Шумы в голове

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение SET » Ср сен 23, 2009 6:30 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):
SET писал(а):Ну ладно, шумы допустим можно объяснить циркуляцией крови. А вот у меня иногда случается прикольная фигня: засыпаю себе нормальненько, а потом вдруг кааак шарахнет в голове... Просыпаюсь, ничего, нормально, пульс в норме (проверял), не болит ничего. И снова засыпаю как будто ничего не происходило. что это за хрень такая. "Удар" происходит в районе темя. Могит кто просветит.


Если это то, о чем я думаю – это нормальное явление. Бывает иногда практически у всех при засыпании. Это вроде расслабления мышц, подготовка их к сну. Иногда что-то сбоит и получается этакий спазм.


Спасибо хоть успокоили :lol: А то волноваться начал, могит отклонение какое.Ведь вроде изменений нет в организме, но ощущение интересное - как кувалдой, но боли нет.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср сен 23, 2009 7:36 pm

SET писал(а):Спасибо хоть успокоили :lol: А то волноваться начал, могит отклонение какое.Ведь вроде изменений нет в организме, но ощущение интересное - как кувалдой, но боли нет.


Здравствуйте. Если вы служили в армии, то знаете как обычно «расправляются» с нарушающими ночной сон. Весьма неэстетичным способом. Бьют «храпуна» подушкой по голове. Ощущения в этот момент точно такие, как вы описали: внезапно просыпаешься, боли нет, а потом снова засыпаешь, как ни в чём не бывало. Может вас кто лупит ночью за храп? :D Без обид, это как одна из версий.

И если не секрет скажите, часто ли вам приходится спать на спине?
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Ср сен 23, 2009 8:21 pm

Moisey Udenshpis писал(а):
SET писал(а):Спасибо хоть успокоили :lol: А то волноваться начал, могит отклонение какое.Ведь вроде изменений нет в организме, но ощущение интересное - как кувалдой, но боли нет.


Здравствуйте. Если вы служили в армии, то знаете как обычно «расправляются» с нарушающими ночной сон. Весьма неэстетичным способом. Бьют «храпуна» подушкой по голове. Ощущения в этот момент точно такие, как вы описали: внезапно просыпаешься, боли нет, а потом снова засыпаешь, как ни в чём не бывало. Может вас кто лупит ночью за храп? :D Без обид, это как одна из версий.

И если не секрет скажите, часто ли вам приходится спать на спине?



Это не секрет, я всегда сплю на спине (не ворочаюсь,те просыпаюсь в таком же положении),но я не храплю. У жены спрашивал, говорит что за 20 лет сж я храпел раз (после того как крестил дочку друга :lol: ) и в армии я по башке не получал (честно) Но теперь я не употребляю даже пива.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Чт сен 24, 2009 12:34 pm

SET писал(а):Спасибо хоть успокоили :lol: А то волноваться начал, могит отклонение какое.Ведь вроде изменений нет в организме, но ощущение интересное - как кувалдой, но боли нет.

Зря радуетесь. Был такой случай со мной. В общаге легли вчетвером после обеда массу притапить. Только начали засыпать и тут по башке, как Вы говорите, ШАРАХ, БАБАХ!!! Искры с глаз. Вскакиваю. Держусь за голову и смотрю на круглые глаза Юрика с соседней кровати (засыпали голова к голове). Тот тоже держится за голову. Оказывается шарахнуло обоих одновременно! ВЫВОД: наши астральные тонкие эфирные тела начали при засыпании выходить из тела и наткнулись друг на друга. Это столкновение на тонком плане трансформировалось в сильный удар на толстом плане. Так что, Сэт, смотрите, из чего сделана ваша кровать. Возможно это заговоренная старинная домасская сталь или какой другой материал, подвергжийся воздействию эктоплазмы привидений. Вот ваше тонкое тело и стучит об это каждую ночь....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Чт сен 24, 2009 6:25 pm

Yoda писал(а):
SET писал(а):Спасибо хоть успокоили :lol: А то волноваться начал, могит отклонение какое.Ведь вроде изменений нет в организме, но ощущение интересное - как кувалдой, но боли нет.

Зря радуетесь. Был такой случай со мной. В общаге легли вчетвером после обеда массу притапить. Только начали засыпать и тут по башке, как Вы говорите, ШАРАХ, БАБАХ!!! Искры с глаз. Вскакиваю. Держусь за голову и смотрю на круглые глаза Юрика с соседней кровати (засыпали голова к голове). Тот тоже держится за голову. Оказывается шарахнуло обоих одновременно! ВЫВОД: наши астральные тонкие эфирные тела начали при засыпании выходить из тела и наткнулись друг на друга. Это столкновение на тонком плане трансформировалось в сильный удар на толстом плане. Так что, Сэт, смотрите, из чего сделана ваша кровать. Возможно это заговоренная старинная домасская сталь или какой другой материал, подвергжийся воздействию эктоплазмы привидений. Вот ваше тонкое тело и стучит об это каждую ночь....


Мастер, ну чего прикалываетесь? Натурально странно, случаи с "ударами" просто учащаются. Я бы просто так не писал такую фигню на форум. Медецина патологии не обнаруживает, а меня это напрягает. А своим "Выводом" Вы что, хотите сказать про выход в астрал? Дык это контролируемый процесс. А тут все подругому.

А заклятья на спинке кровати поищу... так, на всякий случай :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт сен 24, 2009 8:56 pm

SET писал(а):Это не секрет, я всегда сплю на спине (не ворочаюсь,те просыпаюсь в таком же положении),но я не храплю. У жены спрашивал, говорит что за 20 лет сж я храпел раз (после того как крестил дочку друга :lol: ) и в армии я по башке не получал (честно) Но теперь я не употребляю даже пива.


Господин Set, здравствуйте. Учитывая то, что вы постоянно спите на спине, возможно речь в вашем случае идёт о ночном апноэ. Диагностика данного синдрома очень сложна, и для более полной картины явления, нужна более глубокая консультация. В частности меня интересуют такие вопросы: не страдаете ли вы хроническими заболеваниями, вызывающими затруднение носового дыхания? Как часто с вами случаются такие внезапные пробуждения? Насколько крепко вы спите? Не бывает ли беспокойного сна, заставляющего долго ворочаться в постели? Часто ли испытываете в бодрствующем состоянии чувство сонливости? Не мучают ли вас головные боли? Не бывает ли чувства скованности в мышцах затылка и плеч?

Ответы можете скинуть на мою почту: moiseyudenshpis@rambler.ru
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Ср сен 30, 2009 9:16 am

SET писал(а):А заклятья на спинке кровати поищу... так, на всякий случай :lol:

Положите сырое яйцо у изголовья. Если сварится к утру - кабздец! Проклятие или заклятие стопудово! О него при спонтанном выходе тонкое тело и стучит! Тагды становитесь обнаженный в ванну, на голову направляете душ и причитаете нечто типа: как вода смывает грязь так пусть и проклятия смоет с меня, как чист первый снег становится аура чистой моя. И так несколько раз... Если не прокатит, то тогды уж тильки Отче Наш с упором на "И не введи нас в напасть, но избави нас от лукавого".
Хотя, вообще, нужна глубокая диагностика Вашей кармы. Возможно это стучит по голове эхо прошлого...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Ср окт 14, 2009 4:34 pm

Удар по темечку испытываю при 25-30 % случаев. Но обычно это случается не тогда когда я просто ложусь спать, а когда я сильно уставший "дремлю".
Бывает даже настолько сильный что я физически ощущаю как аж шея втягивается в грудь как будто бугай влупил кулаком.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср окт 14, 2009 7:44 pm

Хотелось бы задать ещё один вопрос по поводу ударов по темечку. Ответы можно скидывать в "личку" или на "мыло". Вопрос следующий? Вы уверены, что эти удары "наносятся" именно по темечку? Не может ли это быть «ударами» по затылку? Дело в том, что положение головы во время сна (особенно сна на спине), является весьма специфичным, и как мне кажется порой сложно определить «спросоня» куда именно «били».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Станислав Матвеев » Ср окт 14, 2009 9:00 pm

Я ответить не могу точно.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение binar » Ср фев 10, 2010 10:03 pm

у меня тоже бывает иногда в момент засыпания, когда только-только начинаешь погружаться в сон. не как удар, а как будто резко куда-то проваливаешься с нарастающим шумом. длится всего какую-то долю секунды. не совсем приятные ощущения. но и ужасного ничего нет. просто странно как-то это...
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение binar » Чт фев 11, 2010 12:06 am

извиняюсь за оффтоп, но касаемо сна была со мной еще такая вещь - сонный параличь. раз 5 наверное за всю жизнь. очень неприятные ощущения. как-бы и не спишь, но и проснуться до конца не можешь. лежишь без движения, пытаешься себя как-то растормошить, но ничего не получается. глаза чуть-чуть приоткрыты, но ничего толком не можешь рассмотреть - все расплывается. обычно продолжается такое состояние секунд 20-30. раньше я не придавал этому особого значения. но в последний раз (недели 3 назад) я лежал так минут 5!!! как я только не пытался проснуться - ничего не помогало. пытался хотябы чуть-чуть приподняться, но это было ОЧЕНЬ тяжело сделать, все-таки собрался с силами я кое-как приподнялся, опираясь рукой на кровать и привстал немного на ноги. тут же потерял равновесие и свалился на пол. и что я вижу! на кровати лежу Я! а что же тогда на полу??? короче, в голову пришла мысль дескать моя душа отделилась от тела. и нужно вернуться в тело, чтобы проснуться. я понимаю, как все это бредово звучит, но тогда мне было не до смеха. я схватил свою же руку (лежавшего на кровати) и вскарабкался кое-как на кровать. потом лег прямо сверху на свое тело и как-бы вывалился из сна, причем ощущения этого "вываливания" были похожи на те, про которые я писал в предыдущем посте.
вот такая бретятина... к мистике всякой я отношусь скептически. но этот случай - нечто по меньшей мере странное! мне кажется, я кое-что понял в явлении "сонного паралича". во-первых нам кажется, что в таком состоянии мы все понимаем: слышим например телевизор, адекватно воспринимаем реальность, просто лежим и не можем пошевелиться и полностью проснуться. на самом деле это не совсем та реальность, к которой мы привыкли, это ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! те признаки ИР, которые описываются на страницах "СИ" вполне совпадают с тем, что я испытывал. во-вторых у меня это было всегда во время короткого сна, т.е. прилег на часик подремать.. я думаю, что происходит некий сбой - мозг командует телу проснуться, а тело к этому почему-то не готово...вобщем странное явление.
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение Станислав Матвеев » Чт фев 11, 2010 7:41 am

У меня такое бывает минимум раз в месяц.
А на счет как бы отделения от себя самого совсем и не бред.
Человек несколько тел имеет.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение binar » Чт фев 11, 2010 11:28 am

я вот что подумал, состояние сонного паралича очень похоже на состояние людей при встрече с аномальными явлениями. "выпадание" из реальности, замолкают все звуки, мошки перестают летать и т.д. я уверен, кстати, что и время человек воспринимает иначе. кажется, что прошло минут 5, а на самом деле прошли какие-то секунды (как при сонном параличе, так и при АЯ)... также часто описывают состояние паралича при встрече с НЛО. по-моему тут определенно есть какая-то связь в механизме происходящего.
на сколько мне известно, сонный паралич - это нормальное состояние, его испытывают ВСЕ люди, просто многие не помнят об этом, причем испытывают его каждую ночь. случается он в фазе так называемого "активного" сна (когда человек во сне ворочает глазами). мышцы отключаются, чтобы человек не повторял в кровати те движения, которые он делает во сне.
раз АЯ - глаз божий, который нас сканирует, или еще чего-то там делает, то получается, что на таком сканировании мы находимся каждую ночь!
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение Alf » Чт фев 11, 2010 11:40 am

Ну вы binar даёте – описали в своём оффтопном посте абсолютно всё то что происходило со мной в детстве – при этом ужас-страх был неимоверный. Так же у меня это было поглубже – я думал что вошедши в тело, я наконец по настоящему проснулся – ибо было всё настолько явственно и натурально. Однако нет – всё продолжалось – я вновь не мог пошевелиться……….. и приходилось вновь и вновь просыпаться в очередном сне……….. и так несколько раз по ступеням …….. до нашей (этой) трёхмерной яви в этом теле. Лишь позже от людей практикующих ЭТО я узнал что это Абсолютно нормальное явление – для нас «ненормальных». На самом деле - Нормальные люди настолько повязаны узкими и ограниченными Узами восприятия и общедоговорного описания понятий этой цивилизации – что и подумать не могут что есть нечто иное – а если с ними иногда происходит нечто выходящее за объявленные «цивилизованной» и оглашённой толпой феномены – то сознание сих людей, воспитанное и обученное воспринимать реальность как и усреднённая толпа, по цепочке от предков к потомкам – немедленно старается отбросить и забыть все такие происходящие с ним феномены – дабы не прослыть ненормальным. Но хвала Аллаху – пришло такое время что этот феномен уже прослеживается довольно часто – и эти люди могут считать, для таких как они - это нормальным. И они узнают – что целые группы людей (в частности в Тибетских практиках), намеренно, в течении всей истории человечества – практиковали и практикуют выход из тела – для познания своих истинных возможностей (а не посвящение всей своей жизни – на обеспечение потребностей тела-скафандра – и фсё) - а также исследования тайн Мирозданья.

О подобном – вы binar можете прочитай здесь – от Михаила Радуги, его сайт - http://aing.ru/russian/ , его форум - http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=634& ... &start=150 . его книгу -
Михаил Радуга «Вне тела»
http://books.aing.ru/ - хотя я считаю таких людей по большому счёты Ламерами – ибо они природно и случайно открывши этот феномен в себе – не знают - что с ним делать. Ну а если это вас со временем заинтересует более серьёзно – то уж почитайте более серьёзный источник – например Тибетского направления – Лобсанга Рампа.

Так что при очередном таком опыте – просто Успокойтесь, Расслабтесь – и путешествуйте где вы только захотите – и ничего не бойтесь – вы всё равно вернётесь в тело.
Alf
 

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1