О музыке-2

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение DeadlY » Вт сен 29, 2009 1:07 am

UnlimitedDrive писал(а):Некоторое время назад вышел новый альбом Rammstein.
http://getalbums.ru/industrial/171506-r ... -2009.html
Как уважаемые форумчане относятся к этой группе? Как Вам новый альбом?


Походу "киска" это сингл, бюргеры всё ещё шаманят в студии, ждите 16 октября, аминЪ :D

У Раммов нравится только Reise,Reise и отчасти последний Rosenrot, не любитель я явно коммерческой музыки. На мой взгляд сильно попсовая группа, "метал для масс". С дешёвыми трюками типа вызывающего поведения на сцене и скандальных клипов на богомерзкорм MTV которыми можно удивить разве, что только школьников. Всё это уже было давным давно в 70-ее, ничего нового...

Предпочитаю старый рок: Queen, Deep Purple, Rollin Stones, Scorpions, Uriah Heep, Whitesnake и т.д.
DeadlY
 

Сообщение Абырвалг » Вт сен 29, 2009 12:47 pm

UnlimitedDrive писал(а):Некоторое время назад вышел новый альбом Rammstein.
http://getalbums.ru/industrial/171506-r ... -2009.html
Как уважаемые форумчане относятся к этой группе? Как Вам новый альбом?

Агрессивный поп.
Вся история массовой культуры, если разобраться, - своеобразное движение от противоположного.
Панк-рок и metal-music возникли в конце 70-х как протест на выродившееся рок течение. Подчёркнутые грубость, агрессия, цинизм появмвшейся музыки подчёркивали её естественность, "правду жизни" и т.д.
Но эти стили (панк, метал) также давно изжили себя. Они пользуются популярностью, т.к. аппелируют к распространённым эмоциям людей - потребности в агрессии, насилии, самоутверждении. Особенно это характерно для тинейджерского возраста, когда ч-к стремится самоутвердиться - звук погромче, басы побольше, морда лица пострашней, типа всё кругом - ацтой, один я - крутой..

Музыки-то немеряно разнообразной. У кого позволяет скорость и трафик инета, обратите внимание на сайт http://recordings.ru/. Очень много современной разноплановой музыки.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение UnlimitedDrive » Вт сен 29, 2009 12:59 pm

2 Абырвалг.

В целом я согласен с Вами, но желаю отметить, что Rammsteon штампует весьма неплохие песни, IMHO. Слушаю эту группу с детства. :)
UnlimitedDrive
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:06 pm
Откуда: Минск, Серебрянка

Сообщение Абырвалг » Вт сен 29, 2009 1:14 pm

UnlimitedDrive писал(а):2 Абырвалг.

В целом я согласен с Вами, но желаю отметить, что Rammsteon штампует весьма неплохие песни, IMHO. Слушаю эту группу с детства. :)

Согласен, в свою очередь, и я с вами.
Прослушивал ради интереса весь Rammstein. Только ведь в общем количестве интересной музыки исполнителей и групп всех времён и стилей, все альбомы Rammstein - даже не 1%, а гораздо меньше. Может быть стоит прислушаться к чему-нибудь ещё?
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение UnlimitedDrive » Вт сен 29, 2009 4:17 pm

2Абырвалг:
Может быть стоит прислушаться к чему-нибудь ещё?

Может и стоит, но мне хватает и Rammstein :wink:
UnlimitedDrive
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:06 pm
Откуда: Минск, Серебрянка

Сообщение Lemmy » Чт окт 01, 2009 9:24 pm

Rammstein говорите?На диске,например, слушать не нравиться,но а видео люблю смотреть.Во-первых брутально бывает,во вторых на концертах выкладываются по полной,юмор присуствует(про Америку),интересные тексты есть(про москву),там где пионэры идут песни Ленину поють и весь стадион в Лужниках подпевает.А то о чём поёт Tилль на немецком москвичам,об их городе :lol: они наверное не хотят и сами знать. :lol:

http://perevod.megalyrics.ru/perevod/ra ... moskau.htm
http://rammsteinfan.su/info/text_perevod.html


Нравиться вот эта группа:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Falkenbach

Абсолютно не напягает,много всяких дудок,клавиш.Помпезность присуствует даже какая-то.Поют о скандиваских сагах,мифах.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение UnlimitedDrive » Пт окт 02, 2009 2:26 am

будет время- скачаю альбом указанной Вами группы.
UnlimitedDrive
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:06 pm
Откуда: Минск, Серебрянка

Сообщение Lemmy » Пт окт 02, 2009 3:31 pm

UnlimitedDrive писал(а):будет время- скачаю альбом указанной Вами группы.


В начале стоит скачать,наверное,хоть пару песен?Дело в том,что не имеет ничего общего с RAMMSTEIN.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение DeadlY » Вс окт 04, 2009 10:40 pm

Мне сегодня попался в руки DVD финской Nightwish - From Wishes to Eternity. Помимо прекрасной музыки обратил внимание на сколько суоми Финляндии похожи на обычных нордических индоевропейцев (без шуток) :)

Изображение

Не знал бы что финны, сказал бы что эта женщина из Беларуси или России (у меня школьная учительница русского языка из Подмосковья так выглядела) :D
DeadlY
 

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн окт 05, 2009 3:37 pm

DeadlY писал(а):Мне сегодня попался в руки DVD финской Nightwish - From Wishes to Eternity. Помимо прекрасной музыки обратил внимание на сколько суоми Финляндии похожи на обычных нордических индоевропейцев (без шуток) :)

Изображение

Не знал бы что финны, сказал бы что эта женщина из Беларуси или России (у меня школьная учительница русского языка из Подмосковья так выглядела) :D


Похожа на компьютерную модель.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт окт 09, 2009 8:42 pm

Раз уж речь пошла о гимнах, предлагаю выбрать песню в качестве гимна нашей газеты. Я предлагаю Jean Michel Jarre – LAST RENDEZ-VOUS. По стилистике данная песня очень похожа на работы Анджело Бадаламенти, композитора, работающего с таким известным кинорежиссёром как Дэвид Линч. Песня в меру грустная, в меру загадочная и таинственная. На мой взгляд как раз то, что надо.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Станислав Матвеев » Пт окт 09, 2009 9:08 pm

Знаете, прослушал я эту музыку. Это, извините, для секса. Но не для серьезного аналитеческого издания.
Если кто играл в X-Tension 2\3 тот узнает там в саундтреках более подходящее.
ЗЫ: Даже звуки в этой песне с этой игры есть.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт окт 09, 2009 9:53 pm

Станислав Матвеев писал(а):Знаете, прослушал я эту музыку. Это, извините, для секса. Но не для серьезного аналитеческого издания.
Если кто играл в X-Tension 2\3 тот узнает там в саундтреках более подходящее.
ЗЫ: Даже звуки в этой песне с этой игры есть.



А вы что хотите сказать, что секс это не серьёзное занятие? :wink: Да и потом это лично моё мнение. Мне, например, эта песня очень напомнила фильм «Малхолланд Драйв», такая же атмосфера жуткой таинственности. А что касается компьютерной игры, то здесь речь идёт об очевидном плагиате. Песня LAST RENDEZ-VOUS из альбома «Rendez-Vous». Дата выхода альбома – 1986(!!!) год. Это даже раньше «Твин Пикса».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Станислав Матвеев » Сб окт 10, 2009 8:46 am

В 80е годы была легендарная игрушка "Elite", X-Tension является ее современным потомком. И звуки есть аналогичные. Соответственно эти звуки были в Elite. Сорри за оффтоп.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Абырвалг » Сб окт 10, 2009 11:34 am

Станислав Матвеев писал(а):В 80е годы была легендарная игрушка "Elite", X-Tension является ее современным потомком. И звуки есть аналогичные. Соответственно эти звуки были в Elite.

Не, Станислав, это вы загнули конкретно. Какая б там игрушка не была, но представить, что Jean Michel Jarre писал музыку, собирая сэмплы по компьютерным играм :) как-то не вяжется с уровнем его музыки.. И звуки в игрушке могли быть слизаны (вероятно, так и есть) откуда угодно..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron