Для чего должен жить человек?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Для чего должен жить человек?

Сообщение Alf » Чт сен 10, 2009 7:24 pm

Вот тут на форуме говорят, что не существует какого либо заговора против человечества – Наивные, Глупые и доверчивые – как дети. Я всё ждал, ждал – когда на этом форуме, или на другом, или вааще, дорогие мои, в вашем спящем царстве кем ни будь, будет поставлен ГЛАВНЫЙ вопрос, который должен стоять всё время (как я считаю) перед человеком мыслящим – но не дождался. И этот вопрос должен был быть кем либо поставлен именно перед собой как индивидуальностью - а не перед определённой группой – ибо любой стайный интерес типа « мы ФСЕ как один, должны взять жопу в горсть и пойти в леса на великую битву с треклятыми Москалями !!!» - либо любой другой стайный интерес – является средством зомбирования Ботвы и увода от Главного Вопроса, нигде не обсуждаемого – не буду я сейчас отслеживать ВСЮ цепочку, откуда этот «ветер» познания добра и зла с праведной битвой за справедливость дует. А вопрос то Главный и простой – «Для чего должен жить человек?».

Так как вопрос «для чего я живу?» ни разу не приходил в вашу голову, а если и приходил – то сразу же отсекался вашим умом – это и есть ответ на теорию заговора. Итак – «для чего живёт человек?». Есть ли какой смысл в его существовании?. Ответов то я особо и не жду – потому что вопрос если и залетал в башку, то сразу «глушился» в сознании – но тут на форуме Фсе про Фсё Знают – может и найдутся у кого какие мысли в их отсутствии – на Главный Вопрос? А я пока попытаюсь в следующем посте ответить заблуждающемуся в иллюзиях Йоде, на проблему технократического пути развития цивилизации – которую мы начали на ветке «Апокалипсис» - тем более что она касается поднятого мной вопроса.
Alf
 

Сообщение Alf » Чт сен 10, 2009 7:26 pm

Йоде и другим доблестным защитникам «прогресса».

Давеча посмотрел передачу «Шнур вокруг света» где лидер группы Ленинград, Сергей Шнуров, посетил Монголию, снял об этом репортаж и поделился впечатлениями. Коронную последнюю фразу, подытоживающую весь этот визит – я приведу в конце.

А пока мои впечатления об этой стране – ибо я там служил 5 лет. Страна представляет из себя город, столицу Улан-Батор (красный богатырь). В принципе это одна большая улица на которой расположены посольства, административные здания министерств непонятно чего, пары гостиниц для иностранцев, музеев, ресторанА и прочих пятиэтажек – между которых разбиты юрты и бродит разная скотинка. По улице из конца в конец – ходют троллейбусы. Асфальт только до Столицы, дальше никаких дорог, кроме грунтовок, которые как реки меняют свои русла год от года – важно только направление движения. Ну и железная дорога – одна – пересекающая всю Монголию – в Китай. Население Монголии – лимон, территория – больше Украины. Есть ещё так называемые города, с десяток на карте – не больше. Там – административное здание, кочегарка, школа, магазин, вокруг с 50 юрт – и……..фсё. Население таких городов – до тыщщи – не дотягивает. Остальное население в каменистой, как в щебёнке, пустыне Гоби - пасёт скот, который и сам без них пасётся, живёт в юртах и мало себе представляет что там за жисть и власть в их столице (большинство – от рождения и до смерти о ней только слышали).

Ну вот и сравним на контрастах жисть людей цивилизованных и «отсталых». Итак – цивилизованный (для меня инопланетянина – прозомбированный и спящий в поколениях) беларус, просыпается утром с ненавистью и расстройством –«мля-я-я – опять на работу». Далее он на неё едет – неважно в чём – общественном транспорте давится он или в престижном устройстве по доставке задницы – он продолжает ненавидеть и раздражатся – там его душат, а в престижном подрезают или – « куда козёл едешь? Или идёшь», - «светофоров тут понаставили» « у ментяра, стоят тут пасутся – козёл – я на работу опаздываю». Ну, про работу это вааще отдельная сказка – как там все друг друга «любят», начальники подчинённых и наоборот, и друг друга – отсканируйте себя, или почитайте посты всех желающего «отлюбить», включая Россию и чиновников, Йоды (он пишет их на любимой работе) – и отвечающих ему взаимностью. Да в таком «цивилизованном» обществе – без ффотки и развлечений – никак – чтобы забытся. Вечером по возвращении с Любимой работы – та же вышеописанная милая пастораль. Дома – опять проблемы – кто- то любимую деталь жратвы в суете забыл купить, жена (любящая) деньги давай – и список что край необходимо купить, в рулон, как в мультах про Скруджа, дети сопливые – папа купи, дай - короче день заморочек – прошёл зря – хоть бы выспаться – скорей бы утро да опять на работу – из этого дома.

В утре нецивилизованного монгольского аборигена – можете себе представить такое кощунство? – даже страшно сказать -……..вставать на работу….НЕ НАДО….ох……..фу….. дальше ещё страшнее – у него – НЕТ РАБОТЫ.?!??!... твою мать….. (я смог! Я смог это сказать!!!!!)…..фу – ВААЩЕ НЕТ и не бывает!!!. Он встаёт насколько я понял – опять страшно…….. – когда захочет. Единственная работа – раз в 3дня – заколоть для еды барашка, из бесчисленного, несчитанного самопасущегося и самовоспроизводимого стада, снять шкуру и сказать жене чтобы сварила еду……….- и фсё…….. в основном – и так всю жизнь. Безусловно – такую нагрузку и образ жизни, цивилизованный человек – точно не выдержит – во всяком случае заражённый через мозги прелестями цивилизации – уж точно не воспримет и не поймёт. Утро там летом – великолепно - на природе. Ночь вааще атас – небо фиолетовое, чистое, звёзды со сливу….рукой достать, высокогорье около 2000м. Вокруг нескончаемая бездонная зеленеющая степь до горизонта с лысыми сопками – от первобытности окружающего – просто крыша - мед-д-д-л-л-л-лен-н-н-о сползает.

А вы Мастер подсознательно оценив прелести цивилизации – куда рвётесь всей сущностью – пральн-но – отдохнуть на природу, а ест ли ысчо и с хорошей булдырней, да с шашлычком, из той же баранинки – то вааще как в раю побывали. И так не хочется после этого в цивилизацию, в стаю, на «любимую» работу – а надо. – Кому надо?

Вы скажете в такой жизни нет развития? Ошибаетесь – цивилизованный вы наш – есть – да ещё какое. Вот о погоде к примеру. Ваше научное - 740 ртутного столба, ветер С-З, 5-7 метров в секунду, тепмература воздуха и тому подобные научные надстройки мешающие и стающие непреодолимым баръером прямому восприятию Реальности – нахрен не нужны. Этот отсталый – общую погоду на год вперёд знает и знает в какую местность самому уйти и перегнать стадо. И представьте у этого первобытного козла даже наручных часов – НЕТ – ибо нахрен не нужны – ему некуда с ними и незачем – а вы уже зафиксированы и повязаны этим, и у вас в связи с этим иллюзия что вы распоряжаетесь собственным временем и жизнью – а вас просто имеет ваша техногенная цивилизация – а ведь кому то – это надо. А монгол - ближайшую погоду на несколько суток вперёд ЧУВСТВУЕТ. Моя рота в бушлатах зимой в пургу мёрзнет и возле костра не согреть – их 6-ти летний пацан скачет галопом на лошадке, десятки киллометров – без шапки, одетый в бараний халат, фасон которого тысячелетия не меняется - рожа фся красная, улыбается – а мои трусятся от ветра и холода - как собаки на помойке. Да – они отсталые – цивилизованным то каждый сезон одежду – почему то НАДО менять.

Вы скажете монголы меньше живут – цивилизованных. В количественном летоисчислении – да, но не в качественном. Цивилизованные создают ментально-ононистические надстройки (умные речи, теории, философии и прочее) для своего ума и в них он полощется всю жизнь. Монгол на прямую чувствует и этот слой мира и 2-3соседних. Он ЗНАЕТ что ветер это живая сущность – с ним можно пообщаться и погода изменится, он знает что у каждого источника есть свой дух, и с ним можно пообщатся по доброму и эта вода опьянит – ну негде им на стойбище взять водки – как они без неё живут? А в ваших ржавых трубах мастер Йода – есть живой дух воды? Или в городах ваших – духи природы? Поэтому вся ваша «счастливая и радостная» жисть – сплошная болезнь и научно-аптечный самообман её лечения. А ведь были раньше и у европейской цивилизации свои Ундины, Саламандры, Эльфы, Наяды, Феи, Нимфы и много другого – дык, разве с такой «прогрессирующей», «научной» цивилизацией выжевешь?. А в цивилизации о ветре уж точно чётко по научному написано – это перепад и разница в давлениях – тогда типа и возникает движение воздушных масс – что в вашем исскуственно измерянном научном мировоззрении – правильно и подтверждается цифрами и измерениями - ПРИБОРОВ. Тогда и миграция Ботвы из нищих стран в Америку – тоже ветер.

А вы слышали что ни будь, после того как управляющий Монголией в ином слое Уицраор – дракон, Демон государственности (по Розе Мира Д.Андреева) после Чингиз-хана сменил и переплавил свои энергии на светлые - вааще что ни будь о Монголии? Ладно, скажу более понятным для вас языком – вы слышали о каких либо волнениях и митингах оппозиции в Монголии? О каких либо тревожных экономических новостях с бирж в Монголии – которых там нет, колебаниях курса валют – что составляет основную жисть цивилизованного человека. Какой то мудрец сказал – «Счастлива та страна где тихо и гладко, и никаких потрясений – несчастье родится в эпоху потрясений». Как-то в революцию пытались замутить революцию и в Монголии – замутили, стали ботву напрягать справедливой властью. Рулил Сухе-Батор. Помер – мавзолей поставили – как в Москве – чтобы поклонялись. Ламы возьми – и спёрли тело (известными им методами – как, никто не знает). Вот так мавзолей стоит, а Ботве поклонятся то некому – нет мёртвого царя – и всё сошло на нет.

Или такое – граница у Монголии есть – со стороны России. – Целых 2 пограничника есть, и в Монголии – проверяют в единственном в сутки поезде Москва- Пекин паспорта – и фсё – сам не раз оказывался заблудившись военной колонной в Китае – как в фильме Урга – и там нет с обеих сторон пограничников – отсталые люди – не то что повоевать – а напряг даже какой на границе отсутствующей создать не могут. До следующего стойбища соседей – дни пути – русский военный – не найдёт – на карте нет и ещё передвигаются – а отсталые как-то находят соседей – рады друг другу, любому гостю до всирачки – гостепреимны. А на вопрос как находите, соседей, родственников в голой, без дорог степи? – даже не поняли – о чём это я. Я так и не заметил – ЧТО МОЖЕТ ОГОРЧИТЬ – в такой жизни кочевого Монгола. Еда рядом пасётся – бараны, яки, верблюды, лошади. И остальные вопросы как то сами собой не спеша решаемы.

Да – деньги всё же есть, малые. Есть городок Дархан – сдают шкуры овец – получают денюжку – она на патроны – у каждого, мужик охотник с детства в юрте, ружжо, ну и крупы может какой, рису заморского добавляют в еду. Лучших детей из стойбищь по своим критериям ходят и выбирают Ламы – родители отдают, только рады. Учёба на ламу в Тибете 15 лет – поверьте Йода – вашей научной хрени там не учам. Что ни будь слышали уважаемый, про Тибетскую медицину – с трактатов которой ваша наука подворовует?. А это только одно из многочисленных направлений. А Тибет, чтоб вы знали, а я в этом поверьте шарю – даёт на земле – самый большой процент Межзвёздных Магов – да, да, эти ребята могут путешествовать на другие планеты, сознательно выводя сознание из тела. Самое смешное, что и всем, даже вам, этот способ внешне манифестирован – смотрите – передачу «Битва Экстрасенсов» - но там профанация – ищут да выпытуют всякую хрень у покойников застрявших в других измерениях, да украденные машины находят и всякое другое – но ведь техника исполнения одна и та же – дык что мешает таким способом на другие планеты? Но прогрессивный народ и (шарящий апологет, мастер Йода) твёрдо верит в Науку, ей поклоняясь и гробит миллиарды на исследования и построения железных банок для космонавтов – а всё для понтов – «Да здравствует первый космонавт планеты Земля – Юрий Гагарин!!!» Вот уж точно в Тибете тапки по воздуху летали у ржащих на камнях монахов. Поймите Йода – просто эти люди НИКОГДА – с заражёнными, больными на голову прогрессивными психами – ОБЩАТСЯ НЕ БУДУТ. Ни тибетские кланы, ни бесчисленные (несчитанные) горные школы (в частности Сингон – я их приводил в посте) японских отшельников, ни Дагоны и Масаи Африки (центры Вуду – Гаити просто профанация), ни маги Мексики, не Российские. Они отбирают - зёрна из плевел. А остальным, слепым и глухим – можно пожелать – болейте дальше в ваших научных снах – в «прогрессивном» «развивающемся» (куда? – вы знаете зачем? – да у вас вопрос даже такой не возникает) обществе. Вот и заговора вы не обнаружили.

А вы можете представить себе какую ни будь катастрофу в Монголии, техногенную или автомобильную, пробку – где нет машин. Как бедный монгол без мерса? – хотя то вааще проблема на заправку в Столицу ехать за 600 -1000 км. И ссут где попало – хоть бы биотуалет какой возле юрт рода своего поставили. И вот тут ваш пример Йода с отключенной водой в многоэтажке как раз подходит – вот только у кого тут проблемы и вонь от фекалий – у прогрессирующих по комплексу наук развитых, или лузеров монголов? Дык, надо ж проявить сострадание и построить в качестве гуманитарной помощи помощи какой Супермаркет - для родового стойбища в 20 человек. Ведь проживут в отсталости и так и не познают несчастные – сколько разной хрени им ненужной можно в нём купить, и дети их убогие так и не забьются в истерике, как наши цивилизованные и простимулированные через телик, так и не увидев разрекламированную в нём вкусность или игрушку (потом на хрен выброшенную и ненужную). Да и взрослых монголок так и не заколбасит как наших приличных дам в развитой цивилизации – « зашла в магазин, ну ничччо не купила а 100 000 как и не было??? – как жить дальше??? А вы можете уважаемый мастер представить райотдел милиции возле 5ти монгольских юрт? А я вот даже не могу себе представить монгола – чтобы он делал, получив наш самый заветный, к которому фсю жисть стремимся - Лимон даляров? (А Вы даже не заметили в этом прогрессе - что вас поимели, и имеют, и будут иметь – ведь у вас столько всего – А СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО и необходимо – для более «счастливой»
жизни»?)

Или хотя бы одну юрту с участковым в таком месте - представьте? Может тогда расскажите какие дела он там будет расследовать? Или хоть одну юрту с «любимыми» вами с чиновниками??? Боже! какие ушибленные и отсталые люди эти монголы – никакой цивилизации. НЕ ПРАВИЛЬНО ЖИВУТ – НЕ К ТОМУ СТРЕМЯТСЯ !!! Надо нашим активным форумчанам - взять шефство и просветить отсталый народ – к примеру, как уходить в леса (только вот закавыка – деревьев то нет), с каким знаменем мотаться по пустыне собираясь на митинг, и как ненавидеть Россию – тут уж и меня затошнило – как эти несознательные твари живут без всего этого и ещё радуются жизни? А у нас, к примеру, столько родной нам справедливости, негодования и ненависти на ветке «История» - единственный только вменяемый Канцеляриус - отстаёт гад и не колбасится как все – у ссука. И Деружинского иногда отпускает – устаёт и кается – но потом снова в бой – естественно за добро и справедливость – против зла.

Венец «развития» Вашей технократической цивилизации был Вам показан мастер Йода в фильме «Кин-Дза-Дза» - а вы смотрели – да не увидели.

А ещё некоторые говорят заговора нет. Подумайте, может в психике вашей что-то не так и в голове кто-то покопался – ибо видите вы только то - что вам под нос подсовывают теребя и говорить и обсуждать научились лишь то – что вам подсовывают, для прогресса – а выдаёте это за самостоятельные мысли - привязывая к ним своё я?. Вот вспомните годы назад – сколько шума было - Аум Сенрикё, Сёко Асахара, сектанты распространили газ Зорин в токийском метро – а кто ни будь, пояснил вам – а зачем они это сделали? А вы задались вопросом – а какова была их мотивация? Приговорили потом типа к смертной казни Асахару – а вы слышали чтобы казнили? – и Тишина везде в этом вопросе, затихло всё – как будто и не было ничего. А вы говорите – заговора нет.

Таких «отсталых» островков на земле как Монголия, Алтай, Сибирь выборочно, Африка (местами) ещё достаточно на земле – но становится благодаря прогрессу всё меньше. Вот был остров Бали – туземцы с пантеоном своих богов – кто у них ни бывал, все писали – гостеприимство, хижины, климат – Рай на земле. Пришли прогрессивные – с правильной целью (нарубить бабла на туристах) – влезла одна из истинных (демонических религий) Ислам – загремели праведные взрывы – Раю пришёл Армагеддец.

Ну и завершая. Пожил там Шнур в юрте, в Монгольской степи пару недель снимая передачу. Почему то купил себе войлочную юрту – сказал – «поставлю себе (научился за 2часа) под Питером на даче и буду в ней жить». И главные его слова – «Странные ощущения, у меня здесь в Монголии, в единственной стране – почему-то Водку пить не хочется». ( ну вот – не выдержал нагрузки в экстремальных условиях, без цивилизации).

И самые главные – « У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ – ЕСЛИ БЫ ВСЯ НАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ КУДА НИБУДЬ ИСЧЕЗЛА, по любой причине – МОНГОЛЫ ЭТОГО - ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ». Так как…….. и зачем должен жить человек?
Alf
 

Сообщение Garodnia » Пт сен 11, 2009 10:56 am

Alf, не томите. Рассказывайте в чем же смысл жизни. Ибо по этому вопросу прочитано-перечитано масса литературы, сдано три экзамена по философии. Единого ответа нет. Или есть? Может ли быть истина в последней инстанции?
Монголы это хорошо. Я полностью Вас поддерживаю. Но где же выход для человека живущего в цивилизации. Бросить всё и ухехать в Монголию (можно проще – в сельскую местность)? Так бы и сделал, но понимаю, что тогда потеряю весь свой круг общения. Люди хорошие. Не готов к этому. Да и работа нравится (это плохо?). А вот проститься с благами цивилизации готов почти на 90%.
P.S. Может эти вопросы и отпали бы сами, но пока ещё не всё прочел.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Kat Leo » Пт сен 11, 2009 11:30 am

Альф, Ваш пост – бальзам на мою душу…
Хочу немножко добавить от себя. Мне кажется, человек должен в течение жизни совершить превращение в духовное существо по аналогии с гусеницей, превращающейся в бабочку. Гусеница жрет-жрет растительность, пока не накопит достаточно питательных веществ, чтобы совершить чудесный переход через трансмутацию своего организма в прекрасное летающее существо. Так и человек должен накопить, благодаря имеющимся у него органам чувств, достаточный духовный опыт и применить его для своего преображения. Его восприятие и переработка сигналов окружающей реальности - своеобразная аналогия жору гусеницы.
А наш цивилизованный человек-гусеница, образно говоря, вместо живых листочков, извините, жрёт целлофан и прочий искусственный, неживой продукт цивилизации. В результате – нет нужного материала для окукливания и трасформации, а гусеница или загнется от несварения или в лучшем случае достанется в виде корма пролетевшей птичке – кстати, интересная аналогия с биороботом у Лавровой и Орлом у Кастанеды… Вместо самопознания и саморазвития человек зациклен на обслуживании саморазвивающейся Системы, которая питается его мыслями, чувствами, эмоциями. Чем дальше, тем более изощренным становится порабощение. Причем раб даже не осознает себя рабом. Его даже сторожить и погонять не надо, потому что с детства уже закладывается ложная цель, причем закладывается в разум, который человек априори считает «самим собой» и соответственно доверяет «себе». И если так называемое «я» говорит «себе», что надо делать вот так и так, как делают родители, друзья и знакомые, то даже и сомнения не возникает, что может быть и иначе… Привычно и удобно считать как все… - Идеальная самоконтролирующаяся Система. Причем чем больше цивилизации, тем большему контролю все подвержены. И НЕ ЗАМЕЧАЮТ… Где-то в джунглях Амазонки родится ребенок, и никому нет дела, что его надо еще зарегистрировать в книгах записи гражданского состояния, сделать на него бумажку, без которой он какашка, пардон, потом, когда подрастет, оформить паспорт с присвоением индивидуального личного номера, без которого он уже и не человек, а так … грязь при дороге, и дальше – больше – удостоверения, права, свидетельства – все должно быть зарегистрировано и отслежено в базах, каталогах и архивах… На любое действие – необходимо получить разрешение, лицензию, согласование…, и за это все ЗАПЛАТИТЬ. А чтобы заплатить, надо «подоиться» физически, ментально и обязательно эмоционально… Именно ради этого «доения» и создана Система, цивилизация, которой дела нет до нужд и целей человека, он для нее – микроб, вырабатывающий нужное вещество, как плесень, вырабатывающая пенициллин. А все, что человек создает в процессе его использования, ну там культурные произведения, бессмертные творения – всего лишь досадный побочный продукт жизнедеятельности, жмых…
Так хочется, чтобы побольше человеков смогли оторваться от этой Системы…
Вот хотя бы, чтобы почувствовать что-то без слов и ментальных описаний, советую всем посмотреть фильмы «Сhronos» http://www.bestlife.ucoz.ua/load/2-1-0-34 или «Baraka» http://www.indafun.com/documental/2893-baraka.html
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Пт сен 11, 2009 6:06 pm

Сегодня прочел статью Фримена Дайсона (физик-теоретик), дык этот вучоны мечтает о времени когда генная инженерия станет достоянием детей и домохозяек!!!
«…Генная инженерия, когда попадет в руки детей и домохозяек, даст колоссальный всплеск разнообразию живых организмов. Новые разновидности придут на смену сгинувшим…. Дети будут играть с настоящими семенами или яйцами. Победителем станет ребенок у которого из семечки вырастет самый колючий кактус или из яйца вылупится самый симпатичный динозавр…» :shock:
Как вы думаете у физика с головой все в порядке?. А почему бы детям не поиграть с созданием водородной бомбы? Вы представляете что будет гулять по улицам городов. Стаи бездомных собак покажутся безобидными домашними овечками. Это думает знаменитый ученый (вроде с мозгами). Так что борьба за выживание еще впереди (читай борьба с наукой над которой уже теряется контроль здравым умом)

Мне кстати цивилизация так же равнобедрена. После 2,5 лет жизни в окопах я могу обустроить себе быт где угодно, зомбоящик мне до лампочки в месте с ляктричиством и биотуалетом возле юрты :D .
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Пт сен 11, 2009 7:17 pm

Печально читать посты Альфа и Кат Лео. Жесткое зомбирование полностью порабортило их разум. Группы подобных им составляют Аум Синрике и прочие секты, готовые принести в жертву плодам своего воображения весь мир. Сотни и тысячи людей. Но по порядку.
2 Альф. Монголия. Не знаю. Не был. Мой дядя, вечный покой ему, как и Вы служил там. Как и Вы кроме вилки, ложки , члена и стакана там в руках ничего не держал. Но рассказывал совершенно иное. Нищета. Болезни. Безграмотность. Голод. Постоянные проблемы с перемещением, снабжением и прочим. Полная тьмутарокань. Это Вы, Альф, сидя за компьютером в удобном жилище мечтаете о славных Монгольских степях. Вам кажется, что там манна небесная падает с небес. Пишите, что пища пасется сама и рядом. КТО ВАМ ТАКУЮ ЕРУНДУ ВДОЛБИЛ В ГОЛОВУ? Неужто Вы думаете, что овцы рождаются бесконечно и быстро как кролики? Или они не болеют? Или их не нужно пасти? Может их не режут волки и шакалы? Может не наступают дни ненастья и голодные годы? Может в Монголии у всех огромные стада? Хотя не буду о Монголии. Я сам вырос в деревне и бежал оттуда сломя голову. Потому что сельский рай - это чуть свет и за работу! С 5 утра доим, кормим, чистим корову и свиней. Работа. Потом снова свиньи и корова. Работа. И снова свиньи и корова. А это все нужно кормить. Целое лето глядя на небеса с сеном возишся. Весна и осень - десятки соток картошки: культивировать, пахать, сажать, капать.Зима - дрова. Постоянный ремонт строений. Протопка печек и прочее. Да, на смысл жизни времени нет. Это в городе рождается блевота о заговоре и райских кущах в деревне: вот у вас там все свое типа. А раком с утра и до вечера целое лето на огороде слабо простоять на прополке? Таскать воду на поливку? Укрывать от холодов и Солнца? Что ж Вы хотите всех осчастливить таким раем? Почему не предупреждаете об некоторых маленьких издержках: ВСЯ ЖИЗНЬ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ И НАВОЗЕ? Возможно, это и есть смысл жизни. Но не мой.
2 Кат Лео. Ага. Все должны стать духовными сущностями. Видели уже. И не раз. Сидящих в пещерах, самосжигающихся, травящихся и т.д. Понимаете, когда духовные люди собираются в общину, то поначалу все вроде хорошо. Ах высокие вибрации, ах анахата, ах миры горние и Шамбала и супер-пупер ламы. Но приходит время, когда духовнее уже некогда. Когда духовные учителя видят, что пора бы уже случиться чуду, о котором они рассказывают: пора ученикам совершить полет в иные миры в духе, питаться солнечным светом и разговаривать телепатически. НО НИЧЕГО НЕ ПРИСХОДИТ, КАК И ВСЕГДА. И ученики начинают роптать. Что делать? ПОНЯТНОЕ ДЕЛО: ЧУДО!!!! Прилет пришельцев или преображение - все требует смерти в этом грешном толстом мире. Прими, дружок пилюлю. И будет тебе счасце в тонких мирах. А можно проще: просто облейся бензином и подожги. Страдания забросят в самые тонкие миры и толстые материи уж точно не достанут. Но можно спасти и други! Возьми, дружок, с собой в мир Света хотябы сотню другую заблудших в дебрях цивилизации. И Вы, после десятилетия духовных практик увидите - тратили время зря.
2 Гродно. Вы готовы отдать свои деньги и имущество во имя Света? Я Ваш Свет! Только идя за Йодой Вы сможете обрести свою подлинную духовную сущность! Тлько я говорю ИСТИНУ! Я веду к исследованию Бога и постижению тайны его имени! К чему призывают другие? Уйти в недра своей психики, заняться поиском смысла жизни. ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО РАЗВОД! Вы изучали этот вопрос довольно глубоко, чтобы знать, что поиски смысла жизни - это для лохов. Я дам Вам подлинный смысл, без поиска. Так что, если готовы, могу выслать Вам номер своего расчетного счета и телефон, чтобы договориться о передаче имущества...
2 Сэт. У описанного Вами ученого с мозгами все ОК! Просто Вы не поняли глубокий смысл его мысли. Просто Вы не знакомы с земными технологиями достаточно, чтобы судить о них и границах их применимости. Ваши суждения основаны на предрассудках прошлого века. Вот и все. Вы не из тех, кто готов оседлать ядерную бомбу и радоваться мощи у себя между ног...


Пока, духовники, ёпть... Счастья вам в навозе!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пт сен 11, 2009 8:58 pm

Yoda писал(а):Печально читать посты Альфа и Кат Лео. Жесткое зомбирование полностью порабортило их разум. Группы подобных им составляют Аум Синрике и прочие секты, готовые принести в жертву плодам своего воображения весь мир. Сотни и тысячи людей…


Yoda писал(а):2 Кат Лео. Ага. Все должны стать духовными сущностями. Видели уже. И не раз. Сидящих в пещерах, самосжигающихся, травящихся и т.д. Понимаете, когда духовные люди собираются в общину, то поначалу все вроде хорошо. Ах высокие вибрации, ах анахата, ах миры горние и Шамбала и супер-пупер ламы. Но приходит время, когда духовнее уже некогда. Когда духовные учителя видят, что пора бы уже случиться чуду, о котором они рассказывают: пора ученикам совершить полет в иные миры в духе, питаться солнечным светом и разговаривать телепатически. НО НИЧЕГО НЕ ПРИСХОДИТ, КАК И ВСЕГДА. И ученики начинают роптать. Что делать? ПОНЯТНОЕ ДЕЛО: ЧУДО!!!! Прилет пришельцев или преображение - все требует смерти в этом грешном толстом мире. Прими, дружок пилюлю. И будет тебе счасце в тонких мирах. А можно проще: просто облейся бензином и подожги. Страдания забросят в самые тонкие миры и толстые материи уж точно не достанут. Но можно спасти и други! Возьми, дружок, с собой в мир Света хотябы сотню другую заблудших в дебрях цивилизации. И Вы, после десятилетия духовных практик увидите - тратили время зря…

А кто объявил Ваших «сидящих в пещерах, самосжигающихся, травящихся и т.д.» ДУХОВНЫМИ СУЩНОСТЯМИ? Вы? Вам об одном, Вы в ответ – о совсем другом. Вы доказали, что явлений, демонстрируемых сенсами и монахами, нет и это всё обман? Нет. Не смогли. Теперь пытаетесь повесить на демонстрирующих необъяснимые наукой явления совершенно чужие грехи, ДИСКРЕДИТИРУЯ их ими не совершаемыми преступлениями. Да и с описанными в СМИ фактами суицида не все так просто. Как-нибудь соберусь, приведу альтернативные сведения.
То, что у Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ в духовных практиках, - еще не доказательство того, что это не получается у других. Факты – упрямая вещь. Получается. Как бы это кому-то ни было больно сознавать, увы…
Почитайте определение секты прежде чем вешать обличающие таблички. Я не против лишней для коллекции, но эта уж сильно не моя… У Вас просили денег или еще какой материальной помощи? Вас заставляли ходить на какие-то собрания, молебны и пр.? Что Вы такое несете сегодня вечером – недопраздновали 09.09.09?
А вот Ваша техническая цивилизация имеет все признаки тоталитарной (воистину тотальной!) секты, «доя» Вас вовсю с утра до ночи, отбирая все внимание, драгоценное время и здоровье на поддержание самой себя, принося Ваши интересы в жертву своим невидимым и непонятым Вами целям. И будет цепко держать Ваше сознание, не давая возможности узреть свое неприглядное положение.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Сб сен 12, 2009 1:58 pm

Kat Leo писал(а):То, что у Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ в духовных практиках, - еще не доказательство того, что это не получается у других. Факты – упрямая вещь. Получается. Как бы это кому-то ни было больно сознавать, увы…

Мне вспомнилась сцена, когда уважаемый Человек Без Паспорта Паниковский понял, что гири обычные и Балоганов начинает об этом догадываться: ШУРА, ПИЛИТЕ ГИРИ - ОНИ ЗОЛОТЫЕ.

Хватит, Кат Лео, напилился. И не надо, что ничего не получилось. Получилось. И я увидел, что все это - явления психические. Это парамир Земли. И мне он стал сразу тесен. А те звезды, к которрым летают ламы - это только холодные игрушки в их сознании... Хватит, начитался уже всяких "продвинутых". Теперь пришло время разводить других на эту тупую бодягу.

Kat Leo писал(а):А кто объявил Ваших «сидящих в пещерах, самосжигающихся, травящихся и т.д.» ДУХОВНЫМИ СУЩНОСТЯМИ? Вы? Вам об одном, Вы в ответ – о совсем другом.

Да, конечно, бессомненно, ВОТ ТАМ есть подлинно духовные сущности. Они есть, только их не уаидеть мне, с моими толстыми вибрациями...

ГДЕ, КАТ ЛЕО, ГДЕ ЭТИ ПАРЯЩИЕ ЙОГИ, ГДЕ ЭТИ ЛАМЫ, ГДЕ ЭТИ СЭНСЫ? ГДЕ ТОТ, КТО ИХ ВИДЕЛ? ИХ НЕТ! И стоит приблизить свой взор к этому вопросу и видим йогов, которых подбрасывают при помощи банальных рычагов. Использование элементарных студенческих примочек для сдачи экзаменов у "сэнсов". И миллионв гектар Гималаев, где живут обычные отсталые племена, которые зарабатывают на жизнь на лохах, покупрающих сказки...

ГДЕ ТОТ СМЫСЛ ЖИЗНИ, О КОТОРОМ ТУТ НАЧАЛ АЛЬФ? ХВАТИТ ВСЕ ХОДИТЬ С УМНЫМ ВИДОМ И ПИСАТЬ ЗАГАДОЧНЫЕ ПОСТЫ В ДУХЕ Ю.
ПОКАЖИТЕ, ТКНИТЕ НОСОМ! ГДЕ ТОТ ЗАГОВОР?

Пока Вы разглагольствуете о всяких заговорах, наука трудится в поте лица. И в области создания более менее нормального общества.

Ладно. Допустим Вы победили и 100% правы. Заговор имеет меня и все мое окружение. ДАЙТЕ ЖЕ, О ПРОСВЕТЛЕННЫЕ, ПУТЬ!!! Озарите светом тонких вибраций! Давайте создадим по Вашей модели общину и ух заживем счастливо. Не будем ходить на работу и вставать, когда захотим.

ДАЙТЕ ПУТЬ! Но Вы не дадите. Будете жевать тонкие вибрации, самопознание, прочую байду. А между прочим миллионы людей, пока Вы не можете растелиться, голодают. Страдают в Майе, не просветленные. И только наука идет к ним на встречу, пока скромно, в виде поставок вакцин, открытия школ, доставки продовольствия. И ГДЕ ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ ВАШИХ ДУХОВНЫХ НАСТАВНИКОВ? ГДЕ ЛАМЫ, ГДЕ ЙОГИ, МОГУЩИЕ ПРОНЗИТЬ МЕЖЗВЕЗДНОЕ ПРОСТРАНСТВО?

Когда группа американско-немецких ученых наконец создали устойчивую цепную реакцию - ее тут же применили в виде "Толстяка" и "Малыша" в Хиросиме и Нагасаки. Если бы был заговор, был способ Постижения Духовного Бытия - на прортяжении столетий он ПРОЯВИЛ БЫ СЕБЯ. НО НЕ ПРОЯВИЛ. Вы говорите, что я не доказал отсутствие этих явлений. Отсутствие не доказывается логическим путем. Докажите Вы НАЛИЧИЕ всего этого. Черт со мной, готов предоставить даже себя в виде полигона. Путь у меня на лбу член выростит, да не один, а целый кустик, если Вы Альф или Вы Кат Лео ХОТЬ ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ используя духовные практики. Или Ваши знакомые. Или сэнсы из телепрограммы.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Сб сен 12, 2009 2:06 pm

Kat Leo писал(а):А вот Ваша техническая цивилизация имеет все признаки тоталитарной (воистину тотальной!) секты, «доя» Вас вовсю с утра до ночи, отбирая все внимание, драгоценное время и здоровье на поддержание самой себя, принося Ваши интересы в жертву своим невидимым и непонятым Вами целям. И будет цепко держать Ваше сознание, не давая возможности узреть свое неприглядное положение.

Не техническая цивилизация, а эгоцентричные люди, которые есть и имеют на это право - быть. Они были и при фараонах, и при феодалах, были они и при коммунистах и капиталистах, есть они и в образце идеального государства - Монголии.

И положение свое я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ. У меня с ними ДОГОВОР и я его исполняю со своей стороны, а они со своей. Как Ночной и Дневной дозоры. Как корпорации, как Страны и континенты. ДОГОВОР разделяет несоединимое и соединяет разные интересы и расы. Он носит характер Закона в моем несовершенном Мире. Подписываясь под этим договором жизнью, я знаю, на что иду.

А как противоречия решаются в Ваших, духовных, идеальных мирах или общинах? Расскажите мне об устройстве общества, которое я не разнесу в клочья одним постом...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Сб сен 12, 2009 9:44 pm

Я хотел бы сказать несколько слов.
Думаю возможен вариант, при котором все эти "практики", учение etc не есть обман или самообман. Возможно этот "заговор" не проявил себя только потому что не время еще для него. В любом случае невозможно что то утверждать наверняка и присваивать этому статус абсолютной истины. Почему бы не взглянуть на вещи "синтетически" что ли. В чем то эзотерически. В чем то технократически. Вполне вероятно, что живем мы в мире грез, но грезят ведь тоже по разному. А в пух и прах постом можно разнести любой пост, если знать на что давить.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Ю. » Вс сен 13, 2009 6:27 am

Yoda писал(а):ГДЕ, КАТ ЛЕО, ГДЕ ЭТИ ПАРЯЩИЕ ЙОГИ, ГДЕ ЭТИ ЛАМЫ, ГДЕ ЭТИ СЭНСЫ? ГДЕ ТОТ, КТО ИХ ВИДЕЛ? ИХ НЕТ! И стоит приблизить свой взор к этому вопросу и видим йогов, которых подбрасывают при помощи банальных рычагов. Использование элементарных студенческих примочек для сдачи экзаменов у "сэнсов". И миллионв гектар Гималаев, где живут обычные отсталые племена, которые зарабатывают на жизнь на лохах, покупрающих сказки...
Yoda, видимо, полагает, что ОНИ должны плясать перед ним балет на музыку Чайковского с элементами левитации. И быть в заботах о показе ему пути... (я не говорю, что совсем уж никто не заботится о показе ему пути)...
Возможно, настало время вспомнить, может быть где-то по-новому, кое-что из легенд о Шамбале, к примеру...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Yoda » Вс сен 13, 2009 10:37 am

Для Станислава Матвеева и Ю.
Поймите меня правильно. Я как раз один из тех, кто из своих 40 лет жизни 24 года уж точно вплотную интересуюсь вопросами Вселенной, Жизни, Разума. Я как полный идиотский бросался и бросаюсь в разные практики и имею для себя доказательств существовангия НЕЧЕГО ТАКОГО думаю не меньше, чем любой настоящий сэнс.
Однако, вместе с тем, я просто вижу ЧЕСТНОСТЬ НАУКИ. Выявляя и описывая закономерности Мироздания во всех его проявлениях наука дает человеку возможность более полно интегрироваться во все процессы Природы, дает право выбора. Наука доступна всем желающим как в своем полном виде, так и популярном. Она думает и заботится о ВСЕХ. Да, вкусив плод дерева познания Человек обрек себя на муки и сложнейшую жизнь. Но цикл идет. И райские кущи уже виднеются на горизонте. Только теперь мы придем туда не проситься, а со звездными бульдозерами, гаубицами самого крупного калибра с зарядами кваркового распада, тахионными выпрямителями пространства и иглами Парабрахмы, коректирующими реальность вплоть до самого глубокого уровня. Разравняем все ровненько, выкиним нах райские арфы и всей гурьбой заживем в новом мире для всех, без страшного суда и прочих ужасов Прошлого Бога. Новый Бог - наука будет любить нас ВСЕХ по настоящему, как об этом пишут сейчас жрецы Бога Карающего, Бога мстящего, Бога издевающегося. Только они только говорят. А наука делает.

Что же т.н. духовники? Они естественно, чтобы сохранить приток легких денег и поклонения будут всячески противостоять науке. Саботировать эксперименты, препятствовать внедрению всего нового. Они будут говорить, что Вы не готовы еще увидеть что-то, что еще не время, не место и т.п. Что где-то есть уж точно настоящие Ламы и Тибет аж кишит всякими чудесами. Многие на это купились. Многие туда съездили.... и ничего не увидели и не нашли. Ровно как и бойцы всех стран кинулись в Шаолинь и окозалось - ЭТО МИФ. Шаолиньцюань - такая же система, как и сават, и муай-тай, и карате и т.д. Только шаолиньцюань ЗАБИРАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ вследствие своей наигранности и несовершенства, а другие системы позволяют любому в течение 2-3 лет научиться реально защищать себя.

Кат Лео, к примеру, находясь в группе риска, все время обращает мое внимание, что настоящий духовник никогда не возьмет с ученика денег и прочие небылицы рассказывает. Сама того не не видя, она уже часть системы зомбирования, рекламная вывеска: ЛОХИ, ИДИТЕ НА ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНУ ДУРАКОВ, ЗАРОЙТЕ СВОИ ЗОЛОТЫЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЕ. И пойдут, зароют. А "духовник" поездив по ушам и навешав на них лапши скажет однажды: ну как, чувак, просек Истину, слетал к Венере? А лох будет только моргать глазами... Как, не слетал? Ну ты чмо-о-о-о-о... Давай, давай, читай мантры, крути мудры, медетируй и т.п. А потом, если лох вдруг реально прозреет и на него спустится озарение - его просто уберут, зароют где-нить под сосной и скажут: улетел чувак к звездам...

ДА, ВСЕ БУДЕТ. НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ВЫХОДА В АСТРАЛ ДЛЯ ВСЕХ, ОТКРОЮТСЯ ЭКСКУРСИИ В АД И ТУРЫ В РАЙ. Но все это станет возможным благодаря науке, но не как не стараниям тибетских лам и индийским йогам. Духовность - есть функция познания. Глупо надеяться на халяву в виде некоего послушания в каком нить учении. Темные времена еще не закончились. Но еще лет 20 и про весь этот маразм духовных учений никто не вспомнит.

Станислав Матвеев, Вы пишите про синтез учений и науки. ЗАЧЕМ? Наука доказала, что может справиться сама. Что могут дать ЭГОЦЕНТРИЧНЫЕ духовники и знахари УЧЕНИЙ? ТОЛЬКО ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ. ОНИ ТОЛЬКО И МОГУТ С УМНЫМ ВИДОМ РАССУЖДАТЬ О ТОНКИХ ВИБРАЦИЯХ И ПАРРАЛЕЛЬНЫХ МИРАХ. А наука идет туда. Как может. И ведет нас. Если знаете что толкового их учений - выложите тут. То, что может помочь людям реально. Или науке. ТАКОГО НЕТ!

2 Ю. Ваши короткие и меткие посты убедили меня. Вы правы, я не прав. Ваша взяла и Вы победили. Действительно, летающих егов не подбрасывают коллеги на досках, перекинутых через бревно,Ю а они сами парят. И ламы тибетские исколесили Вселенную вдоль и поперек. И знают все про все. И вам того же. И не чихать. Бо если начнете, боюсь, ламы и духовность не помогут: придется обламаться и идти к местному фельдшеру за таблетками...

Что ж Вы все пишите, что где-то, кто-то, когда-то, что-то... Вам впаривают сказки, а Вы верите... С таким успехом могу и я о науке. А ВЫ знаете, что в 1937 году молодой канадский физик-космологамериканского происхождения Эрвин Грей, после двухдневной полемики с А. Эйнштейном получил в свое распоряжение от него в целях ознакомления некоторые рукописи Эйнштейна. Там концептуально, в виде набросков, была изложена единая теория поля. Правда с некоторыми неразрешимыми противоречиями. Вследствие некоторых событий эти материалы так и остались у Грея. Потом Грей загремел на фронт и, после тяжелейшего ранения в голову, полученного во время штурма линии обороны фашистов в Италии в 1945 был направлен в клинику Хендриксона в США. Там, перенеся ряд операций, он вернулся к рукописям Эйнштейна, бережно сохраненным его женой - Сарой Грей. Пересчет некоторых положений Эйнштейна привел Грея к величайшему открытию 20-го века, которое было тут-же засекречено и храниться в строжайшей тайне до нашего времени, открытия настолько шокирующего, что это просто непостижимо: ЗЕМЛЯ ИМЕЕТ ФОРМУ ЧЕМОДАНА! Именно это привело к провалу русской марсианской программы и успеху американской лунной. Именно это позволило США создать работоспособную систему глобального позиционирования и не дало того же русским. Именно этот неопровержимый факт приводит к тому, что орбиты спутников Земли приходится постоянно корректировать. Кроме того, металлические застежки чемодана-геоида приводят к нутации магнитных полюсов и аномальным явлениям в районе Бермудского треугольника и высокогорных японских озер. И это не все? В одной из самых секретных лабораторий Лос-Аламоса идут исследования замков чемодано-геоида. Ученые близки к разгадке их тайны и открытию нашей планеты настеж! Как утверждают теоретики, согласно их расчетов это увеличит поверхность Земли не менее чем на 100%! Так что тайны есть не только в Учениях, но и науке!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вс сен 13, 2009 2:33 pm

Yoda писал(а):ГДЕ ТОТ СМЫСЛ ЖИЗНИ, О КОТОРОМ ТУТ НАЧАЛ АЛЬФ? ХВАТИТ ВСЕ ХОДИТЬ С УМНЫМ ВИДОМ И ПИСАТЬ ЗАГАДОЧНЫЕ ПОСТЫ В ДУХЕ Ю.
ПОКАЖИТЕ, ТКНИТЕ НОСОМ! ГДЕ ТОТ ЗАГОВОР?

...
Ладно. Допустим Вы победили и 100% правы. Заговор имеет меня и все мое окружение. ДАЙТЕ ЖЕ, О ПРОСВЕТЛЕННЫЕ, ПУТЬ!!! Озарите светом тонких вибраций! Давайте создадим по Вашей модели общину и ух заживем счастливо. Не будем ходить на работу и вставать, когда захотим.

ДАЙТЕ ПУТЬ! Но Вы не дадите. Будете жевать тонкие вибрации, самопознание, прочую байду. А между прочим миллионы людей, пока Вы не можете растелиться, голодают. Страдают в Майе, не просветленные. И только наука идет к ним на встречу, пока скромно, в виде поставок вакцин, открытия школ, доставки продовольствия. И ГДЕ ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ ВАШИХ ДУХОВНЫХ НАСТАВНИКОВ? ГДЕ ЛАМЫ, ГДЕ ЙОГИ, МОГУЩИЕ ПРОНЗИТЬ МЕЖЗВЕЗДНОЕ ПРОСТРАНСТВО?


:lol: :lol: :lol: Йода, Вы так «паритесь» доказательством своей правоты и защитой Системы, что даже посвятили этому драгоценные минуты своего отдыха… - неповторимые мгновения жизни, потраченные впустую (сугубо ИМХО). Вы тут пытаетесь представить для всех, якобы Вы «вклочья разнесли» наши с Альфом посты… Ну давайте посмотрим на Ваш «способ рвать в клочья»… Вам про жизнь в Монголии – Вы про последствия ухода жить в нашу беларускую вёску… :lol: Это равносильно, если бы я Вас убеждала во вреде обжорства, а Вы мне в ответ – о том, что человек обязательно умрет, если полностью перестанет есть и вмените мне все грехи, связанные с тем, что я призываю всех к массовому самоубийству путем голодания… :lol: В этом вся логика Ваших доводов. Вред не в Науке, а в гипертрофированности ее роли, в ее использовании для поддержания Системы заговора.
Вам же ясно объяснили, что в Монголии без цивилизации человек ощущает себя гораздо счастливее и самое главное – при отсутствии «доения» себя Системой имеет больше возможности духовно развиваться, уходя из этой тюрьмы, Ада в другие слои – плотности, продолжая свою духовную эволюцию. И объяснили, почему именно в Монголии, а не в Беларуси или другой цивилизованной стране – её эгрегор создал такие условия для своей подконтрольной территории. У нас другие эгрегоры, они не позволяют духовно расти - бо имеют свой процент от «удоя». Это как сравнивать урку с наколками или ростовщика известной национальности с тибетским ламой. Поэтому в наших условиях единственный способ выхода из Системы – сталкинг. Но чтобы в него войти, надо как минимум увидеть Ситуацию, понять что происходит и приложить усилия, чтобы изучить опыт тех, кто пользуясь этой практикой, сумел выйти отсюда. В наших условиях спастись возможно только самому, а другим можно только указать путь, направление. Путь каждый проходит в одиночку, как в одиночку рождается и в одиночку умирает. Поэтому Ваши упреки в сектантстве и создании каких-то там общин смешны.
Вы вопрошаете, ГДЕ ЖЕ ПОМОЩЬ? Уже с «той стороны» (с тонких слоев-миров) идет многочисленная помощь в виде разнообразной информации для тех, кто способен её увидеть. «Кто имеет уши - тот услышит, кто имеет глаза – тот увидит». К сожалению, таких становится все меньше, потому что масштабы «заражения» сознания действительно тотальны. Спасти всех – это к Спасителю… Когда Он придет, кто знает? Даже церковники, которые спецы по спасению, Вам точную дату не назовут. Ждите, если хотите. Вот христиане уже больше двух тысяч лет ждут – ждите и Вы… А может, это отвлекаловка, придуманная Системой для того, чтобы беглецов было поменьше?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс сен 13, 2009 3:13 pm

Yoda писал(а):… Наука доступна всем желающим как в своем полном виде, так и популярном. Она думает и заботится о ВСЕХ. Да, вкусив плод дерева познания Человек обрек себя на муки и сложнейшую жизнь. Но цикл идет. И райские кущи уже виднеются на горизонте. Только теперь мы придем туда не проситься, а со звездными бульдозерами, гаубицами самого крупного калибра с зарядами кваркового распада, тахионными выпрямителями пространства и иглами Парабрахмы, коректирующими реальность вплоть до самого глубокого уровня. Разравняем все ровненько, выкиним нах райские арфы и всей гурьбой заживем в новом мире для всех, без страшного суда и прочих ужасов Прошлого Бога. Новый Бог - наука будет любить нас ВСЕХ по настоящему, как об этом пишут сейчас жрецы Бога Карающего, Бога мстящего, Бога издевающегося. Только они только говорят. А наука делает.

:lol: Остапа несло… Так и вижу Йоду, сражающегося с Иеговой… Вам самому не смешно? На каком поле будет сражение? Сообщите, чтобы все желающие смогли поприсутствовать… :lol:

Yoda писал(а):Что же т.н. духовники? Они естественно, чтобы сохранить приток легких денег и поклонения будут всячески противостоять науке. Саботировать эксперименты, препятствовать внедрению всего нового. Они будут говорить, что Вы не готовы еще увидеть что-то, что еще не время, не место и т.п. Что где-то есть уж точно настоящие Ламы и Тибет аж кишит всякими чудесами. Многие на это купились. Многие туда съездили.... и ничего не увидели и не нашли. Ровно как и бойцы всех стран кинулись в Шаолинь и окозалось - ЭТО МИФ.

Если туда ринулись Вам подобные «бойцы», то и не удивительно, что нашли дырку от бублика… Даже всем христианам известный Иисус предупреждал об опасности раздавания жемчуга свиньям, уж извините за сравнение – цитата не моя.
Прячут знания именно от тех, кто разрушает, от «зараженных». Дай им знания, они уничтожат и врагов, коих у них благодаря вавке в голове немеряно, и себя, и планету заодно.
Yoda писал(а):ДА, ВСЕ БУДЕТ. НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ВЫХОДА В АСТРАЛ ДЛЯ ВСЕХ, ОТКРОЮТСЯ ЭКСКУРСИИ В АД И ТУРЫ В РАЙ. Но все это станет возможным благодаря науке, но не как не стараниям тибетских лам и индийским йогам. Духовность - есть функция познания. Глупо надеяться на халяву в виде некоего послушания в каком нить учении. Темные времена еще не закончились. Но еще лет 20 и про весь этот маразм духовных учений никто не вспомнит.

Духовные практики – это далеко не халява, а результат упорных трудов. Эзотерическая наука обладает знаниями, о существовании которых наука узнает только сейчас. Просто «открывается» заново то, что уже было когда-то известно и использовалось. Использовалось «зараженными» до тех пор, пока не приводило к катастрофе.
Кстати, Йода, когда будете сидеть на ядреной бомбе, не забудьте одеть свинцовые труселя… :lol: Если, конечно, Вам позволят к ней подойти, в чем я лично о-о-чень сомневаюсь… Вдруг Вам вздумается нанести удар по Иегове? А это в планы заговорщиков не входит. Вам позволят только с пеной у рта защищать Систему, это у Вас лихо выходит.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Вс сен 13, 2009 3:25 pm

Увы, мастер Йода

– учится у вас уму разуму – я лично не пойду, ибо уже давно вы упали в моих глазах ниже плинтуса. Посудите сами с кем мне чтобы чему нить научится пришлось бы иметь дело. Вы заявились на форум, сразу объявивши себя магом – но сразу при этом понесли какую-то научную бадягу. Когда я менифестировал на форуме фильмы «Секрет», подтверждая что уже и учёные подтверждают давно сделанные выводы эзотериков – вы обвинили меня что я слишком доверяюсь науке – а она мне как то глубоко по фене – фильмы «Секрет» как доказательство что уже и наука начинает подтверждать достижения эзотериков. Сейчас вы опять послали выводы эзотериков и призываете молится вам и вашей науке.

Одно из современных определений понятия Нирвана гласит - «выход из нестабильного состояния цикличности и импульсивности ума – в постоянное состояние счастья и блаженства». Хотя мне ближе древняя трактовка – «состояние словами неописуемое».
Исходя из первой трактовки – вы даже не определились – кто вы такой и чем занимаетесь, и НИКи меняли – то Йода – то Кое кто. То ваша дихотомия мозга - то за Добро – то разрушитель Инферно. Так у которого мне из вас учится – подскажите???
И постите вы с явным гневом и раздражением и недовольством – а православие, пусть оно даже станет БАП Церковью – даёт однозначное определение признаков приближения или одержания Бесами ума – именно эти качества – Гнев, Раздражение, Уныние, Нетерпимость и Недовольство и Гордыня (вспомните Йода что вы уже всех опустили ниже плинтуса во главе с простым клерком Энштейном – но народ, даже на форуме ваших научных трудов так и не увидел). Я как «инопланетянин» не могу быть примером противоположенных черт – но хотя бы постарайтесь поучится равновесию ума - у Канцелляриуса или Кошки Лео.

Теперь о заговоре и смысле жизни. Заговор, и я говорил об этом в своих постах на ветке «Апокалипсис» - он ткётся не здесь (здесь только Фильтры и энергокапканы) – а в иных слоях тонкоматериального пространства – и искать его вовне крайне трудно, но можно по причинно-следственным последствиям (связям) которые нам и предлагают такие к примеру религии как Буддизм, Синто, Дао – в отличии единого куста религий Иудаизма, Христианства, Ислама – где вечная борьба Добра со Злом выжимающая из Ботвы жизненную силу, как жратву для высших существ – в которой и вы Александр по поставленной таким образом дихотомийной позиции Ума – доблестно участвуете.

Единственное, настоящее место, и поле битвы в котором человек может изменить положение дел – это БОРЬБА ЗА КОНТРОЛЬ НАД СОБСТВЕННЫМ РАЗУМОМ!!! – а не заветный Лимон долларов. И я вовсе не против Технического прогресса и достижений науки – я против того чтобы они меня всё время Имели.

Вот сказано древними – « Диявол – есть обезьяна Бога» - перевирает и передразнивает его. Таков и ваш метод по отношению к тому, что я изложил. Я за то чтобы сделать разум свободным и обрести над ним полный контроль – вы пишите, что мы с Кошкой зазомбированы. Я годами практикую безмолвие разума – то есть не одной мысли в голове – дык, укажите в этом варианте – кем и как (механизм зомбирования – если мысли отсечены) я зазомбирован. А вы Йода попробуйте продержатся в таком режиме, хоть 5 минут – при этом не думая даже про эти «как бы идущие» минуты придуманного и принятого вами и человеками времени. Вот вам и эксперимент над собой – сообщите, только честно о результатах. А……. это ненаучно, и вашей науке почему то не интересно на такие глупости как контроль над собственным умом устанавливать. Гораздо полезнее парить другим мозги и ставить их под контроль выкидывая очередные залепы?. А единственное пока для вас состояние не думания – это когда вы спите и мысленно-словесный онанизм прекращается и нечто в вас начинает видеть не поддающиеся вашей трёхмерной логике невероятные миры. А да, ваша наука сказала что это игры выдуманного ею термина - подсознания, а вы вроде как поняли что такое подсознание, и успокоились в ононе выдуманного ментального термина. Это как про погоду вам говорят – 740 мм ртутного столба – и сразу картинка в голове – стоит перед вами этот ртутный столб, а за ним сразу и погода ручёнкой вам машет – «Саша – привет».


И так во всём ваши ментальные, научные построения мира – заменяющие вам прямое его восприятие – как у того же монгола, у которого благодаря отсутствию в нём вашего вечно выжирающего вас ментального онона – открылись иные центры восприятия, и он напрямую чует на ближайшие дни погоду. А на длительный период (я уже писал об Авгурах Греции) – он когда режет барашка, смотрит его селезёнку, и по утолщениям жира на ней ЗНАЕТ какой будет Зима. Увы, Йода, разум ваш занят трепещущей перед ним «морковкой науки» и он больше ничего не видите кроме этих формул и теорем в которых полощется. А не цивилизованный абориген ЗНАЕТ – что за 3-7 дней до землятресения животные делают ноги из той местности где оно будет – и делает правильные выводы. Вы же сидя в комфорте вырождения на диване – одним глазом и ухом слушаете и смотрите хрень про циклоны и муссоны, с цифрами и графиками – а другим – на ведущую, оценивая – не слаба ли её нога и худоба не в вашем вкусе. Ах, как жаль что у монгола нет зомбоящика – а то бы он тоже цивилизованно познавал не только погоду – но и другие тайны природы – по телевидению…………!?!?

Вы говорите никакой цели и смысла у человека нет. Как же нет – просто вы ей каждый день занимаетесь но из-за заражения безумием - не видите. Давайте я вам ещё раз расскажу Вашу цель. Вам с юношества, как и многим, мечталось познать мироздание окружающее вас. Но вас обманули раннее обманутые и сказали, что в этом может помочь наука – вы поверили и доблестно учились. Но потом почему-то вы (назовите свою версию) – конечно без всякого постороннего тем более зомбирующего, ограничивающего, ставящего человека в стойло цивилизации (привет посту ЛЕО и ей самой) начали заниматься Сыром!?!?!? Наверно нуно было зарабатывать его величество Баблос – служа Мамону. Вот вам весь смысл и цель цивилизованного «Свободного» человечества – а вы не знали. Оппонируйте – о, разрушитель постов, где теперь ваша мечта?

Ваш заражённый и обманутый подменой - благами цивилизации дядя (сужу по своим однополчанам) всегда находил выход, чтобы продолжать своё цивилизованное существование не от природы - а как мутант, уже не могущий дышать чистым воздухом (курение) и не могущий пить чистую воду. Я имею виду, когда у мутантов кончалась водка в гарнизонном магазине, а колонны с продовольствием задерживались – эти ребята умудрялись гнать самогон, в отсутствии дрожжей – из литровых жестяных банок витамина Гексавита, бадяжа бражку – потом ходили все в аллергических пятнах. А на учения выезжаешь на месяц как же без мутационной жидкости водки? – у монголов нет – после этого, токая тоска на душе – конечно они из-за отсутствия таких благ – нищие и не цивилизованные – ибо у них нет – а может им и не надо?.................. – Оппонируйте……………… И вааще, цивилизованный народ (в том числе и я попервах) попадая в КРУГЛУЮ монгольскую юрту чувствует себя в замешательстве не зная куда деть свою задницу – ища стул и 5 угол из четырёх и не находит - кошмар. Может правильно говорит учение ФЕН-ШУЙ – прямые углы и прямые дороги – признаки демонов – а ваша цивилизация прёт по ним, набирая скорость и ничего не замечая вокруг.


Кстати, товарисч, могет объясните мне отсталому, по научному – зачем лично вы и цивилизованный народ - пьёте Водку и курите - хотя на пачках на всех языках написано что яд, и вредно? Могет пришли, реинкарнировались из нижних кругов Дантова Ада, где копоть и дым от смолы (где грешников варят) и чистой воды нет – и не можете Здесь дышать чистым воздухом и пить чистую воду и добавляете родную примесь? Кстати научный вы наш, предлагаю элементарный научно-естественный опыт по определению раз и навсегда Водка – яд или не яд, и контролируете ли вы свой разум и желания. (может после него дойдёт?). Налейте своей маленькой дочке – стакан водки, и заставьте выпить – зафиксируйте последствия – и результат в студию. (лично мне он не нужен, я давно понял, и монголы тоже – но может ещё кому из цивилизованных - такое научное открытие надо). Или может вторая жена – лучше, чем первая? (это честно ответьте себе – тут я тоже уже понял вообще про БРАК, и почему существует обет безбрачия). А вы всё – Лоренц, Пуанкаре….. – вокруг научитесь озираться – не имеют ли вас, не попали ли вы?


И ещё извратили. Я вам про монгольский образ жизни – а вы мне про колхоз со свиньями где вы раком стояли. Довожу до вашего сведения – бараны, овцы, лошади, яки, верблюды – это не искусственно созданные и выращенные ЧЕЛОВЕКОМ животные – а от природы, и они в природе могут сами себя прокормить и воспроизводится. То есть, если недопоняли, то по научному – лошадь Пржевальского уже в Монголии была – до того как он её «открыл».
И в Монголии, монгол – просто берёт от природы столько – сколько ему необходимо.
Колхоз же, или даже американский фермер (вспомните профессии-предназначения обслуживающие систему-цивилизацию что я постил) предназначен для того чтобы обслуживать (давать жратву) согласно «свободной системе» ту Ботву – которая загнана «благами» цивилизации в Давку городов – это его предназначение – в «свободной» цивилизованной системе. И он (колхозник или фермер) – не работает ДЛЯ СЕБЯ, в отличие от монгола в натуральной обуви – а день и ночь как раб херачит на систему за резиновые сапоги и Зомбоящик, который застилает перед ним правду его существования, давая блага городу. Тот (городские) в свою очередь создаёт через других профессиональных рабов - другие заманухи-блага – которые в свою очередь «справедливо» перераспределяются (деньги как инструмент перераспределения) кастой перераспределителей как бы ВЕЗДЕ демократично и всенародно избранной элитой – по сути - ни хрена не делающей и инвольтированной свыше – которая баянит во всю через газеты и Зомбоящик, типа серъёзные разногласия (или научными открытиями) между странами и народами – напрягая толпу и отвлекая от Реальности происходящего – стимулируя и играя Ботвой в войнушки, или как Абрамович в футбольчик «живыми» футболистами, купленными им в результате «справедливого» и честного перераспределения благ развлекая тем самым себя и Ботву и кормя тех кто свыше. Дык, уважаемый, объясните мне – где тут в вашей цивилизованной системе – тот свободный винтик о котором вы говорили? А монгол – на кого работает???, если как вы думаете всё же работает – кроме как на себя? – Оппонируйте – о «свободномыслящий» разрушитель постов.

Да по мне, разрушитель постов мой, вы уже «своё», для меня давно отпостили. К примеру – как винтик системы, посвящая всерьёз (лучшие годы жизни, время дня) вы производите и гоните сыр по «свободной» в своих рамках системе. И ваши посты – КРИЧАТ – как вы «любите» вашу работу и как вас задолбали все эти ГОСТы, директивы о качестве, постановления, ОТК, лаборатории, санстанции, нормативы, регламенты, инструкции и прочая хрень – о качестве - чтобы пропихнуть свою продукцию и получить в таких муках свой заветный простимулированный извне (но выдаваемый вами за СВОЙ выбор и желание) кусочек благ. И представьте себе, такое нецивилизованное Кощунство и Варварство – монгол, (внимание открытие) - определяет качество годного в пищу мяса – одной ноздрёй занюхивая (максимум двумя – к тому же оно там не гниёт, а природно вялится – вспомните динозавров пустыни Гоби). – Оппонируйте.

Александр – не меня с Кошкой развели – а давно Вас – по супернаучному лекалу четвёртого измерения в которое вы неверите и не проверяете. Ибо – вернёмся к главному критерию - радости жизни и бытия. Работу вы свою ненавидите – прочтите свои же посты. Ненавидите и завидуете в тайне на микроуровне и тех соседей у которых больше благ чем у вас (это вечная тоска этого «цивилизованного» общества вечно бегущего за «морковкой» благ). На макроуровне, вы ненавидите, и всё в том же дихотомийном режиме, Россию, и с тоской завидуете Западу (там же квинтессенция благ больше). Потом ненавидите то Лукашенко, то оппов и периодически наоборот - у вас как это то получается (почитайте свои же посты). Так где радость в вашей жизни? – разве только какое горе соседей, больших или малых? Конкуренция однако – развитие. А я вот всё никак не могу пристроить к стойбищу - юрты с милицией, чиновниками, горисполкомом, аптекой, киоск со жвачкой, а теперь вот ещё и юрту с санстанцией (во нелюди как без них живут?) – может поможете? Или всё же посоветуете монголу куда лимон баксов пристроить в стойбище – я чото никак цивилизованно то – ну никак……….. – Оппонируйте.

Раз крутизна опускающая Энштейна и многих, вам не позволяет понять фильм Кин-Дза-Дза – как венец развития техногенной цивилизации, где машины а не люди на первом месте – ещё раз повторяю – я не против техники – я против именно этого перекоса и подмены ценностей. Тогда хочу продавить через любимую может вами ещё фантастику-предупреждение Рэя Бредбери – я имею ввиду рассказ «Вельд». Лет 20 назад, ещё в советское время (вот ещё смена и подмена декораций для Ботвы – то царь батюшка, то социализм, то президент капиталистический – всенародно избранный – жаль, что вам совсем не зашёл Инсайдер – где про всенародную избираемость сказано) смотрел фильм по нему – всего один раз показанный. Такого животного ужаса от него, я больше нигде не испытывал – такая атмосфера страха, эти львы прущие, их глаза, рык по коридору – дети, закрывшие дверь и смотрящие как из-под неё хлещет кровь – офигеть. Так вот там, речь идёт о «развитом» будущем цивилизации, где родители купили и оборудовали комнату Игр, развлечений для детей со стенами экранами воспроизводящими желаемое пространство (типа как наше просвещённое будущее поколение уже режутся в компах). И дети месяцами оттуда не вылазили. Родителям стало доходить что с психикой искуственничков - чёто не так – но было поздно – дети их скормили львам. Опустите Йода и Бредбери – вам не привыкать. Вот выдержки из рассказа:



«Вельд» (автор Рэй Брэдбери)
Перевод с английского: Л. Жданов

Мысли о смерти. Венди и Питер слишком молоды для таких мыслей. А впрочем, разве дело в возрасте. Задолго то того, как ты понял, что такое смерть, ты уже желаешь смерти кому-нибудь. В два года ты стреляешь в людей из пугача… (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
Кто это сказал: «Дети — ковер, иногда на них надо наступать»… Мы ни разу не поднимали на них руку. Скажем честно — они стали несносны. Уходят и приходят, когда им вздумается, с нами обращаются так, словно мы — их отпрыски. Мы их портим, они нас. (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
- Ужасно! Значит, я должен сам шнуровать ботинки, без автоматического шнуровальщика? Сам чистить зубы, причесываться, мыться? (Питер)
- Тебе не кажется, что это будет даже приятно для разнообразия? (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
- Это будет отвратительно. Мне было совсем не приятно, когда ты убрал автоматического художника. (Питер)
- Мне хотелось, чтобы ты научился рисовать, сынок. (Джордж Хедли, отец Венди и Питера)
- Зачем? Достаточно смотреть, слушать и обонять! Других стоящих занятий нет. (Питер)
Дружище Джордж, найди мне психиатра, который наблюдал бы хоть один факт. Он слышит то, что ему сообщают об ощущениях, то есть нечто весьма неопределенное. (Девид Макклин Джорджу Хедли)
Все. На место рождественского деда пришел бука. Дети предпочитают рождественского деда. Ребенок не может жить без привязанностей. Вы с женой позволили этой комнате, этому дому занять ваше место в их сердцах. Детская комната стала для них матерью и отцом, оказалась в их жизни куда важнее подлинных родителей. Теперь вы хотите ее запереть. Не удивительно, что здесь появилась ненависть. Вот — даже небо излучает ее. И солнце. Джордж, вам надо переменить образ жизни. Как и для многих других — слишком многих, — для вас главным стал комфорт. Да если завтра на кухне что-нибудь поломается, вы же с голоду помрете. Не сумеете сами яйца разбить! (Девид Макклин Джорджу Хедли).

Вот отзывы - http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2550

А вот и сам рассказ – всего четыре странички – прочтите; - http://allbooks.com.ua/read_book.php?fi ... .gz&page=0
Alf
 

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron