Наблюдения НЛО

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Станислав Матвеев » Вс июн 08, 2008 10:34 am

Я не против, правда я думаю вы все же лексически подправите его :). В таком виде коряво смотрится.
ЗЫ: Кстати сейчас мне пришла в голову одна мысль. По-сколько объект "выстрелил" то должен же был быть аккустический удар при преодолении скорости звука. Его не было, не чувствовалось вибрации и не было видно "пузыря" воздушного. Опять я повторюсь, но складывается впечатление что он не в веществе двигается вообще а в оккультном "эфире" или просто меняет свои координаты в пространстве, незнаю вообщем ).
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Пн июн 09, 2008 4:24 pm

Станислав Матвеев писал(а):Я не против, правда я думаю вы все же лексически подправите его :). В таком виде коряво смотрится.
ЗЫ: Кстати сейчас мне пришла в голову одна мысль. По-сколько объект "выстрелил" то должен же был быть аккустический удар при преодолении скорости звука. Его не было, не чувствовалось вибрации и не было видно "пузыря" воздушного. Опять я повторюсь, но складывается впечатление что он не в веществе двигается вообще а в оккультном "эфире" или просто меняет свои координаты в пространстве, незнаю вообщем ).

Почитав этот пост задумался. А кто в курсе, F-117 при преодолении скорости звука создает улдарную волну?
Уважаемый Станислав Матвеев, читайте устройство пипелацав ветке Мироздание в топике про живые клетки или типа того. Если не догадаетесь как приспособить описанный двигатель-движитель к горизонтальному (или под любым углом) полету пишите. Растолкую. Там воздуха нет, куда летит пипелац. Его "растолкала" область быстрой гравитации. А сзади толкает медленная. И не в чем гнать волну. Пипелац просто проваливается в пустоту. Классический принцип скольжения на гребне волны: как серфер. Только пипелац скользит на энергетической волне гравитации с нарушенной изотропностью. Это как положить в воду плавающий предмет, нагретый с одной стороны. Поплывет в сторону холодного конца, извините за выражение.
А гравитационные поля пипелаца естественно взаимодействуют со световыми частицами. Вот вам и кажется эфирность пипелаца. Если смотреть ему вслед или в лоб - ничего не видно вообще. Под другими углами - разные степени искажения формы.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн июн 09, 2008 4:31 pm

А, да. Вас наверное интересует, а как это экипаж перегрузки выдерживает при переходе от 700км/ч к 1000 и более. А никак. Их просто нет. Экипаж и корабль - рабочее тело движителя. Масса, которая подвержена воздействию потока частиц гравитации (внутри или на волне). Они движутся в этом потоке. Единственное неудобство - отсутствие силы тяжести. Т.е. при ускорении она исчезает, как пропадает при свободном падении тел на землю с ускорением g. Для этого пришлось создавать на время полета локальную область с градиентом потока гравитации, по интенсивности равным тяготению на материнской планете экипажа. Но можно и отрегулировать, в зависимости от условий и поставленных задач.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Чт июн 19, 2008 11:03 am

Ну я сначала в первый момент подумал что это f117, потом же стало понятно что это не так. К тому же у него скорость максимальная 970 км\ч так что речи не может быть о сверхзвуке движения этого самолета...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение DeadlY » Вс янв 25, 2009 2:54 am

За инаугурацией Обамы следил НЛО

Камера американского телеканала зафиксировала неопознанный летающий объект, пролетавший над Вашингтоном во время инаугурации президента США Барака Обамы, передает телеканал Fox News.

Видео с неким объектом в небе над площадью Капитолия активно обсуждается в интернете. Люди, посмотревшие видео, оставляют комментарии, согласно которым многие не убеждены, что пролетавший в небе объект похож на птицу, так как визуально он плоский и без крыльев, отмечает телеканал.

Темный объект на фоне гранитного обелиска "Монумент Вашингтона" был снят камерой телеканала CNN, когда люди уже расходились после завершения инаугурации, но трансляция канала еще продолжалась, а ведущие обсуждали речь 44-го президента США. Двигающийся неопознанный объект, похожий на летающую тарелку, стал виден на заднем плане, когда толпа людей уже стала расходиться, отмечает газета Sun.

Один из блогеров выразил мнение, что "зеленые человечки" присоединились к остальному миру, чтобы пожелать Обаме удачи, пишет газета.

http://www.youtube.com/watch?v=Fbn2ALh-2VA

По этой ссылки смотрите ещё-

http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=UFO+Obama&aq=f
DeadlY
 

Сообщение Vik » Пн апр 27, 2009 9:55 pm

Хотел бы адресовать вопрос редакции газеты. К вам не поступали сообщения о наблюдении НЛО в этом году? Судя по всему, в январе-марте (даже начале апреля) произошел небольшой фляп НЛО по Прибалтике, Северо-Западк России... По Беларусь у меня пока имеется три сообщения из одного района Брестской области, но из одного источника.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 28, 2009 2:53 am

Vik: «Хотел бы адресовать вопрос редакции газеты. К вам не поступали сообщения о наблюдении НЛО в этом году? Судя по всему, в январе-марте (даже начале апреля) произошел небольшой фляп НЛО по Прибалтике, Северо-Западк России... По Беларусь у меня пока имеется три сообщения из одного района Брестской области, но из одного источника».

Нет, к нам пришли письма читателей о наблюдении НЛО в прошлых годах (мы часть уже опубликовали, другие опубликуем в ближайших номерах). Если не ошибаюсь, ни одного письма о наблюдении НЛО в Беларуси в 2009 году – не было.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Лидчанин » Чт окт 22, 2009 7:38 pm

Хочу заметить, что наблюдение НЛО в Лиде, о котором вскольз было упомянуто в одном номере, на Лидском городском форуме было детально разложено.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Vik » Сб окт 24, 2009 12:14 am

Лидчанин писал(а):Хочу заметить, что наблюдение НЛО в Лиде, о котором вскольз было упомянуто в одном номере, на Лидском городском форуме было детально разложено.

А можно ссылку на форум? Что-то не удалось с ходу отыскать. Мне довелось лишь поговорить вкратце с очевидцем по телефону. Хотелось бы еше уточнить возможные подробности.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Asket » Пн дек 21, 2009 3:45 pm

http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 85002.html

Otstoy
posted 4-11-2009 12:06
--------------------------------------------------------------------------------
Лето 1983 г... Иркутск. с.Максимовщина.
Отдыхали с одноклассниками у бабушки друга... купались в основном, гоняли на мотоциклах. Т.к. было всего по 16 лет - алкоголь не принимали. (в те года это не было чем-то необычным)
Ночь, часов около 12 ч. берег реки Иркут. Луна полная, все видно хорошо.

НЛО на низкой высоте, думаю около 300 - 500м. Огромадный, черный треугольник. Такие встречаются в описании контактов. Стороны треугольника не менее 100 м.
По углам и в центре яркие светящиеся огни бело-желтые. Похожие на электрические.

Шел бесшумно со скорость, где-то 50 км.ч. Прошел вдоль реки, практически над нами и когда чуть удалился началось самое интересное. Вокруг НЛО образовалось светящееся кольцо, которое стало горизонтально земле расходиться, увеличиваясь в диаметре и в толщине. По мере удаления кольцо тускнело и гасло. Расходилось кольцо до полного угасания думаю километров на 10 во все стороны.

Колец таких из НЛО вышло три штуки и он все время продолжал лететь.

После того как последнее кольцо погасло, НЛО чуть прибавив скорости отошел от реки по направлению к г. Шелихов и тут я вживую увидел то, что показывают в космических блокбастерах - мгновенный разгон и уход в точку за горизонтом.

Это не оптический обман и не атмосферное явление... Это огромный, материальный и стопроцентно искусственносозданный объект.

Имеются четыре свидетеля.

Этот-же текст - один в один запостил в теме про НЛО иркутской ветки ДРОМа и откликнулся еще один свидетель:

7 поселок ГЭС (ост. Мухиной), тот же год, лето, около часа ночи, наблюдал из окна (не один) подобное явление...
Все очень точно описано про форму огней и колец, а в особенности, что мне тогда показалось особенно интересным - после пары минут спокойного парения, зависания и кручения вокруг своей оси - "мгновенный разгон и уход в точку за горизонтом"

PS: В то время был немного младше Евгения,
ессно не пил, не курил (да и не курили по моему тогда)...
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Oldman » Чт дек 24, 2009 3:03 pm

Yoda писал(а):Почитав этот пост задумался. А кто в курсе, F-117 при преодолении скорости звука создает улдарную волну?

Его "растолкала" область быстрой гравитации. А сзади толкает медленная.

А гравитационные поля пипелаца естественно взаимодействуют со световыми частицами. Вот вам и кажется эфирность пипелаца. Если смотреть ему вслед или в лоб - ничего не видно вообще. Под другими углами - разные степени искажения формы.


Прочитал Ваш пост и задумался, вернее, пригорюнился. Как же я (физик по образованию) отстал от жизни - ничего не читал и не слышал о "быстрой и медленной" гравитации. Обратился к своему другу, известному физику-теоретику, профессору, просвети, говорю, сирого, что за странные такие гравитации придумали ученые мужи. У того мову отняло. Полагаю, что тоже не знает. Гы-гы.

К сведению, F-117 - это дозвуковой самолет.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 24, 2009 5:04 pm

Да, насколько я знаю F-117 это самлолет не быстрее 970 км\ч.
Что касается быстрой и медленно гравитации это ясен пень бред. Я допускаю еещ корпускулярную природу гравитации. Но быстрая и медленная это ерунда. Пусть уж будет гравитационные частицы с положительным и отрицательным потенциалом.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение lavi1313 » Пт янв 08, 2010 12:24 pm

Любопытный кино....
кто нить в курсе?

http://www.youtube.com/watch?v=vo9J707K ... r_embedded
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Олег Михалыч » Вт фев 23, 2010 3:13 pm

Теплой летней ночью, в 2000 или 2001 году(по сути не так важно), в безоблачном небе наблюдал таку картину. Один объект назовём 1, а второй 2. Сначала я заметил 1, летел по прямому курсу с равномерной скоростью с востока на запад, дальше в мой обзор попал 2. Летел с севера на юг. Яркость 1 и 2 была (на фоне других звёзд) "средней". Вроде бы, что тут такого, а нет. Когда я мысленно прочертил траектории полетов 1 и 2( скорость на глаз их была равной), то "прям у меня над головой они сходились в перекрёсток". Дальше произошло то что я уже ожидал: при "сближении" 1-ый замедлил( но не остановился) скорость и начал разгораться(типа говоря 2-ому: лети, мол, пропускаю). Яркость, я бы сказал, выше высокой(это если брать тот участок неба для которого я делаю сравнения по яркости звёзд). Не заметить это разгорание довольно трудно. Даже секундного взгляда на небо хватит чтоб этот "прожектор" заметить. 2-ой с той же скоростью продолжал двигаться. Когда он пролетел "перекрёсток", 1-ый(после разгорания, 3-4 сек. длилось сие разгорание) потух, но ещё оставался заметен, увеличил скорость до прежней и продолжил двигаться тем же маршрутом. Вот такой вот перекрёсток я наблюдал.
А теперь поясню некоторые детали. Они могут отличаться от написанного выше. Написаное выше - это всего лишь "грубая суть" того, что я видел 10 лет назад. С тех пор главные детали про которые я напишу ниже я не помню, хотя их-то было не так уж много.
а) Эти обьекты я наблюдал постоянно. Наблюдения вёл в любую безоблачную ночь. Объект летит всегда с одной скоростью(яркость средняя), если разгорается 3-4 сек., то потом тухнет, но оставаясь еле заметным. Иногда не ведя никаких наблюдений, как это было ни один раз, именно благодаря такому разгоранию обращаешь внимание на сие действие.б) "Перекрёсток" наблюдал в-первые. в) было как-то желание фиксировать периодичность полетов по одному и тому же маршруту в одно и то же время. Но как-то не сложилось, хотя и ни что не мешало. г) А теперь о деталях случившегося. 1-ый объект(восток-запад), 2-ой (север-юг). 2-ой не снижал скорости(вот эту деталь я точно не помню). Хотя "по логике" должен был поступить как 1-ый(снизить скорость). 1-ый: двигался со "средней" скоростью, после "приближения" сбавил обороты и начал разгораться 3-4 сек., но продолжал двигаться, а после пролёта 2-ого, потух, всё ещё оставаясь заметным. Хм, вроде и не подумал, что эти объекты могли лететь на разных высотах, а тут тебе вот такой перекрёсток без остановки. Не вините строго, если что-то опустил при описании. ЗЫ:Может быть кто-такое видел и ответ давно есть. Жду ваших мнений.
Аватара пользователя
Олег Михалыч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:20 pm
Откуда: Слоним

Сообщение Станислав Матвеев » Вт фев 23, 2010 3:38 pm

На орбитах сотни спутников.
Ежели у одного орбита вытянута сильно, то может создаваться эффект временного притормаживания. Хотя на самом деле линейная скорость не изменяется. Ничего тут не вижу загадочного.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron