Взгляд на строение вселеной с позиции мерности

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Взгляд на строение вселеной с позиции мерности

Сообщение Alexei » Пт янв 22, 2010 7:20 pm

Тема закрыта
в связи с отсутвием прав убрать всю тему просто подчистил.
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Станислав Матвеев » Пт янв 22, 2010 8:36 pm

Все это числа и чистейшая абстракция, математика.
Вот как может человеческий ум представить нечто не трехмерное?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение SET » Пт янв 22, 2010 10:09 pm

Станислав, а ни как наш ум это не представит. Ум повредится при представлении :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Сб янв 23, 2010 6:16 am

Лично я считаю что геометрия это безусловно ключ к понимаю строения всего в мире. Правда, не стоит из-за этого рассуждать так, будто есть какие то 2ух, 4ех и прочее мерные миры. Я думаю это абсурд, это просто математика.
Различные, что ли, "плотности" - пожалуйста. Но не какие нибудь другие измерения.
Я так понимаю что если будет больше 3х измерений то будет и больше причин нестабильности элементов. А что б меньше - нонсенс.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alexei » Сб янв 23, 2010 9:06 am

-----
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Станислав Матвеев » Сб янв 23, 2010 11:45 am

Вообще очень интересно. Многое из написанного пересекается с моими личными взглядами на вещи и информации почерпнутой из различных источников.
Вот кстати для сравнения такая информация - если представить себе ядро атома водорода в размере шарика для пинг понга, то электрон будет вращаться от него на расстоянии 50 метров.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alexei » Сб янв 23, 2010 7:00 pm

------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Станислав Матвеев » Вс янв 24, 2010 12:33 am

Здесь я считаю важным определиться. Время не есть тикание часов, время как и энергия есть свойство материи. Не нужно придавать времени некие мистические своства.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Realist » Вс янв 24, 2010 10:12 am

...
Последний раз редактировалось Realist Сб мар 13, 2010 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Alexei » Вс янв 24, 2010 3:21 pm

--------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Realist » Вс янв 24, 2010 5:43 pm

...
Последний раз редактировалось Realist Сб мар 13, 2010 4:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Alexei » Пн янв 25, 2010 8:49 am

------------
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение SET » Пн янв 25, 2010 7:26 pm

Алексей, я тож думаю/, что на планетах солнечной системы имеется жизнь (Марс например), но время там по другому течет. Я как-то писал, что сдвиг на сотые доли секунды... и все мы уже не увидим нифига, тока то, что видно в нашем время исчислении - вот и получается пустыня на Марсе :D
И даже на Земле имеются отклонения - доказано, что улитки нас вобще ни как не видят (пока не наступиш :D ), они в другом временном цикле (ну не знаю как правильно) и мы для них настолько быстры, что просто не заметны...
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Вт янв 26, 2010 3:48 pm

Во как! А я думал только я в изические плотности верю!

Теперь разбор полетов. Алексей, согласен с Вами во всем, кроме механизма межплотностного перехода. В начале топика Вы пишите, что достаточно изменить "скорость" времени в локальной зоне и состояится переход. Тут КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Времени нет и нечего его материализовать. Это субъективная величина. Относительная. Вспомните теоретизмы Эйнштейна о вагонах и пассажирах с источниками света. Там явно видно, что покоящийся наблюдатель думает о сокращении размеров и хода времени для движещегося и наоборот. Так где время тормозит? Да нигде. Его нет. Это абстракция в виде тиканья часов.
Теперь о межплотностном переходе. Чтобы провалиться на другой уровень физической плотности нужно изменить не время, а саму материю. Сдавить, нах, до полного ППЦ. И тогда, возможно, она провалиться в иную плотность.

Теперь о возможности межплотностных путешествий. Допусти, мы создали Х-машину. которая протолкнет нас в более высокую, 4-ую плотность. Эффекты Вы описали: скорость света там выше, стены не столь тверды. Т.е. можно просочиться. Опастность представляет возможность проявиться в предметах 4-ой плотности. Описано это в всяких ужастиках об эсминце ЭЛДРИДЖ. там, типа создали жесточайшую можщность магнитного поля и корабль с моряками провалился в надплотность, а потом, когда экипаж просочился сквозь переборки, вернулся и люди оказались впаянными в металл. Это одно. Второе - субъективное восприятие времени может быть зашито в нашей физиологии и, попав в надплотность, мы тупо будем СУПЕРМЕХА УЛЬТРА тормозами. Жители 4-х плотности наоборот, попав к нам, будут вымныя як Ё-моё, а мы снова же тупыми как пробка. Такие вот пироги межплотностного перемещения.

О гравитации. Алексей, зря Вы пытаетесь все объяснить одной теорией. Гравитация была, есть и будет сама по себе. Это не кривизна пространства-времени и ничто иное, кроме как результат взаимодействия частиц гравитации с материей. Ничем не докажу, но спинным мозгом чувствую, что гравитация и есть тот связующий стержень, единый для всех плотностей. Именно попав в охренительное поле тяготения можно усвистеть нах в иную плотность. Только, естественно, это поле должно быть не снаружи объекта, а изнутри его атомов. Иначе тупо раздавит в смятку! Короче, атомы должны перейти в иное квантовое состояние.

Другими словами множественность физических плотностей можно рассматривать как различные квантовые состояния материи Вселенной. И не исключено. что ходят волны плотности. переводя отдельные части вселенной в иные плотности. Или обмен волнами плотности между Вселенными. Короче, мля, мы не умрем, но изменимся!

А! О! Скорость света можно рассматривать как показатель плотности, его свойства, но не причину. Просто пространство, космос ПЛОТНЕЕ, вот и скорость ЭМ волн больше....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вт янв 26, 2010 7:28 pm

Yoda, спасибо, доступно. Это конечно хреново очутиться "вмазанным" в стену какого-нить здания. Пока будем сидеть в своем 3-х мерном (на всякий случай)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron