О музыке-2

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение DeadlY » Сб окт 10, 2009 11:41 am

Станислав Матвеев писал(а):В 80е годы была легендарная игрушка "Elite", X-Tension является ее современным потомком. И звуки есть аналогичные. Соответственно эти звуки были в Elite. Сорри за оффтоп.


Вспомнил Элиту. Действительно, космическая музыка.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Сб окт 31, 2009 1:14 am

Тяните по гостю всех Рамов в lossless пока ссылки не поумирали :)

http://forum.uvaga.by/viewtopic.php?t=26860
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Сб окт 31, 2009 3:39 pm

Могу предложить для ознакомления гомельскую группу (ныне почившую) Gods Tower.
Пару альбомом немного трэшеваты, но в целом колорит есть...
Я вот слушаю и балдею.
Есть какие то кельтские мотивы, вообщем даже не пахнет Гомелем, как ни странно.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб окт 31, 2009 10:34 pm

Станислав Матвеев писал(а):Могу предложить для ознакомления гомельскую группу (ныне почившую) Gods Tower.
Пару альбомом немного трэшеваты, но в целом колорит есть...
Я вот слушаю и балдею.
Есть какие то кельтские мотивы, вообщем даже не пахнет Гомелем, как ни странно.


Gods Tower. О, ностальгией повеяло! Впервые познакомился с их творчеством в году этак 97-98. Довольно-таки интересный музик, но под настроение. А я сейчас по Tricky «прибиваюсь». Все знакомые обзывают «наркоманской музыкой», :) но мне нравится, напоминает немного Massive Attack ранний.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс ноя 08, 2009 12:32 am

Что думаете о группе Flat из Минска? Лауреаты съезда в Англии групп стиля Биттлз. Поют минчане на английском, а-ля Биттлз – заслушиваюсь. Будто новые песни битлов. Голоса, музыка, мелодии – как новые песни умершей группы.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Пн ноя 09, 2009 12:02 am

Послушал "Flat" на след. сайте:http://www.flat-music.com/mp3.htm
Вадим, по-моему это даже не отпечаток бледной копии.. Так, такая смесь имитации, стёба и штампов. Причём, эта музыка стиля рокабили устойчиво напоминает вовсе не Beatles, a Stray Cats. От Beatles там только пара кавер-версий на их песни и некое стремление "наивности" музыкальной подачи в манере бойзбэнда с набором музыкальных клише.
С ливерпульцами при всём желании тут сравнить просто нечего. Да и вообще, "лабать" под Beatles неким парням примерно так же бесперспективно, как Диме Колдуну пытаться петь песни Муслима Магомаева.. :)
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 09, 2009 3:16 am

На ссылке только фрагменты песен. Жалко.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

извиняюсь...

Сообщение Станислав Матвеев » Вт ноя 10, 2009 6:25 pm

я являюсь другом Станислава,и хочу сказать что был знаком с солистом из группы Gods Tower.
Самое важно в их проекте то, что он был не коммерческим, их музыка от того звучит так сладко для мои ушей,являюсь поклонником этой талантливой группы.
Жаль,была у них возможность выйти в мировой прокат,если бы не их утверждения "Искусство за деньги перестаёт быть таковым".

Жаль,жаль,жаль..

Советую послушать музыку(насколько она качественная) и послушать тексты(просто великолепие)!
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение DeadlY » Пт ноя 13, 2009 3:52 pm

Изображение

A U Bary Bary.mp3
Abarona Kryczawa.mp3
Bitwa Pad Orshaj.mp3
Kasinery.mp3
Kin Weczny Placz.mp3
My Wyjdzem Shczylnymi Radami.mp3
Ne Zgasnuc Zorki U Nebe.mp3
O Belarus Maya Shypshyna.mp3
Oj Arol Ty Arol 2.mp3
Oj Arol, Ty Arol….mp3
Oj, Da Zabalela Majo Sercajka.mp3
Pagonya.mp3
Paustanckaya Pesnya.mp3
Prysyaga.mp3
Scyag.mp3
U Gushczarah.mp3
Za Sluczynu.mp3

Пампаваць адсюль:

http://freespace.by/download/ea26b3e75e
DeadlY
 

Re: извиняюсь...

Сообщение propolis » Пт ноя 13, 2009 4:18 pm

Станислав Матвеев писал(а):я являюсь другом Станислава,и хочу сказать что был знаком с солистом из группы Gods Tower.
Самое важно в их проекте то, что он был не коммерческим, их музыка от того звучит так сладко для мои ушей,являюсь поклонником этой талантливой группы.
Жаль,была у них возможность выйти в мировой прокат,если бы не их утверждения "Искусство за деньги перестаёт быть таковым".

Жаль,жаль,жаль..



Были. Вот все что можно сказать про годс товер. Музыка да для меня великолепна. Тексты те что читал также хороши. Но. Алкоголь сыграл не последнюю роль. То один бухал то другой. Нож трезвый а Музыкант в запое. Чем закончилось известно. И действительно очень жаль.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение DeadlY » Пт дек 11, 2009 1:24 am

Для любителей фольк-рока румынская рок-группа Transsylvania Phoenix официально ставшая "легальной" после падения режима Чаушеску :wink: Красивая песня и клип к ней о прекрасном румынском городе Тимишоара:

http://www.youtube.com/watch?v=hwzb2lTs ... re=related

Местами Румыния напоминает Минск :)
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт дек 11, 2009 1:46 am

DeadlY: «Местами Румыния напоминает Минск»

А может наоборот – это Минск похож на Румынию Чаушеску?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Пт дек 11, 2009 2:10 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):А может наоборот – это Минск похож на Румынию Чаушеску?


Румыны были самым "тихим" и толерантным народом из всех братских стран бывшего "восточного блока". В отличии от той же Венгрии, Чехословакии или Польши в Румынии никогда не происходило сколько нибудь крупных общественных волнений ни тогда перед падением СССР, ни теперь в эпоху демократии и экономического кризиса сильно поразившего экономику Восточной Европы. К русскоязычным жителям бывшего СССР румыны так же как и беларусы относятся очень хорошо и совершенно беззлобно в отличии от той же Прибалтики Польши или даже Венгрии.

К 89 году и в румынском обществе назрела очевидная потребность перемен и румынский народ избавился от диктатуры Чаушеску окончательно выбрав европейский путь развития страны. 18 лет спустя, 1 января 2007 года Румыния стала членом Европейского Союза и НАТО.

Возможно, тоже самое, что и в Румынии произойдёт и в Беларуси, кто знает..
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Вс дек 20, 2009 10:44 pm

Пару недель делал BACKUP интернета в области всякого старья. Сейчас фтыкаю рок 70-х. Slade, Rolling Stones, Deep Purple, Ruch, Kiss, WASP. По гостю качаем все тут: http://alt-land.info/
НИКАКОЙ ПОПСЫ. ПРОВЕРЕНО.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение ковалев » Пн дек 28, 2009 11:10 pm

В качестве гимна я бы выбрал любой припопсованный рэп. Знаете, там где мулатки с сиськами, блестящие джипы на 22-х дюймовых дисках, толстые негры в безразмерных штанах и майках, с золотыми цепями... Ключевые слва: "drugs,pills,bobs,pussies,money" etc. Это было бы довольно пошло и гнусно, но ведь гимн, как я понимаю должен отражать нашу суть? Ну типа " мы беларусы, мiрныя людзi..."
Значит и гимн Земли должен отражать нашу суть-Мы планета эгоистов, бездельников и потребителей.
А еще в рамках программы SETI можно в Космос транслировать беларускую, пардон БЕЛОРУССКУЮ попсу. И через пару лет встречать инопланетные боевые корабли с зарядом антиматерии на борту.
А если серьезно, то я бы в качестве гимна выбрал бы какую-нибудь композицию Бреговича или Кустурицы. Похоронно-свадебная музыка....Очень символично... Вторую неделю слушаю....Пустые бутылки некуда ставить....
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron