О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение DeadlY » Сб янв 16, 2010 5:40 am

Немного из жизни КНДР :wink:


Колокольчик / TorajiKkot (도라지꽃)

Изображение

Год выпуска: 1987
Страна: КНДР / DPRK
Жанр: художественный фильм
Продолжительность: 80 мин
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Cho Kyeong Soon

Описание: Одним из любимых корейским народом кинопроизведений является кинофильм «Колокольчик», созданный в Киностудии художественных фильмов КНА «25 Апреля» в 1987 году.

Фильм правдиво изображает духовный мир героини Чин Сон Рим и людей села Пёкке, превративших своими силами глухой горный район в обетованный край, и он произвел на зрителей глубокое впечатление. Особенно впечатляет образ героини, которая, горячо любя родной край и родину, за свою короткую жизнь показала людям, каким должен быть подлинный смысл жизни человека.
За высокую идейность и художественность фильм «Колокольчик» был удостоен премии «Золотой факел» на 1-м Пхеньянском кинофестивале неприсоединившихся и развивающихся стран, проходившем в 1987 году.

http://thepiratebay.org/torrent/5280880
DeadlY
 

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вс янв 17, 2010 6:36 pm

Ух, посмотрел я таки «Аватор», хоть и в говеном качестве. Фильм понравился гораздо больше, чем «2012». Сюжет потрясный. Все очень эмоционально и захватывающе. Единственное, что смущает – это то, что большая часть фильма представляет собой мультик, хоть и реалистичный, но анимэ. Видимо, без этого не обойтись.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Media » Вс янв 17, 2010 7:17 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Ух, посмотрел я таки «Аватор», хоть и в говеном качестве. Фильм понравился гораздо больше, чем «2012». Сюжет потрясный. Все очень эмоционально и захватывающе. Единственное, что смущает – это то, что большая часть фильма представляет собой мультик, хоть и реалистичный, но анимэ. Видимо, без этого не обойтись.
Такое кино надо смотреть ТОЛЬКО в Кинотеатре (желательно 3D), Вы потеряли до 99% зрелища и эфекта.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение ..ANGEL.. » Вс янв 17, 2010 7:31 pm

А пан Дзеружінскі мае нешта супраць Анімэ ?
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Yoda » Вс янв 17, 2010 8:14 pm

Наконец посмотрел "Аватар" :( Такой отстойной галимости давно не видел. Ужасные зеленые твари. Просто противно. Что будет в конце - ясно без просмотра: луками и стрелами разгромят мехпехоту. Конечно любов типа. Совершенно непонятно, какого х люди бомбили деревню, если целые скалы летают, держась только за корень. Отрубил корень и грузи скалу с ТЫСЯЧАМИ ТОНН левитирующего минерала. И никаких конфликтов на земле. Так не! Надо было Камерону обязательно скатиться до банального чуда: начался период гона у пандорианских быков и они всех поимели. ДА НИЗАЧТО В ЖИЗНИ!!! Даже на уровне нашей техники Пандору можно было зачистить за неделю. А на уровне той техники - вообще нет проблем.
И потом. Камерон настолько прошловековые схемы вторжения притянул за уши, что аж жуть. Ну не воевали бы люди и пандориане. Нашлась бы у пандориан кнопка. Вера к примеру в свое дерево. Оно их чудесами судя по всему не баловало. На этом можно было и сыграть. Дерево бы сказало - пандориане сами бы минерал людям добывали и носили в Эльдорадо - пункт отпраки на Землю. Или прилетели бы политики. На Пандоре разгорелась бы такая войнища - что ого-го. И люди погрели бы на этом руки продавая оружие обои сторонам....

Короче ни в 2012, ни в Аватаре ничего фантастичного нет. Проошлый век. На уровне фантастики Гаррисона. Убого!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс янв 17, 2010 8:25 pm

Кстати, вышла игра "Аватар". Поинтересовался, думал поиграю, вдоволь постреляю по зеленым ублюдкам на стороне землян. Где там!!!! Системные требования такие, что местные гуру харда только посмеялись. Такая конфигурация неподъемна в деньгах... Подождем. Я зло зеленых долго помнить не буду. Запишу. Придет время, и мы, земляне, хоть в игре дадим зеленым жару по полной. Никакие деревья не выживут и не помогут! Водволлу капец! Минерал будет наш!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс янв 17, 2010 8:32 pm

Советую всем завсегдатаям форума супермегафильм 2009 года: БЕЗУМНЫЙ СПЕЦНАЗ. Вот это явление! Это шок! Это трепет! Всего было: и Луна 2112, и 2012, и Аватар и куча прочей МИСТИКИ. Но БЕЗУМНЫЙ СПЕЦНАЗ - это жесткая правда жизни! Так как она есть. Вся мистика в одном фильме! СУПЕР!!! Особенно полезно всяким гуру посмотреть... Впечатляет момент прохождения сквозь стену военным в начале! Такого я не ожидал от Голливуда! Фильм о спецподразделении спецназа армии США - Армии Мира. Там собраны все экстрасенсы. И они сражаются за демократию и образ жизни США в разных уголках земного шара. Главный герой - корреспондент - попадает вместе с одним из таких спецназевцев в плен к террористам. Тут все и начинается...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс янв 17, 2010 8:38 pm

..ANGEL.. писал(а):А пан Дзеружінскі мае нешта супраць Анімэ ?

Не знаю как Деружинский, а я имею. Анимэ - это пострашней БТ и ЛАД. Зайдите на форумы фанов анимэ - почти такая же фигня как и на форумах магов и колдунов. Хотя это мое мнение. Каждый получает свое удовольствие. И за все надо платить. Кто деньгами, кто здоровьем, кто разумом... Так что то, что я против анимэ - ничего не меняет. На то и интернет. Здесь мы сами строим свой мир. Без президентов и политиков-проффесионалов. Вернее строили... В Беларуси это ненадолго. Уже на подписи законопроекты, которые поставят беларуский фаервол. Будет байнет с тотальным контролем. Удачи тебе, сайт АГСИ! Может выживиш...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Вс янв 17, 2010 8:41 pm

Безумный спецназ меня поразил.
Но взгрустнулось - большая часть людей точно скажут что это бред.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Erwin Dark » Вс янв 17, 2010 8:44 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Ух, посмотрел я таки «Аватор», хоть и в говеном качестве. Фильм понравился гораздо больше, чем «2012». Сюжет потрясный. Все очень эмоционально и захватывающе. Единственное, что смущает – это то, что большая часть фильма представляет собой мультик, хоть и реалистичный, но анимэ. Видимо, без этого не обойтись.


Андрей, рекомендую к прочтению вот это материал, о том, как снимался "Аватар":

http://renatar.livejournal.com/288797.html

В фильме использована совершенно новая технология, и игра "Аватаров" это и есть игра живых актеров.


2 Yoda

Этот фильм был снят не для вас, проходите мимо.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Yoda » Пн янв 18, 2010 9:25 am

Erwin Dark писал(а):2 Yoda

Этот фильм был снят не для вас, проходите мимо.

Во как! А я чо-то в титрах об этом не прочитал и не слышал :( Или у нас только 100% "за" принимается? Дурачить людей и вводить в заблуждение это нормально?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Erwin Dark » Пн янв 18, 2010 12:43 pm

Yoda писал(а):Дурачить людей и вводить в заблуждение это нормально?


Ну, вы чОтко, по-пацански все точки над "i" расставили. Это мы, сирые, растрогались и соплю в платочек пустили, а вас-то не проведешь.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Yoda » Пн янв 18, 2010 1:47 pm

Erwin Dark писал(а):
Yoda писал(а):Дурачить людей и вводить в заблуждение это нормально?


Ну, вы чОтко, по-пацански все точки над "i" расставили. Это мы, сирые, растрогались и соплю в платочек пустили, а вас-то не проведешь.


А то! Три десятка лет только фантастику читаю и смотрю. И уж точно "Аватар" - это проканало бы во времена Ефремова и его "Туманности Андромеды". Все нужно было разжевать и положить в рот. Вы то думаю не считаете, что если прилетит вдрух корабль Булрати из другой галлактики и начнет палить по нам из главного калибра требуя вернуть планету Земля законному хозяину, то мы отобъемся ядерными ракетами, как в "Дне независимости"? Или Вы может верите, что если по астероиду пальнуть ядерной ракетой, то он рассыплется? Или может Вас вдохновил подвиг воинов Хошимина, давших люлей дяде Сэму? Так там плечи Союза были с АК-47...
Короче, на дворе 21 век. Фантастичнее фантастика должна быть. Ну валят сча люди на Аватара. По второму разу будут смотреть? Или идут только за спецэффектами? Так может пора не только спецэффекты подтянуть, как в 2012 и Аватаре, но и сюжет? Может пора взять за основу сюжета современную фантастику?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пн янв 18, 2010 2:15 pm

Yoda писал(а):Наконец посмотрел "Аватар" :( Такой отстойной галимости давно не видел. Ужасные зеленые твари. Просто противно. Что будет в конце - ясно без просмотра: луками и стрелами разгромят мехпехоту...
... Ну не воевали бы люди и пандориане. Нашлась бы у пандориан кнопка. Вера к примеру в свое дерево. Оно их чудесами судя по всему не баловало. На этом можно было и сыграть. Дерево бы сказало - пандориане сами бы минерал людям добывали и носили в Эльдорадо - пункт отпраки на Землю. Или прилетели бы политики. На Пандоре разгорелась бы такая войнища - что ого-го. И люди погрели бы на этом руки продавая оружие обои сторонам....

Короче ни в 2012, ни в Аватаре ничего фантастичного нет. Проошлый век. На уровне фантастики Гаррисона. Убого!



Erwin Dark писал(а):В ЖЖ натолкнулся на замечательную цитату -

"По Интернету вижу, как этот фильм показывает людей - кто готов сопереживать и радоваться красоте, а кто ищет в нем только недостатки, не понимая, что этим самым раскрывает свое отношение к миру. Ведь это значит, что он будет искать недостатки и в других вещах, и в своих друзьях. Только о последних открытым текстом не скажет, а про фильм поговорить кажется безопаснее. :-)) Удивительным образом люди раскрываются, сами не понимая, что они делают. Я диву даюсь, наблюдая за этим уже не первый день."

Зеркало.


:D Именно такой реакции от Йоды и следовало ожидать… Именно его позиция представлена в фильме «Аватар» в образе «цивилизованных» землян – ну что кроме джинсов и железяк они могут предложить аборигенам? Искусственное и мертвое против естественного живого и гармоничного. - Противостояние с Монголией продолжается на новом уровне… :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн янв 18, 2010 2:31 pm

Yoda, ваша мысль понятна, но есть одно НО. Ведь все это коммерция, зарабатывание денег. Кто пойдет на ваш тонкозаточенный фильм рафинированной фантастики? Кучка фанатов жанра. А тут кто-то прослезится от умиления, кто-то обделается от страха, а большинство просто порадуются потрясной картинке. Так что не думаю, что в ближайшее время появится что-то особенное. Сам я обожаю научную фантастику. Но где ее взять?
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron