там все заложено. Закон перехода количества в качество и отрицания отрицания - вот и выход на фрактал, или рекурсивное применение закона. Вообще, думаю, прав Иван Горелик в своем дискурсивном мире. Есть только одна форма существования-функция и один простой закон-оператор. Применяя оператор к функции много раз получаем все многообразие Вселенной и жизни...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alexei » Вс янв 31, 2010 6:58 pm

-----------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron